Гость
Статьи
Мой странный дед

Мой странный дед

Он сказал, что при коммунистах простым людям жилось лучше. Это нормально вообще? Я из богатой семьи т.к. папа разбогател, но думаю, что бедные сейчас слишком хорошо живут.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересно мне, что бы мой дед сказал видя, что я коммунистов в целом поддерживаю.)) Жаль он рано умер. Я фактически ничего не знаю о нем и его жизни, и о том, во что он верил, увы.

#2
Серебряная книга

Интересно мне, что бы мой дед сказал видя, что я коммунистов в целом поддерживаю.)) Жаль он рано умер. Я фактически ничего не знаю о нем и его жизни, и о том, во что он верил, увы.

Ну т.е. я догадываюсь, во что он верил.) Но точно сказать не могу.)))

#3

Внимание! Я поддерживаю коммунистов из-за их социальной программы по отношению к людям. Так-то перегибы на местах мне тоже видны хорошо.)

юля1993ю
#4

Да не слушай ты его. Он вряд ли знает как сейчас люди живут вообще, и это как бы нормально. При коммунистах много чего было ужасного, а сейчас этого нет и в помине.

ч-г
#5

при коммунистах у него стоял и печень здоровая была

IreneAdler
#6

А почему бедные сейчас живут слишком хорошо?
При коммунизме простой медик, учитель или работяга с работы получали квартиры например, а карьера управленцев всегда начиналась с низов - с простого работяги. Всё логично, разве нет?
А вот состоятельные люди сейчас живут намного лучше - все двери открыты, поездки за границу, предметы роскоши и тд.
Что вам кажется странным и с чем вы не согласны?

Гость
#7

Дед не странный, он жил в то время и лучше знает. Мой дед ветеран вов,прошел войну от начала до конца, говорил, что при Сталине жил хорошо простой народ,у меня от таких заявлений челюсть падала, ведь для нас он тиран, вроде как.

IreneAdler
#8
IreneAdler

А почему бедные сейчас живут слишком хорошо?
При коммунизме простой медик, учитель или работяга с работы получали квартиры например, а карьера управленцев всегда начиналась с низов - с простого работяги. Всё логично, разве нет?
А вот состоятельные люди сейчас живут намного лучше - все двери открыты, поездки за границу, предметы роскоши и тд.
Что вам кажется странным и с чем вы не согласны?

Работяга с работы = работяга с завода*
Торопилась))) 😁

#9

"бедные сейчас слишком хорошо живут"
Спасибо, поржал!😆😂😂😂

#10

Вот что сейчас вижу я по себе. Но я, конечно, одинокая женщина, поэтому мне тяжелее, чем в семье, но я прекрасно понимаю, что я живу более-менее, пока у меня есть силы и здоровье. Как только их не будет и если их не будет, все - я выкидываюсь на обочину жизни. Я это осознаю на 146%. Поэтому щас перееду, погуляю по центру, и буду всерьез мужчину искать.

#11

Можно как-то жить на среднюю зп, головы особо не поднимая, ни на что не претендуя, если есть свое жилье. Тогда продуктов купишь и за коммуналку заплатишь. Ну по улице погуляешь еще.) Но сходить в театры, путешествовать, жить красиво, тратить деньги на уход за собой, хорошую одежду, обувь - это уже может быть стрессовым.))

#12

О детях я и не говорю.

#13

Одни детские книги, которые я сейчас покупаю со скидкой 30-40%, без нее стоят под тыщу.

#14

Съездить мне с друзьями на выхи по России - в среднем 7-10 т.р. Я понимаю, это позволяет себе молодежь еще, которая ничем не обременена. А вот человеку, который приближается к среднему возрасту, это может быть уже затратно.

#15

Если найду себе хорошего мужчину, запихну свой характер себе в ж и буду помалкивать. Пусть рассуждает о чем хочет, спорить не буду.)))))) Нет, ну может это я сейчас смертельно устала, конечно, но мне кажется я все-таки поняла в сорокет то, что умные женщины некоторые понимают в 20.)

#16

Я хотела попробовать на своей шкуре, я попробовала. Все-таки женщине одной очень тяжело. Как вы живете одни с детьми, и тянете все это на себе, я просто не представляю.

Гость
#17

Когда ты без денег останешься, тогда скажешь по другому

#18

Человек сегодня должен:
1. Зарабатывать;
2. Быть здоровым;
3. Сохранять позитивное мышление;
4. Вести себя законным и адекватным образом - по сути на истерики в обществе наложен запрет и табу;
5. Быть развитым как личность и интересным;
6. Сохранять симпатичность и общую хорошую физическую форму.

Это, товарищи, до х. Я вам как маленькая книга, звезд с неба не хватающая, говорю.

И еще я ничего не написала про поведение в семье и том, что из ребенка надо вырастить хорошего человека.

#19

Т.е. видишь инфляцию в магазинах - справляйся. Видишь несправедливость - справляйся. Старайся, больше зарабатывай, сохраняй позитив. Выше, быстрее, сильнее. Все остальное под запретом. А то сам будешь виноват.

#20

Я не знаю как было в советах, конечно, но предполагаю, что ранее 80-х люди не испытывали такого колоссального стресса от нестабильных рыночных условий. Они рассуждали может про отсутствие свободы и писали пьесы про драконов, но они прекрасно знали, что им стабильно есть, что есть, есть, где жить, есть, где лечиться, и т.д. Базовые потребности были закрыты, поэтому они рассуждали про драконов. А мы (по крайней мере я), находимся под напряжением и в отношении базовых потребностей. До драконов доходят немногие.)))

#21

Я правда, надеюсь, что мне скоро будет легче жить, но вот мама онкологией заболела. Кошка тоже старая, тоже может заболеть. А денег на это все нужно, если платить, просто зашибенное количество. Не, ну многие берут кредиты, конечно, как-то живут. Но я ИП с нестабильным доходом. Кредиты я не буду брать до последнего даже минимальные. // Хорошо живут люди, которые находятся в теплых и безопасных местах. Но это пока не я. А остальные живут под дамокловым мечом, фактически.

#22

А если родить больного ребенка??? Это ж вообще - жизнь закончена. У тех, кто небогатый. А если родить здорового, но вкладывать в него и развивать? Это тоже сразу космос.

#23

А прикиньте - последствия короны - депрессия, хроническая усталость, и т.д. Тогда как жить? Как работать? Понятно, что у большинства людей есть позитив в голове - они живут, в целом. Это дар небесный. Но в целом, конечно, вариантов нет.

#24

У меня щас, где я живу, идет капитальный ремонт дома. Уже несколько недель они штробят стены, выломали вот мусоропровод полностью, ездят мимо моего окна по 100 раз на дню.)) И мне даже нет возможности никуда переехать. А если у кого-то крыша съедет от этой долбежки - с 10 утра до 6 вечера. Тоже сам виноват - справляйся.

#25

А прикиньте, кто-то беременный и родил как раз к началу капитального ремонта? Это же озвереть. И тоже не волнует никого. Я думала лично в субботу отдохну - нет, в субботу тоже работают. Иногда я не могу даже поговорить по телефону. Делаю звук компа на полный, чтобы фильм расслышать, например. Но я, слава Богу, еще считаюсь здоровой, а как другие люди? Я думаю об этом, например.

#26

Мне лично очень приятно, что они пишут на двери - приносим свои извинения за доставленные неудобства.) Доброе слово жить помогает, конечно, но в целом вся ответственность на человеке находится. Я на них смотрю - они всегда в касках. Ага, молодцы, думаю, соображают.))))))) 😄 (Я ничего в виду не имею, но просто над этим поржала).

#27

Правда вот строительный мусор убирают за собой шикарно - выволокли днем трубы все, вечером их уже у подъезда не было. Я живу там, где электрический счетчик какой-то важный - не знаю, как называется, но все у моей квартиры. Днем мусора накидали до фига, вечером пришли, убрали, подмели. В этом плане, конечно, стараются люди. Огораживают все, после работы снимают.

#28

А то накидали проводов около счетчика и ушли. Несколько часов их не было. Я уже злиться начала - что типа мне убирать все придется. Услышала голоса, дверь открываю, а они подметают.) Сервис хороший, конечно. Пока без эксцессов. Но все равно тяжеловато так жить. Я-то дома сижу круглосуточно, фактически.

#29

Короче живем пока, в общем и целом, хотела я вам сказать. Надеемся на лучшее - что еще нам остается?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: