Гость
Статьи
Почему в Туле дорогое …

Почему в Туле дорогое жильё?

И дело тут не в близости к Москве. Тула лидирует по стоимости относительно городов, расположенных рядом со столицей

Мама Лена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рыночек всех порешал

юля1993ю
#2

Всё зависит от зарплат и инфраструктуры

Гость
#3

В России жильё - одно из самых дешёвых в мире. Насчёт Тулы - смотря какую квартиру покупать - можно в старом доме купить однушку 30 кв.м за 1,2 млн, а можно в новой новостройке 42-45 метров с кухней 12 м, там, конечно, уже цена будет 3 млн в среднем

Гость
#4

Ещё повышение цен может носить временный характер. Так как в прошлом году из-за снижения ипотечной ставки россияне массово скупали жильё и купили в ипотеку почти 2 миллиона квартир, спрос был сильно повышенным

Гость
#5

Вот и я задаюсь вопросом "Почему, в целом, в провинции дорогое жилье?" Могу понять Москва, СПб, но, почему в других городах и поселках жилье недоступно для населения, это произвол какой-то, такого быть недолжно.

Гость
#6
Гость

В России жильё - одно из самых дешёвых в мире. Насчёт Тулы - смотря какую квартиру покупать - можно в старом доме купить однушку 30 кв.м за 1,2 млн, а можно в новой новостройке 42-45 метров с кухней 12 м, там, конечно, уже цена будет 3 млн в среднем

Надо соотносить зарплаты и цены на жилье, о каком дешевом жилье в РФ можно говорить, если оно по своей цене недоступно для многих.

Мама Лена
#7
Гость

В России жильё - одно из самых дешёвых в мире. Насчёт Тулы - смотря какую квартиру покупать - можно в старом доме купить однушку 30 кв.м за 1,2 млн, а можно в новой новостройке 42-45 метров с кухней 12 м, там, конечно, уже цена будет 3 млн в среднем

За 1.2 млн можно только в селе купить. А вот как раз квартира с бабушкиным ремонтом однушка стоит от 2 млн

Мама Лена
#8
Гость

Надо соотносить зарплаты и цены на жилье, о каком дешевом жилье в РФ можно говорить, если оно по своей цене недоступно для многих.

Да небольшие в Туле зарплаты

Гость
#9
Гость

Вот и я задаюсь вопросом "Почему, в целом, в провинции дорогое жилье?" Могу понять Москва, СПб, но, почему в других городах и поселках жилье недоступно для населения, это произвол какой-то, такого быть недолжно.

Было бы дорого, граждане России не сметали бы это жильё массово. Ипотеку в России дают далеко не каждому, а только тем, у кого хороший белый доход. Бедному не дают ипотеку

Гость
#10
Мама Лена

За 1.2 млн можно только в селе купить. А вот как раз квартира с бабушкиным ремонтом однушка стоит от 2 млн

Нет. В Туле тоже можно. Внимательно смотрите.

#11
Гость

Было бы дорого, граждане России не сметали бы это жильё массово. Ипотеку в России дают далеко не каждому, а только тем, у кого хороший белый доход. Бедному не дают ипотеку

Мне риэлтор рассказала, что ипотеку сейчас будут давать тем, у кого есть 70% от стоимости квартиры. Я не знаю, правда это или нет.

Гость
#12
Гость

Надо соотносить зарплаты и цены на жилье, о каком дешевом жилье в РФ можно говорить, если оно по своей цене недоступно для многих.

Не всегда. В Армении жильё дороже чем в России, уже и в Белоруссии дороже чем в России. От зарплат это не всегда зависит. Но в общем и целом в России квадратные метры одни из самых дешёвых в мире.

Гость
#13
Гость

Вот и я задаюсь вопросом "Почему, в целом, в провинции дорогое жилье?" Могу понять Москва, СПб, но, почему в других городах и поселках жилье недоступно для населения, это произвол какой-то, такого быть недолжно.

"Не должно" пишется раздельно. А то цены на жильё в России вы комментировать в состоянии, а выучить элементарные правила русского языка не в состоянии. Да, кстати, а в вашей стране как обстоят дела с доступностью жилья для широких масс?

Гость
#14
Гость

Вот и я задаюсь вопросом "Почему, в целом, в провинции дорогое жилье?" Могу понять Москва, СПб, но, почему в других городах и поселках жилье недоступно для населения, это произвол какой-то, такого быть недолжно.

В Севпстополе цены космос,скоро Москву переплюнут

Гость
#15
Гость

В Севпстополе цены космос,скоро Москву переплюнут

В Ялте уже Москву переплюнули.

Гость
#16
Гость

В Севпстополе цены космос,скоро Москву переплюнут

Цены на жилье в южных регионах еще можно понять, но, высокие цены на жилье в районах, можно так сказать, вечной мерзлоты понять не возможно.

Гость
#17
Гость

Цены на жилье в южных регионах еще можно понять, но, высокие цены на жилье в районах, можно так сказать, вечной мерзлоты понять не возможно.

Полнейшая неадекватность и желание найти лоха, который это купит.
Сам видел лично, как тухляк в домах 70ых годов типа общежитий пытались продать за пару миллионов. Уже лет как 10 пытаются продать и главное, что верят в это!

Гость
#18
Мама Лена

Да небольшие в Туле зарплаты

Зачем вам Тула эта вообще сдалась? Свалил из этой среднеазиатской помойки ( весь центр вроде Пирогова- огромный узбеко-таджикский наркопритон) и очень рад.
Зарплаты низкие, экология ужасная, чурок в процентном соотношении как в Москве, население отсталое ( если поживите в других городах, то сразу ощутите разницу) , перспектив - ноль. Даже почти по всей статистике- самый вымирающий регион и по депрессивности близок какому-нибудь Челябинску.

Мама Лена
#19
Гость

Зачем вам Тула эта вообще сдалась? Свалил из этой среднеазиатской помойки ( весь центр вроде Пирогова- огромный узбеко-таджикский наркопритон) и очень рад.
Зарплаты низкие, экология ужасная, чурок в процентном соотношении как в Москве, население отсталое ( если поживите в других городах, то сразу ощутите разницу) , перспектив - ноль. Даже почти по всей статистике- самый вымирающий регион и по депрессивности близок какому-нибудь Челябинску.

А где одновременно хорошо и есть перспективы

Мама Лена
#20
Гость

Зачем вам Тула эта вообще сдалась? Свалил из этой среднеазиатской помойки ( весь центр вроде Пирогова- огромный узбеко-таджикский наркопритон) и очень рад.
Зарплаты низкие, экология ужасная, чурок в процентном соотношении как в Москве, население отсталое ( если поживите в других городах, то сразу ощутите разницу) , перспектив - ноль. Даже почти по всей статистике- самый вымирающий регион и по депрессивности близок какому-нибудь Челябинску.

Я в Калуше жила, это вообще криминальный город, который в 90 застрял. Беспридел среди вдасти полный. Я считаю, что это упущение губернатора, благо его Путин отправил в отставку

Гость
#21
Мама Лена

А где одновременно хорошо и есть перспективы

В РФ нет таких городов, не считая Москвы.

Гость
#22
Гость

Цены на жилье в южных регионах еще можно понять, но, высокие цены на жилье в районах, можно так сказать, вечной мерзлоты понять не возможно.

В вечной мерзлоте зарплаты выше, поэтому и цены выше

Гость
#23
Мама Лена

А где одновременно хорошо и есть перспективы

На Севере можно заработать. Ленинградская область, Краснодарский край

Мама Лена
#24
Гость

В РФ нет таких городов, не считая Москвы.

А жильё там стоит одна комната 12 м - 3млн, полноценная квартира - 6 млн. Это по 40 тыс 10 лет отдавать.

Гость
#25
Гость

В РФ нет таких городов, не считая Москвы.

Это общемировая проблема. В Финляндии то же самое - пара-тройка городов живут обеспеченно, остальное дыра дырой. Там тоже народ валит в Хельсинки и Тампере. Разница лишь а том, что у них в богатых городах живут 40% населения, а у нас только 12%

Гость
#26
Гость

На Севере можно заработать. Ленинградская область, Краснодарский край

А какие перспективы в Ленобласти? Работы нет, зарплаты низкие.

Гость
#27
Гость

Это общемировая проблема. В Финляндии то же самое - пара-тройка городов живут обеспеченно, остальное дыра дырой. Там тоже народ валит в Хельсинки и Тампере. Разница лишь а том, что у них в богатых городах живут 40% населения, а у нас только 12%

Финляндия занимает одно из первых мест в мире по уровню жизни, есть такая информация. Нам до Финляндии по уровню жизни, как до Луны,

Гость
#28
Мама Лена

А где одновременно хорошо и есть перспективы

В Сургуте, Сочи, Екб, Краснодар, Белгород, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Новосибирск, Казань, частично Калининград (но только частично, там сейчас в основном рабочие профессии нужны). Ну и конечно Москва и Питер

Гость
#29

Мне очень понравился Нижневартовск, такой динамичный город! Тула по сравнению с ним мрак.

Гость
#30

Автор, а что за деревню вы смотрели в Тульской обл? Или маленький город? Случайно не Венев? А то у меня подруга сбежала из Венева в Одинцово и счастлива, что уехала.

Мама Лена
#31
Гость

Автор, а что за деревню вы смотрели в Тульской обл? Или маленький город? Случайно не Венев? А то у меня подруга сбежала из Венева в Одинцово и счастлива, что уехала.

Была б я бездетной, я бы с радостью в Москву. Я не поняну жизнь там.

Гость
#32
Гость

Мне очень понравился Нижневартовск, такой динамичный город! Тула по сравнению с ним мрак.

Холодно и много лиц кавказской национальности

Гость
#33
Гость

Холодно и много лиц кавказской национальности

Кавказцев я там как раз не видела.

Гость
#34
Мама Лена

Была б я бездетной, я бы с радостью в Москву. Я не поняну жизнь там.

А Подмосковье? Всяко лучше чем Тула.

гость
#35

обычные цены, как в Самаре, дешевые наверно сейчас только в пгт всяких

Мама Лена
#36
Гость

А Подмосковье? Всяко лучше чем Тула.

Дороже всё-таки. В Туле снять комнату - 8000 р, а в подмосковье - 15000 р. А еще в детский сад без мо прописки нужно как - то попасть...

#37

Сейчас вообще везде жилье подорожало, где хоть как-то можно жить. Привет льготной ипотеке.

PoisonBlack
#38

Живу здесь почти четыре года, и по сей день на съёмном жилье (и то, даже не квартира, а комната в общаге семейного типа). Потому что цены реально - тушите свет. В посёлках (особенно дорогие Косая Гора и Мыза) и на окраинах (Мясново, Глушанки) однокомнатные квартиры уже по два-два с половиной миллиона стоят. В более приличных сегментах города цены начинаются от 3-4-5 миллионов. И это при зарплатах 20 тысяч и в целом очень неблагополучной обстановке на рынке труда... Многие объясняют это близостью к Москве. Но, позвольте, почему тогда уровень жизни в заднице? Столица региона, чтоб её. За то время, что живу здесь, очень разочаровалась. И во многом как раз из-за бесноватых цен на жильё в сочетании с грошовыми зарплатами и практически полным отсутствием нормальной работы (ну и большим количеством других неблагоприятных факторов).

Гость
#39
Гость

В России жильё - одно из самых дешёвых в мире. Насчёт Тулы - смотря какую квартиру покупать - можно в старом доме купить однушку 30 кв.м за 1,2 млн, а можно в новой новостройке 42-45 метров с кухней 12 м, там, конечно, уже цена будет 3 млн в среднем

Где ты в иуле видела однушку за 1.2м?))))

Гость
#40

Да, с ценами в Туле на квартиры что-то мягко говоря не то. Вторичка, которая вот вот развалится в труху, стоит как новостройка в той же Туле. Да и на аренду тоже самое - цены как в новостройках в ближнем подмосковье, причём почти во всех объявлениях пишут "жкх в цену НЕ включена, только по счётчикам", чтобы не пугать. Когда мониторил цены на аренду в Балашихе, почему-то ни разу не попалась фраза такая, видел только "жкх включены".

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: