Гость
Статьи
Почему все удивляются, …

Почему все удивляются, что в РФ так мало представителей среднего класса?

А откуда он возьмется? Ведь всего 30 лет назад мы жили в нищей стране, где нам ничего не принадлежало. На тысячу человек было всего 47 автомобилей, причем 99,9% этих машин были самой низкой ценовой категории.
В стране с развитым средним классом, на 1 человека должно приходиться минимум 30-35 м2 жилплощади. В ссср было только 14,2 м2. Сейчас,за счет самых быстрых темпов строительства в европе, этот показатель улучшили до 25 м2, но этого не достаточно.
75 лет народ России был лишен возможности инвестировать и получать стабильный доход. Только с недавних пор люди взялись за ум и стали собирать портфели из акций и облигаций.
Так о каком среднем классе может идти речь в стране, где менее чем поколение назад, человек с автомобилем и отдельной квартирой, считался богатым. А имеющий возможность есть мясо каждый день-обеспеченным.?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже этому удивлена. Страны с большим процентом людей среднего класса, долго к этому шли. Трудились, создавали эффективные производства. и.т.п.

Василий
#2

Автор, а вы дурак (дура)? Революция, гражданская война и интервенция, индустриализация, Великая отечественная (не считая с Финляндией, Халкин-Гол, Японию), восстановление хозяйства, построение ядерного космического щита.... Потеря 27 миллионов человек, из них по меньшей мере две трети работоспособного возраста, самые здоровые (годные к работам и службе в армии). Это в масштабах страны.... А по "мелочи""? Вроде оказания помощи Польше, Румынии, ЧССР, Венгрии..., несть им числа! Какие акции с облигациями? Нужно работать в промышленности и с/х. А спекуляции денег не дают, Трамп дважды разорялся....

Гость
#3
Василий

Автор, а вы дурак (дура)? Революция, гражданская война и интервенция, индустриализация, Великая отечественная (не считая с Финляндией, Халкин-Гол, Японию), восстановление хозяйства, построение ядерного космического щита.... Потеря 27 миллионов человек, из них по меньшей мере две трети работоспособного возраста, самые здоровые (годные к работам и службе в армии). Это в масштабах страны.... А по "мелочи""? Вроде оказания помощи Польше, Румынии, ЧССР, Венгрии..., несть им числа! Какие акции с облигациями? Нужно работать в промышленности и с/х. А спекуляции денег не дают, Трамп дважды разорялся....

Расскажите немцам, продувшим две войны и до сих пор выплачивающим неслабые компенсации евреям, за холокост, как тяжело построить благополучную и процветающую страну.

Гость
#4
Гость

Расскажите немцам, продувшим две войны и до сих пор выплачивающим неслабые компенсации евреям, за холокост, как тяжело построить благополучную и процветающую страну.

а план Маршала?

Гость
#5
Гость

а план Маршала?

Какого маршала? Жукова? План был прост, тащить себе из германии все самое ценное.....от бриллиантов, доо велосипедных насосов.

Гость
#6
Гость

Какого маршала? Жукова? План был прост, тащить себе из германии все самое ценное.....от бриллиантов, доо велосипедных насосов.

учи историю

Гость
#7
Гость

учи историю

Учитесь писать фамилии без ошибок))))

Гость
#8
Гость

Учитесь писать фамилии без ошибок))))

опечатался план Маршалла

#9

То то на улицах так много машин, новых иномарок, все то бедные у нас. Нищие практически

Гость
#10
Lisa Stafford

То то на улицах так много машин, новых иномарок, все то бедные у нас. Нищие практически

Автомобили это прекрасно. Я не отрицаю, что благосостояние граждан возросло за годы капитализма. Но одним из главнейших признаков среднего класса, является наличие жил.площади, не менее чем 1 комната на члена семьи +гостинная, если семья большая, то и столовая. И для этого, надо построить много комфортных домов, а это дело не быстрое.

Гость
#11
Гость

Автомобили это прекрасно. Я не отрицаю, что благосостояние граждан возросло за годы капитализма. Но одним из главнейших признаков среднего класса, является наличие жил.площади, не менее чем 1 комната на члена семьи +гостинная, если семья большая, то и столовая. И для этого, надо построить много комфортных домов, а это дело не быстрое.

щас на одного человека по 3 квартиры не редкость, наследство ссср

Гость
#12

Ну, автор, ничего нового вы не сказали. Именно поэтому я настаиваю, чтобы в школах ввели хоть какое финансовое образование или курсы. Потому что я только в свои 35 лет узнала, что можно собирать финансовый портфель. Пока только в исж в ренессансе вложилась. Сейчас штудирую курсы и финансовых блогеров, чтобы самой на бирже пробовать с акциями играть. До этого я думала, что это не возможно простым гражданам.

Alex006
#13
Гость

Расскажите немцам, продувшим две войны и до сих пор выплачивающим неслабые компенсации евреям, за холокост, как тяжело построить благополучную и процветающую страну.

Немцы холодную войну выиграли. В 1990 объединились. Россия же ее проиграла. И как проигравшая страна должна терпеть.

Alex006
#14
Гость

Ну, автор, ничего нового вы не сказали. Именно поэтому я настаиваю, чтобы в школах ввели хоть какое финансовое образование или курсы. Потому что я только в свои 35 лет узнала, что можно собирать финансовый портфель. Пока только в исж в ренессансе вложилась. Сейчас штудирую курсы и финансовых блогеров, чтобы самой на бирже пробовать с акциями играть. До этого я думала, что это не возможно простым гражданам.

Ага. Такие уже в 30-е годы прошлого века в США наигрались, что потом правительству приходилось их нанимать дорги строить, чтобы они от голода не умерли.

Гость
#15

Расскажи свою бредятину немцам, китайцам. История каждой страны сложна и только в рф все войну вспоминаюи. Германия вообще войну продула. Ах да, щас понабегут зрители первого канала с воплями о нищете германии и невообразимых ияготах жизни там.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: