Гость
Статьи
Не видать россиянам …

Не видать россиянам миллиона

По итогам исследования выяснилось, что наиболее быстро накопить миллион рублей можно на Чукотке, где для этого потребуется при заданных условиях менее восьми лет (7,8 года). На втором месте в рейтинге Ямало-Ненецкий автономный округ, в котором для этого среднестатистическому работнику потребуется 8,6 года. При этом эксперты уточняют, что это связано с высокими зарплатами в добывающих отраслях этих регионов, где этим компенсируют суровые условия жизни.

Третье и четвертое место у Ненецкого автономного округа и Магаданской области, где срок накопления миллиона рублей составляет 9,8 года. Таким образом, только в четырех регионах РФ при заданных условиях копить эту сумму нужно менее десяти лет.

Пятое место рейтинга заняла Москва — здесь для накопления миллиона нужно 11 лет. Далее следуют Ханты-Мансийский автономный округ (11,3 года), Камчатский край (11,4 года), Сахалинская область (11,5 года), Якутия (11,8 года) и Мурманская область (13,4 года).

«В целом менее 15 лет, необходимых для накопления миллиона, демонстрируют 11 регионов, а в 44 регионах для накопления этой крупной суммы нужно более 20 лет, таким образом, в большинстве регионов миллион рублей нужно копить более 20 лет», — отмечают авторы исследования.

При этом наиболее долго нужно копить миллион рублей в Карачаево-Черкесии (24,1 года), Северной Осетии (24,3 года) и Кабардино-Балкарии (24,7 года).

«Фактически в этих республиках копить миллион нужно 24−25 лет, что в три раза дольше, чем в лидирующей Чукотке», — говорится в исследовании. #финансы #бюджет

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: