Гость
Статьи
Современный общий …

Современный общий бюджет

А вы заметили какое странное понятие общего бюджета у молодых парней?
Вот прошлое поколение все деньги заработанные обычно были у женщины и распределялись женщиной на нужды.
Сейчас бюджет общий, но почему то мужик хочет чтобы бюджет был у него, 
как итог:
Ты умница красавица платишь кредит за его крутую тачку, которой он перед друзьями понтуется, а сама на метро ездишь.справедливо?
А в это время он себе комп покупает, игрушки на комп , раньше мужики работали, а теперь только бабки тратят из общего бюджета притом главными хотят быть.
Я понимаю общий бюджет иметь с мужиком без компа, без попоек с друзьями, они же в барах тоже просаживают дофига денег. #бюджет

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ты умница красавица платишь кредит за его крутую тачку" - не выдумывай. У умниц-красавиц все схвачено совсем по-другому.

Полупокерша
#2

Жесть.у нас все общее.комунизм)))и дети будут такие.а где вы берете уродов-хз.

Зета-самец
#3

Ок. Только бюджет будет без маникюра, без косметики и без прочих твоих хотелок. Устроит?

Гость
#4
Зета-самец

Ок. Только бюджет будет без маникюра, без косметики и без прочих твоих хотелок. Устроит?

Любишь заросшую чушку с копытцами вместо рук? )))

Зета-самец
#5
Гость

Любишь заросшую чушку с копытцами вместо рук? )))

Если она ограничивает мои личные расходы из заработанного мною же, то справедливо, что и ее расходы будут ограничены

#6

Так не надо им деньги отдавать. У нас общий бюджет, но у каждого свое на карте. Зачем свои деньги кому-то отдавать?

Гость
#7

Потому что женщина должна улучшать жизнь мужчины а не ухудшать

Гость
#8

Общий бюджет это когда муж и жена в один котел скидывают равную сумму и из этой суммы покупают общие вещи/продукты/путевки а а избыток каждый тратит как пожелает сам.
Пример:
У мужа зп 20 тр, у его бабы 320тр (так как тут все бабы всзжат что мужчины зарабатывают копецки)

в общий котел скидывается по 15 тр выходит сумма общего бюджета 30 тр из нее все необходимые расходи и идут.

У мужчины остается 5 тр которые он может потратить как сам захочет, у бабы остается 305 тр которые она может тратить как сама захочет.

Гость
#9

да и вообще по автаршихе видно что тема разводка, сразу сбежала в страхе.

Полупокерша
#10
Зета-самец

Ок. Только бюджет будет без маникюра, без косметики и без прочих твоих хотелок. Устроит?

А вы потом не будете киз деть,что не ухоженна?)))))смешно.

Полупокерша
#11
Гость

Потому что женщина должна улучшать жизнь мужчины а не ухудшать

Как и мужчина.

Лизавета
#12

Да ,время наше *** .
Казалось бы,так просто : быть любимой женой, заниматься любимой профессией ,тратить эти деньги на себя,детей и еду . А ком.услуги и кредиты, если есть,на муже. А сейчас каждый сам за себя даже в семье.

Зета-самец
#13
Полупокерша

А вы потом не будете киз деть,что не ухоженна?)))))смешно.

Это ее проблемы. Если она ставит условия - пусть сама становится в свои же условия

Полупокерша
#14
Вау🧁

Так не надо им деньги отдавать. У нас общий бюджет, но у каждого свое на карте. Зачем свои деньги кому-то отдавать?

У нас так-общее,каждый берет,сколько надо.мне побрякушки,ему лодка и т.д.

Зета-самец
#15
Лизавета

Да ,время наше *** .
Казалось бы,так просто : быть любимой женой, заниматься любимой профессией ,тратить эти деньги на себя,детей и еду . А ком.услуги и кредиты, если есть,на муже. А сейчас каждый сам за себя даже в семье.

Чтобы быть любимой - надо быть любящей

Зета-самец
#16
Полупокерша

У нас так-общее,каждый берет,сколько надо.мне побрякушки,ему лодка и т.д.

Это нормально. А авторша хочет так: себе побрякушки хочу, а муж обойдется без лодки

#17
Полупокерша

У нас так-общее,каждый берет,сколько надо.мне побрякушки,ему лодка и т.д.

А мы можем что с моей карты купить мужу, что мне с его карты. Просто в кучу не складываем, какой смысл?)

Гость
#18

Как по мне все просто - мы с мужем примерно знаем, сколько уходит на коммуналку и еду, вот и скидываемся. У каждого свои потребности, он захотел игровой комп - покупай, не вопрос, добавлю сколько надо. Я захотела обновить шубу - купила, он тоже добавил. Нет такого, чтобы каждую копейку высчитывали или в долг друг другу давали.

Гость
#19
Гость

Общий бюджет это когда муж и жена в один котел скидывают равную сумму и из этой суммы покупают общие вещи/продукты/путевки а а избыток каждый тратит как пожелает сам.
Пример:
У мужа зп 20 тр, у его бабы 320тр (так как тут все бабы всзжат что мужчины зарабатывают копецки)

в общий котел скидывается по 15 тр выходит сумма общего бюджета 30 тр из нее все необходимые расходи и идут.

У мужчины остается 5 тр которые он может потратить как сам захочет, у бабы остается 305 тр которые она может тратить как сама захочет.

Схема справедлива, если при этом быт делится строго 50 на 50, а не так, что "Я работаю до позднего вечера, устаю. Нет сил ужин готовить и убираться после работы. Хочу прийти домой и отдохнуть"
И если детей нет и не планируются.

Автор
#20
Зета-самец

Если она ограничивает мои личные расходы из заработанного мною же, то справедливо, что и ее расходы будут ограничены

Моя красота радует мужской глаз, друзья мужчины завидуют, красота женщины это статус. А ваши попойки и игрушки как улучшают статус семьи?

Зета-самец
#21
Автор

Моя красота радует мужской глаз, друзья мужчины завидуют, красота женщины это статус. А ваши попойки и игрушки как улучшают статус семьи?

Я в статусные игры не играю, в завистниках не нуждаюсь, баба, притягивающая чужие мужские взгляды, мне не нужна.
Но в нерабочее время имею право заниматься чем хочу и тратить свой заработок как хочу.
Если что, я не пью вообще. Это про "попойки"

Грымза
#22

Вообще не понимаю этого 50 на 50. Вчера пожарила котлеты 7шт и сделала салат большую миску. Приехал мужчина с работы, поужинал, мне осталось две котлеты и ложка салата (я с ним не ужинаю). Но у нас я готовлю, а он привозит продукты по моему списку. А у пополамщиков как принято??? Мужу 3 котлеты и сиди голодный, т.к остальное мое, но я пока не хочу?)

Автор
#23
Грымза

Вообще не понимаю этого 50 на 50. Вчера пожарила котлеты 7шт и сделала салат большую миску. Приехал мужчина с работы, поужинал, мне осталось две котлеты и ложка салата (я с ним не ужинаю). Но у нас я готовлю, а он привозит продукты по моему списку. А у пополамщиков как принято??? Мужу 3 котлеты и сиди голодный, т.к остальное мое, но я пока не хочу?)

Кстати да, очень интересно, мужики жрут больше, почему женщина должна платить за его еду? Это мужчина мамонта должен добыть и принести

Гость
#24
Грымза

Вообще не понимаю этого 50 на 50. Вчера пожарила котлеты 7шт и сделала салат большую миску. Приехал мужчина с работы, поужинал, мне осталось две котлеты и ложка салата (я с ним не ужинаю). Но у нас я готовлю, а он привозит продукты по моему списку. А у пополамщиков как принято??? Мужу 3 котлеты и сиди голодный, т.к остальное мое, но я пока не хочу?)

Не 3, а 3,5.
И готовить эти котлеты по очереди.

Автор
#25

А ещё кредит за его ( но он врет что общую) машину, на которой катается сам 99%

Зета-самец
#26
Автор

Кстати да, очень интересно, мужики жрут больше, почему женщина должна платить за его еду? Это мужчина мамонта должен добыть и принести

Что взамен за мамонта?

Автор
#27
Зета-самец

Что взамен за мамонта?

Я его приготовлю

Зета-самец
#28
Автор

Я его приготовлю

Ок. Только не забудь ягод собрать, пока я за мамонтом бегаю.
Витамины тоже нужны, не только белок

Грымза
#29
Гость

Не 3, а 3,5.
И готовить эти котлеты по очереди.

Хорошо, а дальше как? Я обожралась двумя котлетами и еще полторы у меня на завтра. А мужу не хватило 3,5, не наелся, но котлеты жены есть нельзя. И это семья? Любящие друг друга люди?

Грымза
#30
Автор

Я его приготовлю

Обычно женщина не только готовит, но и подает на стол с улыбкой и посуду моет после. И это нормально, при условии, что мужчина сам добыл мамонта)

Гость
#31
Грымза

Хорошо, а дальше как? Я обожралась двумя котлетами и еще полторы у меня на завтра. А мужу не хватило 3,5, не наелся, но котлеты жены есть нельзя. И это семья? Любящие друг друга люди?

Муж идет в магазин, докупает себе отдельно продукты и готовит себе из них, пока Вы не доедите то, что куплено и приготовлено пополам.
Нормальная семья пополамщиков.

Полупокерша
#32
Вау🧁

А мы можем что с моей карты купить мужу, что мне с его карты. Просто в кучу не складываем, какой смысл?)

Норм.мы скидываем в кучу.папа,муж,я.зп одинакова у всех.тут уже кому как удобней.

Полупокерша
#33
Зета-самец

Ок. Только не забудь ягод собрать, пока я за мамонтом бегаю.
Витамины тоже нужны, не только белок

Так ты ж добытчик.ягоды Где????

Грымза
#34
Гость

Муж идет в магазин, докупает себе отдельно продукты и готовит себе из них, пока Вы не доедите то, что куплено и приготовлено пополам.
Нормальная семья пополамщиков.

Ужас🙉

Гость
#35

Как мне хорошо, пошла в магазин с картой мужа, и ничего не считаю, кто сколько съел, и кто сколько потратил на свои хотелки

Гость
#36

У вас из крайности в крайность. С какой стати деньги должны быть у женщины? Я крайне редко встречаю такую модель даже у старшего поколения и там всегда мужик тряпочка и бой баба. Почему бы не сформировать бюджет на общие траты, а остальное у каждого свое? Почему один из партнёров обязательно должен быть в позиции выпрашивающего деньги на трусы?

Зета-самец
#37
Полупокерша

Так ты ж добытчик.ягоды Где????

В лесу. Я за мамонтом бегал, а не за ягодами.
Что? Нет ягод? Фигушки тебе, а не мамонт!

Гость
#38

Народ!!! Вы и правду считаете кто сколько съел котлет или прикалываетесь?

#39
Гость

Народ!!! Вы и правду считаете кто сколько съел котлет или прикалываетесь?

А почему нет )) я сейчас пельмени сварила, ровно половину отсчитала себе.. половина мужу.

Полупокерша
#40
Зета-самец

В лесу. Я за мамонтом бегал, а не за ягодами.
Что? Нет ягод? Фигушки тебе, а не мамонт!

Жри сырого))))

Зета-самец
#41
Полупокерша

Жри сырого))))

Ок. Я с товарищем договорюсь, он мне приготовит. Не откажет. Все равно ему со мной завтра еще раз на охоту бегать

Василий
#42

Какое странное понятие о мужчинах. Ну как может муж иметь кредит на машину без согласия жены? Или в барах каких-то просаживать деньги? Мужчине есть время только работать, потом мчаться домой, к жене и детям, поесть, поиграть с детками, сделать что-то по хозяйству.... Потом сон, и хорошо, если не надо будет просыпаться из-за детей.
Ну зачем эта баба придумывает всякую чушь? Или специально подбирает такую тематику?

Гость
#43

С чего это раньше общий бюджет был в руках женщины? Первый раз такое слышу. Моим родителям по 70 лет и всегда папа вел бухгалтерию, выдавая маме деньги, а не наоборот. Он платил по счетам за коммуналку, он покупал продукты, мама просто список писала что надо, на одежду нас с сестрой и маме она просто говорила нужно столько то и потом приносили домой покупки с чеками. Так что и раньше в каждой семье вел бюджет тот у кого лучше получается. И сейчас тоже самое. Ни я ни одна из моих подруг коедиьы парням и мужьям на машину не оплачивают. Что за бред? Я например свою зп трачу на уход за собой, наряды и посиделки с подругами, а также подаоки родителям и мужу на др, новый год и т.д. Муж платит за машину, квартиру, продукты, ытовую химию и свои хотелки. И так живет большинстал современных семей. Если вы исключение другое дело. Может вам нравится платить мужнины кредиты. Ну так кто запрещает?

Гость
#44
Вау🧁

А почему нет )) я сейчас пельмени сварила, ровно половину отсчитала себе.. половина мужу.

Это какой же у тебя вес что калории на равных с мужем потребляешь. Или он совсем больной?

Полупокерша
#45
Зета-самец

Ок. Я с товарищем договорюсь, он мне приготовит. Не откажет. Все равно ему со мной завтра еще раз на охоту бегать

И товарища чпокай))))

Полупокерша
#46
Вау🧁

А почему нет )) я сейчас пельмени сварила, ровно половину отсчитала себе.. половина мужу.

Ну вы и жрете))

Зета-самец
#47
Полупокерша

И товарища чпокай))))

Тебя никто спрашивать не будет, хочешь ты или нет. Будешь сопротивляться - прикончу. И вождь одобрит. Феминизма в каменном веке не было.
Либо скажу вождю, что ты непокорна, и тебя изгонят из племени.
А у еще одного товарища дочка на выданье.

#48
Полупокерша

Ну вы и жрете))

В смысле?

#49
Гость

Это какой же у тебя вес что калории на равных с мужем потребляешь. Или он совсем больной?

Мы малоежки оба

Гость
#50
Зета-самец

Ок. Я с товарищем договорюсь, он мне приготовит. Не откажет. Все равно ему со мной завтра еще раз на охоту бегать

То есть, товарищ с тобой и на охоту ходит, и мамонта готовить тебе должен?
А ты ему что взамен? Писечку?