Гость
Статьи
Где хранить наличку в …

Где хранить наличку в доме, чтоб никто не узнал?

Живу одна, но ключи есть у моей мамы, иногда они с братом могут придти пока я на работе. Приходят обычно по делу, например починить что то или там забрать. Но у меня в кошельке а шкафу лежит валюта, я постоянно его пополняю. Брат уже брал мои деньги и вещи без спроса, он тунеядец, вечно без денег.
Как защитить свои накопления? В банк нести не хочу, там есть маленький счет. Хочу именно налик иметь. Думала может сейф недорогой купить. Но тогда сразу будет понятно что там деньги и что они у меня есть. Пока храню просто в шкафу, куда переложить? Подскажите? #финансы

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На карте. Запретить приходить без ведома и при отсутствии Вас.

Гость
#2

Куда брат незаметно для мамы не полезет. На антресоль, вениляция, приклеить конверт под что-нибудь тяжелое. От воров не спасет, а руку не протянешь что бы взять проходя мимо.

33*180
#3

В книгу, если есть небольшая библиотека.

Если пол деревянный, можно сделать нишу.

Мягкая игрушка большая, туда вшить отверстие.

Любые плинтуса.

В стене, вызвать рабочего пускай сделает небольшой потайной сейф.

33*180
#4

А вообще сменить замок, пусть приходят когда ты дома.

Гость
#5
Гость

На карте. Запретить приходить без ведома и при отсутствии Вас.

Нет карта тоже не вариант, велик соблазн потратить, уже было такое. А так они дома лежат и ты про них немного забываешь.

#6

Спецы Вам сделают сейфик в стене так, что никто не догадается, что он там. Но придётся им заплатить.

Гость
#7
Гость

Куда брат незаметно для мамы не полезет. На антресоль, вениляция, приклеить конверт под что-нибудь тяжелое. От воров не спасет, а руку не протянешь что бы взять проходя мимо.

Да у него нюх на такие вещи, даже не знаю куда он не полезет)) думаю завалить кошелек этот в шкафу, бельем всяким и полотенцами, рыться же не будет там. Там денег самих не много. Ну как бы их много нов валюте они немного места занимают)) 20 бумажек по 100 евро. Вот думаю пойти на 500 поменять и будет 4 бумажки всего.

Гость
#8
33*180

В книгу, если есть небольшая библиотека.

Если пол деревянный, можно сделать нишу.

Мягкая игрушка большая, туда вшить отверстие.

Любые плинтуса.

В стене, вызвать рабочего пускай сделает небольшой потайной сейф.

Сейф в стене интересная задумка, го это дорого наверно

Гость
#9

В полу прорезать отверстие, потом закрыть ленолеумом(если есть он). Да так, чтоб он не догадался и не виден был никому кроме тебя.

Гость
#10

Муж от меня в гараже прячет, а я дома под плинтус... Но это не крупные суммы... Можно за телевизор или за шкаф на скотч приклеить. А крупные суммы лучше в банк. Тунеядцы так прозорливы и смекалисты...

Гость
#11

Свернуть в рулончик и - в непрозрачную вазу.

Гость
#12
Гость

В полу прорезать отверстие, потом закрыть ленолеумом(если есть он). Да так, чтоб он не догадался и не виден был никому кроме тебя.

Да в линолеум можно, там есть места порезанные. Но проблема в том что моей маме может придти в голову линолеум поменять, когда я например в отпуске)) она иногда так делает

Гость
#13

Вообще варианты есть нормальные, надо что нибудь придумать, узнать сколько сейф в стене стоить будет)

#14

В сейфике кроме баблито можно хранить семейное Золотишко, оружие (пистолетик), патрончики к нему, всяко-разно туда-сюда. Флешки с серой бухгалтерией. Да всё что угодно.

Гость
#15

Думаю может в диван еще подшить снизу под обивку

Гость
#16

Муж от меня в гараже прячет, а я дома под плинтус... Но это не крупные суммы... Можно за телевизор или за шкаф на скотч приклеить. А крупные суммы лучше в банк. Тунеядцы так прозорливы и смекалисты...

Гость
#17
Гость что в горле кость

В сейфике кроме баблито можно хранить семейное Золотишко, оружие (пистолетик), патрончики к нему, всяко-разно туда-сюда. Флешки с серой бухгалтерией. Да всё что угодно.

У меня нет ничего из этого))

Гость
#18

Ты не хозяйка в своём доме, охренеть. Такими темпами придётся все носить с собой.

Гость
#19

У нас почти у всех дома маленькие сейфы для ценностей (не Россия), но они стоят не на видном месте, а внутри большого одежного шкафа и завалены вещами, например. То есть, чтобы его найти, человек должен прийти к вам домой и целенаправленно проводить тщательный обыск. И даже если он откопает этот сейф, что он сделает? Код он не знает. С собой его просто так не унесешь, тяжелый.

Гость
#20

Отдай мне, я никому не скажу.

#21
Гость

У меня нет ничего из этого))

Со временем будет и сейфик с радостью всё это примет в себя. Смотрите в Будущее с надеждой и перспективами.

Гость
#22

Крупные суммы дома хранить нельзя.

Гость
#23
Гость

Ты не хозяйка в своём доме, охренеть. Такими темпами придётся все носить с собой.

Ну это да, к сожалению. А у меня еще семьи нет, с семьёй думаю все гораздо хуже

Гость
#24
Гость

Крупные суммы дома хранить нельзя.

Почему?

Гость
#25

Сюда писать смысла нет, потому что узнают

Гость
#26
Гость что в горле кость

В сейфике кроме баблито можно хранить семейное Золотишко, оружие (пистолетик), патрончики к нему, всяко-разно туда-сюда. Флешки с серой бухгалтерией. Да всё что угодно.

А сейф куда прибалбесить? Это же прямая наводка... Хоть на дюпели к стене, прибей под кух.гарнитуром... Кому надо, отдерут. И в пачке с прокладками найдут. Предлагаю в пакетик и в вытяхжку, в трубу. Там я еще не прятала....

Гость
#27

В отдел с трусами спрятать, по трусам то уж точно шарить не будет.

Гость
#28

Я как-то прятала в пакете с шмотками зимними или летними. Вообще прятать надо там, где не подумают искать. В неожиданных местах. Сейф, шкаф это заметно и все знают. В обуви можно, которая в коробке лежит.

Гость
#29
Гость

Ну это да, к сожалению. А у меня еще семьи нет, с семьёй думаю все гораздо хуже

Смени замок.

Гость
#30

Под шкаф на скотч приклеить.

Василий
#31

Ячейка банковская....

Гость
#32

В б

Гость
#33
Гость

Почему?

Причин несколько,одна из которых возможный пожар.
Профессионалам всё равно где вы спрячете деньги,они умеют искать.
Обыск.

Фламинго
#34

Ко мне никто в квартиру без меня не шастает, мои ключи на всякий экстренный случай есть у отца, в его домашнем электронном (+ ключи) сейфе хранятся. Плюс моя квартира находится под вневедомственной охраной при органах МВД. Не зная пароля квартиру не снимут с охраны на пульте охраны, а пришлют маски-шоу и повяжут. Кроме меня и на пульте охраны пароль никто не знает. Связка ключей (опечатанная) хранится на пульте охраны. Дома у меня тоже есть сейф, который связан с пультом охраны и имеется второй пароль. Так что до моей налички, ювелирки и документов добраться, как до иголки со смертью Кащея Бессмертного. А доберешься - в течении 3-х минут приедут маски-шоу с автоматами и повяжут.
Зачем вы без себя пускаете в квартиру родственников, какая необходимость. Тем более нечистого на руку, неработающего брата. Такого при себе бы не пустила! Неxpeн делать у меня. Пусть работать идёт, а не шакалит ходит.

Гость
#35
Гость

Нет карта тоже не вариант, велик соблазн потратить, уже было такое. А так они дома лежат и ты про них немного забываешь.

В нормальных банках вы можете управлять суточными лимитами на снятие/оплату и оплату через интернет. 0 поставьте и положите вместо денег карту

Гость
#36
Гость

Вообще варианты есть нормальные, надо что нибудь придумать, узнать сколько сейф в стене стоить будет)

Лоховство, их применяют богатые, чтобы не деньги держать.

Фламинго
#37
Гость

Я как-то прятала в пакете с шмотками зимними или летними. Вообще прятать надо там, где не подумают искать. В неожиданных местах. Сейф, шкаф это заметно и все знают. В обуви можно, которая в коробке лежит.

Чтоб сейф найти, надо его ещё поискать, он находится не на виду. А как в него попасть? У него обычный замок + электронный, код знаю только я, больше никто. Сейф, как и квартира сдаётся мной под вневедомственную охрану при органах МВД, маски-шоу (двое с автоматами) при проникновении приезжают в течение 3-х минут, если не снять самой с охраны. Один раз забыла, перепугали до смерти, потребовали паспорт показать, убедившись, что я хозяйка на первый раз пожурили за забывчивость и пообещали в следующий раз оштрафовать за ложный вызов. Рекомендую всем такую охрану. Можно даже сдавать на ночь под охрану квартиру вместе с самой собой, только предупреждать об этом. И спи спокойно. Если уезжаю на отдых на несколько дней, сообщаю об этом на пульт охраны. Датчики могут поставить где попрошу, во входной двери, в окнах или один объёмный датчик в центре квартиры (у меня в холле).

Гостья Я
#38
Гость что в горле кость

Спецы Вам сделают сейфик в стене так, что никто не догадается, что он там. Но придётся им заплатить.

Двойное дно в мебели- в комоде в полке или шкафу. В цветке в банке маленькой зарыть. В морозильнике замотать с мясом в пакет и пометитт как- то. В банке с крупой. В носках скрутить. Подоконник можно сделать с'емный с тайником под ним. В вазе для цветов непрозрачной и цветки искусственные в нее поставить.

Гость
#39
Гость

Я как-то прятала в пакете с шмотками зимними или летними. Вообще прятать надо там, где не подумают искать. В неожиданных местах. Сейф, шкаф это заметно и все знают. В обуви можно, которая в коробке лежит.

Вспомнился фильм где главная героиня хранила лотерейный билет в коробке с сапогами, билет выиграл, а ее муж пока ее не было дома выкинул коробку с сапогами)

Гость
#40

я хранила в пачке от прокладок)

Гость
#41
Фламинго

Чтоб сейф найти, надо его ещё поискать, он находится не на виду. А как в него попасть? У него обычный замок + электронный, код знаю только я, больше никто. Сейф, как и квартира сдаётся мной под вневедомственную охрану при органах МВД, маски-шоу (двое с автоматами) при проникновении приезжают в течение 3-х минут, если не снять самой с охраны. Один раз забыла, перепугали до смерти, потребовали паспорт показать, убедившись, что я хозяйка на первый раз пожурили за забывчивость и пообещали в следующий раз оштрафовать за ложный вызов. Рекомендую всем такую охрану. Можно даже сдавать на ночь под охрану квартиру вместе с самой собой, только предупреждать об этом. И спи спокойно. Если уезжаю на отдых на несколько дней, сообщаю об этом на пульт охраны. Датчики могут поставить где попрошу, во входной двери, в окнах или один объёмный датчик в центре квартиры (у меня в холле).

Ой посмеялась над этими постами, маски шоу, вневедомственная охрана при органах мвд)))

Гость
#42
Гостья Я

Двойное дно в мебели- в комоде в полке или шкафу. В цветке в банке маленькой зарыть. В морозильнике замотать с мясом в пакет и пометитт как- то. В банке с крупой. В носках скрутить. Подоконник можно сделать с'емный с тайником под ним. В вазе для цветов непрозрачной и цветки искусственные в нее поставить.

Это все на очень маленькие заначки пойдет. Автор говорит, мать хозяйничает где хочет - она что, в крупу не влезет или в морозилку? Из фильма Breaking bad - заначка в обшивке холодильника, это в самой дверце под резиной. Еще как вариант в зимних сапогах.

Гость
#43
Гость

Это все на очень маленькие заначки пойдет. Автор говорит, мать хозяйничает где хочет - она что, в крупу не влезет или в морозилку? Из фильма Breaking bad - заначка в обшивке холодильника, это в самой дверце под резиной. Еще как вариант в зимних сапогах.

У меня заначка в 4 купюры)

Фламинго
#44
Гость

Ой посмеялась над этими постами, маски шоу, вневедомственная охрана при органах мвд)))

Ничего смешного насчёт вневедомственной охраны, таковая и у вас должна быть, если вы живёте в областном городе, а не в Голожопкине. Пользуюсь уже лет 5. Зато смело ухожу и уезжаю надолго из дома. И я храню в сейфе не 20-50 тыр несчастных, а по 600 - 800 тыр. А более крупные суммы храню в двух разных банках. И доступ к наличке у меня 1 минута и я в сейфе. И в банк не надо ехать и в подоконник съёмный лезть. Да, сейф не на виду (в шкафу за одеждой), но он прикреплён стальными тросиками к шкафу, быстро не отдерёшь, и под сигнализацией. Пока вор откроет квартиру, найдёт сейф и будет открывать или отдирать его, тут и охрана припожалует в квартиру. И писец вору! Да, вор как только войдёт в квартиру, увидит провода у двери и объёмный датчик в холле, сразу поймёт, что квартира под охраной и сигнал уже прошёл на пульт, так сразу мухой метнётся прочь. Ничего смешного не вижу. Ну, а вы, продолжайте дальше смеяться, полезно для здоровья.🤣 хотя, если храните дома крупные суммы, имеете дорогую ювелирку, шубы, электронику и т.п. примите мой совет. Если ничего этого нет, то и беспокоиться и писать на вуман не стоит.

Гость
#45

Если вы эти деньги трогать прямо сейчас не собираетесь, положите в коробку, спрячьте в какой-нибудь шкаф и завалите там старыми книгами, а лучше даже газетами - мол, коплю, чтобы потом отвезти макулатуру в переработку. Чтобы только разрыть эту кучу, потребуется время. Незаметно это сделать нельзя.
Можно таким же образом спрятать сейф.

А вообще не пускайте людей в свое отсутствие, тем более таких, кто тырит то, что плохо лежит. Вы имеете право поставить такой ультиматум, ведь брата уже ловили на воровстве.

Гость
#46
Гость

Да у него нюх на такие вещи, даже не знаю куда он не полезет)) думаю завалить кошелек этот в шкафу, бельем всяким и полотенцами, рыться же не будет там. Там денег самих не много. Ну как бы их много нов валюте они немного места занимают)) 20 бумажек по 100 евро. Вот думаю пойти на 500 поменять и будет 4 бумажки всего.

О! Придумала вариант вам. В пакет - и на дно корзины для грязного белья.

Гость
#47
Гость

Да в линолеум можно, там есть места порезанные. Но проблема в том что моей маме может придти в голову линолеум поменять, когда я например в отпуске)) она иногда так делает

Это ужасно ((

Гость
#48
Гость

Причин несколько,одна из которых возможный пожар.
Профессионалам всё равно где вы спрячете деньги,они умеют искать.
Обыск.

Так девушка от брата прячет...

#49

покупаешь прокладки натурелла, они в индивидуальных упаковках. складываешь туда купюры, запечатываешь и хранишь в косметичке, или в ящичке. не будет же он женские затычки проверять

Гость
#50

А я в Библии хранил 400 баксов, листочки там тонюсенькие, да и думал
какой дурак в Библию полезет, все ж атеисты. А к жене в гости приехала
знакомая верующая и жена ей книгу и подарила. Вот и надейся на Бога.