Гость
Статьи
Зп 25 для провинции …

Зп 25 для провинции инженером

пто без образования и опыта норм??

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нормально

Гость
#2

Много. На 20 можно найти.

Гость
#3

Инженер без образования это уже не норм

Гость
#4

если только заказ-наряды работягам выписывать, то норм.

Гость
#5

Как правило больше и нереально получить. У нас в миллионнике именно так

Гость
#6
Гость

Инженер без образования это уже не норм

Для ПТО норм. Это не инженер, а бухгалтер.

Гость
#7

Очень мало. Минимум 35

Гость
#8

Нужно было блогером или певцом стать, а не бездельничать

Гость
#9

техник получает 40 тысяч. инженер 60-80.
за 25 тыс будешь работать от силы 2-3 часа в день. остальное время будешь чаи гонять, да в соц сетях сидеть, как это делает большинство работников в россии. но всех все устраивает. никто не перерабатывает и не перетруждает себя.

Гость
#10
Гость

техник получает 40 тысяч. инженер 60-80.
за 25 тыс будешь работать от силы 2-3 часа в день. остальное время будешь чаи гонять, да в соц сетях сидеть, как это делает большинство работников в россии. но всех все устраивает. никто не перерабатывает и не перетруждает себя.

И как туда попасть без опыта? Там все места заняты.

Гость
#11
Гость

И как туда попасть без опыта? Там все места заняты.

работай в семейной фирме, а если такой фирмы нет, стоило тогда вообще профессию идти эту получать?

Гость
#12
Гость

техник получает 40 тысяч. инженер 60-80.
за 25 тыс будешь работать от силы 2-3 часа в день. остальное время будешь чаи гонять, да в соц сетях сидеть, как это делает большинство работников в россии. но всех все устраивает. никто не перерабатывает и не перетруждает себя.

оклад же все равно у всех 25, остальное премия.

Гость
#13
Гость

оклад же все равно у всех 25, остальное премия.

вместо одного работника, организая берет трех работников. каждый работает по 2-3 часа. так можно было бы платить одному работнику 75 тыс рублей, а так эта плата на троих работников делится и каждый получает по 25 тыс. но каждый работник работает по 2.5-3 часа в день, а не по 8 часов, как ему пришло бы работать, если бы он работал один.
смог бы он 8 часов работать? одно дело сидеть на работе и делать вид, что ты работаешь, как это сейчас все делают, кто 25 тыс получает и совсем другое дело работать все эти 8 часов.

#14

Для начинающего инженера 25 норм. Я с 7 тыс. начинал - 10 лет назад инженером. К сожалению Россия это страна - бензоколонка с вузами для гигантской промышленности СССР. По сути у нас что инженер после 5 лет учебы что продавец консультант после школы- з.р. одинаковая. Стоит оставаться инженером только если перспективы есть свалить из промышленно неразвитой страны. Но для этого надо реально быть профи.... Учитывая изношенность оборудования и ужастную документацию и схемы( иногда из вообще не бывает). - если разобрался в этом Г в нормальной документации будет очень просто.

Гость
#15
Киборг

Для начинающего инженера 25 норм. Я с 7 тыс. начинал - 10 лет назад инженером. К сожалению Россия это страна - бензоколонка с вузами для гигантской промышленности СССР. По сути у нас что инженер после 5 лет учебы что продавец консультант после школы- з.р. одинаковая. Стоит оставаться инженером только если перспективы есть свалить из промышленно неразвитой страны. Но для этого надо реально быть профи.... Учитывая изношенность оборудования и ужастную документацию и схемы( иногда из вообще не бывает). - если разобрался в этом Г в нормальной документации будет очень просто.

Я 11 лет назад дворником работал рядом с домом. Получал от 12 до 15т.р. Работал по 4часа в день. Без опыта работы на последних курсах брали инженером на з.п. от 15 до 20т.р. Но 8часов работать и ещё куда-то 1 час ехать. У меня однокурсники, что работали "продавцами" (менеджер по продажам) тогда получали от 25т.р. Если что, то город Спб.

#16
Гость

Я 11 лет назад дворником работал рядом с домом. Получал от 12 до 15т.р. Работал по 4часа в день. Без опыта работы на последних курсах брали инженером на з.п. от 15 до 20т.р. Но 8часов работать и ещё куда-то 1 час ехать. У меня однокурсники, что работали "продавцами" (менеджер по продажам) тогда получали от 25т.р. Если что, то город Спб.

А ну Санкт-Петербург же... У нас город раньше с мощной военной промышленность, Вузы сильные по российским меркам. А промышленности нет почти. На военном заводе хваленом алмаз-антей мне предложили тоже 7 тыс. Сказали если станешь начальником цеха то будешь 12 получать:))). При этом я был лучший в физикоматематичемкой школе по физикоматематике(у нас двишнтки сильнее отличников обычной школы были, матеиатики и физики тупо по часам в 8 раз больше было- я считал, и преподы университетские). Я с девушками когда встречался и говорил им какая у меня з.р. Они мне говорили что "у нас уборщица больше получает" - :))))

Василий
#17

Это ещё хорошо. Инженер не таскает тяжестей, ходит в чистом, как правило.

#18
Гость

Я 11 лет назад дворником работал рядом с домом. Получал от 12 до 15т.р. Работал по 4часа в день. Без опыта работы на последних курсах брали инженером на з.п. от 15 до 20т.р. Но 8часов работать и ещё куда-то 1 час ехать. У меня однокурсники, что работали "продавцами" (менеджер по продажам) тогда получали от 25т.р. Если что, то город Спб.

Причем мне многие намекали типа - менеджером больше, даже в Москве продавцом консультантом по электронике знакомые предлагали на тот момент 50 тыс... Я даже начал сомневаться... Спасибо родителям... Родители никогда не повышали наменя взрослого голос но тогда мать
почти накричала - "у тебя семерых по лавкам нет, жены нет, мы тебя корми и поим, ты получил хорошее образование, у тебя есть мозги - работай по специальности и набирайся опыта." - теперь в мес выходит в среднем около 200 и это не Москва. И есть хорошие перспективы забугром работать. Женился кстати когда з.р. 20 тыс была. Реально по взаимной любви. Дети появились спустя 3 года.

#19
Гость

техник получает 40 тысяч. инженер 60-80.
за 25 тыс будешь работать от силы 2-3 часа в день. остальное время будешь чаи гонять, да в соц сетях сидеть, как это делает большинство работников в россии. но всех все устраивает. никто не перерабатывает и не перетруждает себя.

Это з.р. для Москвы ты назвал

Гость
#20

Работаю инженером 13 лет. За 30 тыс. на руки. Но я правда не очень хороший инженер) и к тому же яжмать))) после института пришла на 7.500 в 2008 году

Гость
#21

Если без опыта работы и со средне техническим, то нормально

#22
Гость

Работаю инженером 13 лет. За 30 тыс. на руки. Но я правда не очень хороший инженер) и к тому же яжмать))) после института пришла на 7.500 в 2008 году

Я в 2009 выпустился. Также начинал. Да 30-ка примерно з.р. инженера не в Москве... Если ты вообще крутой инженер то 40.

Гость
#23
Киборг

Я в 2009 выпустился. Также начинал. Да 30-ка примерно з.р. инженера не в Москве... Если ты вообще крутой инженер то 40.

Да где ж вы работаете то за такие зарплаты инженерами да ещё и крутыми?
50к средняя зарплата. Крутые инженеры в районе 100к, и это не Москва

#24
Гость

Да где ж вы работаете то за такие зарплаты инженерами да ещё и крутыми?
50к средняя зарплата. Крутые инженеры в районе 100к, и это не Москва

А что вас удивляет :)))? В среднем инженера в России нахрен никому не нужны т.к. промышленности нет , кстати, сам недавно удивился - оказывается по индексу промышленности Польша сильнее РФ в 1.5 раза:). Вот как в Москве 60-80 средняя а в вашем 50... Также и ваш регион может отличаться от другого где промышленности нет а вузы сильные остались ещё со времён СССР.

#25
Гость

Да где ж вы работаете то за такие зарплаты инженерами да ещё и крутыми?
50к средняя зарплата. Крутые инженеры в районе 100к, и это не Москва

Все просто зарплату диктует спрос... Могу ещё пример привести - инженер на заводе который генеральный подрядчик у газпрома - причем с серьезной подготовкой спецов(По области рынок держал). Инженер конструктор ( да правда молодой - 17 тыс. но край с большим опытом 28... :))). Да с этими парнями общаешься реально интелект чувствуется, вуз реально серьезный, поступить тяжело, конкурс большой, да ещё и отчисляют. У нас половину отчислили. Преподы нашей кафедры - старой закалки взяток не брали. Сами преподы говорили на полном серьёзе про мой выпуск - самый сильный за всю историю... Заметьте не во время СССР а наш... И эти специалисты никому не нужны... И потом начинаешь искать работу а все твои старания начиная уже с 8-9 классов оценивают как труд дворника или уборщицы... Даже меньше... По этому всегда всем говорю - инженера, учёные, технари со среднем образованием, победители международных олимпиад - все езжайте заграницу, где есть промышленность, используйте все возможности. Или заграница или вообще не идти инженером.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: