Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Давайте сравним цены и зп в провинции и столице..

Только и слышу в Москве такие большие зп потому что там жизнь дорогая..А у вас в провинции типа все стоит копейки,поэтому и зп соответствующая.Недавно побывала в столице в командировке.Цены на продукты точь в точь как у нас.С одеждой тоже самое.Есть вещи на любой вкус и кошелек,При желании можно одеться очень бюджетно.Специально зашла в медицинский центр..Ну немного подороже чем у нас.В салоне красоты тоже самое.Понятное дело что есть места с заоблачными ценами,но я сейчас не про них.Дороже проезд,но есть специальные карты,по которым можно ездить с большой скидкой.Так что же так дорого в этой самой столице если тут зп намного выше чем в провинции?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • Да все в Москве той же ценовой категории есть,что и в провинции.Одеться за счет рынков и распродаж можно гораздо дешевле.Но,как говорит родственница-москвичка:" Вам легче-у нас соблазнов больше..."На что я отвечаю,что были бы деньги-а соблазнов везде хватает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Масквачи специально ноют, чтоб к ним не ехали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неприятно видеть этот столичный кутёж из Сибири...раздражает - мягко сказано

Нравится0
    Не нравится0
  • В сетевых магазинах, что в продуктовых, что в магазинах одежды, цены такие же как в провиннции. В Москве гораздо проще купить приличную одежду в дисконтах и на распродажах. Была в январе в столице, купила офигенную куртку Reebok в три раза дешевле, чем она была в прошлом сезоне. У меня в провинции она бы висела до усёру, простите))
    Возможно кафешки дороже в мск. У нас в простеньком кафе стандартный капуччино 120-150р., цезарь 250-400, пицца большая 450-650р., роллы филадельфия 8шт. около 200-250р.
    Абонемент в тренажерный зал около 2000тыр в месяц.
    Проезд на маршрутке 15-20 рублей пока что.
    Билет в кино от 150 до 300 в зависимости от тридэшности и времени сеанса.
    Зато продукты типа фермерских дешевле чем в Мск.
    Но маленький выбор развлекух, типа катков, концертов, курсов обучающих.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы сравните цены на проезд: метро 55р, такси. Рестораны ( не фастфуды, а именно рестораны), а главное, жильё!! Сколько стоит аренда/покупка в провинции и сколько в Москве

Нравится0
    Не нравится0
  • Автобус в москве 50р а у нас 19р

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы сравните цены на проезд: метро 55р, такси. Рестораны ( не фастфуды, а именно рестораны), а главное, жильё!! Сколько стоит аренда/покупка в провинции и сколько в Москве

Да если по уровню зарплат сравнивать-столько же.Цены в ресторанах и в провинции огромные.И такси недешево обходится,поэтому в ОТ и ездим.

Нравится0
    Не нравится0
  • [/qуоте]
    Да если по уровню зарплат сравнивать-столько же.Цены в ресторанах и в провинции огромные.И такси недешево обходится,поэтому в ОТ и ездим.[/qуоте]
    Да что вы! Я регулярно езжу по-командировкам. И на ту сумму, которую я оставляю в Москве на ужин- в провинции я могу оплатить банкет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотрю свою платежку за коммуналку:
    1 кВтч 4.16р.
    1 куб холодной воды 51.32р
    1 куб водоотведения 26р
    1 куб газа 5.39р
    Капремонт 6.36р за квадратный метр
    500р управляющей компании за содержание и ремонт
    Это у меня еще автономное отопление. Поэтому получается не так много. А народ за отопление дофига платит
    Ставропольский край если что

Нравится0
    Не нравится0
  • В Москве преимущества от плотности населения, оно же недостаток. Не много в провинции желающих видно жить как в муравейнике, наоборот тут стараются подальше от всех забраться и чтобы пространство вокруг было.

Нравится0
    Не нравится0
  • очень зависит от региона с которым сравнивать, например на Камчатке и Владивостоке многое и дороже будет, но если сравнивать со средней полосой России (Поволжье, черноземье и т.д.) то там дешевле - жилье, еда, медицина, проезд, все услуги (от кружков до бухгалтерии и красоты), сопоставима только одежда. У меня мама живет в Саратове и знает все магазинные цены на еду и она специально ходила и сравнивала цены в пятерочке в Саратове и Москве и пришла к выводу что одни и те же продукты в Москве дороже в среднем на 20 %.

Нравится0
    Не нравится0
  • в Москве другой ритм жизни. тут все тратят деньги,без этого никак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

[/qуоте]
    Да если по уровню зарплат сравнивать-столько же.Цены в ресторанах и в провинции огромные.И такси недешево обходится,поэтому в ОТ и ездим.[/qуоте]
    Да что вы! Я регулярно езжу по-командировкам. И на ту сумму, которую я оставляю в Москве на ужин- в провинции я могу оплатить банкет!

Гость

[/qуоте]

Брехня, кафе дороже,но не настолько. езжу в Москву в командировки

Нравится0
    Не нравится0
  • в москве цены ниже в тех сферах, где конкуренция большая. но на весь сервис цены выше, т.*****. сантехник или электрик будет дороже ,а таксист - дешевле.

Нравится0
    Не нравится0
  • а вообще зарплата зависит не от региона, а он работодателя и оборота. то есть работодатель в москве может платить продавцу 60 тыщ в месяц, потому что оборот за месяц - миллионный. региональный работодатель сможет заплатить продавцу только 12 тысяч, потому что объемы продаж - пару сотен тысяч и то под новый год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в москве цены ниже в тех сферах, где конкуренция большая. но на весь сервис цены выше, т.*****. сантехник или электрик будет дороже ,а таксист - дешевле.

Вот вот. Туры заграницу в Москве дешевле в 2 раза, чем у нас. И плюс ещё многих направлений нет вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот вот. Туры заграницу в Москве дешевле в 2 раза, чем у нас. И плюс ещё многих направлений нет вообще.

Кхм, ну а кто ж будет ставить кучу чартеров по разным направлениям, если в вашем городе, к примеру,200-300тыс всего живет)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

[/qуоте]

Да что вы? Это где ж у нас такие дешевые банкеты?

Нравится0
    Не нравится0
  • услуги дорогие.Жили в Мо платила за детские развивашки 2800 в месяц, а в Москве плачу 5400

Нравится0
    Не нравится0
  • В Мо квартира у нас 3 ка за 3800 млн, а в Москве 12 млн за 2 ку

Нравится0
    Не нравится0
  • В Москве жила 10 лет, свой город около 2-***** часов от Мск. Когда жила в своём городе мы частенько ездили в Ашан или Икею, покупали сразу и продукты и бытовую химию и мелочи со скидками, это дешевле чем у нас, а зарплаты естественно меньше. В своём городе я работала в 2007 году на 3-***** работах, вкючая работу в ночь в интернате 2/2 и обычную работу в день 8 ч+ подработки по выходным и это чтобы заработать 20 тысяч, приехав в Москву, я 2 через 2 зарабатывала 18 тысяч, это был рай, но я и тут впряглась, работала без выходных на 2-***** работах + подработки и это было 50 тысяч в месяц.
    Рядом с работой магаз был обычный, продуктовый там цены немного на 5-10 руб, но всё ж дешевле, чем в нашем городе, про сетевые молчу.
    Одежда, которая продаётся в нашем городе, вся с Садовода, турция, китай, например я купила отличную кофту за 500 руб, кстати, по сей день в отличном состоянии, ни одного катышка, не растянута и эта же кофта в нашем городе тогда стоила 1500 руб.
    Транспорт на сегодняшний день в нашем городе 15 руб, в Москве если покупать безлимитку ТАТ на 60 поездок, то примерно 20 руб получается, единый, вкючая метро - 28 руб.
    Дорого съём жилья, у нас 10 тысяч однокомнатная, в Москве от 27 и выше, ну и сама покупка недвижки кусается, поэтому и зарплаты выше.
    Стоимость квартплатыв обычных домах примерно одинаковая.
    А зарплаты обычных служащих в Москве не такие и большие, у бывших коллег москвичей дети работают за 25 тысяч.
    Из-за дорогостоящей недвижки при жизни без изысков, несмотря на то, что зарплаты обычных людей выше, чем в провинции, уровень примерно одинаковый. Но разница в том, что в Москве больше возможностей заработать, было бы желание, образование и опыт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сравним города Северо-Западного региона.
    В провинции та же самая еда в сетевых магазинах по такой же цене.
    Но в провинции есть рынки, и если знаешь, у кого и где брать, можно купить дешево и вкусное. Например, яйца по 50 руб. против 80 в магазине, или кило фундука за 400 рублей. Грибы и ягоды в сезон тоже дешевле.
    Плата за коммунальные услуги примерно такая же.
    Проезд в провинции 20 руб.В Питере, например, 35 минимум.
    Одежда стоит точно так же. В провинции такие же сетевые магазины, есть дешевые китайские ботинки и дорогие турецкие -10 тысяч за обувь в провинции это очень дорого.
    Средняя зарплата около 12 тыс. 15-20- это уже неплохо. 30 тыс получает полиция, судебные приставы.
    Аренда - за 6-8 тысяч можно снять неплохую однушку.За полтора ляма ее купить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А еще могу описать субботу - из трат - узи органов малого таза - 2500. Не сделать не могла. Болит. А в нашей ЖК меня записали через 3 недели. Врач сказала если киста или еще что похуже....мол лучше не тянуть и если есть возможность сделать платно. Зашла на обратном пути в Подружку и купила пару кремов - 700 руб. Их хватит на полтора месяца. Крема не дорогие. Один вообще - чистая линия. Еще купила в другом магазине фейри, средство для чистки унитаза и сменную кассету на фильтр - 800 р. Продукты на неделю - 3800. Ну их долго расписывать. Еще оплатила коммуналку - 4600. За однушку. Итого за субботу - 12 400 р. Вместе с воскресеньем - 16550. Если правильно посчитала. Вовсе не дешево получилось.

Так точно такие же суммы за узи,продукты и коммуналку вы бы и в провинции отдали.В кино и за сыром уже вряд ли бы пошли-визит сантехника , коммуналка и узи точно съели бы огромную часть юджета..Крем "Чистая линия" стоит везде примерно одинаково.

Нравится0
    Не нравится0
  • Москва апрельские расходы: 1350 - сводила собаку к ветеринару + анализ крови ; 1200 - лекарства для собаки; 1500 - антибиотик, капли и полоскание для горла, это уже я заболела; 300 - на сотовый, но у меня еще рабочий сотовый, который работа оплачивает; 550 - инет дома; проездной покупаю единый на год, около 17000 безлимитка, на нее коплю; разбила стекло на часах - 1000 - простое круглое и самое дешовое стекло; продукты 600 зашла в сетевой магазин - порошок, хлеб, ириски, яблоки, лук. Поход в Ашан как минимум 2000-3000. Стригусь за 1000 руб. Это только стрижка и крошечная парикмахерская в спальном районе. Раньше ходила в парикмахерскую по понтовей - 4000 только стрижка. Хожу в платную стоматологию 300 плановый осмотр - ежемесячно. У меня брекеты и если что-то делать, то соответственно дороже. По поводу одеться-обуться. Если дешево одеться еще можно, то дешево обуться у меня не получается. Не могу носить не кожу, ногам не комфортно. А обувь быстро портится - много передвигаюсь на общественном транспорте и пешком. Еда, можно купить продукты дешево. Но все надо смотреть, иногда продают откровенные помои. Один раз купила куру, разморозила ее, а она тухлая. Теперь только охлажденное поккпаю, это дороже. Овощи в сетевых магазинах какие-то накуренные. Дома за неделю усыхают или гниют. За нормальной картошкой нужно еще побегать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж зуб один полечил, 7 тыс, это Подмосковье! Я на днях сдала кровь на гормоны 4 тыс, заболеть у нас не дай Бог! Коммуналка за однушку 5 тыс. Мойка машины 700 руб.

Нравится0
    Не нравится0
  • 800 км. от Москвы. Зарплата 22 000руб.
    Москвичи приезжают в гости, говорят, у них продукты такие же цены и дешевле есть))

Нравится0
    Не нравится0
  • В Москве дороже только жильё: купить или снимать - всё остальное можно найти дешевле, чем в провинции

Нравится0
    Не нравится0
  • В Москве очень дорогие развлечения.собираюсь туда на майские,мониторю цены в интернете,чтобы знать на что рассчитывать,так глаза квадратные становятся-музеи,выставки, билеты в театр, аквапарки, океанариум-цены заоблачные.Хотя для города милионника на юге России,в котором Я живу,у меня хороший доход-50-70тыс

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ты туризм с эмиграцией. Помню, когда я впервые приехала на несколько дней в Москву , по возвращении в свой город тоже убеждала всех, что цены не отличаются. Потом переехала а Москву и поняла, что отличается все , причем очень сильно. Для этого надо пожить и поработать здесь, тогда ощутишь. А так бессмысленно разговаривать, все равно ведь будете ныть, что москвичи гребут деньги лопатой

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни