Гость
Статьи
Подруга обижает говоря …

Подруга обижает говоря так о финансовом положении

Ей подарили квартиру лет в 18 ,двушка в провинции .Ее мч подарили машину ,с деньгами им всегда везло так как они обманом достаточно хорошо выкручиваются и зарабатывают .Моя мама возможность не имеет подарить жилье ,родители мч так же .Мы живем в столице в съемной ,по сути ,что в родном городе пришлось бы снимать жилье ,что здесь ,но здесь мы снимаем дешевенький вариант без классного ремонта,но зато у мч лучше зп ,чем была бы в провинции .И знаете ,так обидно ,когда созвонимся с этой подругой и она нет ,нет и скажет на счет квартиры,что мол "Ой,это ж сколько вы отдаете в никуда каждый месяц" .Хотя сравнить цены в городе на жилье ,то практически все в полтора-два раза переплачивают ,нам еще очень повезло .И вообще ,недавно были проблемы с зубами ,кариес и нужно было пролечить и сделать пломбы на нескольких зубах .Подруга спросила как я ,говорю да пока залечили,но не знаю надо будет потом нерв удалять или нет и она:"Так делай себе виниры и не парься" ,прям совет года от нее .Мало того ,что тыс 9 -10 за один зуб ,так и зачем мне их спиливать и делать виниры ,даже на пару зубов? Если зубы хорошие .И так на счет всего ,она пытается в разговоре всегда упомянуть ,что у них все так хорошо и не на чем не экономят .Мне не завидно ,просто не приятно ,эти фразы на счет квартиры и машины ,ну разве это главное ?Или где нам жить по ее мнению ,на улице лучше ,но не тратить деньги на съемное жилье? Как бы Вы говорили с таким человеком Или просто перестать общаться ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Вы именно завидуете. Подругу на ***!

Франс
#2

Нет, не правда, завидно. Иначе бы не реагировали, там где больно, там и завидно. Если у вас есть своё мнение и вы ей не завидует, то и реагировать перестанете. Дело даже не на столько в деньгах, а в мышлении, и вы просто разные. А ещё на друзей не обижаются, если это друг, то друг друга поддерживают, понимают, друзья - это единомышленники. И от того как вы мыслите, так вы и деньги получаете в свою жизнь, и следовательно и управляете деньгами на своё усмотрение. Дай пачку денег одному и другому, и каждый распорядится ими по своему.

Гость
#3

Есть такого плана подруга. Я всегда восторгаюсь:) Она : мы поедем туда-то, путевка безумных денег стоит
Я : о, классно, везёт
Она: а ты опять никуда не едешь?
Я : да, опять не еду. У меня стабильность
Она: а мы только деньги тратим, вот опять машину менять собрался, за 7 млн теперь возьмёт
Я : о, классно, везёт.
Ну и тд.

Автор
#4
Франс

Нет, не правда, завидно. Иначе бы не реагировали, там где больно, там и завидно. Если у вас есть своё мнение и вы ей не завидует, то и реагировать перестанете. Дело даже не на столько в деньгах, а в мышлении, и вы просто разные. А ещё на друзей не обижаются, если это друг, то друг друга поддерживают, понимают, друзья - это единомышленники. И от того как вы мыслите, так вы и деньги получаете в свою жизнь, и следовательно и управляете деньгами на своё усмотрение. Дай пачку денег одному и другому, и каждый распорядится ими по своему.

Да с чего Вы решили ,что я завидую ?Просто серьезно ,квартира это конечно хорошо ,это лучше чем съемное жилье ,но с этим и нет возможности уехать куда -нибудь .В столице они жилье не купят ,денег не хватит .У меня бабушка с дедушкой как по маминой линии ,так и у отчима с квартирами ,но я понимаю ,что вдруг ,что я переезжать вряд ли стану ,мне здесь хорошо !А они пусть подольше живут !Нас с мч ничего не держит ,мы захотели пожили в столице ,нет рванули в другую страну ,не понравится можем вернуться и это по моему лучше ,чем сидеть в сером родном городке ,но в своей квартире .

Гость
#5

Есть такой тип людей которые так повышают свою самооценку и пытаются для себя же представить что у них все лучше чем у других. Мне так тоже пару раз пытались наговорить, даже когда я говорю что да, снимаем, но можем себе позволить, мне все равно говорят это ж вам наверное жить больше не на что ну и тд и тп. Про себя я просто смеюсь с таких людей - так жалко это выглядит.

Гость
#6

Неправы обе. Вам покоя не дает благополучие подруги, а подруга невоспитанная и сует нос не в свое дело. Обе д*ры.

Гость
#7

А зачем Вам такая "подруга"? Запомните на всю жизнь - дружить лучше с равными себе.

Гость
#8
Автор

Да с чего Вы решили ,что я завидую ?Просто серьезно ,квартира это конечно хорошо ,это лучше чем съемное жилье ,но с этим и нет возможности уехать куда -нибудь .В столице они жилье не купят ,денег не хватит .У меня бабушка с дедушкой как по маминой линии ,так и у отчима с квартирами ,но я понимаю ,что вдруг ,что я переезжать вряд ли стану ,мне здесь хорошо !А они пусть подольше живут !Нас с мч ничего не держит ,мы захотели пожили в столице ,нет рванули в другую страну ,не понравится можем вернуться и это по моему лучше ,чем сидеть в сером родном городке ,но в своей квартире .

Вопрос не в том какая жизненная стратегия более верная - ваша или её, а в том как вы реагируете на её высказывания. Она говорит исходя из своих представлений о правильности, но если её слова вас задевают, значит вы не уверены в том как вы живете и вполне возможно неосознанно завидуете. Разберитесь в себе, если уверены, что у вас правильная жизненная позиция, то расслабьтесь и не ищите чертей там, где их нет.

Гость
#9
Николай

Вы именно завидуете. Подругу на ***!

Согласна )

Гость
#10

Вы правы, автор,это не подруга. Она просто самоутверждается за ваш счет. Нормальный человек никогда не будет хвалиться, унижая другого. Избавляться надо от таких друзей,пусть копаются в своем дерьме.

Элли
#11

Я бы не стала ей все-все рассказывать.А насчет квартиры,то у нее свое мнение по этому поводу.

Марина
#12

Это где виниры за 9-10 тыс. руб. делают? Я по таким ценам хочу тоже.

Гость
#13

Не подруга она. И вообще никогда тактичный и воспитанниц чел не будет так себя вести и намеренно сравнивать. Это все равно что у человека нет ноги а другой тыкает ему в это и хвастается еще как он бегал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: