Гость
Статьи
Что делать с почти 4 …

Что делать с почти 4 млн?

Я давно почитываю форум, но не пишу обычно, решила сегодня рассказать нереальную историю, в переносном смысле, что она нереальная для меня - до сих пор не верю, что это случилось со мной. И что делать ума не приложу.

Столько лет пашу на квартиру свою, реально пашу - недосып, усталость бешеная, никуда 10 лет не ездила. А тут внезапно умирает не родная бабушка с которой я раньше жила (комнату снимала, и заходила после иногда), оказалось она завещание на мне написала, родственников нет. Квартира моя. Уже год. Я ее сдала. Первая мысль - юху, потрачу-ка я мои накопленные 3.8 млн на путешествия! Потом думаю: ты чё, сбрендила? Бери ипотеку, как и планировала, с аренды ее гаси и будет 2 квартиры, одна в кач-ве доп.дохода и не работай. А с аренды маловато будет, придется и 30-40% зп на нее отдавать лет 10 эдак. Мне 30 лет скоро, еще 10 лет себе отказывать во всем. Но если я сейчас все потрачу, доп дохода не будет, придется куковать на работе аж до пенсии - не хочу работать, хочу искать себя, найти занятие по душе и работать мало-мало, и плевать на заработок.

Дилемму вы поняли, что посоветуете выбрать? #финансы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне на карту скинь, номер в личку отправлю

ВоланДеМорт24
#2

Мне лично нужно жильё. Лишние вложу куда-нибудь под пассивный доход без рисков. Часть вложу в золото и положу под подушку: на чёрный день, если рубль обвалится или инвестиции испарятся.

Гость
#3

Я вам тут точно не советчик. Мне все варианты не нравятся. Пахать всю жизнь, во всем себе отказывать, чтоб "под старую ***" сидеть с квартирами, машинами и счетами в банке это не мое (я таких людей знаю, всю жизнь просрали на заработок материальных благ, а счастья этот не принесло). Ну и спускать все тоже наверное решение. Хранить их нет смысла, т.к. лет через 5 все сожрет инфляция.

Гость
#4

Смотря какая квартира.Её можно продать и купить лучше или сделать хороший ремонт и жить в ней.

Гость
#5

1. Жить в унаследованной квартире, а доходы пускать на путешествия и развлечения.
2. Жить в этой квартире, а в ипотеку взять однушку, чтобы быстрее ее выплатить, потом сдавать
3. Сделать как планировали, а отдых и поиск занятия по душе отложить до тех времен, пока будет 2 квартиры

ВоланДеМорт24
#6

Лучшими инвестициями на 4 000 000 рублей на мой взгляд является покупка десятка комнат в общаге. Такое дешёвое жильё всегда пользуется спросом при сдаче в аренду.

Гость
#7

Я бы напряглась что б 2 квартиры было. Можно жить в унаследованной, вторую сдать. Сколько средств останется, хватит на путешествия?

Партенит
#8

не трать, сделай ремонт в квартире это обойдётся не дёшево по самым маленьким подсчётам в миллион. Остальные вложи в дело. Пусть голову не сносит не делай поспешных решений. Узнай обстановку в своём регионе. Может даже продать и не сильно затратно поменять на другое жилье.

Гость
#9

Сколько слов и суеты за 50 к. зелени:)), цена более мение не плохй машины. А реально переведите деревянные в зеленые, годик подумайте успокоитесь, а там видно будет. Самое главное никому никогда не говорите о наличии у вас денег:))

Мужло подлое
#10

На меня нищука потратить

Гость
#11

Надо работать+эту сдавать. В чем проблема

Гость
#12
Гость

мне на карту скинь, номер в личку отправлю

Чего мелочиться, давай лучше к нотарису пойдем, я тебе 2шку в Москве подарю, а?

Гость
#13

Я бы купила хорошую комнату в коммуналке. Чтобы старый фонд, но не с гнилыми коммуникациями и чтобы центр города или рядом.

Если деньги останутся, то их на обновление наследней квартиры - ремонт-мебель.

Если деньги все еще не закончились - их бы на отдых потратила.

Гость
#14

пока конвертни в несколько валют.дельтани пол годика,мысли когда успокоются-
решение придет. вложи часть в здоровье,эта трата всегда оправдана.остальное мусор(ну кроме родных твоему сердцу людей.и еще-дети.)

Гость
#15

Еще можно не комнату, а рассмотреть покупку студии на выселках, но рядом с метро.

Прикинуть, что лучше и дороже сдается, то и купить.

Гость
#16
ВоланДеМорт24

Мне лично нужно жильё. Лишние вложу куда-нибудь под пассивный доход без рисков. Часть вложу в золото и положу под подушку: на чёрный день, если рубль обвалится или инвестиции испарятся.

Мне тоже жилье нужно было, оно уже есть. Что дальше? Дальше пахать на второе жилье лет эдак 10, а после жить со сдачи одного или сейчас исполнить мечту на путешествия и потом до пенсии куковать на ненавистной работе?

Гость
#17
Гость

Я вам тут точно не советчик. Мне все варианты не нравятся. Пахать всю жизнь, во всем себе отказывать, чтоб "под старую ***" сидеть с квартирами, машинами и счетами в банке это не мое (я таких людей знаю, всю жизнь просрали на заработок материальных благ, а счастья этот не принесло). Ну и спускать все тоже наверное решение. Хранить их нет смысла, т.к. лет через 5 все сожрет инфляция.

Такие же мысли( Тяжело выбрать, и продавать 2шку сейчас не выгодно

Гость
#18
ВоланДеМорт24

Лучшими инвестициями на 4 000 000 рублей на мой взгляд является покупка десятка комнат в общаге. Такое дешёвое жильё всегда пользуется спросом при сдаче в аренду.

"десятка комнат в общаге"

Вы цены комнаты в Москве видели?

Гость
#19
Партенит

не трать, сделай ремонт в квартире это обойдётся не дёшево по самым маленьким подсчётам в миллион. Остальные вложи в дело. Пусть голову не сносит не делай поспешных решений. Узнай обстановку в своём регионе. Может даже продать и не сильно затратно поменять на другое жилье.

Да меня ремонт мало волнует - главное трубы, проводка, и все, пол там деревянный добротный досками - найти кто б шлифовку сделал, маслом покрыть и стены самой дешевой белой краской и все, скандинавский минимализм)

Гость
#20
Гость

Да меня ремонт мало волнует - главное трубы, проводка, и все, пол там деревянный добротный досками - найти кто б шлифовку сделал, маслом покрыть и стены самой дешевой белой краской и все, скандинавский минимализм)

Вам сказали "мульон на ремонт, значит " мульон"! 😂 Лепнину сделаете, паркет дубовый, кухню розовым мрамором отложите... Правда, розовый мрамор как раз в 4 ляма обойдется, только, если не путаю, $

Гость
#21

Купите шиткоинов напополам с норм криптой может иксы словите. Сумма маленькая, досталась назаляву, толку от нее если вклдываться в безриск нету.

Гость
#22
Гость

Сколько слов и суеты за 50 к. зелени:)), цена более мение не плохй машины. А реально переведите деревянные в зеленые, годик подумайте успокоитесь, а там видно будет. Самое главное никому никогда не говорите о наличии у вас денег:))

Добро пожаловать в мир простых смертных, где эти гроши зарабатываются годы...

Гость
#23
Гость

Купите шиткоинов напополам с норм криптой может иксы словите. Сумма маленькая, досталась назаляву, толку от нее если вклдываться в безриск нету.

Да, маленькая сумма, если не повезет, то слить в унитаз 50тыщ баксов, пф, фигня

Гость
#24
Гость

Добро пожаловать в мир простых смертных, где эти гроши зарабатываются годы...

Тем более, переведите деньки в СКВ и годик подумайте, а затем что то решайте.

Василий
#25

Мужа ищите.... С квартирой можно подобрать по любви, и очень даже приличного.

Гость
#26

Давеча сосед подходил, с таким же предложением - оставить свою однушку по завещанию мне. Деду 90+, однушка стоит около 8-9 лямов.
Без базара, говорю. Давай подпишем договор пожизненной ренты с переводом прав на квартиру на меня в момент подписания.
Как ветром сдуло благодетеля. Полно их, халявщиков. Будешь годами прихоти исполнять, а он в последний момнет по настроению возьмет и перепишет завещание.
С бабкой повезло, автор. Вопрос, правда, откуда у нее твои паспортные данные для включения в завещания оказались.

Гость
#27
Гость

Купите шиткоинов напополам с норм криптой может иксы словите. Сумма маленькая, досталась назаляву, толку от нее если вклдываться в безриск нету.

На халяву досталась квартира.
А деньги автор копила. Всю свою сознательную и бессознательную жизнь.
По крайней мере это следует из изложенного в топике.

Гость
#28

Могу за вас инвестировать эти деньги, чтобы у вас был пассивный доход до конца жизни. Говорить куда присылать?

Гость
#29

Путешествия, а лучше иммиграция через образование

Гость
#30
Гость

Путешествия, а лучше иммиграция через образование

зачем нужна эта иммиграция, пока перестроитесь жизнь уйдет под хвост

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: