Гость
Статьи
Деньги или время на …

Деньги или время на жизнь

Всем доброго вечера . На распутье и честно не знаю , что делать . Буду рада послушать , что решали для себя .

Девушка 35 лет , есть молодой человек , собираемся пожениться и думаем о ребёнке . 
Работаю с 18 лет без перерывов , купила квартиру ( осталась небольшая ненапрягающая ипотека , платится за счёт аренды ), хорошую машину . Зарабатываю хорошо , даже для Москвы хорошо . Но я устала . Работаю в жутком стрессе минимум по 11 часов в день. Прихожу домой как сурок в 9-10 вечера , в 11 спать и на следующий день все заново . За выходные кое-как восстанавливаюсь , но в понедельник на работе уже все бесит . Работу , кстати , поменяла полгода назад -ситуация не поменялась .
МЧ зарабатывает хорошо , но содержать меня никто до декрета не собирается , да и я не умею зависеть - вся же такая самостоятельная . Да и тратить на себя и жизнь привыкла в значительных масштабах .
Собственно вопрос :
Я в апатии.. работа бесит .. устаю , садится зрение. Но выход есть всегда - сменить работу на спокойный режим , но зарабатывать в 2 раза меньше .
И я не знаю , что делать. Себя жалко , но я привыкла к определенному образу жизни , тратам на внешность , шмотки и путешествия и страшно остаться без этого . Плюс , если думать о ребёнке , надо накопить денег на декрет в удовольствие , насколько это возможно .
Просто страшно бросить денежную работу . Решались ли вы на карьерный дауншифтинг ? Не пожалели ? Как пережили снижение платёжеспособности ? #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Старуха Марпл
#1

Нужно работать, чтобы жить. А не наоборот. На остальные вопросы ответь сама для себя

#2

Я сама могу работать 8-10 часов в день, а могу 3-5. Выбрала второе. Денег меньше, зато ощущение что я свободный человек. Бывают тяжёлые дни, когда надо рано встать и поработать допоздна, так я потом два дня встать на могу вообще.
Поэтому я выбираю спокойную жизнь.
Но детей не хочу , с ними ещё тяжелее будет же

Гость
#3

Зачем вам мч, который даже в декрете вас поддержать не сможет? Что он, для чего? Может, он полы умеет мыть? Польза какая от него?
Зачем вам мч, от которого страшно быть зависимой?
Надо на мой взгляд сначала нормального найти, а потом уже про декреты думать. А вообще во бабы, да? Сама работает, сама обеспечивает, сама рожает, сама воспитывает, сама-сама-сама. Лечитесь небось уже тоже у ветеринара? Седло не жмет?

Гость
#4
Гость

Зачем вам мч, который даже в декрете вас поддержать не сможет? Что он, для чего? Может, он полы умеет мыть? Польза какая от него?
Зачем вам мч, от которого страшно быть зависимой?
Надо на мой взгляд сначала нормального найти, а потом уже про декреты думать. А вообще во бабы, да? Сама работает, сама обеспечивает, сама рожает, сама воспитывает, сама-сама-сама. Лечитесь небось уже тоже у ветеринара? Седло не жмет?

ты в глаза долбишься чтоли? перечитай текст автора еще раз. обрати внимание на ее возраст и на то, что она про жениха своего пишет.

Гость
#5

Не знаю, тоже работаю и учусь с утра до вечера, один выходной-воскресенье, в сб неполный рабочий. Уже в пятницу вечером чувствую, что очень устаю, но когда иду на шоппинг и покупаю то, что хочу, ем в ресторанах, хорошо отдыхаю, то это мотивирует работать ещё больше. Правда мне 19, детей пока не планирую и мужа тоже нет. Но мне кажется, если начнёте меньше зарабатывать, то будете выть, тк менять хорошее на не очень всегда тяжело, тем более ещё, если муж не собирается содержать и поддерживать ваш образ жизни. Самый лучший вариант- найти работу с более расслабленным графиком, но чтоб зп была меньше максимум на 20-25%, тогда не сильно почувствуется, и можно договориться чтоб мч это компенсировал, объяснив тем, что устали.

Гость
#6
Гость

ты в глаза долбишься чтоли? перечитай текст автора еще раз. обрати внимание на ее возраст и на то, что она про жениха своего пишет.

И че? Жених курам на смех) Никто не собирается ее содержать - она и пишет. Я и спрашиваю, нафиг он нужен. Я старше автора, и то так не живу.

Гость
#7

рано пока еще вам ребенка. вы не готовы к нему как я почитала. нет, конечно с рождением вы будете как белка в колесе. ритм не изменится, но эта работа будет крайне низкооплачиваемой.

Гость
#8
Гость

И че? Жених курам на смех) Никто не собирается ее содержать - она и пишет. Я и спрашиваю, нафиг он нужен. Я старше автора, и то так не живу.

а он должен содержать?

Гость
#9

Подумай о своем здоровье, о том что ты будешь вспоминать через десяток лет. Работа работой, а жить когда? Деньги делают нас свободными во многих вопросах, но забирают у нас саму жизнь

Гость
#10
Гость

И че? Жених курам на смех) Никто не собирается ее содержать - она и пишет. Я и спрашиваю, нафиг он нужен. Я старше автора, и то так не живу.

Возможно не так выразилась . Жениха не трогайте :)
Содержать для меня - это оплачивать все хотелки , включая косметологов , дорогие шмотки и т.д. А не только базовые потребности а-ля еда , одежда , маникюр и постричься .

Как бы априори жить вдвоём на одну зарплату , какой бы она не была , нельзя также хорошо как на две . Чисто математически :)

Тут больше речь про со собственный выбор уровня жизни и времени на эту самую жизнь

Василий
#11

Вы не можете в 35 быть девушкой, сожительствуя с мужчиной. Почему вы этим занимаетесь, непонятно. Никто не будет содержать гулящую девку. Содержат только жён и детей. А вас ждёт унылая одинокая старость.

Гость
#12
Василий

Вы не можете в 35 быть девушкой, сожительствуя с мужчиной. Почему вы этим занимаетесь, непонятно. Никто не будет содержать гулящую девку. Содержат только жён и детей. А вас ждёт унылая одинокая старость.

Василий , идите в ж**у, уж простите :) по этому вопросу вашего мнения не спрашивают и не ждут :) хорошего дня !

Гость
#13
Гость

Не знаю, тоже работаю и учусь с утра до вечера, один выходной-воскресенье, в сб неполный рабочий. Уже в пятницу вечером чувствую, что очень устаю, но когда иду на шоппинг и покупаю то, что хочу, ем в ресторанах, хорошо отдыхаю, то это мотивирует работать ещё больше. Правда мне 19, детей пока не планирую и мужа тоже нет. Но мне кажется, если начнёте меньше зарабатывать, то будете выть, тк менять хорошее на не очень всегда тяжело, тем более ещё, если муж не собирается содержать и поддерживать ваш образ жизни. Самый лучший вариант- найти работу с более расслабленным графиком, но чтоб зп была меньше максимум на 20-25%, тогда не сильно почувствуется, и можно договориться чтоб мч это компенсировал, объяснив тем, что устали.

В 19 у меня это тоже легко шло, тоже работала и училась а вечернем .. а около 30 начало всерьёз напрягать ..

Компенсировать просить .. ну для меня странно .. фактически потеряю часть дохода , которую откладываю . На км и так бОльшая часть расходов , его упрекнуть не в чем - я только еду покупаю , ну и бытовые вещи для уюта. А теперь сказать «а ты мне теперь даёшь деньги , чтобы я себе их откладывала» 😅 ему они тоже не просто с неба падают .

Василий
#14
Гость

Василий , идите в ж**у, уж простите :) по этому вопросу вашего мнения не спрашивают и не ждут :) хорошего дня !

Ну какой может быть хороший день в том месте, куда вы меня послали! Скажите, в чём я не прав. Подискутировали бы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: