Гость
Статьи
Давать ли родителям …

Давать ли родителям денег?

Родители никогда не возили меня на море и сами не ездили. Летом с завистью смотрела на одноклассников, которые улетали в Египет, Турцию, а то и Европу. До 19 лет вообще нигде не была, кроме своего …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор пошлите подальше этих родителей. С такими родителями и врагов не надо. Небось ,каждую шоколадку посчитали, которую вам когда то давали. Не люблю таких жадных крохоборов. Когда дают, руки аж трясутся от жадности.

Гость
#52
Гость

Если вам 19, то родителям 40-50 скорее всего. Они еще работоспособны, пусть сами пашут на свой огород, жилье. Вы лучше устраивайте свою молодую жизнь, набирайтесь эмоций, впечатлений. Я вообще до 30 лет у родителей деньги брала

Нашли чем хвастаться. До тридцати лет , сидели на шее у родителей. Такие вещи скрывать надо. Стыдно сидеть до тридцати лет у родителей на шее. Я в 18 лет работать пошел. Потому что стыдно было на шее у родителей сидеть. А вы до тридцати лет, здоровая тетка, сидели на шее. Не стыдно?

Мила
#53

Родителям помогать надо конечно, но не отказывайся от своей мечты. Они сами решили так жить, а как жить тебе и решать тебе.

Гость
#54

Лучше помоги родителям(моё мнение) забей на остальное

Свет в тёмной комнате
#55

Если вы начнёте выбирать, это понесёт за собой цепочку действий.
Возможно это то чего вы боитесь.
Здоровый человек всегда выбирает - себя.
И конечно, у родителей была своя жизнь, а вы ходите пожить свою.
В обоих вариантах, вы заходите в радикализм - либо огород, либо ваша мечта.. но здесь нужно искать третий вариант.

Попробуйте зайти с той стороны, что путешествия помогут вам добиться успехов.
Будьте убедительны.
Намекая на то что если вы этих успехов добьётесь, будет не один огород, а гораздо больше)
Естественно это внушение и у вас уйдёт какое то время.
При таких обстоятельствах, у вас с родителями появится общая цель, как вам ещё накопить на путешествия и они будут с вами заодно.
Ведь увидят в этом и свою выгоду тоже, путешествия=огород и не только.
Попытайтесь выйти из ситуации, не вступая в крайности.

И переиграть всё в свою пользу, удачи вам.

Гость
#56

Истину тут не найдете (если конечно это правда)тур агентство счас начнет я езжу я дало бы и не советчик но оду знаю твердо если грызет лучше отдай
Пока есть Каму отдавать

Гость
#57
Гость

Истину тут не найдете (если конечно это правда)тур агентство счас начнет я езжу я дало бы и не советчик но оду знаю твердо если грызет лучше отдай
Пока есть Каму отдавать

Опечатки (не дала бы )( я тоже не совтсик)

ленка
#58
kioshi

не могу жить без сахара. даже в чай добавляю ложек пять, кола это моя личная вайфу
уретра12? разве блондинка в очках не была более лояльной?

А я даже кофе без сахара пью. Не переношу сахар.

Гость
#59

Не стала бы обращать внимание, безусловно бы грызла совесть таки, но - это твоя жизнь и тебе ее проживать. Если есть мечта, цели- стремитесь к ней, не слушайте упреки родителей. Если у меня есть возможность помочь матери, то я помогаю по доброй воле, а не потому что "так надо". Если ваши родители взялись за стройку дома, облагораживание участка - это их задача, не ваша. А то что не вписываются в свой бюджет - это уже их проблемы.

Гость
#60

Ехать в отпуск! Огород - забава родителей. Дело в том, что они Вас не понимают. С их точки зрения, отдых - это ремонт либо работа в огороде. Они так привыкли жить. Если у Вас другие мечты, смело следуйте за ними

Гость
#61

Многие родители считают, что если сами жизни хорошей не видели, то и дети ее не достойны. Не слушайте никого, следуйте за своей мечтой. Путешествуйте, развивайтесь, живите полной жизнью. А если родителей это не устраивает, так это их проблемы. Им потом кроме своего огорода и вспомнить нечего будет.

Зинаида
#62
Гость

Огород это не первая необходимость. Я бы вообще не давала денег, дарила бы подарки, там на праздники и тд. Если проблемы со здоровьем оплатила бы лечение, но не на огород

Я тоже родитель.Дети зарабатывают сами, ездят отдыхать. А вот огород-это моё, выращиваем, им даём, но денег не просим. Подарки дарят, спасибо.Больше не надо. Вот и Вам надо жить для себя, а огород это их прихоть.

Гость
#63

Живете отдельно?

Гость
#64

реализовать свои мечты, должен человек сам. вы им ничего не должны. не вы себя рожали, а они вас, для себя. цинично,но правда.

Гость
#65
Гость

Родители не вечные. А море никуда не денется. Любите и помогайте родным сегодня, завтра будет поздно.

Я бы поспорила. Они, конечно, не вечные. Но иногда и долгожители. Когда я предлагала свекрови перестроить дачу ( участок хороший близко от Москвы, но дом безобразно старый, ликвидировать огород, сделать газоны, обновить сад, убрать хлам, разбросанный по всему участку, мне свекровь заявила - вот пока мы живы пусть все будет вот так. А когда мы уйдем, делайте, что хотите. Я ей сказала - когда не станет вас, мы будем глубокими пенсионерами и не на что будет это строить. Был скандал, я заявила мужу что ездить на дачу пахать и слушать хамские выпады от свекрови ( причем, в каждый приезд)не собираюсь
Поездил он так с мамочкой лет 6 без меня и загрустил. Причем, дача его, а не родителей. Потом сказал матери - мне надоело копаться в этом дерьме: к чему приехал от того и уехал. Она махнула рукой - делайте, что хотите. Ну мы и сделали..Много лет это уже не огород, а место для отдыха с прекрасным ломом с удобствами. А если бы ждали со всем уважением к родителям, то так бы и вышло, как я предположила. И да, свекрови уже 95. И умирать она не собирается. Похоже, и нас переживет))). Так что ждать, пока они умрут, это такое себе....э

Гость
#66

Давать денег или не давать это чисто на совести детей

Гость
#67

И что?!!Полстраны,а то и больше так жили,живут,и будут жить.Большинство умирают,так и не увидев море,проживя в одной стране,и ни где не побывав.

Любовь
#68

Пока есть родители берегите их, любите,окружите теплотой. "Чти отца и мать"-такова первая заповедь с обещанием:"чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле"

Гость
#69
Гость

Родители её одевали, кормили, в школу отправляли, чтобы она училась и потом хорошо зарабатывать, а ей, видели те, на море хотелось. Откуда такие ущербные дети берутся?

Ущербная это вы!! А дети ваши несчастные!! А вообще , вас жаль!!!!

Гость
#70

копи и путешествуй

Гость
#71

А что твои родители не имеют денег?Если они решили строить дом, значит они их имеют.А когда они расчитывают на тебя они просто считают что ты им обязана но это не так .Ты должна устраивать свою жизнь,а не смотреть на то что скажут твои родители.

Гость
#72
Гость

Родители её одевали, кормили, в школу отправляли, чтобы она училась и потом хорошо зарабатывать, а ей, видели те, на море хотелось. Откуда такие ущербные дети берутся?

А для чего мы в кладываемся в своих детей? Для того чтоб они жили лучше чем мы и не знали таких проблем как мы . И за это что они должны нам по гроб жизни ? какие то идиотские и мещанские суждения . Да дети могут помочь по мере возможности если это серьезные проблемы и в первую очередь со здоровьем . Но никак не в покупке навоза на огород итд .! А то прям должны . Зачем вы их рожали если теперь всю жизнь они вам ДОЛЖНЫ!

Гость
#73

Своими собственными деньгами, вы вправе распоряжаться так как посчитаете нужным и не надо слушать мнение других.

#74

Съехать от родителей и жить своими силами. Откладывать посильную сумму ежемесячно и дарить родителям накопленные на новый год.. От мечты не отказываться. Много где можно побывать за сравнительно небольшие деньги. И не обязательно заграницей. Наша страна прекрасна. Удивительна. И никакой Египет не сравнится с красотой нашей страны. Вы китов видели? Живых? В естественной природе? Поверьте, это круче Турции. А на родителей не обижайтесь. Они дали вам все самое лучшее, что могли.

Гость
#75

От своей мечты не отказывайтесь - потом жалеть будете и на родителей сердиться, что из-за них не сложилось, поверьте моему опыту. Тоже совесть заела в свое время, теперь сильно жалею... В первую очередь человек ответственен сам перед собой за свою жизнь. Все вы правильно делаете, давайте немного, остальное откладывайте.

Гость
#76

пусть живут своей жизнью а вы своей.Они воплащают свои идеи а вы.

Гость
#77
Гость

Огород это не первая необходимость. Я бы вообще не давала денег, дарила бы подарки, там на праздники и тд. Если проблемы со здоровьем оплатила бы лечение, но не на огород

Посылай их в ... огород. Какие на икс деньги, они охренели? Оплачивайте свои расходы, как то коммунальные услуги за себя, питание. Все!!!! Никаких огородов и строительств. Им надо - пусть корячатся.

Гость
#78
domovoi

Вы наверно правы пусть себе копаются в своём говне огороде. Только я бы вас лишил наследства. Зачем оно вам?

Моя свекра кичилась наследством, которое оставит внукам - нашим с мужем детям. После того как все случилрсь, окащплось, что завещание на ее нового мужика. На детей даже не составлялось. Ну и что? Не пропали, по миру не пошли, обтдно, что чужому дядьке и его детям досталось, ну и хЭр с ним...

Гость
#79

Вы все делаете правильно

Гость
#80
Гость

Родители её одевали, кормили, в школу отправляли, чтобы она училась и потом хорошо зарабатывать, а ей, видели те, на море хотелось. Откуда такие ущербные дети берутся?

Откуда ты такой,скорее такая ***!

Гость
#81
domovoi

Знаете я тоже не ездила на море, и даже в пионер лагерь не ездила. Родители жили бедно, мама работала на фабрике, все гнали план, субботы рабочие, отец был строителей. Постоянно в командировках. То одна стройка века то другая, помните БАМ КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ. Отец рано умер. Как понимаете бешеная жизнь убивает наших любимых мужчин. Поздно поняла что мужиков надо беречь. Я маме купила дом на море и перевела её она моя мамочка. А вам скажу это что ваши родители строят вам и перейдёт или по закону или по завещанию. Или есть сомнения на соседа перепишу? Хотя наверно это будет справедливо?

Пуповину обрежь ,секта святых родителей

Гость
#82
domovoi

Вы наверно правы пусть себе копаются в своём говне огороде. Только я бы вас лишил наследства. Зачем оно вам?

Действительно ,зачем сраный огород ,все можно купить на рынке

Гость
#83
Гость

Родители её одевали, кормили, в школу отправляли, чтобы она училась и потом хорошо зарабатывать, а ей, видели те, на море хотелось. Откуда такие ущербные дети берутся?

Таких говнородителей вешать надо ,*** чая скотобаза

Гость
#84
Гость

Родители не вечные. А море никуда не денется. Любите и помогайте родным сегодня, завтра будет поздно.

С какого возраста дети априори рабы родителей ?только токсичная сволота будет держать ребенка возле себя и эмоционально его доить

Гость
#85
Shumanaechka

Съехать от родителей и жить своими силами. Откладывать посильную сумму ежемесячно и дарить родителям накопленные на новый год.. От мечты не отказываться. Много где можно побывать за сравнительно небольшие деньги. И не обязательно заграницей. Наша страна прекрасна. Удивительна. И никакой Египет не сравнится с красотой нашей страны. Вы китов видели? Живых? В естественной природе? Поверьте, это круче Турции. А на родителей не обижайтесь. Они дали вам все самое лучшее, что могли.

Очешуеть сколько дали ,нищеброды поганые ,не вывезти ребёнка на море это днище ДНИЩЕНСКОЕ !бесстыжие молодые рожи ,40+,давайте ещё в комментариях напишите,что досматривать их надо

#86

1. Никогда НИКОГО не посвещайте в то, сколько вы зарабатываете.
2. Делайте так, как лучше вам с вашей совестью. Если решите помочь родителям, то не жалейте потом этих денег. Если решите не помогать, то не стыдите себя за это.
3. Мечты должны становиться реальностью. Обязательно мечтайте, ставьте цели и достигайте их! Именно в этом и заключается смысл жизни 🌅✈️🍷

Облако в юбке
#87
Гость

В пионер лагерь путевка стоила копейки, покупали через профсоюз предприятия , где работали родители, это же насколько бедны были ваши родители. Да ваши родители такие же, как и родители автора . Надо сидеть дома или в огороде . А могли и бесплатно такую путевку дать, если семья многодетная или малообеспеченная.

Пионерлагерь - это СССР. Если автору 20 с копейками, то никаких пионерлагерей в ее детстве не было.

Облако в юбке
#88
Гость

И что?!!Полстраны,а то и больше так жили,живут,и будут жить.Большинство умирают,так и не увидев море,проживя в одной стране,и ни где не побывав.

А то, что, если у автора есть возможность жить иначе, надо эту возможность использовать, а не зарываться ещё глубже в этот огород и не вливать все деньги в родительский дом.

Облако в юбке
#89
Любовь

Пока есть родители берегите их, любите,окружите теплотой. "Чти отца и мать"-такова первая заповедь с обещанием:"чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле"

Да. Но в огород в ущерб своей мечте вкладываться все же не надо.

Гость
#90

Исполняйте свою мечту.

Золотая Рыбка
#91

Отделись от родителей и откладывай со спокойной душой.

#92

Путешествовать. Одно дело, когда родителям не хватает на жизненно необходимое- лекарства, еду, другое- оплачивать их хобби. У вас теперь свое есть. Никаких мук совести. И меньше распространяйтесь о зарплате и планах. Меньше знают- крепче спят.

#93
Shumanaechka

Съехать от родителей и жить своими силами. Откладывать посильную сумму ежемесячно и дарить родителям накопленные на новый год.. От мечты не отказываться. Много где можно побывать за сравнительно небольшие деньги. И не обязательно заграницей. Наша страна прекрасна. Удивительна. И никакой Египет не сравнится с красотой нашей страны. Вы китов видели? Живых? В естественной природе? Поверьте, это круче Турции. А на родителей не обижайтесь. Они дали вам все самое лучшее, что могли.

наша страна- очень дорого. Нам из центральной России дешевле слетать на Кубу, чем на Камчатку. Увы, таковы реалии нашего внутреннего туризма.

Гость
#94

Вы живёте в этом мире не для того, чтобы соответствовать их ожиданиям. У вас своя жизнь, у них своя. Огород - это чушь. На лекарства деньги можете давать им. А огород угробит ваше здоровье

Гость
#95
Гость

И что?!!Полстраны,а то и больше так жили,живут,и будут жить.Большинство умирают,так и не увидев море,проживя в одной стране,и ни где не побывав.

А что этому большинству мешает увидеть море? Не настолько это дорого, чтобы за всю жизнь на поездку на море не накопить. Не очень-то и хотели? А эта девушка хочет, почему ей нельзя за свои деньги реализовывать свои желания.

Гость
#96
Гость

Мне 39 лет. Вырастила дочь,ей 22. У меня сгорело 2 загранпаспорта, нигде не была, даже в Крыму. Дочь была в Крыму, а я никогда даже нашего моря не видела. Очень жалею об этом. А огород родителей, это их огород. Ни о чём не беспокойтесь, всё что мы унесем с собой, это только впечатления. Исполняйте свои мечты, а то может быть поздно...

Хотите сказать, что вам в 39 уже поздно и в этом дочка виновата?

Гость
#97

Родителям помогать надо в каких то безвыходных ситуациях, когда действительно нужна помощь, у меня взрослый сын, и я считаю, что самая лучшая помощь, это если мой ребенок будет счастлив и сможет реализовать свои мечты.

Натали
#98
domovoi

Вы наверно правы пусть себе копаются в своём говне огороде. Только я бы вас лишил наследства. Зачем оно вам?

Наследства в огороде корячиться???

Эйла
#99

Как говорит психолог Сатья: дети ничего не должны и не обязаны своим родителям. Они должны своим детям дать то, что получили от родителей. Будете ходить с чувством вины - не сможете жить своей жизнью, пока не перестанете быть жертвой манипуляции своих родителей.

Эйла
#100
domovoi

Вы наверно правы пусть себе копаются в своём говне огороде. Только я бы вас лишил наследства. Зачем оно вам?

Я думаю, родители копаются в огороде, так как это их потребность. А когда ей перейдёт это наследство, она его продаст ... за копейки. Моя бабушка всю жизнь копалась на даче, при ней там всё рАсло. А перед смертью она жалела о том, что много сил и здоровья положила на дачу. Оставила дачу с просьбой Не продавать. Хотя иногда спрашивают, мимо проходящие: не продаем ли мы дачу? И предлагают такую смешную цену, что я говорю: а где же я жить буду?! Если девушка отдаст деньги родителям, она всю жизнь будет Пахать и Сожалеть о зря прожитой жизни. А родителей 2 штуки, неужели они друг друга не поддержат в жизни и не заработают себе на жизнь сами?