Гость
Статьи
Расходы на детей

Расходы на детей

В какую сумму выходит счастье?) #дети #бюджет

27 ответов
Последний — Перейти
#1

рожают и миллиардеры, рожают и нищие. Так что "сумма" тут понятие относительное.

Гость
#2

Вообще у всех по разному. Хотите ли вы платные роды. Будете ли кормить грудью или покупать смесь. Нужна ли вам Няня или помощница по хозяйству. Приемлете ли б/у вещи от знакомых или с авито: одежда, коляска, игрушки… Позже - какой купить ребёнку телефон: дешевый или дорогой? Какие кружки - дорогие курсы или бесплатные школьные? Нужно ли оплачивать ребёнку репетиторов, учебу, квартиру, машину…

#3

Понятно, что все индивидуально...
А вот как у вас?

Persona incognita
#4

Конечно практически каждому хочется доя своего ребёнка самого лучшего, поэтому - дорого. Очень. 😁

ЛСВ
#5

Пока дорого, на двоих 180тыс примерно в месяц, один в частном ДС в Европе, поэтому такая цифра.

Persona incognita
#6
ЛСВ

Пока дорого, на двоих 180тыс примерно в месяц, один в частном ДС в Европе, поэтому такая цифра.

А как с обычными садами в Европе дела обстоят?

Гость
#7
Pина

Понятно, что все индивидуально...
А вот как у вас?

У нас трое детей. В каждом случае в первое время немного было расходов. Все дети были на гв, а это значит, что до 6 месяцев 0 рублей на питание ребёнка, вещей целую кучу отдали друзья и родственники. Почти ничего не надо было покупать, разве только памперсы… Но зато роды платные и вообще активно пользуемся платной медициной, поэтому расходы выходят не маленькие. И няня приходила три раза в неделю, но это окупалось моей работой.

Сейчас дети подросли, но мы не особо их балуем дорогими вещами. Покупаем самые простые телефоны и небрендовые шмотки. Развлекаемся все вместе на велосипедах, лыжах и в лесу с палатками ) Самые большие статьи расходов - это жилье и путешествия. На жилье, чтобы с тремя детьми жилось комфортно, нужно дофига денег. И в путешествии два номера вместо одного) и билеты на всех.

Гость
#8

Рина-eбaнина - трахнула пингвина.
Потому что Рина - жирная скотина. 😱😛😁

М_L
#9
Persona incognita

А как с обычными садами в Европе дела обстоят?

В Швеции 130 евро в месяц - обычный сад. Салики платные, потому что не являются обязательными, ну а школы бесплатные

ЛСВ
#10
Persona incognita

А как с обычными садами в Европе дела обстоят?

Европа разная, везде по разному. Есть страны с бесплатными садами, в Великобритании так: С 4ех полных лет школа начинается(это уже бесплатно если в частную не хочешь отдавать), где дети проводят с 8:30-15:30. Обычные гос сады есть при школах с 3ех лет, но они работают только в школьные дни, в каникулы закрыты и предназначены для 30 часов в неделю и то только для работающих родителей у которых доход не превышает 100тыс фунтов в год у каждого (если не работает мама то только 15 часов идёт получить в садике). Это не всем удобно. В частных садах эти 30часов компенсируют и разбивают на весь год, получается где-то 3 дня в наделю платно 2 бесплатно. У нас с нового года будет уже скидка приличная так как сыну 3 исполняется

Гость
#11

Двое детей, на первого около 15 тыс в месяц кружки, на второго ребенка около 10, школа обычная, плюс одежда, хочу и всякое такое. В 50 пока укладываемся чисто на детей

Гость
#12

Ну обычно у людей еда закупается для всей семьи, школа рядом с домом, на секции многие не ходят. На еду на трое человек обычно 20-30. Одежда покупается не часто. Тысяч 5 за два месяца. На карманные расходы 200 рублей в день/6 в месяц. И получается .11, тыс не учитывая продукты, так как едят общее с родителями

Гость
#13

Дорого. Но оно того стоит)

Гость
#14

Одна дама в группе "Счастье материнства" рассказывала как вещи для детей собирает на помойках... И какие там яркие красивые вещи можно найти...

ЛСВ
#15
Гость

Одна дама в группе "Счастье материнства" рассказывала как вещи для детей собирает на помойках... И какие там яркие красивые вещи можно найти...

А вы в эту группу для чего заходите? Чтобы над бедными и психически больными людьми поглумиться?

Гость
#16
Гость

Одна дама в группе "Счастье материнства" рассказывала как вещи для детей собирает на помойках... И какие там яркие красивые вещи можно найти...

Да разводняки пишут. Зачем собирать на помойках если люди и так отдают мешками. Я собираю вещи своего ребенка, из которых он вырос и отдаю бесплатно, зачем их на помойку выкидывать, если кому-то они нужны.

Гость
#17
Гость

Одна дама в группе "Счастье материнства" рассказывала как вещи для детей собирает на помойках... И какие там яркие красивые вещи можно найти...

Видимо-то кому-то такие истории греют душу.

Гость
#18
Гость

Видимо-то кому-то такие истории греют душу.

Да правда... Когда что-то беспокоит или какие то жизненные неурядицы - я захожу в группу счастья материнства, почитаю и начинаю понимать, что в моей то жизни праздник.

Гость
#19
Гость

Да правда... Когда что-то беспокоит или какие то жизненные неурядицы - я захожу в группу счастья материнства, почитаю и начинаю понимать, что в моей то жизни праздник.

Я тоже) почитаешь полчасика эти истории и становится легче, идёшь бодренько дальше

Гость
#20
Гость

Я тоже) почитаешь полчасика эти истории и становится легче, идёшь бодренько дальше

Это мнимое утешение, тк истории эти либо кем-то выдуманы, либо их пишут люди, опустившиеся ниже дна, и сравнивать свою жизнь с их, это подсознательно ставить себя с ними на одну ступень

Гость
#21
Гость

Это мнимое утешение, тк истории эти либо кем-то выдуманы, либо их пишут люди, опустившиеся ниже дна, и сравнивать свою жизнь с их, это подсознательно ставить себя с ними на одну ступень

Неправда. Я и сама, вся такая благополучная, писала туда пару раз, когда все достанет, чтобы выпустить пар.

Гость
#22
Гость

Это мнимое утешение, тк истории эти либо кем-то выдуманы, либо их пишут люди, опустившиеся ниже дна, и сравнивать свою жизнь с их, это подсознательно ставить себя с ними на одну ступень

Не выдуманы... И там разные истории, а не только опустившихся людей. И вполне благополучных женщин тоже, нарожавших детей. Группа анонимная, поэтому пишут всё, что не принято говорить о "счастье материнства". Надо всем девушкам читать, чтобы знали - что их ждет, не только с детьми, но и с мужем.

Гость
#23

У многодетных спроси

Без ника
#24
Гость

У нас трое детей. В каждом случае в первое время немного было расходов. Все дети были на гв, а это значит, что до 6 месяцев 0 рублей на питание ребёнка, вещей целую кучу отдали друзья и родственники. Почти ничего не надо было покупать, разве только памперсы… Но зато роды платные и вообще активно пользуемся платной медициной, поэтому расходы выходят не маленькие. И няня приходила три раза в неделю, но это окупалось моей работой.

Сейчас дети подросли, но мы не особо их балуем дорогими вещами. Покупаем самые простые телефоны и небрендовые шмотки. Развлекаемся все вместе на велосипедах, лыжах и в лесу с палатками ) Самые большие статьи расходов - это жилье и путешествия. На жилье, чтобы с тремя детьми жилось комфортно, нужно дофига денег. И в путешествии два номера вместо одного) и билеты на всех.

"до 6 месяцев 0 рублей на питание ребёнка" -- зато мать молотит на 5-рых!

Без ника
#25
Гость

Одна дама в группе "Счастье материнства" рассказывала как вещи для детей собирает на помойках... И какие там яркие красивые вещи можно найти...

Можно. Но вы сможете морально рыться в помойках у всех на глазах? А в Мск постоянно кто-то прёт по улицам в любое время..

Без ника
#26
Гость

Ну обычно у людей еда закупается для всей семьи, школа рядом с домом, на секции многие не ходят. На еду на трое человек обычно 20-30. Одежда покупается не часто. Тысяч 5 за два месяца. На карманные расходы 200 рублей в день/6 в месяц. И получается .11, тыс не учитывая продукты, так как едят общее с родителями

Чисто на еду, без химии, ТУ бумаги и т.п.?
"Одежда покупается не часто" -- а комп.? А смарт.? А цацки...?

Без ника
#27
Гость

У многодетных спроси

У многодет. опоросей всё с неба сыпется)))=

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: