Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли деньги зло?

Нет. Важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Нужно учиться довольствоваться тем, что у нас уже есть и что нам действительно необходимо,— едой, одеждой и жильём.
В Библии не говорится, что деньги плохи сами по себе или что они причина всех проблем. Выражение «деньги — зло» является искаженной цитатой из Библии. Полностью она звучит так: «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10). Ради денег жадный человек может пойти на такие преступления, как шантаж, вымогательство, мошенничество, похищение людей и убийство. Если ради денег мы не изменяем своим нравственным принципам и духовным привычкам, мы сохраняем самоуважение и заручаемся одобрением и поддержкой Бога.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, деньги - зло! Но я тебя спасу. Отдай мне все свои деньги и будет тебе счастье!

патриарх Курил
#2

зло. Неси все деньги мне.
И знакомым накажи то же самое.

Гость
#3

деньги это всего лишь средство платежа, сделавший удобным обмен товарами, зло в людях.

Духаст Вячеславович
#4

Патриарху Гундяеву расскажите, пусть посмеется, у него 4 лярда грина состояние.

#5

Деньги не зло. Люди это зло. Зло которое сами создают его вокруг себя.

ВоланДеМорт24
#6

Зло- не деньги, а те, кто ими владеет.
Депутатам и олигархам закон не писан, путин позволяет им всё.

Гость
#7

Без денег весело жить нельзя,но жить только ради денег скучно.

Гость
#8

Да, поэтому срочно отправляй их мне, я зла не боюсь.

Гость
#9

Вот-вот, расскажите это большинству священников и патриарху. А то, они бедненькие, так довольствуются необходимым, аж хари и счета в банках трещат.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: