Гость
Статьи
Подскажите, как ведёте …

Подскажите, как ведёте семейный бюджет?

Здравствуйте!
Накипело, хочу услышать мнение по ситуации:
Переехала в квартиру своего МЧ, живём чуть больше месяца вместе.
Работа у него сезонная, поэтому всю зиму он сидит дома. Соответственно, доход имею только я.
Вот больше месяца я кормлю нас.
С ним просто невыносимо ходить в магазин, он как ребенок набирает целую корзину всяких снеков, газировок, итд.
Когда я, покупаю только самое необходимое, мясо, овощи, корм для животных, и пр.
Денег практически не осталось, а до получки ещё неделя. Я разговаривала с ним, он только твердит: можешь ничего не готовить.
А как тогда питаться? #финансы #бюджет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что блин значит сезонная работа? Вы че там опухли оба? Один от того что уютно устроился с новоиспеченной мамочкой и другая, которая оправдывает "сыночку" сезонной работой. Милая моя, сезонная работа это когда летом человек делает одно и получает за это деньги, а зимой другое по этой же специальности может быть на другой точке и тоже получает за это деньги или один сезон отработал и распределил бюджет за житие-бытие до следующего сезона, а не сидит без работы в зимнее время на чужих плечах! Месяц всего живете и уже такие звонки. Ну нравится вам с лодырем великовозрастным жить - ваше право если вам и ему норм. Это и есть ваше распределение бюджета.

Гость
#2

В сожительстве семейный бюджет? Бегите пока не поздно

Голиаф
#3

История из серии "в мире животных".👍очень интересная и насыщенная жизнь, прям так и светит драйвом и огнем.

Гость
#4

Иш как устроился, это вам парень должен вкусняшки и газировки оплачивать, ну ничего живите так дальше.. так и проведёте молодость с жадным ленивым сожителем

Гость
#5

гоните на работу. разве что он должен за сезон заработать на следующие несколько месяцев чтобы просто отсиживаться дома

Гость
#6
Гость

Что блин значит сезонная работа? Вы че там опухли оба? Один от того что уютно устроился с новоиспеченной мамочкой и другая, которая оправдывает "сыночку" сезонной работой. Милая моя, сезонная работа это когда летом человек делает одно и получает за это деньги, а зимой другое по этой же специальности может быть на другой точке и тоже получает за это деньги или один сезон отработал и распределил бюджет за житие-бытие до следующего сезона, а не сидит без работы в зимнее время на чужих плечах! Месяц всего живете и уже такие звонки. Ну нравится вам с лодырем великовозрастным жить - ваше право если вам и ему норм. Это и есть ваше распределение бюджета.

Сезонная работа это когда за сезон зарабатываешь столько денег, чтобы хватило на год. А другое значит просто подработка

Гость
#7
Гость

Сезонная работа это когда за сезон зарабатываешь столько денег, чтобы хватило на год. А другое значит просто подработка

Я это тоже написала. Но кажись там индивид просто в теплое время работает в ус не дует, а зимой ручки мерзнут.

Гость
#8

Выделяйте мужу каждый месяц небольшую сумму, какую сочтете нужной, на снеки и прочую чепуху. Остальное тратьте на здоровое питание себе и мужу. Пока так. Потом, когда он выйдет на работу, пусть часть зарплаты вносит в общий бюджет, а что-то тратит на вкусную чепуху и не забывает отложить деньги на время зимней безработицы. Если он вам дрог, но считать деньги не умеет, то помогите ему с распределением трат.

Гость
#9
Гость

Что блин значит сезонная работа? Вы че там опухли оба? Один от того что уютно устроился с новоиспеченной мамочкой и другая, которая оправдывает "сыночку" сезонной работой. Милая моя, сезонная работа это когда летом человек делает одно и получает за это деньги, а зимой другое по этой же специальности может быть на другой точке и тоже получает за это деньги или один сезон отработал и распределил бюджет за житие-бытие до следующего сезона, а не сидит без работы в зимнее время на чужих плечах! Месяц всего живете и уже такие звонки. Ну нравится вам с лодырем великовозрастным жить - ваше право если вам и ему норм. Это и есть ваше распределение бюджета.

Не сезонная работа это у южан,в ресторанах,в кафе в поскточной аренде,на год жизни хватает если пахать в сезон

Гость
#10
Гость

Не сезонная работа это у южан,в ресторанах,в кафе в поскточной аренде,на год жизни хватает если пахать в сезон

Еще один. Вы читайте внимательнее. Я это тоже написала -__- Либо это посменно на два сезона работа либо вот сезон проработал и распределил до следующего раза деньги. А в посте парень просто поработал летом, денег нет, зато есть человек с работой и зп.

Гость
#11

Пусть доставщиком или таксистом подрабатывает
А как он безвластно жил со своей сезонной работой ???

Гость
#12
Гость

Пусть доставщиком или таксистом подрабатывает
А как он безвластно жил со своей сезонной работой ???

Без вас *

Адекват
#13

Ну значит и не готовите. На него. Себе готовите из того, что осталось до получки, не всю же вы гречку подъели. На работе обедаете. А он пусть лопает чипсы и запивает газировкой.

Василий
#14

Сожителям абсолютно неважно, какие у вас могут быть переживания. его это не касается. Вы его посадили себе на шею, сами и снимайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: