Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать жилье в Мурино?

Кто что думает?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

где это

ЗавМаг
#2
Гость

где это

В *опе

Гость
#3
ЗавМаг

В *опе

Вот именно что в опе да ещё и в человейнике а если ещё и в ипотеку)) уж лучше на съёме в центре жить или поближе к работе.

ЗавМаг
#4

Автор я считаю нет
Ладно ещё в Девяткино покупают - там хоть шаговая доступность от метро является плюсом
А Мурино - это ооооооочень проблемный в плане даже до метро добраться район Ленобласти
Инфраструктуры нет , дорог нет , поликлиник нет, в школе в две смены , да ничего нет
А то метро, что в Девяткино строилось когда то для дачников летом и лыжников зимой . Сейчас на эту станцию насадили миллион жителей

С
#5
ЗавМаг

Автор я считаю нет
Ладно ещё в Девяткино покупают - там хоть шаговая доступность от метро является плюсом
А Мурино - это ооооооочень проблемный в плане даже до метро добраться район Ленобласти
Инфраструктуры нет , дорог нет , поликлиник нет, в школе в две смены , да ничего нет
А то метро, что в Девяткино строилось когда то для дачников летом и лыжников зимой . Сейчас на эту станцию насадили миллион жителей

Там пешком можно дойти до метро минут за 15

ЗавМаг
#6
С

Там пешком можно дойти до метро минут за 15

Тогда это видимо ещё Девяткино
Мурино вроде как дальше
Я один раз там была в гостях 🙈
Может оно и 15 мин ( если бегом и по прямой) но мы шли мин 30 в обход вдоль бесконечных строительных заборов по грязищи ( дело было правда осенью и года три назад) Может сейчас уже сделали пешеходную дорогу…
Но в общем автор не написала для кого жилье, каков бюджет
Если для студента - то норм . Метро пешком большой плюс
Если для семьи с детьми - нет, в школу/ сад не попасть
Если для пенсионера тоже вопрос тк медицина областная и находится не в Мурино
Ну как то так….

Кристина
#7

В Мурино не стоит!Слодномти с транспортом,контингент,мягко говоря,не благоприятный.Ещё соц.дома там построены для дет.домовика,представьте что там будет?

#8

Это самый депрессивный район СПб, пригород, отсутствие инфраструктуры. Каждый день там люди из окон выходят...

ЗавМаг
#9
Что-то в этом есть

Это самый депрессивный район СПб, пригород, отсутствие инфраструктуры. Каждый день там люди из окон выходят...

Не самый
Кудрово ещё хуже

Гость
#10
Что-то в этом есть

Это самый депрессивный район СПб, пригород, отсутствие инфраструктуры. Каждый день там люди из окон выходят...

Вот зачем глупости писать, приезжают и покупают в этих районах квартиры как раз из депрессивных регионов РФ.

#11

Рассмотрите другие варианты. Если интересно, есть видео у Варламова про Мурино.

Барачник
#12

Гетто в поле

Гость
#13
Барачник

Гетто в поле

Получше будет, чем в бараке в Ебенау.

#14
Гость

Вот зачем глупости писать, приезжают и покупают в этих районах квартиры как раз из депрессивных регионов РФ.

А я не писала, что нет мест хуже. Но в СПб ужасное место.

Гость
#15
Что-то в этом есть

А я не писала, что нет мест хуже. Но в СПб ужасное место.

Поэтому прут сюда все кому не лень😄

Гость
#16
Что-то в этом есть

Это самый депрессивный район СПб, пригород, отсутствие инфраструктуры. Каждый день там люди из окон выходят...

Это НЕ район Санкт-Петербурга, это город в Ленинградской области.

Гость
#17

Не люблю Варламова, но его мнение насчёт Мурино полностью разделяю. Не надо вам туда. Недавно мне пришлось ехать их этого района утром, в то время когда люди едут на работу. Действительно жуть, идёт бесконечная толпа в сторону метро, гетто оно и есть. Те, кто планировали и застраивали Мурино и ему подобные районы, были нацелены на финансовую прибыль, а не на качество жизни населения, отсюда и результат.

Гость
#18
Гость

Не люблю Варламова, но его мнение насчёт Мурино полностью разделяю. Не надо вам туда. Недавно мне пришлось ехать их этого района утром, в то время когда люди едут на работу. Действительно жуть, идёт бесконечная толпа в сторону метро, гетто оно и есть. Те, кто планировали и застраивали Мурино и ему подобные районы, были нацелены на финансовую прибыль, а не на качество жизни населения, отсюда и результат.

Живущее там население всё устраивает. Так что тут цели одних прекрасно совпали со вкусами других.

Гость
#19
Гость

Живущее там население всё устраивает. Так что тут цели одних прекрасно совпали со вкусами других.

На каждый товар есть свой купец, в этом я с вами согласна. Но одно дело, когда человек уже там живёт, а другое, кто ещё думает.

Гость
#20
Гость

Не люблю Варламова, но его мнение насчёт Мурино полностью разделяю. Не надо вам туда. Недавно мне пришлось ехать их этого района утром, в то время когда люди едут на работу. Действительно жуть, идёт бесконечная толпа в сторону метро, гетто оно и есть. Те, кто планировали и застраивали Мурино и ему подобные районы, были нацелены на финансовую прибыль, а не на качество жизни населения, отсюда и результат.

Представляю из каких гетто переезжают люди в эти р-ны- Мурино , Кудрово и т.д. если эти каменные джунгли им за счастье, иначе, они бы не влезали в кабальные ипотеки.

С
#21
Гость

Не люблю Варламова, но его мнение насчёт Мурино полностью разделяю. Не надо вам туда. Недавно мне пришлось ехать их этого района утром, в то время когда люди едут на работу. Действительно жуть, идёт бесконечная толпа в сторону метро, гетто оно и есть. Те, кто планировали и застраивали Мурино и ему подобные районы, были нацелены на финансовую прибыль, а не на качество жизни населения, отсюда и результат.

Зато там жильё дешёвое

ЗавМаг
#22
Гость

Представляю из каких гетто переезжают люди в эти р-ны- Мурино , Кудрово и т.д. если эти каменные джунгли им за счастье, иначе, они бы не влезали в кабальные ипотеки.

Едут из провинции
Там может и не Гетто ( плотность населения минимальная, природа красивая ) Но работы НЕТ ! Перспектив нет
Заводы позакрывали, медицины нет , театров нет , перелёт в отпуск в 5 раз дороже
Одни Магниты в каждом доме 🙈
У бюджетников зп ниже столичных, а цены на все ( кроме квартир) выше намного
КУ вообще мрак
Молодёжь оттуда и бежит
Мой муж из такого ( некогда богатого ) северного городка
Он и его братья выпучились в СПб и обратно уже не захотели
Пока они учились Родители строили им жилье здесь - конечно эконом - эконом , но как первое жилье , чтоб закрепиться в СПб - норм
Позже продали они его и улучшали уже в других районах

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: