Гость
Статьи
Когда цены на квартиры …

Когда цены на квартиры упадут?

Говорят спад НАЧНЁТСЯ, вроде скоро. А примерно когда? После нг? Снижаться цены будут не сразу, год-два? С этими колебаниями проблема сменить жильё, все так нестабильно #квартиры

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем им снижаться? Цены на ЖКХ только растут. Если снизится аренда, то будет совсем невыгодно сдавать. Тут же баланс - если цены на аренду падают, люди начинают продавать недвижимость, количество предложений по аренде снижается, цены снова растут... как-то так

Гость
#2

Никада.

Гость
#3

Когда их перестанут покупать по бешеным ценам 😄

Гость
#4

Вряд ли прям упадут. Может скидочки будут давать. Но если положить деньги в банк то за три года они там увеличатся на +20% и скидочка 10% Итого купить 30% больше через три года вполне реально

Гость
#5
Гость

Вряд ли прям упадут. Может скидочки будут давать. Но если положить деньги в банк то за три года они там увеличатся на +20% и скидочка 10% Итого купить 30% больше через три года вполне реально

Через 3 года будет та же сумма в долларовом эквиваленте, потому что инфляция. И цены вырастут на все

Гость
#6

В Донбассе сейчас упали. Те тогда когда недвижка в вашем регионе станет непривлекательной.

Гость
#7
Гость

Вряд ли прям упадут. Может скидочки будут давать. Но если положить деньги в банк то за три года они там увеличатся на +20% и скидочка 10% Итого купить 30% больше через три года вполне реально

А с доходов по вкладу ещё будьте добры налог выложить
Депозиты утратили свой смысл

Гость
#8

А с чего им падать?
Сейчас подорожает ипотека, а значит и цены поднимут

Гость
#9
Гость

А с чего им падать?
Сейчас подорожает ипотека, а значит и цены поднимут

Наоборот, когда ипотека дешевеет, то есть низкий процент по ипотеке, спрос повышается, начинает дорожать недвижимость. А когда дорожает, то цены на недвижимость немного проседают.

С
#10

Я думаю, цены будут только расти(((

гость
#11

Вряд ли цены упадут.

Гость
#12

Упадут думаю к лету осени когда застройщики осознают что дешёвых ипотек больше не будет. Будут вынуждены снижать цены. Им надо платить кредит за проектное финансирование. Особенности в том что если продажи низкие то ставка по кредиту растет.

Иоланта
#13

Не думаю, что цены на недвигу упадут. При такой-то инфляции! Куда им! Думаю, расти только будут. Сейчас люди сметают всё, что можно, чтобы не потерять накопления. Это тоже цены стимулирует. Опять же инфляция потом подстегнёт. Не, думаю, падения цен на недвижимость ждать бессмысленно.

Гость
#14

Так давно падают. С 2008 года в мск подешевели в 2 раза. Скоро, совсем скоро, еще в 2 раза подешевеют.

Гость
#15

Я незнаю кто и как покупает , эти квартиры по нереальной цене , муж мой зарабатывает нормально , думали ипотеку взять , но с такими ценами и мы не потянем , а я знаю что у многих зп еще меньше чем у нас , и как быть простым людям , просто забыть о квартире , это просто нереально

Гость
#16

У нас в поселке одна тетя выставила свою квартиру :, обычную без евро ремонта по цене такие 5 квартир 19800.000 вот еще поднимаються цены из за таких умные и жадных людей . Которые хотят продать одну квартиру а на эти деньги купить таких же пять !!!

Гость
#17
Гость

Вряд ли прям упадут. Может скидочки будут давать. Но если положить деньги в банк то за три года они там увеличатся на +20% и скидочка 10% Итого купить 30% больше через три года вполне реально

Проценты меняются каждые 3 месяца.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: