Гость
Статьи
Заставляют скидываться …

Заставляют скидываться на подарок мужчинам

У меня сейчас на работе в основном мужской коллектив, а в соседнем отделе женщины собирали деньги на подарки к 23 февраля. Они и ко мне обратились, но я проигнорировала, потому что мне сумма взносов …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Пентотал

Получалось так, что я работал в преимущественно женских коллективах, где мужчин было меньше, чем пальцев на одной руке.
Женщины, с учётом их количества, вносили мизерные суммы на подарки мужчинам к празднику 23 февраля, а при этом подарки были не просто "копеечными", но ещё и откровенно издевательскими.
К примеру, как вам понравятся банные шапочки с китайскими красными звёздани на темечке? А теперь представьте, какие суммы нам, четверым мужикам, приходилось собирать, чтобы подарить женской части нашего коллектива из сорока с лишним человек, приличные подарки на день 8 марта? Как правило это были туалетная вода и дорогие конфеты.
После очередной "милой шутки" наших женщин, как раз с теми банными шапочками на праздник 23 февраля, наше ангельское терпение лопнуло. Надоело нам такое хамство с их стороны и решили мы тоже над женщинами "невинно пошутить". Угадайте, как?
На праздник 8 марта мы каждой даме торжественно вручили по... мочалке. Всё, как говорится, в рамках заданной женщинами ещё 23 февраля, банной тематики.
Сказать, что был скандал - это ничего не сказать. Доходило до истерик. Так наша, мужская часть коллектива, ещё никогда не веселилась! Праздник удался! Ох, много бы я дал, чтобы снова увидеть выражения лиц наших дам, когда мы, в торжественной обстановке, вручили им наши "презенты"! Долго же нам вспоминали этот праздник! До конца года, уж точно! С некоторыми, особо деликатными дамами отношения потом так и не наладились. Да это и не важно.
Главное, что наши бабы перестали над нами издеваться. На дорогие подарки мы и раньше не рассчитывали, но, по крайней мере, на праздник 23 февраля нам перестали впаривать откровенно издевательскую туфту.
Мы же, после "мочалочного демарша", продолжили дарить нашим женщинам на день 8 марта обычные подарки - туалетную воду и дорогие конфеты. Ведь они же - девочки!!!

Я тоже как то попал в женский коллектив. И нас всего было двое а женщин восемнадцать душ. Мы просто покупали большой торт ( или два небольших) и резали его(их) на 20 ( 18+2)кусков. Заваривали крепкий чай и вуаля. Они нам точно так же на 23 февраля.

Гость
#53
Гость

Тогда и ей мужчина, начальник отдела , четко скажет" нет." Когда у нее возникнут вдруг свои какие то свои ,личные проблемы. Надо будет отпроситься или пару дней взять или скинуться ей всем отделом на штраф . А ей скажут- "нет ,мы не скинемся. Выгребай сама ,как хочешь." Нельзя плевать на коллектив. Подарки это традиция и уважение. Когда нибудь ей понадобится помощь того самого коллектива. И? У неё хватит наглости попросить? Даже если и хватит, никто ей не поможет. Не любят таких нигде и никогда. У нас тоже был такой. Никогда не скидывался. Жил сам по себе.на всех говорил ьыдло и стадо.получил пулю в ляжку, никто его перевязывать не стал. Скорую вызвали , они перевязали. Крови много потерял . Надо было кровь сдавать. Никто для него свою кровь не сдал. Все сказали - не хочу. Вот так. Дело то добровольное. Не хочу и не сдам. Моя кровь. Начальство стыдило ваш товарищ надо сдать . А мы " нет ,не хотим." Так и не сдал для него никто свою кровь. Из соседнего отделения только сдали.и то, они его знали, но несколько человек плюнули на принципы и сдали для него кровь. Он потом им даже спасибо никому не сказал. Хотя ему список предоставили. Список тех, кто свою кровь для него сдал. А он проигнорировал. Сказал ,что они должны были , обязаны были сдать для него кровь .вот такой гнилой был сотрудник. Сука.

Ок. Да даже если не плюёшь, сдаешь деньги на все праздники, заменяешь отсутствующего сотрудника, хотя по должности ты делать не обязан, входишь в положение говноначальника и не увольняешься, а потом тебе в один прекрасный день заявляют, что ты мне тут не нужна.
Это по-вашему как? Норм?

Светлана
#54

А 8 марта подарочек схватите? Как же бесят такие хитрозадые бабенки...когда им что-то, то мораль не давит...В отношении суммы можно было порешать, так лень же...а если кто-то взялся сделать, то "Я несогласнаЯ"...Просто жадюга, ты и дура!

Гость
#55
Светлана

А 8 марта подарочек схватите? Как же бесят такие хитрозадые бабенки...когда им что-то, то мораль не давит...В отношении суммы можно было порешать, так лень же...а если кто-то взялся сделать, то "Я несогласнаЯ"...Просто жадюга, ты и дура!

да уймитесь вы уже с подарками со своими
кроме как на работе подарков не получаете ни от кого на 8 марта?)

Светлана
#56
Гость

Я тоже как то попал в женский коллектив. И нас всего было двое а женщин восемнадцать душ. Мы просто покупали большой торт ( или два небольших) и резали его(их) на 20 ( 18+2)кусков. Заваривали крепкий чай и вуаля. Они нам точно так же на 23 февраля.

Вы молодцы, всегда есть решение. И недорого, и приятно всем!

Гость
#57
Гость

чем ты лучше со своими угрозами и мстительностью?)

А причем здесь мстительность. Это принцип. Каков привет , таков и ответ. А почему я должен быть лучше? И почему я должен кому то нравиться? А я не пачка долларов ,что бы кому то нравиться. Сказал ,не сдам для этого пи,да,ра,са кровь. Значит ,не сдам. В чем проблема? Моя кровь. Хочу- сдам , не хочу- не сдам. Вы сами много крови для всяких конченных п,и,д,а,ра,с,о,в сдавали?

Гость
#58
Гость

А причем здесь мстительность. Это принцип. Каков привет , таков и ответ. А почему я должен быть лучше? И почему я должен кому то нравиться? А я не пачка долларов ,что бы кому то нравиться. Сказал ,не сдам для этого пи,да,ра,са кровь. Значит ,не сдам. В чем проблема? Моя кровь. Хочу- сдам , не хочу- не сдам. Вы сами много крови для всяких конченных п,и,д,а,ра,с,о,в сдавали?

Ну и автор тоже не должна никому нравиться. А то прям вы решили вдруг что вы царёк) ее деньги и ей решать сдавать или нет из своего кармана.
Ваша кровь мне лично до pizdы. Не надо делать из себя героя, прям без вашей крови все умрут, ага)

Гость
#59
EccentriC

Надо сразу было отказываться, не промолчать, а сказать «извините, сумма слишком больная для меня, поучаствовать не смогу». А теперь когда на вас рассчитывали, вы отказываетесь, испортите отношения точно

Они потом точно также скажут. Извините ,не можем кровь сдать для вашей сестры. И найдут пять тысяч причин. В детстве свинкой переболел,гепатитом. Кровь плохая и так далее.

Гость
#64
Гость

Ну и автор тоже не должна никому нравиться. А то прям вы решили вдруг что вы царёк) ее деньги и ей решать сдавать или нет из своего кармана.
Ваша кровь мне лично до pizdы. Не надо делать из себя героя, прям без вашей крови все умрут, ага)

Её деньги и ей решать ,как потом в этом коллективе жить. И пусть потом к коллективу не обращается по своим личным проблемам.

Гость
#65
Гость

Ок. Да даже если не плюёшь, сдаешь деньги на все праздники, заменяешь отсутствующего сотрудника, хотя по должности ты делать не обязан, входишь в положение говноначальника и не увольняешься, а потом тебе в один прекрасный день заявляют, что ты мне тут не нужна.
Это по-вашему как? Норм?

Это не норм. Это уже свинство. Если вы душевный человек а к вам по свински. То это уже очень плохо. Бежать из такого свинарника срочно. 🐷🐷🐷

Гость
#66
Гость

Её деньги и ей решать ,как потом в этом коллективе жить. И пусть потом к коллективу не обращается по своим личным проблемам.

Да успокойтесь, не будет она к вам с личными проблемами лезть. Какое личное может быть на работе? Думайте, что пишите.

Гость
#67
Гость

Это не норм. Это уже свинство. Если вы душевный человек а к вам по свински. То это уже очень плохо. Бежать из такого свинарника срочно. 🐷🐷🐷

Спасибо я знаю. Уже давно в другом месте работаю.

Гость
#68
Гость

До песды ,так до песды, идите мимо. Плевали на коллектив? Ну ,плюйте дальше. Никто на ваши похороны не придет. До песды вам это? Ну, значит, вам всё до песды. Так и коллективу вы тоже до песды. Идите и чешите дальше свою распрекрасную песду. Херой.🦨(или хероиня). 💃

Иди чеши свой hui, убожество

Гость
#69

Автор, вы сами для себя изначально определитесь))) "проигнорировала", "как отказать в вежливой форме", "мне показалось сумма неадекватной". Зачем игнорировать и потом удивляться, что вас включили в состав дарителей. Не хотите соблюдать традиции коллектива - спокойно скажите вслух "НЕТ" и все, никто силой ничего отбирать не станет. Не надо длительных мыслительных процессов и огромное количество бессмысленных рекомендаций)))

Гость
#70
Гость

Автор, вы сами для себя изначально определитесь))) "проигнорировала", "как отказать в вежливой форме", "мне показалось сумма неадекватной". Зачем игнорировать и потом удивляться, что вас включили в состав дарителей. Не хотите соблюдать традиции коллектива - спокойно скажите вслух "НЕТ" и все, никто силой ничего отбирать не станет. Не надо длительных мыслительных процессов и огромное количество бессмысленных рекомендаций)))

А тут уже накинулись как собаки, как на врагов народа😁

Гость
#71
ЧелЛов ★ ★ ★

Обязон тётки!!!

А на русском языке можете изъясниться?

Гость
#72
Гость

ой ***, да не преувеличивайте вы свою значимость)
ваши бабки и помощь по большому счёту до pizdы

девушке с маленькой зп как раз не до женских гениталий матпомощь в случае чего, а с четко обозначенной позицией: "я не обязана", ей в ответ прилетит тишина. С коллегами на работе проводишь больше сознательной жизни, чем в браке))) так что учитесь выстраивать отношения в коллективе, иначе закончите свой карьерный рост в какой-нибудь богадельне. Автор в принципе могла договориться с другими женщинами о сумме своего вклада, обычно в дружном коллективе такие вопросы решаются легко.

Гость
#73

У нас поздравляют за счёт фирмы- в основном мужчины работают,женщин 4 человека.по бутылке вискаря и все,никто не скидывается

Гость
#74

В моем коллективе 17 человек. Каждый месяц мы скидываемся по 200 рублей "в профсоюз", так сказать. Есть у нас определенный казначей. С этих денег покупаем подарки на 23 февраля и 8 марта, а также на новый год всем сотрудникам и детям. На дни рождения скидываемся отдельно от профсоюза, тоже по 200 рублей. И не накладно, и подарки не плохие. Мы все довольны.

#75

Девушки по своей натуре более жадные, чем мужчины, только у них еще и денег меньше

Гость
#76
Гость

девушке с маленькой зп как раз не до женских гениталий матпомощь в случае чего, а с четко обозначенной позицией: "я не обязана", ей в ответ прилетит тишина. С коллегами на работе проводишь больше сознательной жизни, чем в браке))) так что учитесь выстраивать отношения в коллективе, иначе закончите свой карьерный рост в какой-нибудь богадельне. Автор в принципе могла договориться с другими женщинами о сумме своего вклада, обычно в дружном коллективе такие вопросы решаются легко.

то что вы сношаетесь на работе, не означает что круглосуточно надо этой работой дышать, совковые представления. У нас большинство на удаленке)

Гость
#77
Гость

девушке с маленькой зп как раз не до женских гениталий матпомощь в случае чего, а с четко обозначенной позицией: "я не обязана", ей в ответ прилетит тишина. С коллегами на работе проводишь больше сознательной жизни, чем в браке))) так что учитесь выстраивать отношения в коллективе, иначе закончите свой карьерный рост в какой-нибудь богадельне. Автор в принципе могла договориться с другими женщинами о сумме своего вклада, обычно в дружном коллективе такие вопросы решаются легко.

я ж забыла что в вашем понятии карьерный рост - это умение сосать)

Гость
#78

Автор,не нужно скидываться,только я посмотрю на вас когда мужчины будут8Марта дарить женщинам подарки ,может и шампанское будет.Вы будете в стороне изгоемот всего коллектива.У нас такая одна есть с не ни кто не общается она одна

Гость
#79
злая карамель

а на 8 марта эти мужики вам скинутся?

На 8 марта первая побежит за подарком.

Гость
#80

Надо было сразу отказываться
Сейчас то уже внесли.
Просто говорите так :"извини, сейчас не могу в этом поучаствовать"

Гость
#81

С давних времён люди приносили жертвоприношение . Любые подарки это как бы жертвоприношение.Может это глупо звучит.,времена изменились.Чем больше будешь отдавать ,то больше и получишь. А остальное вам решать.

Гость
#82
Гость

Автор,не нужно скидываться,только я посмотрю на вас когда мужчины будут8Марта дарить женщинам подарки ,может и шампанское будет.Вы будете в стороне изгоемот всего коллектива.У нас такая одна есть с не ни кто не общается она одна

только вы на это и обижаетесь похоже, а ей пофигу и правильно :-)

Гость
#83
Гость

это воббще бред - скидыватьэся на подарки каким-то мужикам? зачем? почему?

Да то же самое могу сказать и про женщин,зачем вам скидываться на подарки

Мила
#84

Конечно, скидываются. И никто не возмущается. Ведь дарить подарки так приятно. А на 8 марта нам дарят.

Гость
#85
Гость

Да то же самое могу сказать и про женщин,зачем вам скидываться на подарки

Да не скидывайся, никому твои подарки наhui не всpaлись

Гость
#86

Скидываемся, но не в критичных суммах - в пределах 500. В моем отделе мужчин нет, но никто не отказывается. Мужчины на 8 марта тоже скидываются, хотя их существенно меньше. И когда у кого-то горе - тоже скидываемся (но тут уж сколько может). Это нормально для коллектива. Шефу на подарок только начальники отделов скидываются, там уже суммы посущественнее, но никто не против - он очень достойный человек (да и премиями никогда не обижает).

Гость
#87
Гость

это наши нормальные мужики, они нас любят и берегут, не европейское г..но

Не смеши мои гонд@ны

Гость
#88

Вам надо было не игнорировать предложение, а напрямую отказаться. А так коллектив решил, что вы просто забыли и скинулись с расчетом на то, что потом вы внесете свою часть. Вы же не отказались. В итоге вопрос не рассосался (на что вы скорее всего расчитывали, а так не бывает), а отношения все равно будут испорчены как и в случае если бы вы отказались сразу. Чего было тянуть?

Гость
#89
Пентотал

Получалось так, что я работал в преимущественно женских коллективах, где мужчин было меньше, чем пальцев на одной руке.
Женщины, с учётом их количества, вносили мизерные суммы на подарки мужчинам к празднику 23 февраля, а при этом подарки были не просто "копеечными", но ещё и откровенно издевательскими.
К примеру, как вам понравятся банные шапочки с китайскими красными звёздани на темечке? А теперь представьте, какие суммы нам, четверым мужикам, приходилось собирать, чтобы подарить женской части нашего коллектива из сорока с лишним человек, приличные подарки на день 8 марта? Как правило это были туалетная вода и дорогие конфеты.
После очередной "милой шутки" наших женщин, как раз с теми банными шапочками на праздник 23 февраля, наше ангельское терпение лопнуло. Надоело нам такое хамство с их стороны и решили мы тоже над женщинами "невинно пошутить". Угадайте, как?
На праздник 8 марта мы каждой даме торжественно вручили по... мочалке. Всё, как говорится, в рамках заданной женщинами ещё 23 февраля, банной тематики.
Сказать, что был скандал - это ничего не сказать. Доходило до истерик. Так наша, мужская часть коллектива, ещё никогда не веселилась! Праздник удался! Ох, много бы я дал, чтобы снова увидеть выражения лиц наших дам, когда мы, в торжественной обстановке, вручили им наши "презенты"! Долго же нам вспоминали этот праздник! До конца года, уж точно! С некоторыми, особо деликатными дамами отношения потом так и не наладились. Да это и не важно.
Главное, что наши бабы перестали над нами издеваться. На дорогие подарки мы и раньше не рассчитывали, но, по крайней мере, на праздник 23 февраля нам перестали впаривать откровенно издевательскую туфту.
Мы же, после "мочалочного демарша", продолжили дарить нашим женщинам на день 8 марта обычные подарки - туалетную воду и дорогие конфеты. Ведь они же - девочки!!!

У нас на работе в свое время традиция была на 23 мы стол накрываем, на 8 мальчишки, их у нас тоже мало было. Стол тоже был чисто символический. Не понимаю этого обмена подарками среди коллег - людей, по сути, друг другу посторонних.

Гость
#90
Гость

Нет. Никто к ней приставать не будет. Но, когда она сама в беду попадет. И нужна будет помощь того самого коллектива, на который она положила большой и толстый, то ей никто не поможет. Только и всего. А так то , все будут с ней здороваться ,как ни в чем не бывало. Вот только кровь ей свою никто не сдаст. Кровь же дело добровольное. Правильно? Ну вот , обратится она в коллективе "ребенок заболел , или муж , или сестра или ещё кто то , срочно нужна кровь ,сдайте пожалуйста." А в ответ тишина. Никто не захочет для её ребенка , или мужа или сестры , кровь сдавать. Понятно? Я популярно объяснил ситуацию ?

Даже если она скинется на подарок в двойном размере это никак не гарантирует ей помощь от коллег в сложной ситуации. Это абсолютно разные вещи скинуться на подарки и впрягаться помогать в лихую пору беря на себя ответственность за чужие проблемы частично или полностью. Последнее никто не любит. Посочувствуют, платочек дадут, чаю нальют и скажут сколько на следующий праздник сдать.

Гость
#91
Гость

коллектив интересная субстанция, стоит паре гнид завестись и нет коллектива

Иногда и одной достаточно бывает...

Гость
#92
Гость

У нас на работе в свое время традиция была на 23 мы стол накрываем, на 8 мальчишки, их у нас тоже мало было. Стол тоже был чисто символический. Не понимаю этого обмена подарками среди коллег - людей, по сути, друг другу посторонних.

щас вам тут завопят, что типо работа важнее чем брак и на работе мы почти живем, и что это якобы вторая семья😂

Гость
#93

Не обижайтесь, когда на 8 марта не получите подарок. Наверно, он вам не нужен, но когда всех поздравят, кроме вас, будет неприятно.

Гость
#94
Пентотал

Получалось так, что я работал в преимущественно женских коллективах, где мужчин было меньше, чем пальцев на одной руке.
Женщины, с учётом их количества, вносили мизерные суммы на подарки мужчинам к празднику 23 февраля, а при этом подарки были не просто "копеечными", но ещё и откровенно издевательскими.
К примеру, как вам понравятся банные шапочки с китайскими красными звёздани на темечке? А теперь представьте, какие суммы нам, четверым мужикам, приходилось собирать, чтобы подарить женской части нашего коллектива из сорока с лишним человек, приличные подарки на день 8 марта? Как правило это были туалетная вода и дорогие конфеты.
После очередной "милой шутки" наших женщин, как раз с теми банными шапочками на праздник 23 февраля, наше ангельское терпение лопнуло. Надоело нам такое хамство с их стороны и решили мы тоже над женщинами "невинно пошутить". Угадайте, как?
На праздник 8 марта мы каждой даме торжественно вручили по... мочалке. Всё, как говорится, в рамках заданной женщинами ещё 23 февраля, банной тематики.
Сказать, что был скандал - это ничего не сказать. Доходило до истерик. Так наша, мужская часть коллектива, ещё никогда не веселилась! Праздник удался! Ох, много бы я дал, чтобы снова увидеть выражения лиц наших дам, когда мы, в торжественной обстановке, вручили им наши "презенты"! Долго же нам вспоминали этот праздник! До конца года, уж точно! С некоторыми, особо деликатными дамами отношения потом так и не наладились. Да это и не важно.
Главное, что наши бабы перестали над нами издеваться. На дорогие подарки мы и раньше не рассчитывали, но, по крайней мере, на праздник 23 февраля нам перестали впаривать откровенно издевательскую туфту.
Мы же, после "мочалочного демарша", продолжили дарить нашим женщинам на день 8 марта обычные подарки - туалетную воду и дорогие конфеты. Ведь они же - девочки!!!

Мочалка - полезная вещь в хозяйстве, пригодится. А с туалетной водой угадать тяжело, если не близкие отношения. Большинство пользуются определенной, чаще нишевой, парфюмерией. И сладкое не все едят.

Гость
#95

Мы всегда скидываемся, хотя мужчин в два раза больше. Оговариваем сумму по 500 руб на мужчину накрываем стол-каждый что-нибудь готовит-салат, не дорогую выпечку(в Масленицу пекли блины). Главное внимание. У нас дружный коллектив и все друг другу всегда помогает.

Гость
#96

Перед 8 Марта предупредите всех мужчин , что подарки не принимаете, с какого фига они вам с подарком сдались. Тогда это будет честно по отношению к коллективу. А если уж вдруг они случайно поздравят вас , отдать не забудьте.

Гость
#97

Мы скидывается и они нам скидываются, что в этом такого

Пока не
#98
Светлана

А 8 марта подарочек схватите? Как же бесят такие хитрозадые бабенки...когда им что-то, то мораль не давит...В отношении суммы можно было порешать, так лень же...а если кто-то взялся сделать, то "Я несогласнаЯ"...Просто жадюга, ты и дура!

А что там за подарочек-то, который прям хватают? Машину, что ль подарят? Ну, хватит.

Гость
#99
Пока не

А что там за подарочек-то, который прям хватают? Машину, что ль подарят? Ну, хватит.

😂 просто они на понтах)

Пока не
#100
Гость

Автор,не нужно скидываться,только я посмотрю на вас когда мужчины будут8Марта дарить женщинам подарки ,может и шампанское будет.Вы будете в стороне изгоемот всего коллектива.У нас такая одна есть с не ни кто не общается она одна

Да, девушка сама себе купит шампанское. Или мужчина ей купит. Причем то - которое она любит и будет пить.

Гость
#101

Если вы изначально промолчали и не сказали четко что не будите складываться вам придётся заплатить , подумайте , вам ещё работать с этими людьми .

Гость
#102
Гость

Если вы изначально промолчали и не сказали четко что не будите складываться вам придётся заплатить , подумайте , вам ещё работать с этими людьми .

да работа с людьми не зависит от того скидываешься ли ты на гулянки или нет, что за дет сад?)

Гость
#103
Гость

Да успокойтесь, не будет она к вам с личными проблемами лезть. Какое личное может быть на работе? Думайте, что пишите.

Ещё как может быть личное. Например , она захочет взять кредит, а ей без поручителей не дадут. Нужно два поручителя. Желательно ,служащих. И куда она пойдет? Правильно ,в коллектив.

Гость
#104

В любом случае, автор, нельзя игнорировать коллектив, и противостоять себя коллективу. Есть конечно случаи, когда коллектив гнилой. В таком случае ,оттуда надо срочно уходить.

Гость
#105
Гость

совковые выползли, когда ж вымрете уже?

После вас ,рыночников , после вас. Когда ваш рыжий энергетический друг копыта откинет. 🐐