Гость
Статьи
Парень заставляет …

Парень заставляет скидываться его друзьям на подарок

Здравствуйте, подскажите вашу точку зрения, мб я поступаю неправильно или еще что, но у меня свой взгляд на эту ситуацию. На следующей неделе у друзей моего парня будут дни рождения и он заставляет меня скидываться им на подарок (подарок просто деньги). Я отказываюсь. Потому что это не мои друзья, а мои знакомые. С одним парнем я виделась за всю жизнь 2 раза, а другой меня не особо долюбливает. Я готова дарить сколько угодно и в каком угодно размере подарки моим близким и моим драгоценным друзьям, коллегам с работы, но его друзья - его ответственность. Они, конечно, хорошие, но я не могу представить, чтобы мужчина не смог сам вложиться в подарок им. Он говорит - они тебя позвали и ты не будешь вкладываться? Да. Если это так плохо выглядит со стороны я сказала, что тогда просто не пойду, скажу, что работаю и дело с концами. Они нас позвали просто как пару. Мои родители дарят подарки моему парню на все праздники: Новый год, 23 февраля, день рождения, но он ни разу им ничего не подарил в ответ и ему нормально. Я вот по этому поводу ему ни разу не сделала замечание, что хоть бы в ответ маме цветочек подарил в знак благодарности. А здесь такое. Он меня пристыжает, какая я бессовестная, что он в ахере с меня, но внутри меня почему то стоит какой то блок в отношение них. Не хочу дарить и все, не могу, не чувствую себя должной перед ними. Что вы думаете и как происходит у вас? #отношения

Полина
19 ответов
Последний — Перейти
Замиокулькас
#1

а они вам дарили подарки? эти парни?

#2

если это ВАШИ деньги, которые вы сами заработали, то конечно выбор ваш, стоит или нет. вы вообще никому не обязаны давать свои личные деньги, а уж тем более тем, кому вы не хотите. я бы также поступила. Попробуйте поговорить со своим мч, привести ему аргументы, если он даже так не поймет, я думаю, это не тот человек, который вам нужен..

Полина
#3
Замиокулькас

а они вам дарили подарки? эти парни?

Нет

Замиокулькас
#4
Полина

Нет

на нет и суда нет, не вижу повода даже беседовать на эту тему. Парень хочет рядом вашу компанию? - если да, то пусть принимает ваши условия, ещё комфорт и безопасность вам обеспечит, а не деньги требует (на его хотелки)

Гость
#5

Если тя кто то заставляет, тычет носом, запрещает чё то - ты из детсада ещё не выросла

Гость
#6

Вот вам ваши модные пополамы, кушайте и не обляпайтесь ) У меня такого не происходит и никогда не происходило, просто потому что с парнем, который заводил разговор о "скинуться", неважно на что, я сразу прекращала общение. И не потому что мне денег жалко. А потому что после этого у меня к нему как к мужчине пропадает всякий интерес, "не стоит", чисто физически противен. Да, я меркантильная, бессовестная и т.д. и т.п., плевать на чьи-то осуждения. Спокойно могу в глаза это сказать )) И ничего, замужем и все в семье хорошо )) А где пополамы и скидывания, везде, у всех без исключения, и кого лично знаю и что здесь читаю - мелочные дрязги и всякий трэш. Автор, у вас настолько свербит, вам пофиг с кем? Или зачем вам этот парень? Ведь ясно, что ему на вас чхать.Он в ответ на подарок вашей матери не проявил к ней внимание даже на уровне несчастного букета. Не понятно, как относится и к вам и к ней? А конкретно по ситуации, на черта вообще идти на ДР к людям, к которым вы идти не хотите, независимо от того, нужно ли вкладывать деньги в подарок. Я бы не пошла хоть мне платите. Свое время жалко. Его друзья, он идёт, вам это зачем если нет желания? У нас с мужем тоже не все друзья общие, не все увлечения, почему обязательно нужно таскаться друг за другом везде? Есть досуг общий, есть у каждого свой, как и друзья.

Скраб для губ
#7
Полина

Нет

Странный парень у вас.

Гость
#8

Считаю, что вы абсолютно правы в своих рассуждениях. Очень интересно, что друзьям он подарки дарит, а вашей семье -нет. Это повод для разговора. Бессовестным как раз выглядит он. А вообще, любой уважающий себя мужчина сам бы молча купил подарок он вашей пары, особенно если учесть, что друзья его, а не ваши общие.

#9

Шли парня нафик с его друзьями гнилыми

Гость
#10

Автор, в принципе ваш парень прав. Если вы идете на чей-то день рождения то принято дарить подарок. Хотя бы что-то чисто символически. А вот ваши родители ведут себя странно. Зачем дарить что-то парню, который по сути им никто?

Гость
#11

Охеренный он абьюзер. Уверена, там у него в мозгах не только такая дичь сидит, но и много прочей херрнни. Автор, ну, признайся, красных флагов у него немеряно, ты просто замечать не хочешь. Зачем ты с ним? Как строить отношения и что-то серьезное с человеком, который такую херрр.ь транслирует

Облако в юбке
#12

А почему вы не скажете ему, что хорошо бы он вашим родителям что-то подарил хотя бы из вежливости, прежде чем вам претензии выкатывать?

Гостья
#13

К парню вашему много вопросов. Манипулятор он и пополамщик, исходя из ситуации. Не обязаны Вы скидываться на подарок людям, а по-хорошему должен сделать это он, а Вы присоединяетесь с ним к поздравлениям.
Он и в других ситуациях еще проявится. Нужен Вам мужчина-пополамщик?

Гостья
#14

А за то что пристыдить Вас пытается= навязать неестественное чувство вины, вообще нужно личные границы отстоять и слать куда подальше.
Не продолжайте общение с людьми которые пытаются Вами манипулировать посредством чувства вины.

Скраб для губ
#16
Гость

Нормальный. Есть дура - автор поста, он ее трахает, а почему бы с нее денег не содрать...

Хм логично
С этой стороны ситуацию не рассмотрела.

Гость
#17

Ваши родители дарят подарки парню, который шпилит их дочь и при этом не берет замуж? Автор, да вам многое в жизни надо поправить, чтобы парни не просили вас скидываться на подарки…

СмехоПролетарий
#18

В семье не должно быть шолды этой друзья, подружки. Умные люди живут автономно. Друг для друга. Понимаю ещё в церкви общение. Но, в десна целоваться это признак тупости. У вас мама есть ? Она вам мозги вправит. Я ещё не мама, но чтобы дочка мне такую историю рассказала ??????? Там у парня мозгов мало, если он так живёт.

#19

Бред какой-то. Я бы не стала дарить ничего. Его друзья- он пусть и дарит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: