Гость
Статьи
Сбережения в банке …

Сбережения в банке снимать или нет

Всем привет. Возможно сейчас что банки в России заберут деньги и не вернут, снимать ли наличку чтобы не потерять все сбережения? Если подумать и не переживать, понимаю это маловероятно но боюсь и не знаю как поступить. #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимай. Пусть рубль взлетит.

Гость
#2

А у вас наличка в рублях?снимайте конечно уже и доллары покупать поздно наверное вырастут цены

Гость
#3

Сейчас лучше всего уехать отдыхать. И ничего не делать полгодика

Автор
#4
Гость

А у вас наличка в рублях?снимайте конечно уже и доллары покупать поздно наверное вырастут цены

у меня вклад в банке и переживаю что банки заберут деньги, но наличка дома в рублях тоже плохо, но так не останешься ни с чем

Гость
#5

Буквально на днях сняла деньги чтоб поменять банк, а теперь не знаю что делать. У меня был доход ежемесячный не хочу его терять,о можно потерять вообще всё

Гость
#6
Автор

у меня вклад в банке и переживаю что банки заберут деньги, но наличка дома в рублях тоже плохо, но так не останешься ни с чем

Смотря какая сумма
Даже если заморозят вклады, то мелких сумм это скорее всего не коснется

Гость
#7

Думаю,что нет. Это касается денег за бугром. А вы ж в РФ. Это просто паника

Гость
#8

В России по закону все вклады застрахованы государством. Например когда банки банкротятся они выплачивают эти вклады. Правда годами, по частям, но вернут.

Гость
#9

Я сняла сразу, как началось заседание.

Гость
#10

считаю надо иметь налик на всякий случай. я свои с вклада и карты не снимаю, но у мня сумма небольшая, чуть больше 100.

Автор
#11
Гость

В России по закону все вклады застрахованы государством. Например когда банки банкротятся они выплачивают эти вклады. Правда годами, по частям, но вернут.

Застраховано 1млн 400тыс , допустим сумма больше и страшно что не вернут, но дома снимать и держать даже без процентов и тд сомневаюсь что правильно, успокоилась решила следить за ситуацией не бежать снимать, не знаю как лучше что делать

Гость
#12

Наличку бессмысленно хранить... На инфлиции потерять как нефиг делать. На накопительное страхование в ренессансе перечисляем. Хоть какой-то процент имеем от вложений. Ну и плюс оплачивают страховые случаи. Травмы всякие. ТТТ, ничего не было за 3 года, но все равно, важно для меня, что в случаи несчастного случая не останусь у разбитого корыта

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: