Гость
Статьи
Пристав не снимает …

Пристав не снимает арест со счетов

Нужны советы юристов и кто был в подобной ситуации. 29 марта пришло письмо в Гоуслуги, что у меня имеется задолженность. Задолженность небольшая. Погасила его 1 апреля. Для погашения по Фед закону дается 5 дней. Пристав, не ожидая этих 5 дней. После погашения задолженности сразу арестовала все счета. Это первая и грубая ошибка. Высший пристав на моё заявление об этом никак не отреагировал. 5 апреля приходит письмо, что все аресты сняты. Но прошло уже почти две недели, банки сообщают, что документы пристав не отправил. Написала заявление сразу в Прокуратуру. Но долго ждать. А на что-то жить нужно и платить за кв и быт. То есть, мне удержали все счета, даже не оставив на проживание. Реальный документ в банки не могу принести, так как живу не прописке и далеко. Что ещё можно сделать? Кстати, пристав не отвечает на звонки и на сообщения. Со мной никак не взаимодействует

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На соль шоль кредитов набрала, больнуська? Работать звездуй 🤣

Гость
#2
Гость

На соль шоль кредитов набрала, больнуська? Работать звездуй 🤣

Я работаю. Кредитка у меня одна
А ты похоже лечишься или как тебя называть, который незнакомых людей обзывает?

Гость
#3

Попробуйте позвонить в ту же контору, где работает пристав, но его начальнику. И в главное управление в Москве. И на линию президента. Можете и в Народный фронт отправить сообщение, но они ответят не сразу.

Гость
#4

Задайте вопрос в группах юристов вк.

Гость
#5

"Пристав имеет право арестовать сумму на счете, равную сумме долга, или полностью заблокировать счет, если денег на нем недостаточно для покрытия долга".

А у вас там больше денег, чем долг?

Эни
#6

До приставов вообще очень сложно дозвониться, а писать это вообще бестолку
В последнее время их очень сильно сократили, а работы становиться все больше и они очень часто пропускают кто, что оплатил, д и программа в которой они работают оставляет желать лучшего
Это конечно не оправдание что люди страдают ну как есть
Тут вариант только ехать к ним и то вроде как надо предварительно записаться, паспорт и квитанцию об оплате не забудьте, если списали лишнего то они вернут после того как вы покажите что оплатили

Гость
#7
Гость

Попробуйте позвонить в ту же контору, где работает пристав, но его начальнику. И в главное управление в Москве. И на линию президента. Можете и в Народный фронт отправить сообщение, но они ответят не сразу.

Уже звоню вторую неделю) Не берут трубки никто!) Вот это меня вообще удивляет. Пристав со мной на связь не выходил. Звонила на сотовый и сообщения писала. Просто ноль. Сегодня написала заявление в Прокуратуру. Пока других вариантов нет. Но там рассматривают дело в течение месяца. Это долго. И кстати, мне о долге никто не сообщил ранее. То есть, если бы узнала, закрыла бы сразу. Это долг по старой карте. А банк этот больше не работает почти год оказывается. Но об этом узнала совсем недавно.

Гость
#8
Эни

До приставов вообще очень сложно дозвониться, а писать это вообще бестолку
В последнее время их очень сильно сократили, а работы становиться все больше и они очень часто пропускают кто, что оплатил, д и программа в которой они работают оставляет желать лучшего
Это конечно не оправдание что люди страдают ну как есть
Тут вариант только ехать к ним и то вроде как надо предварительно записаться, паспорт и квитанцию об оплате не забудьте, если списали лишнего то они вернут после того как вы покажите что оплатили

Мне пришло письмо с подписью, что ограничения все сняты. То есть, они должны были уже отправить в банки документы об этом. Но прошла уже неделя после этого письма. А банки говорят, что документы пристав не отправлял

Гость
#9
Гость

"Пристав имеет право арестовать сумму на счете, равную сумме долга, или полностью заблокировать счет, если денег на нем недостаточно для покрытия долга".

А у вас там больше денег, чем долг?

На тот момент, когда заблокировали, было меньше долга. Но на эту карту, которой везде пользуюсь поступают деньги. И эти деньги заблокированы

Гость
#10

Автор, для приставов нет ничего святого! Пишите письмо, выясняйте. Я не юрист, но это подлый народец, я вам скажу

Гость
#11

Да! И на звонки они не ответят, видимо. Они себя считают царями, богами

Гость
#12
Гость

На соль шоль кредитов набрала, больнуська? Работать звездуй 🤣

Уррод моральный. Тролль мерзкий. Видимо, ты один из гнилой братьи приставов

Гость
#14
Гость

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a5dad1590b3b16258f488bdf25812b728860cdf1/

На сайте есть полезные вещи

Гость
#15

Бей тревогу! Делают пустоту и хотят потом накрутить такой штраф, чтобы например квартиру отжать. Я не юрист, а вот мать юрист и на этом собаку съела.

Гость
#16
Гость

Бей тревогу! Делают пустоту и хотят потом накрутить такой штраф, чтобы например квартиру отжать. Я не юрист, а вот мать юрист и на этом собаку съела.

Да ладно? Извините, можете вкратце сказать, чем это грозит в такой ситуации?

Гость
#17
Гость

Бей тревогу! Делают пустоту и хотят потом накрутить такой штраф, чтобы например квартиру отжать. Я не юрист, а вот мать юрист и на этом собаку съела.

Что делать в этом случае?

Ирина
#18

У меня так, ип с января. Пристав какие то требования сочиняет и никуда не отправляет. На работу не пришло, в банк тоже. Денег на почту наверное нет)). На будущее заведите карту озон или юмани и как только ип откроют в след раз киньте туда денег чтоб на остаться с нулём как в этот раз. Электр кошельки не арестовывают.

Гость
#19
Ирина

У меня так, ип с января. Пристав какие то требования сочиняет и никуда не отправляет. На работу не пришло, в банк тоже. Денег на почту наверное нет)). На будущее заведите карту озон или юмани и как только ип откроют в след раз киньте туда денег чтоб на остаться с нулём как в этот раз. Электр кошельки не арестовывают.

А озон безопасен?

Гость
#20
Гость

А озон безопасен?

да

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: