Гость
Статьи
Платежи за свет ( …

Платежи за свет ( электроэнергию)

Возможно ли за год израсходовать 10 000 кВт за электроэнергию? Дело в том, что в январе прошлого года мы купили квартиру. Прошлый хозяин оплатил все долги. К сожалению, мы не посмотрели ни на одно показание счетчика. И в этот же месяц УК перешла на прямые платежи с электроэнергией( до этого жильцы платили в УК). Так вот по семейным обстоятельствам мы не оформили на себя лицевой счёт по свету сразу, а оформили только спустя год. Приходил контролёр опломбировал счётчик и после оформления бумаг, приходит платёжка за год 38 000 руб. Расчёт был сделан исходч из данных поданных в январе 2021 от УК и данных, которые записал контролёр. Просто я не могу понять, как такое может быть? Причём полгода мы не жили в квартире толком. Вообще за год можно так потреблять электроэнергию? #дом #платежи

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну такое быть не может.
Я плачу 200 киловатт в месяц, трешка, работает вся стандартная техника (плита, стиралка, комп, телик, холодильник).
Если нет каких-то наворотов типа полов с электробогревом, постоянного кондиционирования, то не может быть так много.
Либо хозяин квартиры на вас спихнул долг.
Либо УК что-то намутила.
Либо счетчик не исправен.
Либо соседи как-то нелегально подключились.

Гость
#3

За что выы меня секса лишили, за что!!!!!!!!!!! За что!!!!!! Так женин ненавидите с высоким либидо, вам же меня не понять, вы же слабые все

Гость
#4

У нас было такое, тоже после проверки счетчика, насчитали около 20К долг. Я ходила выясняла, оказалось, что "ошибка вкралась", неправильно посчитали. В итоге сделали перерасчет в нашу пользу. Муж сказал, что, видимо, расчет на тех, у кого много денег и лень разбираться. Но вы квартиру купили, там возможно всякое. Прежде, чем идти выяснять, затребуйте у старого хозяина подтверждение платежей, без квитанций не разберетесь и ничего не докажете.

#5

У меня по 6 лампочек в люстрах, горит все каждыы день - квартира очень темная , три телевизора, электроплита. Максимум 300 квтт выходит.
Разбирайтесь с жэком. С прежними жильцами разбираться поздно. Я так же как вы тупанула, не проверила счетчики, но я всего на 4 тыс влетела и то было обидно. Обращалась в жэк и к юримтам, скпзали ьесполезно. Факта фиксации показаний счетчика нет, спрос только с меня

Гость
#6

А как считали? Дело в том, что у отца (это Москва) недавно появилось объявление, что в случае несвоевременной передачи показаний будут брать не просто по нормативу, а в 1,5 раза дороже. Возможно это управляющая чудит (не проверяли, он всегда показания подаёт своевременно), но точно могу сказать, что не передали показания вовремя - считают по нормативу и вот по нему, плюс общая на дом, плюс пени могло и больше набежать за год.
Так что уточняйте как считали и ищите старые показания.

1
#7

Бывший жилец постоянно передавал одни и те же показания в течении всего срока, что проживал. Например: год передавал одни и те же числа по эл. Энергии: 000111,110 и так каждый месяц. Типа она у него и не моталась. А когда перепроверку сделали счетчиков про вас, то, что он реально израсходовал, то и выставили вам.
Я занимался сдачей кВ и каждый раз сам сдавал показания, так как знаю про такой прием

#8
1

Бывший жилец постоянно передавал одни и те же показания в течении всего срока, что проживал. Например: год передавал одни и те же числа по эл. Энергии: 000111,110 и так каждый месяц. Типа она у него и не моталась. А когда перепроверку сделали счетчиков про вас, то, что он реально израсходовал, то и выставили вам.
Я занимался сдачей кВ и каждый раз сам сдавал показания, так как знаю про такой прием

Вот у меня такая фигня и получилась. Воду они более менее поавильно угадыапли, а эл эн нет. А риэлтор мне не подсказала что надо счетчики проверить , я то поверила, люди мне все квитанции принесли

1
#9
Жужа

Вот у меня такая фигня и получилась. Воду они более менее поавильно угадыапли, а эл эн нет. А риэлтор мне не подсказала что надо счетчики проверить , я то поверила, люди мне все квитанции принесли

Меня тоже обманули один раз. Квартиру снимал муж с женой, по договору платил муж, а жена что хотела, то и творила, муж ее в этой кВ не жил, как он мне потом сказал. Она жила с 2 детьми, как поссорятся- она пакостила в кВ: лила воду по несколько дней бесперебойно, думала так мужа наказать, что бы он платил, это она уже после призналась. А до этого ее муж звонил и орал, что счета ненормальные приходят. Мне уже опытный человек подсказал, опытный риэлтор, что это она и льёт воду специально. Мне пришлось платить за воду, лишь бы они съехали, он ее уже сам руками вышвыривал от туда. Она украла документы его, ключи от квартиры моей и сбежала и его в чс закинула, я ключи только через месяц вернул, но все равно замки сменил. Обои все порваны были после них, плафоны разбиты, плинтуса отодраны, ручки на всех дверях и окнах+ Входная сломаны. Я потом сам ремонт делал. Делал все молча, с ними не связывался. Потом ее встретил, а она сказала, что он разбил ее машину за 2 млн, ей пришлось съехать в дальний грязный район по экологии. Так что безнаказанным не остаются такие прохиндеи.
Сочувствую вам, у нас ещё один случай, женщина не платила комуналку 5 мес и не собиралась) пришла моя мама и сказала, что вызовет полицию, и она заплатила, потом выяснилось, что эта женщина ни раз так жила на разных квартирах и не платила. Я ещё помню, что она, когда зашла смотретьквартиру, она подошла к окну и посмотрев в него, даже не взглянув на квартиру, сказала, что ее все устраивает. Я ещё тогда подумал, либо она того, либо что- то затеяла.Вообще любой негативный случай нам для опыта даётся. Я уже дальше из далека жуликов стал видеть в разных сферах и обрубать контакты до заключения дел, любых дел. Сейчас даже доставщики обманывают, приходится все пересчитывать и отправлять их домой под зад, если что- то не донесли на неск тысяч, а получить хотят всю сумму. Сейчас везде глаз да глаз нужен, в магазинах постоянно вместо апельсин лимоны пробивают или по другой цене товар, я заставляю перебивать

АЛИНА
#10

ТОВАРООБОРОТ ДАМ ДАЛЬНИЙ СВЕТ МГЛЫ КУРОРТ ОРГАНОВ ДВИЖЕНИЯ

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема