Гость
Статьи
Вы понимаете что …

Вы понимаете что значит денег нет?

Я заметила что люди не понимают фразу НЕТ ДЕНЕГ. вот например у меня реально их нет, я зарабатываю мало и еле еле еле на все хватает. Я не могу нормально забить холодильник едой, не могу одежду себе постоянно покупать, не знаю где дверь открывается от салоны красоты, последний раз делала маникюр лет 10 назад. Вот что значит НЕТ ДЕНЕГ. еле еле кручусь. А знакомые мои девки часто говорят - ой нет денег....а сами с маникюром педикюром ходят,.на голове укладка. Всегда косметика есть. Часто бывают в кафешках ходят в кино заказывают на дом суши, покупают себе одежду какие то обновки. Но при этом говорят что денег нет. А вы понимаете что значит денег нет? #деньги

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, просто ваши знакомые имеют ввиду что нет денег на что то глобальное, может поехать куда то отдохнуть или что то приобрести дорогое. Но извините набить едой холодильник или сделать маникюр раз в месяц или купить себе обновки изредка или помаду это нормально для работающего человека. Сходить иногда в кино или в кафе, что тут такого. А то что вы описываете, на что вам не хватает денег- это просто нищета самая настоящая. У вас на элементарное нет денег. Конечно люди вас не поймут.

Гость
#2

Автор это кем нужно работать чтобы НИЧЕГО СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯТЬ? 😅

Гость
#3

Автор зачем такая работа если даже холодильник едой не можете забить? Я например работаю на кассе и получаю 30.000 рублей. Ну я могу купить еду, могу сделать себе маникюр раз в месяц,куда то сходить могу. Отложить еще могу деньги. За квартиру плочу. Что то себе покупаю из одежды по мере необходимости. Но так чтобы вообще НИ ЧЕ ГО такое я тоже не понимаю. Как так можно жить?

Гость
#4

Опять сказки лентяек не желающих работать.

Гость
#5

Суши над дом заказывать, да на они нужны.

Гость
#6

В детстве думала, что мама меня обманывает, когда я по дороге на рынок просила ее купить какую-то игрушку, а она говорила, что денег нет. А потом приходила на рынок и покупала фрукты! За деньги! А говорила - "нет"!

Так что все относительно, автор.

Zlo
#7
Гость

Автор это кем нужно работать чтобы НИЧЕГО СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯТЬ? 😅

С луны что ли

Гость
#8

Сколько зарабатываешь? Я тоже говорю что денег нет. Всегда с маникюром, шмотки часто беру, телефон в кредите, кафе частенько. Зп 20000 , как - то укладываюсь автор) ну у меня других затрат нет, только хата - 6000

Гость
#9

Мне только на еду хватает. На одежду и косметику уже нет, приходиться откладывать. Зп 60 штук. Все уходит на коммуналку, еду, проезд и внезапные траты, типа поломавшейся техники, заболевшего зуба и т.д.

Гость
#10

Понимаю. Но надо и понимать что при любом уровне жизни можно говорить денег нет, просто смотря на что. Я жила как вы описываете и тоже мои подружки не понимали что нельзя пойти в кафе и хотя бы 500р потратить, когда у тебя эти 500р заложены на хлеб, проезд на неделю и все, это все твои деньги и никаких сбережений. Но можно получать средне, распихать деньги на запланированные траты и все, свободных денег нет, тоже можно сказать денег нет - но тот же маникюр у тебя в бюджет заложен.

самый лучший гость
#11

нельзя говорить денег нет, нужно говорить денег мало)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: