Гость
Статьи
Депозит за квартиру

Депозит за квартиру

Люди, расскажите как часто вам не возвращали залог за квартиру и по какой причине? Очень настораживает, что хозяин отказывается категорически предоставить мне жить последний месяц за счёт залога…как будто что-то задумал. Всегда чисто было в квартире. #квартира

Лина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Залог - это не плата за последний месяц. Это условная гарантия на тот случай, если вы что-то сломаете. Хозяин ничего не задумал, а просто перестраховывается, чтобы вы потом просто не смотались, оставив ему не квартиру, а разгром. Если вы были не согласны на схему залога, не надо было въезжать в эту квартиру.

Лина
#2
Гость

Залог - это не плата за последний месяц. Это условная гарантия на тот случай, если вы что-то сломаете. Хозяин ничего не задумал, а просто перестраховывается, чтобы вы потом просто не смотались, оставив ему не квартиру, а разгром. Если вы были не согласны на схему залога, не надо было въезжать в эту квартиру.

Изначально при подписании договора это обсуждали , что можно так можно, как плату за последний месяц использовать. Но сейчас как-то он против категорически

Княжна Марта
#3
Лина

Изначально при подписании договора это обсуждали , что можно так можно, как плату за последний месяц использовать. Но сейчас как-то он против категорически

Что значит обсуждали? Читайте договор, там все должно быть!

Лина
#4
Княжна Марта

Что значит обсуждали? Читайте договор, там все должно быть!

Он закончился и не продлён

Гость
#5

Я сдавала квартиру. Депозит вернула после приёмки квартиры , проверяла что все работает, ничего не испорчено. В договоре был пункт уборки жильцом. Убрано было плохо. Я вычла за клининг без скандала. Если вы живёте последний месяц в счёт депозита то пропадает смысл депозита вообще. Может вы там кран свернёте в последний день или унитаз разобьете. Кто будет платить?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: