Гость
Статьи
Экономия. На чем …

Экономия. На чем экономите в наше непростое время?

Женщины, на чем экономите в наше непростое время? Делись лайфхаками.
У меня есть старая одежда, не знаю выкинуть или донашивать. Некоторые вещи новые, но не нравятся.

22 ответа
Последний — Перейти
#1

в первую очередь на тряпках, не покупаю косметику, не покупаю бесполезные вещи. в основном трачу на еду, да и хватает зарплаты только на это

#2

Видеокарту в компе не покупаю который год. Ох уж эти майнеры. А ну и пива теперь на пару литров меньше покупаю. Но, вроде даже для здоровья полезно.

Гость
#3

Отдай беженцам

Гость
#4
Княжна

в первую очередь на тряпках, не покупаю косметику, не покупаю бесполезные вещи. в основном трачу на еду, да и хватает зарплаты только на это

Экономить нужно на всем. Кто его знает., что дальше будет. Ремонт точно не стоит делать. Тут хоть бы война не началась.

#5
Гость

Экономить нужно на всем. Кто его знает., что дальше будет. Ремонт точно не стоит делать. Тут хоть бы война не началась.

меня лично не спросили хочу ли войны, хочу ли я этой "спецоперации". теперь вопрос почему я должна страдать. они значит сейчас кучу денег вбухают в войну, в беженцев и тд. а у меня падает доход, зарплата не успевает за ценами и тд. я понимаю если бы у меня спросили хочу ли я этого, но меня не спрашивали и даже не уведомляли, а страдать должна я. итак не жили никогда не то чтобы хорошо, а просто даже с комфортом, так ещё и хуже становится с каждым днем. кого блин винить?????

Гость
#7
Княжна

меня лично не спросили хочу ли войны, хочу ли я этой "спецоперации". теперь вопрос почему я должна страдать. они значит сейчас кучу денег вбухают в войну, в беженцев и тд. а у меня падает доход, зарплата не успевает за ценами и тд. я понимаю если бы у меня спросили хочу ли я этого, но меня не спрашивали и даже не уведомляли, а страдать должна я. итак не жили никогда не то чтобы хорошо, а просто даже с комфортом, так ещё и хуже становится с каждым днем. кого блин винить?????

Ну я считаю, что нужно добиваться того, чтоб правительство слышало свой народ. у нас нет свободы слова к сожалению.

#8
Гость

Ну я считаю, что нужно добиваться того, чтоб правительство слышало свой народ. у нас нет свободы слова к сожалению.

оно никогда не слушало нас и не будет, сколько такого уже история знала, когда собирался на площади народ, а их просто расстреливали. я лично не хочу ещё и помереть не за что. и жизни нет, но и смерти бесполезной не хочу. так же как и украину. её просто сейчас дербанят, она пешка в большой политической игре и никто никого не спрашивает.

#10

Одежду донашивать или выкинуть/отдать? С одной стороны денег жалко на новую, с другой стороны, неизвестно что нас ждет. Может лучше одежду приобрести хорошую.

#11

У меня целый шкаф новой одежды, которая мне мала. Вот и повод сбросить лишние 15 кг. =))))))))))

Гость
#12

Даже не знаю, что и ответить. В основном траты только на еду и лекарства.

Гость
#13

На еде начала экономить. Голодаю.

Тающая Зефирка
#14

сэкономить сейчас можно только вложившись в необходимые товары
а так рубль как фантик

я считаю целесообразным купить менструальную чашу, это лучше, чем прокладки по 500+ рублей или их отсутствие
хорошую обувь
обновите технику если нужна и еще найдете по норм цене где то
доллары я бы взяла, если бы были свободные деньги

#16
Гость

Ну я считаю, что нужно добиваться того, чтоб правительство слышало свой народ. у нас нет свободы слова к сожалению.

Утверждение весьма необоснованное, вы, видимо, в Европе никогда не были. Поживя немного в Европе пришел к выводу, что у нас не просто свобода слова есть, у нас те самые гайки, которые, якобы, закручивают постоянно, отсутствуют вообще. В сравнении с Европой. Если вы здесь на форуме говорите, что не поддерживаете спецоперацию, что идёт вразрез с официальной политикой, ну чтож, ваше мнение таково. Попробуйте в Европе так же на форуме сказать, что поддерживаете (там политика совершенно иная), на форуме, не на площадях даже — сядете. Причем по очень суровым статьям. Вплоть до шпионажа и госизмены. И прецеденты есть.

Гость
#17
Княжна

меня лично не спросили хочу ли войны, хочу ли я этой "спецоперации". теперь вопрос почему я должна страдать. они значит сейчас кучу денег вбухают в войну, в беженцев и тд. а у меня падает доход, зарплата не успевает за ценами и тд. я понимаю если бы у меня спросили хочу ли я этого, но меня не спрашивали и даже не уведомляли, а страдать должна я. итак не жили никогда не то чтобы хорошо, а просто даже с комфортом, так ещё и хуже становится с каждым днем. кого блин винить?????

Что ты несёшь? Ежу понятно, что идёт передел мира. Рубль укрепляется, как миленькие скупают рубли. Так как нужны будут рубли для оплаты газа, а в будущем и удобрений и других товаров.
Никогда бы мы не смогли развить экономику до уровня США или ес, с зависимостью от их валюты

Гость
#18

Я бы не стала выкидывать старую одежду. Но малую, большую продала бы. Продается моментально - у меня опыт.

Гость
#19

Я сегодня не купила свой любимый кофе, потому что "рука не поднялась" купить его за 550 руб, раньше он стоил 330-350 руб.
Подумала - "кофе теперь это роскошь, скоро только кипяточек пить будем похоже".

Гость
#20
Гость

Я сегодня не купила свой любимый кофе, потому что "рука не поднялась" купить его за 550 руб, раньше он стоил 330-350 руб.
Подумала - "кофе теперь это роскошь, скоро только кипяточек пить будем похоже".

И в чем проблема? Упаковки кофе хватает месяца на три. Подорожание на 200 рублей, это 2 рубля в день

Гость
#22

Не экономлю. У нас повышения цен пока не ощущается, кроме цен на овощи и фрукты. Да и какой смысл экономить, когда такой замес идет.
Смотрела предсказание Ванги, она сказала, что самыми тяжелыми будут февраль и декабрь этого года. И что старый бык уступит место молодому тигру. И лучше быку не ерепениться, чтобы не разозлить своего соседа медведя. Чтобы это значило?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: