Гость
Статьи
Прошу старшее …

Прошу старшее поколение поделиться опытом

Расскажите, как вы разбогатели в 90-е? Как вы поняли, что вкладывать ваучеры надо именно в Газпром, Лукойл и Норникель, а не в МММ и Хопер/ Какие оригинальные схемы заработка использовали? Как находили идеи?

Я считаю, что сейчас, столько же возможностей быстрого заработка, как и в 90-е и ваш опыт в данной ситуации бесценен.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Ага, так тебе сразу и сказали :)

Гость
#3
Трезвый грузчик

Ага, так тебе сразу и сказали :)

А почему бы и нет?

Гость
#4
Гость

А почему бы и нет?

Нафик конкурент надо.

Гость
#5

Если нет природной чуйки-то ее и нет. А она решает на 80% в таких вопросах.

Гость
#6

Автор, ответ один - диверсификация. Как тогда никто точно не знал, что будет гарантией 100% дохода и безбедной старости. Мы с мужем, например, 2 квартиры купили продав акции какой то Рязанской ТЭЦ, купленные за 3 ящика паленого спирта.

Тающая Зефирка
#7

автор, сними розовые очки
соль в том, что в 90 поднялись те, кто уже что-то имел
а если ты хербез хлеба доедаешь, то и поднимать тебе не с чего

Гость
#8

Кстати, не надейтесь, что все будет так же легко, как и в 90-е.) Люди за 30 лет поумнели.

Гость
#9
Тающая Зефирка

автор, сними розовые очки
соль в том, что в 90 поднялись те, кто уже что-то имел
а если ты хербез хлеба доедаешь, то и поднимать тебе не с чего

В 90-е все начинали с нуля и были практически в равных условиях.

Гость
#10
Гость

Кстати, не надейтесь, что все будет так же легко, как и в 90-е.) Люди за 30 лет поумнели.

И то, что хомяки сметают сахар с 5 кратной наценкой, тому доказательство.)

Гость
#11

Думаю сейчас конкуренция будет все таки люди чему то научились благодаря инету

Гость
#12
Гость

Думаю сейчас конкуренция будет все таки люди чему то научились благодаря инету

Конкуренция будет минимальной. Большинство населения не делало накопления и не имеет финансовых резервов. А брать кредиты под +20% они испугаются.

Гость
#13
Гость

Конкуренция будет минимальной. Большинство населения не делало накопления и не имеет финансовых резервов. А брать кредиты под +20% они испугаются.

плоховато Вы о людях думаете.Я пришла в банк снять свои сраные 400к,встала в очередь в кассу и подошла к кассиру,чтобы заранее написать там какую-то бумажку.Она мне говорит "а Вы уже исчерпали лимит на снятие в банкомате"?Ну я не снимала в банкомате еще,прошла спокойно сняла без комиссии.А вся очередь,а это около человек 30-ти людей самой обычной внешности,сидели в кассу,тк уже исчерпали...Так что не думайте что все у нас такие нищие=)

Гость
#14
Гость

плоховато Вы о людях думаете.Я пришла в банк снять свои сраные 400к,встала в очередь в кассу и подошла к кассиру,чтобы заранее написать там какую-то бумажку.Она мне говорит "а Вы уже исчерпали лимит на снятие в банкомате"?Ну я не снимала в банкомате еще,прошла спокойно сняла без комиссии.А вся очередь,а это около человек 30-ти людей самой обычной внешности,сидели в кассу,тк уже исчерпали...Так что не думайте что все у нас такие нищие=)

О да, пошло нытье про отсутствие возможностей, как и в 90-е)

Тающая Зефирка
#15
Гость

В 90-е все начинали с нуля и были практически в равных условиях.

да-да
в единорогов тоже можете верить

Гость
#16
Гость

О да, пошло нытье про отсутствие возможностей, как и в 90-е)

где Вы тут нытье нашли?у меня все в порядке,мне нена что жаловаться.наоборот говорю о том что плоховато о людях думаете и их доходах,достатке,а также накоплениях.

Гость
#17
Гость

В 90-е все начинали с нуля и были практически в равных условиях.

В 90-е, кто был поближе к кормушке,шмалял в людей из травматов и не только.А вот тут теперь подумайте и задайте себе вопрос по поводу "пошло нытье, вместо того чтобы что-то делать".Так делайте.Активы иностранных компаний здесь заморожены,со временем рискните их отжать.дележка чего-нибудь по-любому будет.А если движет только огромное желание из кризиса выйти крутым парнем в кожаном пальто,но при этом в потном кулачке 100к зажато и есть огромное желание действовать-Ваш успех 1% из 100.А остальные 99-полечь в дележке.

Гость
#18

))) Я и говорю, минимальная конкуренция. Раз многие "гении" даже денюжку снять не могут...и заполняют "какие то" бумажки))) а другие мыслят по шаблонам из 90-х.

Гость
#19
Гость

))) Я и говорю, минимальная конкуренция. Раз многие "гении" даже денюжку снять не могут...и заполняют "какие то" бумажки))) а другие мыслят по шаблонам из 90-х.

действуй,а не на бабских форумах совета проси=).А то от таких предприимчивых потом лепешка остается как правило и самомнение рядом.А начало странное...просить поделиться успехом выходцев из 90-х=).Это тебе либо к владельцам заводов-пароходов,либо на форум матросской тишины,умник(ца).

Гость
#20

Автор, тут главное помнить, что 90-е это сравнительно долгий период и схемы отлично работавшие в начале десятилетия, в его конце начали давать серьезные сбои.
Например, содержать ларьки, года с 96-97 было уже не выгодно

Гость
#21
Гость

И то, что хомяки сметают сахар с 5 кратной наценкой, тому доказательство.)

Так хомяки и не разбогатели. А вам придется конкурировать не с хомяками, а с акулами.
Помню, в начале нулевых смотрела документальный фильм о 90-ых, там был эпизод тусовки в ресторане, в кадре человек 20 молодых мужчин и за кадром голос: из всех, кого вы видите, в живых осталось только 2, остальные погибли в криминальных разборках. Такая вот была цена за успех в то время. Среди моих знакомых двоих убили, а у двух других сожгли их магазины. Еще одна бизнесвумен крышей поехала, лечилась, и вынуждена была уйти из бизнеса. А сколько народу просто разорялось, и не пересчитать.

Гость
#22
Гость

О да, пошло нытье про отсутствие возможностей, как и в 90-е)

Да при чем тут нытье и возможности. Дело то в другом. У автора не собственных идей.

Гость
#23
Гость

))) Я и говорю, минимальная конкуренция. Раз многие "гении" даже денюжку снять не могут...и заполняют "какие то" бумажки))) а другие мыслят по шаблонам из 90-х.

Ну так вперед и с песней, тебе же никто не мешает.. Действуй!

Гость
#24

С МММ было все понятно с самого начала. Доходность в разы выше средней на рынке и полное молчание о том, на каких проектах эта прибыль делается. Так не бывает. В остальном помогал здравый смысл и смелость.

Сашулик
#25

Если есть природные данные для предпринимательства, чуйка там, пронырливость, тогда можно что-то начать. У меня как-то нет таких способностей. И в инвестициях не особо разбираюсь, однако понимаю, чо это реальный способ заработать. Открыла ИЖС в Ренессанс жизнь, месяц назад получила первый доход в виде купона. Мне понравилось))