Гость
Статьи
Я не знаю как жить …

Я не знаю как жить дальше

Я не знаю как жить дальше. Скажите а цены потом станут прежними или нет?! Я и так экономила на вещах как могла, иногда приходилось брать некачественные продукты. Хоз. товары выжидаю максимальных скидок на маркелплейсах, одежду также ищу где выходнее. Вот куда ещё сильнее сейчас экономить то?! Точно питаться наггетцами от красной цены что ли… У меня зп 18 тысяч, я не знаю как быть дальше.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Логично же найти работу где платят больше. Даже в чем то хорошо, что такая ситуация - мож *** поднимите(т к есть нечего) , а то так бы и дальше "экономили"

Гость
#2

Купи 1 курицу, разделай и вари супы.
Найти другую работу попробуй.
Вообще, тут один писал можно жить на 1000р в неделю. Получается 4тыс в мес.

Гость
#3

18 тыс. Минус коммунальные, это где-то 14 остается. На 10 тыс вполне можно уложиться с едой, 4 тыс остается. Копишь и покупаешь одежду. Это при условии, что есть своя крыша над головой.
Если снимаешь, тут вариантов мало.

Андрей
#4

Всегда приходится чем-то жертвовать. Если хотите наращивать территории, то смиритесь с высокими ценами и низкими зарплатами. Будет хуже чем сейчас.

Гость
#5
Гость

Купи 1 курицу, разделай и вари супы.
Найти другую работу попробуй.
Вообще, тут один писал можно жить на 1000р в неделю. Получается 4тыс в мес.

На 18 т. я смогла бы прожить без проблем. Не прихотлива и экономна. Не покупала бы одежду, старую доносить надо. Отказалась бы от любимой красной рыбы - подумаешь, трагедия. Простые дешёвые блюда готовлю очень вкусно. Главное, чтобы всё было вкусно, и еда, и общение, и мироощущение - и тогда жизнь в радость.
Да, сейчас жизнь не очень вкусная. Ну, считаю это как историческое пощение). Не всё же масленница.

Гость
#6

Автор, меняйте работу или ищите вторую. Скидок скоро совсем не будет, а цены вырастут еще больше. Не будьте наивны. Ничего хорошего нас не ждет.

Гость
#7
Гость

На 18 т. я смогла бы прожить без проблем. Не прихотлива и экономна. Не покупала бы одежду, старую доносить надо. Отказалась бы от любимой красной рыбы - подумаешь, трагедия. Простые дешёвые блюда готовлю очень вкусно. Главное, чтобы всё было вкусно, и еда, и общение, и мироощущение - и тогда жизнь в радость.
Да, сейчас жизнь не очень вкусная. Ну, считаю это как историческое пощение). Не всё же масленница.

А вас это никого не смущает просто? Что придётся брать сыр за 200, когда брали за 100?! Ответьте на вопрос, а цены потом прежними станут?

Гость
#8

Надо искать другие работы .. дальше , будет хуже плюс людей начнут сокращать .. это сейчас санкции не так чувствуются , а вот спустя 2-3 месяца народ завоет .. ну может хоть тогда выйдут все на улицу !

Гость
#9
Гость

Автор, меняйте работу или ищите вторую. Скидок скоро совсем не будет, а цены вырастут еще больше. Не будьте наивны. Ничего хорошего нас не ждет.

Какая новая работа, в стране безработица. Все закрывается.

Гость
#10
Гость

Автор, меняйте работу или ищите вторую. Скидок скоро совсем не будет, а цены вырастут еще больше. Не будьте наивны. Ничего хорошего нас не ждет.

Работу менять не хочу, я не знаю где ещё так буду балду пинать. Тогда я хочу просто исчезнуть, если цены вырастут еще больше

Гость
#11
Гость

На 18 т. я смогла бы прожить без проблем. Не прихотлива и экономна. Не покупала бы одежду, старую доносить надо. Отказалась бы от любимой красной рыбы - подумаешь, трагедия. Простые дешёвые блюда готовлю очень вкусно. Главное, чтобы всё было вкусно, и еда, и общение, и мироощущение - и тогда жизнь в радость.
Да, сейчас жизнь не очень вкусная. Ну, считаю это как историческое пощение). Не всё же масленница.

+++ Тоже не понимаю что там Автор экономит. По-моему, она экономить вообще не умеет.

Гость
#12

Найти нормальную работу не вариант? Мигранты больше зарабатывают

Гость
#13
Гость

Работу менять не хочу, я не знаю где ещё так буду балду пинать. Тогда я хочу просто исчезнуть, если цены вырастут еще больше

В деревню едти жить

Гость
#14
Гость

А вас это никого не смущает просто? Что придётся брать сыр за 200, когда брали за 100?! Ответьте на вопрос, а цены потом прежними станут?

Где ты живешь? Кем работаешь? Что покупаешь? Сейчас мы тебе все распишем как надо правильно экономить.

Гость
#15
Гость

+++ Тоже не понимаю что там Автор экономит. По-моему, она экономить вообще не умеет.

Я лучше тут вас всех экономлю)) На жилье и кредит десятка. Я ещё по кафе часто хожу, цацки покупаю

Гость
#16
Гость

Какая новая работа, в стране безработица. Все закрывается.

Приезжайте на Урал, тут работы завались))) только надо хотеть работать!

Гость
#17
Гость

+++ Тоже не понимаю что там Автор экономит. По-моему, она экономить вообще не умеет.

Хорошая экономия - это умелая домашняя готовка. И для здоровья оно полезнее. Но все же привыкли к доставке, к полуфабрикатам, готовить разучились.

Гость
#18
Гость

Работу менять не хочу, я не знаю где ещё так буду балду пинать. Тогда я хочу просто исчезнуть, если цены вырастут еще больше

ну, значит, все хорошо у тебя. как только начнешь голодать - сразу же побежишь искать работу.

Гость
#19
Гость

Я лучше тут вас всех экономлю)) На жилье и кредит десятка. Я ещё по кафе часто хожу, цацки покупаю

Жилья нет, еще и кредит. Мда..... - 10. Остается 8 тыс. На 4 тыс еда, на 4 тыс одежда.

Гость
#20

Кафе убрать из списка развлечений. )

Гость
#21
Гость

Какая новая работа, в стране безработица. Все закрывается.

Согласна ! Спустя два месяца начнут сокращать на заводах и тд уже сегодня по новостям где то говорили , что сократят на 50 тыс ., преступность вырастит , цены тоже , спекулянтов много будет .. все те , кто верит , что санкции временные - глупые люди !! Это на долго .. я б не паниковала , а искала варианты на чем можно подработать и на чем сэкономить

Гость
#22
Гость

Я лучше тут вас всех экономлю)) На жилье и кредит десятка. Я ещё по кафе часто хожу, цацки покупаю

А чего тогда плачешься?

Гость
#23
Гость

Приезжайте на Урал, тут работы завались))) только надо хотеть работать!

Что-то не верится. В стране всё закрывается, грядёт тотальная безработица, а Урал отдельное государство, что ли?

Гость
#24
Гость

Согласна ! Спустя два месяца начнут сокращать на заводах и тд уже сегодня по новостям где то говорили , что сократят на 50 тыс ., преступность вырастит , цены тоже , спекулянтов много будет .. все те , кто верит , что санкции временные - глупые люди !! Это на долго .. я б не паниковала , а искала варианты на чем можно подработать и на чем сэкономить

Зачем так портить настроение с утра….

Яма То Канава
#25

Я тоже растроен, хотел купить жескую вилку карбоновую на велосипед, была самая дешевая 5-7 тысяч, сейчас 10-14. Раньше за 14000 рублей можно было купить новый велосипед. Жеская вилка дает скорость, легче в три раза, меньше затрат энергии на дальние дистанции.
Для меня велосипед, лучший психотерапевт.

Гость
#26

Найди более денежную работу и/или возьми подработку. Делов-то...

Гocть
#27

А жилье свое есть? Квартплата тыщ 5, пару тыщ на нужны типа интернете и проезда, остается примерно 10 на питание - нормально, разве нет?

Гocть
#28

Прожить можно. Покупаешь самые дешевые продукты. Никто не знает, что будет с ценами, можно только предположить. Будьте готовы ко всему. Если на работе много свободного времени - попробуйте поискать подработку удаленную, тыщ за 5 в месяц. Распишите, пожалуйста, куда уходит ваша зарплата, свое ли жилье, а так же ваше меню.

Гость
#29
Гocть

Прожить можно. Покупаешь самые дешевые продукты. Никто не знает, что будет с ценами, можно только предположить. Будьте готовы ко всему. Если на работе много свободного времени - попробуйте поискать подработку удаленную, тыщ за 5 в месяц. Распишите, пожалуйста, куда уходит ваша зарплата, свое ли жилье, а так же ваше меню.

Да, я в описание расписала почти. Съем - 6 тысяч, кредит - 3 тысячи. Обычно питалась полуфабрикатами и прочей фигней, стараюсь продукты по скидке брать всегда. Хоз. товары и косметика нужная. Блин в общем, сам факт переплачивания за все меня убивает понимаете???!!! Я не говорю, что голодать буду. Но сука сам факт, зп не растет, а цены всегда будут расти😫😫😫😫😫😫😫😫
Блиииин😭

Гость
#30
Гость

Зачем так портить настроение с утра….

Ну а что портить ? Это реальность ! И чем раньше люди это поймут , тем лучше .. я понимаю все отчим верить в лучшее , но не в данной ситуации .. кстати забыла добавить. Пока в стране будет расти без работница и цены по тв будут всю говорить , что все хорошо и всякие Бони вещать , что прокладки есть )))

Олега-га
#31

Ну это же и есть мир Шваба. как вы не понимаете, всё что происходит сегодня в мире это план глобалистов, они управляюют миром, а все эти разделения на страны, конфликты и пр. это всё для народа.... который и подлежит скоращению, вы послушайте глобалистов, они открыто говорят, что будут кошмарить мир пока не примут новый мировой порядок. Про это так же в библии написано, что тут не понятного, да это война, это война против бога, против природы, это уже для меня очевидно...

Олега-га
#33

Как противостоять глобалистам? А только тогда, когда линия разделения произойдет между обычными людьми и элитами, точнее антиэлитами, т.к. глобалисты предоставляют силу сопротивляющуюся природе. развитию. Это люди кто считают вправе контролировать других, например когда один человек или группа лиц принимают ключевое, стратегическое или военное решения за всё общество... Только так..пока люди верят в войну государств...

Геката
#34
Гость

Работу менять не хочу, я не знаю где ещё так буду балду пинать. Тогда я хочу просто исчезнуть, если цены вырастут еще больше

Сам о вып и литься самый лучший вариант.Жить на з п 18000 это ж у ть.Вы думали д ор ожать никогда ничего не будет.Ну и судя по отношению-б а л ду п ин ать,такой вы работник.По делам и награда,таксказть..

Олега-га
#35
Гость

Да, я в описание расписала почти. Съем - 6 тысяч, кредит - 3 тысячи. Обычно питалась полуфабрикатами и прочей фигней, стараюсь продукты по скидке брать всегда. Хоз. товары и косметика нужная. Блин в общем, сам факт переплачивания за все меня убивает понимаете???!!! Я не говорю, что голодать буду. Но сука сам факт, зп не растет, а цены всегда будут расти😫😫😫😫😫😫😫😫
Блиииин😭

А вывод то в чем, вот вы видите как все ухудшается..ии...ии что.....? Даьльше то что, вы изменили что-то. идею какую-то родили, что изменило мир к лучшему..Нет, вы просто слили негатив в общество. Так с какого перепуга мир изменится, Спасителя всё ждеёте))) Ну ждите... встретите на той стороне на суде)))

Гость
#37
Гость

А вас это никого не смущает просто? Что придётся брать сыр за 200, когда брали за 100?! Ответьте на вопрос, а цены потом прежними станут?

Какой-то слишком дешёвый у вас сыр.

Гость
#38
Гость

Да, я в описание расписала почти. Съем - 6 тысяч, кредит - 3 тысячи. Обычно питалась полуфабрикатами и прочей фигней, стараюсь продукты по скидке брать всегда. Хоз. товары и косметика нужная. Блин в общем, сам факт переплачивания за все меня убивает понимаете???!!! Я не говорю, что голодать буду. Но сука сам факт, зп не растет, а цены всегда будут расти😫😫😫😫😫😫😫😫
Блиииин😭

На**я так «жить»??? На «зп» в 18 тыс. видимо уважения к себе никакого

123-456
#39

Я от таких зп в шоке. У меня уборка 110 м стоит 5000, уборщица справляется за 4-5 часов. Ну минус химия, но это не так много. Может, надо там работать, где спрос есть?

Гость
#40
Гость

А вас это никого не смущает просто? Что придётся брать сыр за 200, когда брали за 100?! Ответьте на вопрос, а цены потом прежними станут?

Вы серьёзно? Конечно не станут, они только начали подниматься, будет гораздо хуже

Гость
#41

Автор, вся Россия сейчас в шоке. На 18 тыс конечно с трудом можно выжить. отсюда вопрос-нравится ли вам ваша работа ? Может пришло время поменять ее ?

Гость
#42

По состоянию здоровья пришлось сесть на диету. В итоге отказалась от кофе, всякой гадости типа чипсов, доширака, колбас, сосисек. В итоге и польза, и экономия. Готовлю сама. Живу в основном на крупах. Мясное не все можно, либо просто организм перестал.

Гость
#43
Гость

Согласна ! Спустя два месяца начнут сокращать на заводах и тд уже сегодня по новостям где то говорили , что сократят на 50 тыс ., преступность вырастит , цены тоже , спекулянтов много будет .. все те , кто верит , что санкции временные - глупые люди !! Это на долго .. я б не паниковала , а искала варианты на чем можно подработать и на чем сэкономить

Черт его знает, в нашей области конкурсы провели по поддержке местных инициатив. Значит деньги уже подготовили под эти инициативы. Без денег и смысла бы не было возиться с этими конкурсами. Вроде уже и контракты под эти инициативы начали заключать. А это значит, что будут строить или ремонтировать дороги, озеленять, благоустраивать и т.п.
И под все это рабочие места.

Гость
#44
Гость

Да, я в описание расписала почти. Съем - 6 тысяч, кредит - 3 тысячи. Обычно питалась полуфабрикатами и прочей фигней, стараюсь продукты по скидке брать всегда. Хоз. товары и косметика нужная. Блин в общем, сам факт переплачивания за все меня убивает понимаете???!!! Я не говорю, что голодать буду. Но сука сам факт, зп не растет, а цены всегда будут расти😫😫😫😫😫😫😫😫
Блиииин😭

Ну вы как с луны свалились. Да цены растут постоянно все последние 30 лет. Давно пора привыкнуть и приспособиться. Это только в Союзе цены десятилетиями не менялись.

Гость
#45
Гость

Ну а что портить ? Это реальность ! И чем раньше люди это поймут , тем лучше .. я понимаю все отчим верить в лучшее , но не в данной ситуации .. кстати забыла добавить. Пока в стране будет расти без работница и цены по тв будут всю говорить , что все хорошо и всякие Бони вещать , что прокладки есть )))

А вы, если вам нужны прокладки, тв смотрите или в магазин идете? Какая разница, что там по тв говорят, смотрят то на цены в магазинах. Хватит тв приплетать к месту и не к месту.

Гость
#46
Гость

Черт его знает, в нашей области конкурсы провели по поддержке местных инициатив. Значит деньги уже подготовили под эти инициативы. Без денег и смысла бы не было возиться с этими конкурсами. Вроде уже и контракты под эти инициативы начали заключать. А это значит, что будут строить или ремонтировать дороги, озеленять, благоустраивать и т.п.
И под все это рабочие места.

Ну это возможно чтоб строить « своё» сейчас ведь реально придётся многое перестраивать , если так политика и дальше будет развиваться .. только вот где найти столько умов , рук кто это все делать будет .. специалистов мало . Да , конечно черновую работу найдётся кому делать например на заводе работать и тд , но там и зарплаты будут маленькие .. вон Китай весь работает , и квартиры при заводе дают , но и уровень жизни дом - квартира никакой роскоши и поездок куда либо .. ну так разве такого уровня жизни заслужил народ ?

Гость
#47
Андрей

Всегда приходится чем-то жертвовать. Если хотите наращивать территории, то смиритесь с высокими ценами и низкими зарплатами. Будет хуже чем сейчас.

Почему хуже и куда хуже..

Гость
#48

Самое обидное , что сейчас даже замуж за иностранца не выйдешь.. будут все от русских шугаться так как уже весь цивилизованный мир считает нацию агрессором

Гость
#49
Гость

Самое обидное , что сейчас даже замуж за иностранца не выйдешь.. будут все от русских шугаться так как уже весь цивилизованный мир считает нацию агрессором

Ерунда, в Германии все поняли😆

Гость
#50

Людям, которые сейчас у власти, плевать на тебя и на то, как ты будешь выживать. Вот и все.