Гость
Статьи
Пугают цены в …

Пугают цены в магазинах

Я не знаю как выживать с растущими ценами в магазинах. В моем городе большинство получает 30 тысяч в месяц.
Вчера я пошла запродуктами:
консервированная фасоль - 200 р
соленые огурцы - 279 р
молоко козье 0,5 - 270 рублей
йогурт эпика - 131 рубль
сыр козий 140 грамм - 455 рублей
тунец консервированный 80 грамм - 575 рублей
макароны барила - 365 рублей
пиво 0,5 - 421 р
вину грузинское - 1800 р
водка 0,5 - 1500-1700 р
бепантен плюс 1100 рублей
шампунь холика с бетадином - 1800 рублей
гребанаяигрушечная рыбка для кота - 400 рублей
баночка шезира для кота 170-190 р.
Че предлагаете заменять? как так вообще можно жить?!

Тающая Зефирка
446 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше будет хуже.

Малинка
#2

О, и тут нарисовалась со саоими провокациями))

Гость
#3

Нормальные цены. В гос. думе 400 тысяч получают. За эти деньги нормально питаться можно

Гость
#6

Исключить из списка вино и водку. Шампунь можно брать и подешевле.
Спецоперация, однако.

Гость
#7

Минус: вино грузинское - 1800 р, водка 0,5 - 1500-1700 р, пиво 0,5 - 421 р, гребаная игрушечная рыбка для кота - 400 рублей, молоко козье 0,5 - 270 рублей, баночка шезира для кота 170-190 р. Зачем всё это? Ну и самого кота можно сплавить наконец. Есть ещё резервы.

#8

Меньше понтов - и будет Вам счастье))) Огурцы можно на рынке купить у бабок, йогурты какие-нибудь попроще тина Активии или Данон, сыра полно нарезок по 120-150г ценой в пределах 200р, шампунь в пределах 200-300 рублей, когда-то прочитала. что сколько бы ни стоил шампунь и что бы реклама ни обещала - он только моет и никаких чудес от него ждать не надо. Алкоголем не увлекаюсь, тут не подскажу.

#9

Я только с магазина. Сметана -109р, самая дешевая сметана которую я никогда не брала - 79р. Я в шоке 😱 и так со всеми продуктами. Макарон дешевых нет. Все дорого. То что раньше покупали постоянно, теперь берём как в дефицит, как на праздник. И все мать твою молчат!!!!!

Гость
#11
Княжна

Я только с магазина. Сметана -109р, самая дешевая сметана которую я никогда не брала - 79р. Я в шоке 😱 и так со всеми продуктами. Макарон дешевых нет. Все дорого. То что раньше покупали постоянно, теперь берём как в дефицит, как на праздник. И все мать твою молчат!!!!!

Детей побольше рожай. На пособия напокупаешь еды

Малинка
#12
13-е привидение

Меньше понтов - и будет Вам счастье))) Огурцы можно на рынке купить у бабок, йогурты какие-нибудь попроще тина Активии или Данон, сыра полно нарезок по 120-150г ценой в пределах 200р, шампунь в пределах 200-300 рублей, когда-то прочитала. что сколько бы ни стоил шампунь и что бы реклама ни обещала - он только моет и никаких чудес от него ждать не надо. Алкоголем не увлекаюсь, тут не подскажу.

Да не реагируйте на нее, уже тут вычислили давно, что она бот на зарплате. Влезает в каждую тему и пишет комменты в стиле "все пропало"

Гость
#13

***, конечно, знатный)) я не спорю, что вкусно жрать дороговато, но надо знать меру в "гиперболах"))))) и с зп 30 к какие вам водки и вино? На вторую работу, видать, надо.

#14

Макароны Макфа пока вроде меньше 100р стоят, где-то 70-80 - это дорого что-ли? Раньше, конечно, по 40-50 были, но и новая цена не прямо уж неподъемная...

Гость
#15

Ээ хватит ныть ***. Сходи в другой продуктовый

Гость
#16
Гость

Исключить из списка вино и водку. Шампунь можно брать и подешевле.
Спецоперация, однако.

Да, а вместо лекарств - подорожник.

#17
Малинка

Да не реагируйте на нее, уже тут вычислили давно, что она бот на зарплате. Влезает в каждую тему и пишет комменты в стиле "все пропало"

Я помню как она в теме про надоедливых продавцов троллила... ну любопытно, что сейчас напишет)))

Static X - Destroyer
#19

В других магазинах проверь - везде цены разные.

#21
13-е привидение

Макароны Макфа пока вроде меньше 100р стоят, где-то 70-80 - это дорого что-ли? Раньше, конечно, по 40-50 были, но и новая цена не прямо уж неподъемная...

То есть повышение цен в два раза как минимум, с нерастущими зарплатами вас вполне устраивает? Прекрасно...вы наверно деньги на дереве выращиваете

Гость
#22
13-е привидение

Меньше понтов - и будет Вам счастье))) Огурцы можно на рынке купить у бабок, йогурты какие-нибудь попроще тина Активии или Данон, сыра полно нарезок по 120-150г ценой в пределах 200р, шампунь в пределах 200-300 рублей, когда-то прочитала. что сколько бы ни стоил шампунь и что бы реклама ни обещала - он только моет и никаких чудес от него ждать не надо. Алкоголем не увлекаюсь, тут не подскажу.

Меня вот фасоль цепанула, я прямо сейчас зашла в сбермаркет и нашла там самую дешовую фасоль за 36 р и самую дорогую (какую-то импортную, гигантскую с перцами, баклажанами и всякой ересью) за 204 р. 90% представленной фасоли стоит меньше 100 р. Откуда эти цены?

#23
Княжна

То есть повышение цен в два раза как минимум, с нерастущими зарплатами вас вполне устраивает? Прекрасно...вы наверно деньги на дереве выращиваете

Не устраивает, конечно, а что сделаешь? Пока не катастрофично вроде... а цены - они и раньше постепенно росли.

Static X - Destroyer
#24
Гость

Да, а вместо лекарств - подорожник.

Болеть вообще то везде дорого - попробуй ка в европе лекарство купить.

Виктория
#25

Немцам хуже, там мыться только раз в 3 недели можно и без мыла. А в италии штраф 2 или 3 тысячи евро за высокую температуру в домах и перерасход электроэнергии. Тем, кто свежо пахнет морду будут бить.

#28
Княжна

То есть повышение цен в два раза как минимум, с нерастущими зарплатами вас вполне устраивает? Прекрасно...вы наверно деньги на дереве выращиваете

И, кстати, не на все они повысились, пельмени готовые которые покупаю как были, так и остались по той же цене, фарш вроде тоже если и подорожал, то немного, точно не в 2 раза.
Сыр тот же - стоил 120-130 - сейчас 170-180, т.е. подорожание в полтора раза, а не в два. Я по акции стараюсь покупать, когда ниже цена. Вдвое не так уж много продуктов подорожало, мне кажется.

Тающая Зефирка
#29
Гость

Дальше будет хуже.

но жить то как-то надо

Гость
#30
Static X - Destroyer

Болеть вообще то везде дорого - попробуй ка в европе лекарство купить.

Оно хоть будет там, вопрос только в толщине кошелька. А в рф с нашим прекрасным далеким можно начинать подорожники на балконе выращивать.

Тающая Зефирка
#34
Гость

Исключить из списка вино и водку. Шампунь можно брать и подешевле.
Спецоперация, однако.

а поможет?
не возьмешь водку, потратишь на помидоры по 300 рублей или мороженое по 700
а водка мне нужна для пасок
спечь дома дешевле, чем покупать
вот нужны: яйца, сметана, молоко, дрожжи, мука, сорокоградусный алкоголь (лучше ром или коньяк, но можно водку),цукаты всякие, изюм и тп.

Static X - Destroyer
#35
Гость

Оно хоть будет там, вопрос только в толщине кошелька. А в рф с нашим прекрасным далеким можно начинать подорожники на балконе выращивать.

Бред не неси 🤣

Тающая Зефирка
#36
Гость

Минус: вино грузинское - 1800 р, водка 0,5 - 1500-1700 р, пиво 0,5 - 421 р, гребаная игрушечная рыбка для кота - 400 рублей, молоко козье 0,5 - 270 рублей, баночка шезира для кота 170-190 р. Зачем всё это? Ну и самого кота можно сплавить наконец. Есть ещё резервы.

не ну хорошая стратегия, рабочая
если дети есть их тоже сдать в детский дом?

Гость
#37
Гость

Меня вот фасоль цепанула, я прямо сейчас зашла в сбермаркет и нашла там самую дешовую фасоль за 36 р и самую дорогую (какую-то импортную, гигантскую с перцами, баклажанами и всякой ересью) за 204 р. 90% представленной фасоли стоит меньше 100 р. Откуда эти цены?

Да и бариллу вчера купила за 105, это по акции, обычно она 125 стоила. Да, раньше (месяца 3 назад) сотку стоила, конечно. За 365 допускаю феттучини или лазанью, но они всегда была дороже намного🤷

Малинка
#40

Модераторы, вы сегодня работать будете или нет

Тающая Зефирка
#43
13-е привидение

Меньше понтов - и будет Вам счастье))) Огурцы можно на рынке купить у бабок, йогурты какие-нибудь попроще тина Активии или Данон, сыра полно нарезок по 120-150г ценой в пределах 200р, шампунь в пределах 200-300 рублей, когда-то прочитала. что сколько бы ни стоил шампунь и что бы реклама ни обещала - он только моет и никаких чудес от него ждать не надо. Алкоголем не увлекаюсь, тут не подскажу.

а в чем понты?
активия и данон не шибко дешевле стоят
сыр козий мягкий, его мажешь вместе с ягодным джемом или фруктами - хорошая закуска под вино
в принципе что бри, что с плесенью или пармезан - все сыры дорогие
что там за нарезка за 150 рублей, 2 куска?
какой шампунь можно купить за 200 рублей? даже самое *** вроде гарньер стоит около 400, от него у меня перхоть появляется
огурцы у бабок я не беру, они их прям руками трогают и не известно в каких антисанитарных условиях готовят

Гость
#45
Малинка

Модераторы, вы сегодня работать будете или нет

Работают, только если жалобы им кидать. Или вы думаете они сидят и каждую тему прочитывают?

Малинка
#46
Гость

Работают, только если жалобы им кидать. Или вы думаете они сидят и каждую тему прочитывают?

См. выше ,про жалобы я писала

#48
Тающая Зефирка

а в чем понты?
активия и данон не шибко дешевле стоят
сыр козий мягкий, его мажешь вместе с ягодным джемом или фруктами - хорошая закуска под вино
в принципе что бри, что с плесенью или пармезан - все сыры дорогие
что там за нарезка за 150 рублей, 2 куска?
какой шампунь можно купить за 200 рублей? даже самое *** вроде гарньер стоит около 400, от него у меня перхоть появляется
огурцы у бабок я не беру, они их прям руками трогают и не известно в каких антисанитарных условиях готовят

Активия стоит 25-30 р, Данон (я обычно даниссимо беру) 53рвроде если не по акции. Козий сыр не пробовала, не знаю, мне твердые нравятся, чтобы ломтиками есть, в упаковке 120-150 грамм, в кусках - это 7-8 штук примерно.
От Чистой линии тоже перхоть? Она сто с чем-то стоит сейчас, если не ошибаюсь. Сегодня буду в магазине - посмотрю, как раз шампунь заканчивается.

Тающая Зефирка
#50
Княжна

Я только с магазина. Сметана -109р, самая дешевая сметана которую я никогда не брала - 79р. Я в шоке 😱 и так со всеми продуктами. Макарон дешевых нет. Все дорого. То что раньше покупали постоянно, теперь берём как в дефицит, как на праздник. И все мать твою молчат!!!!!

да!
я тут была пристрастилась к коломенской сметане, цена - боль
а макароны которые мне нравились, совсем перестали продавать😭
вообще смотрю резко исчезли все экзотические фрукты, никакой тебе миндальной муки или риса для ризотто.
вчера потратила 2 тысячи, а ничего просто не купила
если обычно я иду в магаз и закупаю треску/семгу, орехи, свежую зелень, азиатскую лапшу, всякие соусы вроде малинового уксуса, то сейчас я ничего не могу себе позволить.
мой обычный перекус это булка с кунжутом, в которой тунец и свежий огурчик + пиво. А это выходит больше тысячи рублей

Тающая Зефирка
#51
Гость

***, конечно, знатный)) я не спорю, что вкусно жрать дороговато, но надо знать меру в "гиперболах"))))) и с зп 30 к какие вам водки и вино? На вторую работу, видать, надо.

угу, всем городом, работать 36 часов в сутки

Тающая Зефирка
#52
13-е привидение

Макароны Макфа пока вроде меньше 100р стоят, где-то 70-80 - это дорого что-ли? Раньше, конечно, по 40-50 были, но и новая цена не прямо уж неподъемная...

а другие макароны религия есть не позволяет?
макфа норм, но где у них макароны для лазаньи или хорошая лапша типа лингвини?

#53
13-е привидение

Активия стоит 25-30 р, Данон (я обычно даниссимо беру) 53рвроде если не по акции. Козий сыр не пробовала, не знаю, мне твердые нравятся, чтобы ломтиками есть, в упаковке 120-150 грамм, в кусках - это 7-8 штук примерно.
От Чистой линии тоже перхоть? Она сто с чем-то стоит сейчас, если не ошибаюсь. Сегодня буду в магазине - посмотрю, как раз шампунь заканчивается.

Муж шампунь в аптеке берет - Алерана, и то последний раз по 450 купил, видела в других местах чуть подороже стоил - 500 с чем-то... но уж никак не почти 2 тысячи.

Тающая Зефирка
#54
Гость

Ээ хватит ныть ***. Сходи в другой продуктовый

так это самый нормальный
есть дороже
есть хуже ассортимент

Тающая Зефирка
#55
Гость

Да, а вместо лекарств - подорожник.

хороший вариант, рабочий
ток он кажется у нас не растет😂

#56
Тающая Зефирка

а другие макароны религия есть не позволяет?
макфа норм, но где у них макароны для лазаньи или хорошая лапша типа лингвини?

Я нашу простую русскую еду предпочитаю, для нее и Макфа сойдет.

Натали
#57

Это мАсква по видимому, в Питере дешевле, Шезир для кошки покупаю за 150 в интернет магазине, Барилла 80р- сегодня купила.
Фасоль консервированная 89р.

Тающая Зефирка
#64
Княжна

То есть повышение цен в два раза как минимум, с нерастущими зарплатами вас вполне устраивает? Прекрасно...вы наверно деньги на дереве выращиваете

тоже так кажется
мои русские друзья все в ступоре не понятно как дальше жить
не все могут уехать на пмж в другую страну
а людям с зп на уромне МРОТа всё***

Тающая Зефирка
#67
Гость

Меня вот фасоль цепанула, я прямо сейчас зашла в сбермаркет и нашла там самую дешовую фасоль за 36 р и самую дорогую (какую-то импортную, гигантскую с перцами, баклажанами и всякой ересью) за 204 р. 90% представленной фасоли стоит меньше 100 р. Откуда эти цены?

я покупаю обычно бондюэль или что-то на уровне
вчера взяла casa rinaldi
и там было полно фасоли дороже 200 рублей

Гость
#68
Натали

Это мАсква по видимому, в Питере дешевле, Шезир для кошки покупаю за 150 в интернет магазине, Барилла 80р- сегодня купила.
Фасоль консервированная 89р.

Какая Москва? Это бред 6ой палаты.

Гость
#69
Тающая Зефирка

а в чем понты?
активия и данон не шибко дешевле стоят
сыр козий мягкий, его мажешь вместе с ягодным джемом или фруктами - хорошая закуска под вино
в принципе что бри, что с плесенью или пармезан - все сыры дорогие
что там за нарезка за 150 рублей, 2 куска?
какой шампунь можно купить за 200 рублей? даже самое *** вроде гарньер стоит около 400, от него у меня перхоть появляется
огурцы у бабок я не беру, они их прям руками трогают и не известно в каких антисанитарных условиях готовят

Плюс сто

Тающая Зефирка
#71
13-е привидение

И, кстати, не на все они повысились, пельмени готовые которые покупаю как были, так и остались по той же цене, фарш вроде тоже если и подорожал, то немного, точно не в 2 раза.
Сыр тот же - стоил 120-130 - сейчас 170-180, т.е. подорожание в полтора раза, а не в два. Я по акции стараюсь покупать, когда ниже цена. Вдвое не так уж много продуктов подорожало, мне кажется.

то есть вы серьезно считаете пельмени полноценным питанием?

Тающая Зефирка
#72
Гость

Да и бариллу вчера купила за 105, это по акции, обычно она 125 стоила. Да, раньше (месяца 3 назад) сотку стоила, конечно. За 365 допускаю феттучини или лазанью, но они всегда была дороже намного🤷

я обошла все магазины на районе, ни в одном нет барилы дешевле 200 рублей

Гость
#73
Тающая Зефирка

угу, всем городом, работать 36 часов в сутки

Ну если без водки, пива и вина дорогостоящего не могут всем городом, таки да) и без фасоли за 200 рябчиков

Гость
#75
Тающая Зефирка

я покупаю обычно бондюэль или что-то на уровне
вчера взяла casa rinaldi
и там было полно фасоли дороже 200 рублей

Бондюэль стоит 89 рублей, в чем проблема-то?

#76
Тающая Зефирка

то есть вы серьезно считаете пельмени полноценным питанием?

А что в них неполноценного? Я не говорю что только ими надо питаться. Но я всякую простую еду готовлю - суп, рассольник, щи, плов, котлеты, гуляш, печенку, для их приготовления ничего особенного не надо.

Тающая Зефирка
#78
13-е привидение

Активия стоит 25-30 р, Данон (я обычно даниссимо беру) 53рвроде если не по акции. Козий сыр не пробовала, не знаю, мне твердые нравятся, чтобы ломтиками есть, в упаковке 120-150 грамм, в кусках - это 7-8 штук примерно.
От Чистой линии тоже перхоть? Она сто с чем-то стоит сейчас, если не ошибаюсь. Сегодня буду в магазине - посмотрю, как раз шампунь заканчивается.

да, чистая линия очень сильно сушит кожу головы
если ей постоянно пользовать волосам конец
у анс нигде нет активии за 25 рублей
я бы купила, очень даже люблю активию