Гость
Статьи
Я снимаю квартиру

Я снимаю квартиру

Здравствуйте!Я снимаю квартиру. Недавно на общедомовом собрании собственниками было принято решение о постройке детской площадки во дворе. Получила квитанцию за месяц ( оплачиваю полностью ), в которой к плюсу 1500 за установку качель. Вопрос, кто должен оплачивать эту сумму, я или собственник ( хозяин ) квартиры?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, по логике собственник, а по факту хз))

вапапавава
#2

так не сдавай, какая тебе разница

Daria
#3

Если детей нет и не планируются, то Вы отказываетесь от установки качелей. Пусть платят, кому надо. Если дети есть или планируются, сообщила бы, что буду оплачивать качели, когда Вы решите их использовать.

Гость
#4

Нет, благоустройство площадок не входит в обязательные платежи. Лучше на форуме 9111 спросите
Тем более, вы снимаете, а не собственник

Гость
#5
Гость

Нет, благоустройство площадок не входит в обязательные платежи. Лучше на форуме 9111 спросите
Тем более, вы снимаете, а не собственник

Точнее, к вам это отношение не имеет, но зависит от того, как вы договор составляли с хозяином квартиры. Но и вы и хозяин не должны за это платить. Вот так.

Гость
#6

На площадки суммы выделает местный муниципалитет, а не плюсует в квитанции. Это вообще не законно и самоуправство. В каком регионе вы живете?

#7

потом они еще и шлагбаумы во дворе поставят, и дежурных наймут, и еще что-нибудь придумают.
раз вы договорились оплачивать всю коммуналку, все счета, то придется раскошеливаться за все эти капризы.
вот так оно - снимать жилье у кого-то, и не жить дома у себя

Сон
#8

Зависит от договора,если указано что платежка ваша то вы.

Гость
#9

Собственник,я чф но мы платили и за площадку и за стоянку машины тоже нет

Гость
#10

Естественно хозяин. Единственное исключение : у вас есть ребенок, который будет пользоваться, а снимаете вы на длительный срок, год и более жить планируете. Я сама сдаю, у меня по коммуналке и ремонту так : все что зависит от жильцов (чем активно пользуются, что по счётчикам, что пришло в негодность из-за пользования) - это с них, что от них не зависит и чем не пользуются, было до них и после них останется, они не ломали и сломать не могли - то с меня.

Гость
#11
Гость

На площадки суммы выделает местный муниципалитет, а не плюсует в квитанции. Это вообще не законно и самоуправство. В каком регионе вы живете?

По согласию и желанию жильцов, добровольно, люди могут дополнительно благоустраивать двор, в том числе и детскую площадку. Раз включили в квитанцию, значит собственники жилья согласны. Единственное, если у арендатора детей нет, может сказать хозяевам, чтоб эту сумму отминусовали ей. Но тут от отношений с хозяевами зависит, разные нюансы бывают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: