Гость
Статьи
Я снимаю квартиру. …

Я снимаю квартиру. Платить или не платить ?

Снял однокомнатную квартиру с женой, по договору. Срок договора истек, в котором сказано что по истечении договора, дальнешие терки по согласию сторон, а новый договор не заключали, значит по закону договора как бы нет, а с другой стороны договор как бы пролонгируется, или нет ..?
В любом случае я платил исправно, вопросов нет.
Но арендодатель постоянно мне грубит, и всегда очень недоволен. Угрожал за превышение лимитов электроэнергии мне 6-тикратную оплату света. Какая-то аренда на домофон, о которой и слова не было сказано раньше. Меня это достало.
Он сегодна пришел за деньгами, я ему хотел отдать половину, а вторую завтра. Он начал на меня повышать тон. Короче, я ему чуть (простите) лицо не набил.
Отопительный сезон как минимум еще 1,5 месяца. Жена беременная. Выселить он меня не может, даже с помощью милиции. Так как:

Обращение собственника в милицию с требованием защитить право собственности и вывести “чужого” из квартиры, не даст желаемого результата, поскольку в аренде квартиры нет состава преступления, а возникший спор является гражданско-правовым.

Короче пусть на меня в суд подает. А я пока пару месяцев буду себе другое жилье подыскивать, а если будет сильно тявкать, то пачку ему начищу.

Все арендодатели привыкли что если арендатор, значит не человек и можно с ним как с бомжом. (хотя снимаю, потому что дом достраиваю). Вот теперь хрен ему, а не арендная плата. Пусть лапу сосет.

Подскажите, я прав?

Владимир
148 ответов
Последний — Перейти
Кэрри
#1

нет

#2

договор закончен, значит вы занимаете незаконно чужое имущество. Пакуйте чемоданы

Гость
#3

Какой вы арендатор, если срок договора истек? Вы посторонний мужик, незаконно занимающий чужую собственность. Если вас не устраивает хозяин, ищите другой вариант. Я была и арендатором и хозяйкой и знакомые мои снимали-сдавали и могу сказать, что адекватных хозяев много больше, чем адекватных жильцов.

Лягушонок
#4

В аренде нет состава преступления, но аренда у Вас закончилась.

Валька
#5

долбанутое ты *** и придурок и хам. и дети у тя будут такие же. умный. блин. типа юрист да?

Гость
#6

нет, вы не правы.

платить придется, сейчас или потом (через суд обяжут)

Новая
#7

Надеюсь не одному нормальному арендодателю не попадется ТАКОЙ арендатор как вы. Все, что вы написали - лепет оскорбленного мальчишки. Только не понятно, кто вас и чем оскорбил. Вы забыли самое главное - это не ваше жилье!!!!!

Гость
#8

Срок договора истек, поэтому вы в этой квартире никто. Зачем хозяину квартиры подавать в суд? Он просто приходит с парой крепких ребят и выносит под ручки или за шиворот вас и вашу жену за порог.

Гость
#9

скажите,то есть договор не пролонгируется автоматически?

#10

обычно в ДА указывается, что срок аренды продлевается в случае отсутствия возражений сторон

значит можно считать его действующим

но, думаю, что расписок от хозяина о получении денег нет, сл-но, он может выселить как неплательщика

Geparda
#11

Разводка?

Или автор такое ***?

Гость
#12

"Он сегодна пришел за деньгами, я ему хотел отдать половину, а вторую завтра"...автор, он вообще-то к вам каждый день ходить не обязан, тем более, что жить он может на другом конце города. Вы обязаны оплатить жилье в срок и ваши проблемы, где вы возьмете деньги.

"Угрожал за превышение лимитов электроэнергии мне 6-тикратную оплату света" если вы за электроэнергию платите фиксированную сумму, а расходуете больше, то и тут он отчасти прав, он за вас платить не должен.

А вообще, сложилось мнение, что это вы хам и неадекват.

ПрИмудрая
#13

Гавнюк вы, автор, а не мужик. Барахло!!! Бедная беременная жена!

Новая
#14

да там и жена по всей видимости такая же - я беременная и все мне должны, даже, если я нахожусь в чужой квартире!

Гость
#15

Автор ты прав, а то арендодатели совсем зажрались

Asti_Martini
#16

По-моему, товарищи, неправы тут все отчасти. Если вы арендодатель, то это не даёт вам автоматически прав действовать по принципу:моя хата=что хочу, то и ворочу. Действуйте согласно договору. Бить морду не надо.

Гость
#17
Гость

Автор ты прав, а то арендодатели совсем зажрались

не нравится снимать-вали в свой Задрищинск

Гость
#19

Здесь кто-то писал, что при выселении , тухлые яйца заливал в недоступные места

#20

неужели правда такие уродцы бывают? или творчество разводящих?

Курица
#21

Что бы вы запели, автор, будь вы в такой ситуации арендодателя, интересно? Что за быдляческий подход - все мне должны, почему со мной, как с бомжом. Живите в своей квартире и там свои порядки устанавливайте, а в этой квартире вы - НИКТО и не фига выпендриваться. Молите бога, чтоб ваш арендодатель был вменяемым человеком, а то придет с парой крепких ребят, накостыляет вам по самый портрет и вашей беременной супруге и мало не покажется. Так что платите - это ваша прямая обязанность - и не высовывайтесь.

Граф
#22

В РФ нет такого, что нельзя выселить до конца отопительного сезона из частной квартиры.

Если это Москва - то арендатора просто можно выкинуть из квартиры и все.

Граф
#23
Туфельки Чулочки

неужели правда такие уродцы бывают? или творчество разводящих?

разводка, ессно

Гость
#24
Гость

не нравится снимать-вали в свой Задрищинск

Так если все свалят, что ты тогда со своей разваленной халупой делать будешь?

солнТце
#25

ну такая мелкая проблема решается на раз, будь в квартире хоть сорок беременных женщин. Во-первых, договор у вас скорее всего заключен на 11 месяцев (я сама арендодатель, в оснвном заключают именнно на этот срок). В стандартном договоре аренды нет фразы об автоматической пролонгации, ни один арендодатель на это не пойдет. А пр условии дефицита жилья в столиуе, арендатор больше заинтересован. Итог: арендодатель приходит в СВОЮ квартиру хоть с нарядом, хоть с бригадой таджиков, меняет замки и вывойдит вас за шкирку на лестничную клетку. Будете распускать руки - вызывается милиция, которая забирает вас в обезьянник за уголовку. Я удивляюсь почему хохяин квартиры не сделал этого раньше. К вашей беременной жене хозяин квартиры отношения не имеет (или имеет? :)), ответственности за ее проживание не несет, так что не фантазируйте себе права на вам не принадлежащее имущество. Ну а вы просто дурак. которому плевать на бременную жену и то, на каком вокзале ей придется спать из-за вашей дурости

Граф
#26
солнТце

ну такая мелкая проблема решается на раз, будь в квартире хоть сорок беременных женщин. Во-первых, договор у вас скорее всего заключен на 11 месяцев (я сама арендодатель, в оснвном заключают именнно на этот срок). В стандартном договоре аренды нет фразы об автоматической пролонгации, ни один арендодатель на это не пойдет. А пр условии дефицита жилья в столиуе, арендатор больше заинтересован. Итог: арендодатель приходит в СВОЮ квартиру хоть с нарядом, хоть с бригадой таджиков, меняет замки и вывойдит вас за шкирку на лестничную клетку. Будете распускать руки - вызывается милиция, которая забирает вас в обезьянник за уголовку. Я удивляюсь почему хохяин квартиры не сделал этого раньше. К вашей беременной жене хозяин квартиры отношения не имеет (или имеет? :)), ответственности за ее проживание не несет, так что не фантазируйте себе права на вам не принадлежащее имущество. Ну а вы просто дурак. которому плевать на бременную жену и то, на каком вокзале ей придется спать из-за вашей дурости

в столице практика такова, что можно выкинуть из квартиры арендатора даже ДО истечения срока договора, не отдать ни имущество, ни залог (до 90 тысяч бывало) - и арендатор ничего не сможет сделать. И максимум чего добьется - возврата имущества по суду.

Читайте форумы снимающих жилье, там перечислены квартиры тех кто кидает так арендаторов РЕГУЛЯРНО, и им ничего не бывает.

#27

Нет, не правы.

солТце
#28
Граф

Читайте форумы снимающих жилье, там перечислены квартиры тех кто кидает так арендаторов РЕГУЛЯРНО, и им ничего не бывает.

ну там или у арендодателя связи с группой захвата, либо договор изначально составлен с некой закавыкой. Я же говорю о стандартном договоре аренды добрососвестного арендодателя с добросовесным арендатором. У меня лично никогда проблем с арендаторами не возникало, но по опыту других знаю - в 99% случаев конфликт решается в пользу арендодателя.

Граф
#29
солТце

ну там или у арендодателя связи с группой захвата, либо договор изначально составлен с некой закавыкой. Я же говорю о стандартном договоре аренды добрососвестного арендодателя с добросовесным арендатором. У меня лично никогда проблем с арендаторами не возникало, но по опыту других знаю - в 99% случаев конфликт решается в пользу арендодателя.

неа, просто столичная милиция всегда на стороне собственника в споре с иногородним приезжим.

они не читают договоры, их единственная фраза для арендатора - разбирайтесь в суде.

солТце
#30

я стараюсь не сдавать через агентства, но как-то был опыт общения. Так вот агент мне сам предлагал составать договор таким образом, чтобы арендаторов можно было выкидивыть через месяц. оставив себе залог. Предлагал работать 50/50 (мне залог, ему - агентские). Имел родственника в ОВД нашего района, уверял что все проблемы с выселением решать будет он в два счета. Говорил - ну что вы отказываетесь, сейчас многие так делают, вот у меня 8 хозяев по такому принципу работают

Граф
#31
солТце

я стараюсь не сдавать через агентства, но как-то был опыт общения. Так вот агент мне сам предлагал составать договор таким образом, чтобы арендаторов можно было выкидивыть через месяц. оставив себе залог. Предлагал работать 50/50 (мне залог, ему - агентские). Имел родственника в ОВД нашего района, уверял что все проблемы с выселением решать будет он в два счета. Говорил - ну что вы отказываетесь, сейчас многие так делают, вот у меня 8 хозяев по такому принципу работают

мне моя чистая совесть важнее, но я тоже в курсе это схемы.

Хочу
#32
солТце

я стараюсь не сдавать через агентства, но как-то был опыт общения. Так вот агент мне сам предлагал составать договор таким образом, чтобы арендаторов можно было выкидивыть через месяц. оставив себе залог. Предлагал работать 50/50 (мне залог, ему - агентские). Имел родственника в ОВД нашего района, уверял что все проблемы с выселением решать будет он в два счета. Говорил - ну что вы отказываетесь, сейчас многие так делают, вот у меня 8 хозяев по такому принципу работают

да..... вот так и живём)

и что странно: просить залог за один месяц- в порядке вещей, а расписку за ежемесячные платежи- как-то не удобно. Ты им чтоли не доверяешь?) блин(

#33

Расписка, это док-во получения денег, а съемщики любят пугать налоговой. Зачем организовывать им удовольствие, а себе потенциальный гемор. Сейчас заявление в налоговую хозяину ничем не грозит, в ринципе, но законы могут и поменять.

Хочу
#34
Sergey

Расписка, это док-во получения денег, а съемщики любят пугать налоговой. Зачем организовывать им удовольствие, а себе потенциальный гемор. Сейчас заявление в налоговую хозяину ничем не грозит, в ринципе, но законы могут и поменять.

ага, зато когда арендатель потребует свой залог??? ему спокойно могут его не отдать. и заявить, да ты вообще последние три месяца не платила.

#35

Могут. Ищите нормальных хозяев, а не тупо самую низкую цену.

#36

Тема попахивает разводкой

Если по теме, то если арендодатель не платит, я лично поступаю так, проходит 7 дней как не проплата и согласно договору я имею право войти в квартиру, сменить замки, вещи вынести.

Один раз пришлось выкидывать. Закатывать скандалы не стал, дождался пока их нет дома, заранее купил новый замок, пакеты для вещей, по быстрому сменил замок, собрал вещи, снес в кладовку и отправил ему письму с уведомлением о том что он выселен согласно договору. Вони было конечно много, три раза менты приезжали, но как приезжали так и уезжали. Я тыкал бумагу что я собственник. А менты тыкали этому чёрту чтоб все решал в суде. Помыкался парнишка и всё. Вещи его ценные (ноутбук, телевизор и систему домашнего кинотеатра я реквизировал ).

Короче такие лошки как автор круты пока на улице не оказались.

Q
#37

Ну ты урод. Не дай Бог на такого квартиранта налететь. Сволочь.

Хочу
#38
Sergey

Могут. Ищите нормальных хозяев, а не тупо самую низкую цену.

вот о том и разговор. что вся система аренды жилья строится на том, что Арендодатель- бог и властелин, а снимающий жильё- НИКТО, хоть и цены на аренду в Москве аховые.

Хочу
#39

сама снимаю жильё. заехали, через неделю отключили горячую воду, три недели прошло-воды нет(горячей), когда будет- никому не ясно, телек не показывает- почему? не ясно(телек новый свой, кабель протянут и по идее всё должно работать, но нет). Вопрос: месяц прошёл как заселились, день на третий хозяева узнали, что телек не работает. и что? думаете кто-то что-то сделал? НИФИГА. а я простите что могу сделать? НИЧЕГО, я никто в этой квартире.

Хочу
#40

а цену снижать, за то что воды горячей нет, тв нет никто не собирается. хотя изначально всё должно было быть. и вопрос не в том, что хозяева там какие-то неадекватные, или ещё что. нет. отличные люди. просто так сложилась, что те, кто снимет жильё должны быть вовек благодарны, что их "приютили" и терпеть все горести и радости)

#41
Хочу

вот о том и разговор. что вся система аренды жилья строится на том, что Арендодатель- бог и властелин, а снимающий жильё- НИКТО, хоть и цены на аренду в Москве аховые.

если бы. Хозяин рискует гораздо сильнее, ибо вверяет вам дорогостоящее имущество. а вы рискуете лишь залогом, т.е суммой на два порядка меньшей.

А что касается цен, то они пляшут от цены квартир. Если сопоставить цену квартиры и сумму ее сдпчи, то цена далеко не аъовая получится.

Хочу
#42

вверяет дорогостоящее имущество?))))))))) ну вы сказали конечно. в москве за 25 тыс сдаются квартиры, на которые взглянуть жалко. всё зассалено. потом тот же съёмщик всё отдраивает, чтоб привести квартиру в божеское состояние. за 30 думаю да, там хоть что-то стоящее стоит. но не уверена))

#43

Автор, зачем вам эти разборки, да ещё чтобы и жена беременная всё это видела?!

Или сейчас подыщите другую квартиру и переезжайте. Или не надо воевать с хозяином квартиры, ведь вы живёте в ЕГО квартире, и если договор закончился, то он с полицией легко вас выселит оттуда.

и вообще, в жизни всё бумерангом возвращается...поэтому не глупите

#44
Хочу

вверяет дорогостоящее имущество?))))))))) ну вы сказали конечно. в москве за 25 тыс сдаются квартиры, на которые взглянуть жалко. всё зассалено. потом тот же съёмщик всё отдраивает, чтоб привести квартиру в божеское состояние. за 30 думаю да, там хоть что-то стоящее стоит. но не уверена))

Ну так если квартира это не доргостоящее имущество, то купите, зачем снимать-то?

Что касается грязи, то заметил такой факт, что все съемщики отдраивают засраные квартиры. Но ведь вы въехали в отдраенную предыдущими жильцами квартиру, не так-ли? Или, все-таки, после съемщиков квартира остается засраной?

Хочу
#45
Sergey

Ну так если квартира это не доргостоящее имущество, то купите, зачем снимать-то?



Что касается грязи, то заметил такой факт, что все съемщики отдраивают засраные квартиры. Но ведь вы въехали в отдраенную предыдущими жильцами квартиру, не так-ли? Или, все-таки, после съемщиков квартира остается засраной?

))))) интересное наблюдение)) в этом да, правы)))

Там-Там
#46

Автор! Вы не только неправы. Гнать Вас надо и с полицией

#47
Sergey

Хочу

вверяет дорогостоящее имущество?))))))))) ну вы сказали конечно. в москве за 25 тыс сдаются квартиры, на которые взглянуть жалко. всё зассалено. потом тот же съёмщик всё отдраивает, чтоб привести квартиру в божеское состояние. за 30 думаю да, там хоть что-то стоящее стоит. но не уверена))

Ну так если квартира это не доргостоящее имущество, то купите, зачем снимать-то? Что касается грязи, то заметил такой факт, что все съемщики отдраивают засраные квартиры. Но ведь вы въехали в отдраенную предыдущими жильцами квартиру, не так-ли? Или, все-таки, после съемщиков квартира остается засраной?

кстати, только один раз въехали в чистую квартиру. но её перед нашим приездом убирала сама хозяйка, а не бывшие жильцы.

Во все остальные разы было море пыли и вообще грязь везде. Поэтому по приезду, не разбирая вещей, устраивали генеральную уборку.

Там-Там
#48
Хочу

вверяет дорогостоящее имущество?))))))))) ну вы сказали конечно. в москве за 25 тыс сдаются квартиры, на которые взглянуть жалко. всё зассалено. потом тот же съёмщик всё отдраивает, чтоб привести квартиру в божеское состояние. за 30 думаю да, там хоть что-то стоящее стоит. но не уверена))

Я сдаю, приличную однушку, НЕЗАСАЛЕННУЮ, с евроремонтом,50т.р Желающих уйма, только если мне не дай бог изгадят или не заплатят, засужу

Граф
#49
Там-Там

Я сдаю, приличную однушку, НЕЗАСАЛЕННУЮ, с евроремонтом,50т.р Желающих уйма, только если мне не дай бог изгадят или не заплатят, засужу

не смешите, снимают иногородние, ищи его потом как ветра в поле.

суд - дело безнадежное.

24
#50
Граф

не смешите, снимают иногородние, ищи его потом как ветра в поле.

суд - дело безнадежное.

Я иногородним не сдаю, только через знакомых и агенство и только москвичам