Гость
Статьи
Как долги за квартиру …

Как долги за квартиру распределяют по соседят дома?

Хотела узнать, кто к курсе. Правда ли, что долги соседей могут распределить по соседят многоэтажного дома и вы даже не заметить как. У нас в подъезде живут менты, наглые такие. Так вот я узнала что у них очень большой долг по квартире, поискав информацию в интернете, я нашла судебное дело на одного из них. И именно по долгам за квартиру, как говорит один из этих ментов, что он богатый и успешный, но за квартиру не платят. И как списываются его долги...по договоренности. Потом я узнаю, что у нас в стране можно решить такие вопросы. Заплатить нужному человеку и долги распределяют по квартире...И как раз в этот день мне один знакомый рассказывает, как один такой миллионер с долгом за кв более 300т.р. не парился что должен и дал взятку и его долг списался. По закону это сделать нельзя. Каждый житель платит за себя, но есть один-два месяца в году, куда включают в платеж за кв. за общедомовые нужды и сумма увеличивает в два раза, проверить как? Как это можно выяснить или это гиблое дело! Меня взбесило то, что этот сосед все время со своей женой кичиться вот я мент, у меня друзья и т.д. а сам с такими долгами, позорище и я бы не хотела платить за этого......Как можно выяснить за что платим? #соседи

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто дом оплачивает счет от водоканала и тэц. и все.
никаких волшебных "распределений" нет.

Гость
#2

солнце, куда б вы не писали, начинай сверху по всем инстанциям, в горизонтали могут быть дружки, а по вертикали сложнее. Для начала надо изучать законодательство в этом вопросе, чтобы понять как это делается. Если люди имеют долг, сами бичи тп, существует ли распределение долгов на законном основании по соседям. С другой стороны надо знать как законодательно это работает для собственника. Ищи будто ты должник, только учитывай что ты мент, есть ли у тебя льготы в чем-от и тп. Так по цепочке поймешь где идет не состыковка. Взятку думаю дать можно только УК. Если есть что предъявить, надо писать заявление в прокуратуру, опять же не только в местную городскую, а прям с бастрыкина, до области и своего населенного пункта, еще можно и смежные ведомства захватить чтобы волны по сильнее пошли.

Ирина
#3

Как хорошо управляющим компаниям что в рф столько дураков. Иначе б давно по миру пошли. Никаких правовых оснований у них нет день собирать. Нет договоров с жильцам, подписи при выборе ук все подделаны что что просто доказать. Жировка это не счёт, у неё нет печати и реквизитов. Услиюуги закрываются актами. Вы акт хоть раз подписывали. Далее коммунальные услуги это что. Ресурсы у нас принадлежат народу по Конституции. Походу осуществляется только транспортировка. Так и пиши. В муниципальных квартирах платить должен муниципалитета, это их имущество. И тд и тп. Умейте уже в то детей кормить нечем несут деньги жуликам из ук.

Гость
#4
Ирина

Как хорошо управляющим компаниям что в рф столько дураков. Иначе б давно по миру пошли. Никаких правовых оснований у них нет день собирать. Нет договоров с жильцам, подписи при выборе ук все подделаны что что просто доказать. Жировка это не счёт, у неё нет печати и реквизитов. Услиюуги закрываются актами. Вы акт хоть раз подписывали. Далее коммунальные услуги это что. Ресурсы у нас принадлежат народу по Конституции. Походу осуществляется только транспортировка. Так и пиши. В муниципальных квартирах платить должен муниципалитета, это их имущество. И тд и тп. Умейте уже в то детей кормить нечем несут деньги жуликам из ук.

В Бучу, скотница, в Бучу!!!

Гость
#5

Автор есть графа кап.ремонт и содержание имущества.
Много ли у вас делают ремонт в подъезде, красят например хотя бы раз в 3 года? А полы моют хотя бы раз в неделю? Дворник у вас убирает придомовую территорию? Или, как обычно на субботниках жильцы сами чистят?
Вот посчитайте в среднем сколько с квартир платят за эти графы...
В год круглая сумма получается, чё ее например не заплатить за должников? 😁

Гость
#6
Ирина

Как хорошо управляющим компаниям что в рф столько дураков. Иначе б давно по миру пошли. Никаких правовых оснований у них нет день собирать. Нет договоров с жильцам, подписи при выборе ук все подделаны что что просто доказать. Жировка это не счёт, у неё нет печати и реквизитов. Услиюуги закрываются актами. Вы акт хоть раз подписывали. Далее коммунальные услуги это что. Ресурсы у нас принадлежат народу по Конституции. Походу осуществляется только транспортировка. Так и пиши. В муниципальных квартирах платить должен муниципалитета, это их имущество. И тд и тп. Умейте уже в то детей кормить нечем несут деньги жуликам из ук.

Вот именно.
А ещё пишут, что так легко поменять неугодную управляющую компанию.
Ага, как же. Самые настоящие разборки бывают,чтоб прогнать обнаглевшую укашку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: