Гость
Статьи
Почему государство …

Почему государство пытается помешать тем, кто сдаёт квартиры ?

Почему государство хочет помешать людям жить за счёт сдачи квартир в аренду (даже тем, кто исправно платит с этой прибыли налог) ? #квартиры

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как оно мешает, что само разрешило?

Захария
#2

я не в курсе...
что то придумали , что мешает?

Гость
#4

А вы ещё не поняли, что государство создано что бы ослаблять землян и собирать с них гаввах - энергию страданий? Упыри у власти воспринимают нас как пищу, алё, с какого перепугу вы решили, что государство заботится о нас? Оно выстроено так, что бы создавать видимость заботы, но на деле это настоящая мясорубка и ад.

Гость
#5

Боится конкуренции, чтобы кроме приближенных жить лучше не стал, Ведь имеющий пассивный доход свободный человек, он не пойдет работать за 20 т.руб и еще всякие сомнительные авантюры.

Гость
#6

каким образом мешает?

Зима
#7
Гость

каким образом мешает?

ну типа проверяет, наверное?

Мне прислала налоговая письмо "Срочно явитесь к нам и объясните! У вас есть доля в трешке, а еще свое жилье. А не сдаете ли вы свою четверть в трешке?".

Гость
#8
Зима

ну типа проверяет, наверное?

Мне прислала налоговая письмо "Срочно явитесь к нам и объясните! У вас есть доля в трешке, а еще свое жилье. А не сдаете ли вы свою четверть в трешке?".

Ну так проверить хочет, вдруг сдаете, а налог не заплатили, платы за кап ремонт то уже маловато стало.

Зима
#9
Гость

Ну так проверить хочет, вдруг сдаете, а налог не заплатили, платы за кап ремонт то уже маловато стало.

))) ну глупо же так проверять. Запрос - а не сдаете ли вы? Как я могу четвертушку в трешке сдать?

Гость
#10
Зима

ну типа проверяет, наверное?

Мне прислала налоговая письмо "Срочно явитесь к нам и объясните! У вас есть доля в трешке, а еще свое жилье. А не сдаете ли вы свою четверть в трешке?".

из какого вы региона? В своей области не слышала про такое, мож тестируют опять

Гость
#11
Зима

ну типа проверяет, наверное?

Мне прислала налоговая письмо "Срочно явитесь к нам и объясните! У вас есть доля в трешке, а еще свое жилье. А не сдаете ли вы свою четверть в трешке?".

т.е просят в налоговую принести что? Письменный ответ что доля\кв не сдается?)

Зима
#12
Гость

т.е просят в налоговую принести что? Письменный ответ что доля\кв не сдается?)

Ага, так и просили. Еще в 2011-м, кажется. Прямо прислали письмо - придите - в такие-то часы к нам - и расскажите.
Я позвонила, сказала - что работаю в мск и брать отпуск ради похода к ним не буду. Они попросили - ну вы напишите по электронке, что дескать в этой квартире живут ваши родители, а вы свою дольку не сдаете.

ТАк извиняюще. Видимо, тоже понимают, что дууурь все это. Но наверное, указания сверху.

Гость
#13
Зима

Ага, так и просили. Еще в 2011-м, кажется. Прямо прислали письмо - придите - в такие-то часы к нам - и расскажите.
Я позвонила, сказала - что работаю в мск и брать отпуск ради похода к ним не буду. Они попросили - ну вы напишите по электронке, что дескать в этой квартире живут ваши родители, а вы свою дольку не сдаете.

ТАк извиняюще. Видимо, тоже понимают, что дууурь все это. Но наверное, указания сверху.

скорее всего это персонально настучали

Зима
#14
Гость

скорее всего это персонально настучали

мне кажется вряд ли настучали.
Просто приходит к ним уплата моих налогов - и за свое жилье, где живу, и за долю в квартире, где не живу. Вот и возбудились

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: