Гость
Статьи
Задолженность за …

Задолженность за капитальный ремонт

Добрый день. Я не платила кап. Ремонт с января 2022 года. В связи финансовыми трудностями. Сегодня я получила письмо (заявление о выдаче судебного приказа). От фонда кап. Ремонта, в избежании ареста и суда, я сегодня же погасила долг. Скажите пожалуйста куда мне теперь обратиться в суд или приставам, что я все оплатила что бы мне не арестовали счета и карты.
До фонда я не дозвонилась но отправила им электронное письмо и чек с погашен ой задолженностью.
Подскажите образованные люди кто был в такой ситуации и что ждать дальше. #финансы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В тот же суд написать заявление об отмене суд приказа и приложить чек о погашении долга.

#2

подсказываю: идете в мировой суд по месту жительства и отменяете этот судебный приказ. рыбу для отмены судебного приказа легко нагуглите сами. все, больше ничего не нужно даже

Гость
#3

1. если оплатила до вступления судебного приказа в законную силу, тогда можешь заявление написать в суд, который этот приказ вынес, об отмене судебного приказа. ничего прикладывать не надо.
2. можешь ничего не делать. когда в законную силу вступит судебный приказ, тогда пристав возбудит исполнительное производство и предложит тебе урегулировать задолженность. вот тогда приставу скинешь доказательство оплаты задолженности.
приказ отменять нет никакого смысла, потому что с тебя взыскивают кредиторы не только задолженность, но еще и государственную пошлину. если ты отменишь приказ, тогда кредиторы могут взыскать с тебя государственную пошлину. но тогда тебе придется еще одну пошлину оплачивать за иск о взыскании пошлины, которую они уплатили, когда в суд с иском о взыскании задолженности обращались.

Гость
#4

Можете ничего не делать. Когда пройдет срок для обжалования, компания-истец проверит, не оплатили ли вы. Если вы оплатили, то приказ "гасится" автоматически.

ОуМэн
#5

ха,ссыкуха. можно было отказную писать до потери пульса их . и ни чего не платить .

Гость
#6

Посмотрите канал на ютубе Натальи Черниховской, она там рассказывала что делать в такой ситуации, даже контакты давала людей которые могут помочь. Поищите видео, у неё несколько каналов но думаю найдёте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: