Гость
Статьи
Продавать ли …

Продавать ли обручальное кольцо?

Я пережила неприятный развод (хотя не уверена, что бывают приятные), от бывшего мужа осталось только мое обручальное кольцо. Я хотела продать его сразу же, чтобы ничего о нем не напоминало, но решила отложить до времён, когда потребуются деньги. И вот сейчас потеряла работу, с финансами не критично, но когда найду новую - неизвестно, деньги есть на пару месяцев спокойной жизни без происшествий. Кольцо мое стоило тысячу долларов в своё время (около 80 тысяч рублей тогда). Сейчас тысяча долларов - это чуть больше 50 тысяч, 50 мне и предлагают. Я не уверена, стоит ли продавать его сейчас, не продешевлю ли я? А с другой стороны - покупатель решительный и конкретный, вдруг деньги понадобятся, а уже будет некуда деть. В ломбарде мне дадут чуть больше 20, они считают без камней. #кольцо

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

Да продавай, и забудь про эту историю

Гость
#2

Продавайте, пока есть возможность. Зачем оно вам? В ломбарде оно всегда будет стоить как лом, а покупатель вам в два раза больше предлагает, это нормально.

Катя
#3
Гость

Продавайте, пока есть возможность. Зачем оно вам? В ломбарде оно всегда будет стоить как лом, а покупатель вам в два раза больше предлагает, это нормально.

В 2 раза больше, но гораздо меньше первоначальной стоимости. Не продешевлю? Курс доллара может внезапно повыситься, кольцо будет стоить уже больше. А даже разница в 10 тысяч в настоящий момент для меня ощутима.

#4

Я своё продала, платье венчальное сожгла и вздохнула полной грудью. Закрывайте старую страницу. Открывайте новую!)
А сколько в браке прожили?

Гость
#5

Золото это ценность. Это всегда вклад на будущее.Берегите золото.Пригодится.

Гость
#6
Катя

В 2 раза больше, но гораздо меньше первоначальной стоимости. Не продешевлю? Курс доллара может внезапно повыситься, кольцо будет стоить уже больше. А даже разница в 10 тысяч в настоящий момент для меня ощутима.

Покупателя найти очень трудно. За доллары, тем более. Мне кажется, лучше получить хоть что-то сейчас, чем годами продавать его за первоначальную стоимость. Тем более, ассоциации у вас с ним плохие. Но дело ваше, конечно.

Гость
#7

Бу вещи в принципе сложно продать. Если у вас есть покупатель, так продавайте.

Катя
#8
СВЕТЛАНА

Я своё продала, платье венчальное сожгла и вздохнула полной грудью. Закрывайте старую страницу. Открывайте новую!)
А сколько в браке прожили?

Да недолго, 2 года, ещё год судились, хотя и судиться было не за что, бывший муж сам изменил и сам обиделся, что я ухожу, угрожал, что наберёт кредитов, за которые я должна буду платить, выслеживал меня по городу то с угрозами, то с мольбами вернуться. Кошмар! Но тема не про психологические аспекты, только про финансовый вопрос. Обручальное кольцо - мое самое дорогое из украшений.

Катя
#9
Гость

Золото это ценность. Это всегда вклад на будущее.Берегите золото.Пригодится.

Мне так же мама сказала, я ей звонила посоветоваться… вот и думаю поэтому.

Катя
#10
Гость

Покупателя найти очень трудно. За доллары, тем более. Мне кажется, лучше получить хоть что-то сейчас, чем годами продавать его за первоначальную стоимость. Тем более, ассоциации у вас с ним плохие. Но дело ваше, конечно.

Я тоже обычно придерживаюсь позиции, что лучше хоть что-то, но сейчас, чем годами ждать непонятно чего. Думаю, что продам, спасибо всем за ответы!

Василий
#11

Продавайте... вам другое купят.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: