Гость
Статьи
Всегда мало денег

Всегда мало денег

Когда появляются деньги.. То сразу хочу их потратить.. И не важно. Нужна мне эта вещь или нет.. Не могу спокойно жить когда деньги есть на карте. Проблема в том что я месяц жду зп, а потом трачу всё за пару дней.. И всегда выбираю лишь бы что, но не еду.. В итоге голодаю, но зато пью водичку из красивого стакана.. Как это прекратить не знаю. Кредитками пользоваться боюсь.. Тк остановить себя не смогу. Я ещё только начинаю работать.. И денег мало (мама пока помогает, тк недавно закончила учёбу).. Как правильно распределять деньги? #финансы

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с картой та-же история. С налом я более дисциплинирована, а на карте деньги трачу, не понятно, на что. Поэтому я сразу все снимаю, оставляю на карте только деньги на платёжки, и к карте не прикасаюсь. С наличных я сразу откладываю определенную сумму на отпуск, на остальное живу. Записываю все расходы. Если не планирую покупки, выходу из дома с маленькой суммой денег. В общем, попробуйте жить на наличные деньги.

Гость
#2

Помогу срочно заработать деньги без займов и кредитов.
Вацап 89854449251

Гость
#3

Ну попробуйте отдать карту зарплатную маме, пусть она вам выдает деньги. У меня такой проблемы не было, но вообще копить была проблема - тоже тратила, стала убирать от себя же деньги на нсж в ренессанс жизнь, так как там раньше срока снимать не выгодно, то деньги целы. Попытайтесь так же деньги от себя убрать. Пока наверное мама идеальный вариант)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: