Гость
Статьи
На что тратить деньги, …

На что тратить деньги, если ничего не надо?

Я женщина средних лет. Живу одна. Жизнь устроена. Квартира своя. Иждевенцев нет.
Одежды дофига, гаджеты все есть, ремонт сделан, квартира укомплектована. Путешествия - в прошлом. Больше никуда …

Автор
382 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#309

Еще вопрос, за какие такие таланты платят по 200 тысяч? Это даже смешно, потому что даже за сложный интеллектуальный труд платят гораздо меньше.

Гость
#310
Гость

Очень странно. Всегда наоборот. Ближе к 40 у НЕзадолбанных бытовухой женщин либидо только растет и секса хочется постоянно.

Неправда. Реально ничего не хочется. А зачем?

Гость
#311
Тающая Зефирка

да какими тазами
пойди съешь стейк из тунца или лосося, салат и фруктов каких тайских наперсток, чашку чая и половины твоего бюджета уже нет

Написали же, человек не ходит по ресторанам и кафе — книголюб и киноман ))

Гость
#312
Гость

У нас каждая вторая малолетка на машине, а вы всё на такси да на автобусах. Нищенки . Еще мужиков им нормальных давай. Уже начинаю понимать парней которые тут хамят, реально не понятно почему нищеепка каждая считает что достойна норм парня/ мужика

Успокойтесь, мужчины никому не нужны. Это нужно усилия над собой делать, чтобы с человеком встречаться. А смысл?

Гость
#313
Гость

Я в вашей ситуации была 3 года назад. Ушла на четверть ставки. Живу в Москве всю жизнь, все мечты местных барышень (поездки в Европу, серебряная посуда, гастроизыски, золото, духи и пр.) у меня были с детства, к 22 годам я полностью пресытилась и стала экохиппи и веганом. Сейчас мне 33, трачу очень мало, муж тратит еще меньше, стараемся бороться с overconsumption всеми возможными способами. Уходите на четверть ставки на удаленку. Я сейчас работаю 2 дня в неделю, зарабатываю около 40. У вас появится больше времени, а время очень ценный ресурс, невосполнимый.

Потом и время надоест. Что дальше будете делать?

Гость
#314
Тающая Зефирка

я заходила, представляете
в твое и глории много футболок, но они нормально смотрятся на подростках
по крайней мере в нашем тц все в очень странных принтах (детских) или выглядит так, что тянет только на пижаму
я вчера заказала себе от 12stores и trussardi, вот зайдите на сайт и посмотрите в чем разница
твое и глория отличные магазины, но это не совсем то место где удобно покупать одежду взрослому человеку

Да ну бросьте. Я взрослый человек, 40+. Мой гардероб на нежаркое время года (верх) - это штук 20 однотонных футболок, штук 5 клетчатых рубашек, несколько свитеров и термобелье (живу на 60 параллели).
Вся эта база прекрасно покупается в Твое - там всегда есть однотонные футболки и мужские, и женские. Если не нравится там, то в H&M также всегда полно однотонных футболок без принтов. А в пандемию я купила однотонные футболки и майки на озоне, фирма вроде называется челеби текстиль или челяби, не помню. Очень хорошее качество. Деньги какие-то смешные. 260 за штуку вроде. Шьют в Подмосковье.

Гость
#315
Тающая Зефирка

так а машинка сколько стоит, а курсы по кройке и шитью?))
ваши "не материальные" занятия отнюдь не сферический конь в вакууме, чтобы ими заниматься тоже нужен русурс
а покрывало я бы тоже хотела сшить, лоскутное, но я не умею, у меня нет машинки, и ткани довольно дорогие и красивые не так просто найти

Ткани можно просто набрать на авито и в тех же секондах. В магазинах обрезки очень дешево продаются, а лоскутное одеяло как раз требует обрезков. Машинка - неужели бабушка не оставила в наследство хотя бы маленький Зингер? У меня три машинки, предлагали какие-т бешеные деньги за них - оценщик пришел оценивать антикварный шкаф, как увидел машинку, даже нос зачесался у него)). Курсы - ну не смешите. чему там учиться, это базовые навыки, любая женщина с 10 лет умеет прострочить, наметать, заправить нить в машинку. Если совсем ничего не помните из уроков мамы и бабушки, то Ютуб открываете и все там есть. Я там обучилась вязать тунисским крючком. Крючок стальной 170 рублей, он вечный. Пряжа для ковриков 450 рублей огромный моток. не могу вывязать год... о я не каждую неделю могу найти время на хэндмейд.

Гость
#316
Гость

Еще вопрос, за какие такие таланты платят по 200 тысяч? Это даже смешно, потому что даже за сложный интеллектуальный труд платят гораздо меньше.

Хм, я готовлю к IELTS и DELF \ DALF, CPE, CAE, плюс по блату могу взять ЕГЭ (ненавижу этот экзамен). Минимальная стоимость часа работы 2000 рублей. Обычно выше. В день 4 часа рабочих, но чаще 5, плюс многие берут 90 минут, а не 60 - это еще плюс треть. Неделя обычно пятидневная, но часто 6 дней. Налог 4%, отчисления на пенсию 3300 в месяц. Вот и считайте...

#317
Гость

Да ну бросьте. Я взрослый человек, 40+. Мой гардероб на нежаркое время года (верх) - это штук 20 однотонных футболок, штук 5 клетчатых рубашек, несколько свитеров и термобелье (живу на 60 параллели).
Вся эта база прекрасно покупается в Твое - там всегда есть однотонные футболки и мужские, и женские. Если не нравится там, то в H&M также всегда полно однотонных футболок без принтов. А в пандемию я купила однотонные футболки и майки на озоне, фирма вроде называется челеби текстиль или челяби, не помню. Очень хорошее качество. Деньги какие-то смешные. 260 за штуку вроде. Шьют в Подмосковье.

Здрасте приехали
А вас не смущает что H&M закрыт?
Также как zara, mango и все основные источники дешевой, нормально выглядящей одежды?
В "твое" и "глории" в тц моего города НЕТ в наличии нормальных однотонных футболок, там только детские принты или модели годные для пижамы

Гость
#318

На месте Автора я бы попыталась снизить нагрузку. У меня был один прекрасный год в жизни, когда я восстанавливалась после короны, и я работала очень мало, чуть ли не час в день. Много ходила по лесопарку со скандинавскими палками, секция скандинавской ходьбы у нас бесплатная, 500 руб в месяц можно кинуть просто по доброй воле, а можно не кидать. Еще очень много тренировалась - абонемент на год стоит копейки, если поделить сумму на 12. Записалась в библиотеку - бесплатно, читать электронку я не люблю, читала классику на втором иностранном и на родном русском. Общалась больше с родственниками 70+. Сейчас снова работаю много, так как есть некоторая цель, которую нужно закрыть деньгами. Но зарабатывать 35-40 тысяч мне понравилось! У меня оставались деньги от этой суммы, я ни на чем не экономила.

#319
Гость

Ткани можно просто набрать на авито и в тех же секондах. В магазинах обрезки очень дешево продаются, а лоскутное одеяло как раз требует обрезков. Машинка - неужели бабушка не оставила в наследство хотя бы маленький Зингер? У меня три машинки, предлагали какие-т бешеные деньги за них - оценщик пришел оценивать антикварный шкаф, как увидел машинку, даже нос зачесался у него)). Курсы - ну не смешите. чему там учиться, это базовые навыки, любая женщина с 10 лет умеет прострочить, наметать, заправить нить в машинку. Если совсем ничего не помните из уроков мамы и бабушки, то Ютуб открываете и все там есть. Я там обучилась вязать тунисским крючком. Крючок стальной 170 рублей, он вечный. Пряжа для ковриков 450 рублей огромный моток. не могу вывязать год... о я не каждую неделю могу найти время на хэндмейд.

ой, ну я не знала, что в комплекте с вагиной идут какие-то специфические навыки
а чего шитье, как нас счет управления круизным лайнером, клитор дает такой навык или только мужская мошонка?

Гость
#320

Еще, Автор, а вы не думали купить простую ножовку за 120 р и наждачки набор за 150 и заняться деревообработкой? Я вот немного только копнула, мне так понравилось! Но нет времени. Сама нашла сухое дерево определенной породы, сама срезала, сама ошкурила, сама сушила, сама сверлила, наждачила и пр. Выточила вручную три круглых бусины. Думаю фрезер приобрести.

#321
Гость

Ткани можно просто набрать на авито и в тех же секондах. В магазинах обрезки очень дешево продаются, а лоскутное одеяло как раз требует обрезков. Машинка - неужели бабушка не оставила в наследство хотя бы маленький Зингер? У меня три машинки, предлагали какие-т бешеные деньги за них - оценщик пришел оценивать антикварный шкаф, как увидел машинку, даже нос зачесался у него)). Курсы - ну не смешите. чему там учиться, это базовые навыки, любая женщина с 10 лет умеет прострочить, наметать, заправить нить в машинку. Если совсем ничего не помните из уроков мамы и бабушки, то Ютуб открываете и все там есть. Я там обучилась вязать тунисским крючком. Крючок стальной 170 рублей, он вечный. Пряжа для ковриков 450 рублей огромный моток. не могу вывязать год... о я не каждую неделю могу найти время на хэндмейд.

ткани должны хорошо сочетаться между собой и подходить к интерьеру квартиры, а на изнаночную сторону и вовсе нужен цельный кусок хорошего качества без дефектов, ведь он будет касаться тела и любой изъян на таком куске будет видно
где такой чудо секенд, если даже в магазинах ткани крошечный выбор?

Гость
#322
Тающая Зефирка

Здрасте приехали
А вас не смущает что H&M закрыт?
Также как zara, mango и все основные источники дешевой, нормально выглядящей одежды?
В "твое" и "глории" в тц моего города НЕТ в наличии нормальных однотонных футболок, там только детские принты или модели годные для пижамы

Как это закрыт, он работает :) Я только что купила там носки. Пулковское шоссе, тц "Лето". Да и другие магазины данной сети открыты по городу.
Зару и Манго я никогда не считала нормальной одеждой. И никогда ничего там не покупала. Там любят добавлять синтетику, которую я не ношу в принципе. Причем пишут, что полиэстера 5%, но я вижу, что все 25%.
Вы можете по интернету на том же озоне заказать себе однотонные футболки по 400-600 рублей.

Гость
#323
Тающая Зефирка

ткани должны хорошо сочетаться между собой и подходить к интерьеру квартиры, а на изнаночную сторону и вовсе нужен цельный кусок хорошего качества без дефектов, ведь он будет касаться тела и любой изъян на таком куске будет видно
где такой чудо секенд, если даже в магазинах ткани крошечный выбор?

Секонд ВоВа! Ленинский проспект - огромный выбор тканей. Тот цельный кусок, который вы хотите, стоит 670 рублей. Просто он такой огромный, что не нужен никому. Мне тоже не нужен :) уже три раза его уценяли.

Гость
#324
Тающая Зефирка

ой, ну я не знала, что в комплекте с вагиной идут какие-то специфические навыки
а чего шитье, как нас счет управления круизным лайнером, клитор дает такой навык или только мужская мошонка?

Девочек традиционно учат мамы и бабушки шить и вязать. Мальчиков традиционно учат папы сверлить и пилить. Если у ваших мамы и бабушки не было времени научить вас, то сочувствую. это очень милые уроки в приятной ламповой атмосфере.

Та ещё штучка
#325
Гость

Еще вопрос, за какие такие таланты платят по 200 тысяч? Это даже смешно, потому что даже за сложный интеллектуальный труд платят гораздо меньше.

IT-и не только 200к а многим больше зарабатывают.Сидя кстати дома,за компом.

Гость
#326
Та ещё штучка

IT-и не только 200к а многим больше зарабатывают.Сидя кстати дома,за компом.

Да, у меня сейчас ученик-разработчик, зарплата выше 350K (обсуждали вилки зп IT в разных странах). Второй ученик - тестировщик, зп ниже, но явно больше 250К. И оба работают дома. Я тоже дома работаю но столько не зарабатываю :)

Та ещё штучка
#327
Гость

Хм, я готовлю к IELTS и DELF \ DALF, CPE, CAE, плюс по блату могу взять ЕГЭ (ненавижу этот экзамен). Минимальная стоимость часа работы 2000 рублей. Обычно выше. В день 4 часа рабочих, но чаще 5, плюс многие берут 90 минут, а не 60 - это еще плюс треть. Неделя обычно пятидневная, но часто 6 дней. Налог 4%, отчисления на пенсию 3300 в месяц. Вот и считайте...

Тут уж вы считайте..Никак не 200к у вас выходить должно,а многим больше.Если 4часа в день уже 8к а берут по вашим словам по 90мин....

Гость
#328
Гость

Да, у меня сейчас ученик-разработчик, зарплата выше 350K (обсуждали вилки зп IT в разных странах). Второй ученик - тестировщик, зп ниже, но явно больше 250К. И оба работают дома. Я тоже дома работаю но столько не зарабатываю :)

Вам простите,лечится надо. Зарабатывать столько денег и ходить по сэкандам. Это болезнь. Почему себе не купить нормальную одежду не в твое? Я в твое с зарплатой 22 000 не пойду никогда. Там висит одежда для бомжей.

Гость
#329
Та ещё штучка

IT-и не только 200к а многим больше зарабатывают.Сидя кстати дома,за компом.

Интересно и за что такие бабки платят им???

Гость
#330

Автор ну купите себе хорошее платье, золото, брильянты.

Гость
#331
Гость

Девочек традиционно учат мамы и бабушки шить и вязать. Мальчиков традиционно учат папы сверлить и пилить. Если у ваших мамы и бабушки не было времени научить вас, то сочувствую. это очень милые уроки в приятной ламповой атмосфере.

Да кому это надо!

Гость
#332
Гость

Как это закрыт, он работает :) Я только что купила там носки. Пулковское шоссе, тц "Лето". Да и другие магазины данной сети открыты по городу.
Зару и Манго я никогда не считала нормальной одеждой. И никогда ничего там не покупала. Там любят добавлять синтетику, которую я не ношу в принципе. Причем пишут, что полиэстера 5%, но я вижу, что все 25%.
Вы можете по интернету на том же озоне заказать себе однотонные футболки по 400-600 рублей.

Зара вам не нормально, а Твое нормально?? Вы больная?

Гость
#333
Гость

На месте Автора я бы попыталась снизить нагрузку. У меня был один прекрасный год в жизни, когда я восстанавливалась после короны, и я работала очень мало, чуть ли не час в день. Много ходила по лесопарку со скандинавскими палками, секция скандинавской ходьбы у нас бесплатная, 500 руб в месяц можно кинуть просто по доброй воле, а можно не кидать. Еще очень много тренировалась - абонемент на год стоит копейки, если поделить сумму на 12. Записалась в библиотеку - бесплатно, читать электронку я не люблю, читала классику на втором иностранном и на родном русском. Общалась больше с родственниками 70+. Сейчас снова работаю много, так как есть некоторая цель, которую нужно закрыть деньгами. Но зарабатывать 35-40 тысяч мне понравилось! У меня оставались деньги от этой суммы, я ни на чем не экономила.

35-40 у нас в городе большая зп

#334

Когда ничего не хочется, то это уже потеря интереса к жизни. При этом потеря интереса к работе, приносящей доход, который некуда тратить, не отмечена.
Ну что же, в таком случае больше работайте, чтобы было чем заполнить душевную пустоту. Отложите себе на прибавку к пенсии (понадобится на декарства и др.) и далее излишки можно жертвовать на благотворительность.
На ближайший детский дом, например. Или взять оттуда воспитанника и вырастить. В общем, всегда можно найти полезное применение лишним деньгам.

Гость
#335

АВТОР, проверьте полноценно здоровье. Организм надо проверять каждые полгода, ну хотя бы - 1 раз в год. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, витамин Д и витамины группы Б, ферритин, гемоглобин - это самый минимум. С результатами сходите к опытному терапевту. Ваше состояние похоже на дефицит гормонов/витаминов. Едой их не восполнить, надо будет пить препараты. Ну а если по анализам будет всё в норме - нужен психоаналитик. И сами посмотрите на ютубе видео на тему депрессии. Вот эти психологи на ютубе делают хорошие бесплатные лекции: доктор Мурад Султанов, Марина Мелия, канал Европейская психология.

#336
Гость

Как это закрыт, он работает :) Я только что купила там носки. Пулковское шоссе, тц "Лето". Да и другие магазины данной сети открыты по городу.
Зару и Манго я никогда не считала нормальной одеждой. И никогда ничего там не покупала. Там любят добавлять синтетику, которую я не ношу в принципе. Причем пишут, что полиэстера 5%, но я вижу, что все 25%.
Вы можете по интернету на том же озоне заказать себе однотонные футболки по 400-600 рублей.

официальный сайт ейчика пишет что закрыт
по каким вы там шоссе катаетесь мне не очень интересно
а вот то что вы состав ткани в процентах на глаз определяете тянет на суперсилу, как на счет ренгеновского зрения?

#337
Гость

Как это закрыт, он работает :) Я только что купила там носки. Пулковское шоссе, тц "Лето". Да и другие магазины данной сети открыты по городу.
Зару и Манго я никогда не считала нормальной одеждой. И никогда ничего там не покупала. Там любят добавлять синтетику, которую я не ношу в принципе. Причем пишут, что полиэстера 5%, но я вижу, что все 25%.
Вы можете по интернету на том же озоне заказать себе однотонные футболки по 400-600 рублей.

нет на озоне хороших футболок по 400 рублей
были бы, я бы заказала

#338
Гость

Секонд ВоВа! Ленинский проспект - огромный выбор тканей. Тот цельный кусок, который вы хотите, стоит 670 рублей. Просто он такой огромный, что не нужен никому. Мне тоже не нужен :) уже три раза его уценяли.

о-па, вот еще суперспособность
вы оказывается мысли читаете и знаете какой именно кусок мне нужен

#339
Гость

Девочек традиционно учат мамы и бабушки шить и вязать. Мальчиков традиционно учат папы сверлить и пилить. Если у ваших мамы и бабушки не было времени научить вас, то сочувствую. это очень милые уроки в приятной ламповой атмосфере.

мои мамам и бабушка как то работали
а другая бабушка умерла до моего рождения
и это я даже не сирота
и потом меня почему то учили пилить и ловить рыбу
и вот представляете через столько лет узнаю, что оказывается мне не положено

#340
Та ещё штучка

IT-и не только 200к а многим больше зарабатывают.Сидя кстати дома,за компом.

в моем городе можно столько заработать и больше если работаешь в строительстве

Гость
#341
Гость

Я ненавижу, когда ко мне прикасаются посторонние люди. Из-за этого ни разу не была на маникюре, педикюре, массаже.

О, Вам тогда надо почитать роман о женщине, которая боялась прикосновений и это ей здорово мешало жить, но она боролась, чтобы победить свою фобию. НАзывается "Клентка. Исповедь прикосновения" Таши Аненковой. Я тоже очень не люблю когда другие меня трогают, а этот роман помог немного. Может, и вам поможет.

Гретхен
#342

Автор, попробуйте сходить к психологу. Можно как раз с тем же запросом, что у вас в теме.
Это повысит качество вашей жизни. Появятся интересные желания. Ресурс на действия, энергия. Жизнь расцветает новыми красками.
По расходам это 2.5 - 3 - 5 тыс. в неделю. Можно поискать за 1.5 онлайн или даже за 500 руб в Андриатике (проект такой).
Я не шучу, психотерапия реально мощь и, в отличии от всяких развлекух, она реально меняет качество жизни, те это не преувеличение.

Гретхен
#343

Я не хочу ставить диагноз по аватарке, но напишу все же свои мысли, вдруг они натолкнут на что-то.
Читая ваши ответы, меня не оставляло ощущение, что их пишет женщина лет 70 или человек в депрессии.
Вам 39 лет, в ваших ответах проскальзывает утрата интереса к социальной жизни, у вас нет либидо. В тот самый момент, когда у большинства женщин либидо на пике перед климаксом.
В общем, я советую сдать анализы на витамины и что-то ещё по поводу либидо, чтобы исключить проблемы и пройти тесты на депрессию (опросник Бека).
Если у вас депрессия или какие-то проблемы со здоровьем, это может давать смазанную картину, те проявляться не явно, но оно есть. Лучше перестаховаться.

Гость
#344
Гость

Красоту наводить смысла нет. Мужчины меня не интересуют. А для себя я и так красивая.

Добрый день
Мне перешлите хоть 1000 р если можно .

Гость
#345
Тающая Зефирка

нет на озоне хороших футболок по 400 рублей
были бы, я бы заказала

на вашу непропорциональную фигуру надо брать мужские на 2-3 размера больше и не парится. Никто ничего не заметит. Ужасно смотрится, когда титьки в обтяжку.

Гость
#346

Копите на хороший дом престарелых. Не факт что вам не понадобиться спец уход, а средств на это не будет.

#347
Гость

на вашу непропорциональную фигуру надо брать мужские на 2-3 размера больше и не парится. Никто ничего не заметит. Ужасно смотрится, когда титьки в обтяжку.

а висящие плечи куда девать?
какой ужас вообще
у женщин есть грудь
безобразие

Гость
#348
Тающая Зефирка

а висящие плечи куда девать?
какой ужас вообще
у женщин есть грудь
безобразие

никуда плечи не девать. Плечи будут со спуском. Фигура-то нестандартная у вас, а вещи по лекалам на пропорциональные фигуры шьют. Лучше свободная футболка, чем лопающаяся на груди (зато плечный шов на месте))) и вам не комфортно от этого, и для окружающих зрелище не из приятных. Ну или как вариант, самой перешить на свою фигуру.

Гость
#349
Гость

Вы редкий пример гармоничной личности. Снимаю перед Вами шляпу. Советую копить. Изучите вопрос - вклады, депозиты и т.п. с максимальной выгодой и чтобы надежно.
Сейчас Вам ничего не хочется, потом может чего-то захотеться - а деньги будут. Да и в старости накопления пригодятся.

Начать заниматься инвестицией,ну или в казино Вулкан.

Гость
#350
Тающая Зефирка

а висящие плечи куда девать?
какой ужас вообще
у женщин есть грудь
безобразие

Висящие плечи равно покатые плечи, это ужас ужасный, чтоб такого кошмара не было в 40, надо спортом заниматься. Подтягиваться руками, ноги на перекладине лежат, отжиматься, и тому подобное

Гость
#351
Гость

У меня такая же проблема, с 200 остается каждый месяц по 100к
Складываю га вклад,но боюсь их инфляция сьест,или обесценятся деньги
Не знаю даже куда тратить,мало надо,все что нужно есть

Можно попробовать помогать больным деткам или заниматься благотворительностью

Гость
#352
Та ещё штучка

IT-и не только 200к а многим больше зарабатывают.Сидя кстати дома,за компом.

Это Ваши фантазии

Гость
#353
Гость

Хм, я готовлю к IELTS и DELF \ DALF, CPE, CAE, плюс по блату могу взять ЕГЭ (ненавижу этот экзамен). Минимальная стоимость часа работы 2000 рублей. Обычно выше. В день 4 часа рабочих, но чаще 5, плюс многие берут 90 минут, а не 60 - это еще плюс треть. Неделя обычно пятидневная, но часто 6 дней. Налог 4%, отчисления на пенсию 3300 в месяц. Вот и считайте...

Обалдеть, а я вот за копейки перевожу. У меня бы рука не поднялась назначить за час 2000 рублей. Это тоже талант нужно иметь, себя продавать.

Гость 007
#354
Гость

Еще вопрос, за какие такие таланты платят по 200 тысяч? Это даже смешно, потому что даже за сложный интеллектуальный труд платят гораздо меньше.

Почему бы и нет? Senior разработчикам приложений, сайтов без проблем платят по 200 тысяч в месяц, и это не потолок

Гость
#355
Гость 007

Почему бы и нет? Senior разработчикам приложений, сайтов без проблем платят по 200 тысяч в месяц, и это не потолок

А что все кругом сеньоры по-Вашему? Джунам платят мало, потому что их как собак нерезаных..

Гость
#356
Гость

Хм, я готовлю к IELTS и DELF \ DALF, CPE, CAE, плюс по блату могу взять ЕГЭ (ненавижу этот экзамен). Минимальная стоимость часа работы 2000 рублей. Обычно выше. В день 4 часа рабочих, но чаще 5, плюс многие берут 90 минут, а не 60 - это еще плюс треть. Неделя обычно пятидневная, но часто 6 дней. Налог 4%, отчисления на пенсию 3300 в месяц. Вот и считайте...

Кстати, ещё как вариант можно работать меньше и не каждый день, если лишние деньги «жгут ляжку».

Гость
#357
Тающая Зефирка

так а машинка сколько стоит, а курсы по кройке и шитью?))
ваши "не материальные" занятия отнюдь не сферический конь в вакууме, чтобы ими заниматься тоже нужен русурс
а покрывало я бы тоже хотела сшить, лоскутное, но я не умею, у меня нет машинки, и ткани довольно дорогие и красивые не так просто найти

Покрывало ваше стоит тридцатку, а машинка Бразер куплена - естественно, по акции - за 12 тысяч. Видеоинструкция к ней прилагается, мне хватило, чтобы научиться шить простые вещи.

Бэт
#358

Отправиться в круиз или придумайте себе мечту.

Предыдущая тема