Гость
Статьи
Как заработать девушке …

Как заработать девушке на квартиру в Москве до 30?

Возможно ли заработать на квартиру в Москве до 30 лет?
Мне 22, выпустилась из ВУЗа, зарабатываю сейчас 130 тысяч рублей (работаю в уже тысячу раз обсужденном IT-направлении), но не-однушка в мск …

Айтишница
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

Спасибо вам большое за ответы!
И места посоветовали, и способы, и надежду вселили, очень благодарю =)
Буду стараться зарабатывать больше
Вы лучшие, вуманы

да всегда пожалуйста, я вот в эскорте 5 лет, подняла очень много денег. Работай без сутенера, сутер не нужен да и не поможет он тебе, перцовый баллончик носи с собой и гандоны и все

Гость
#57
Гость

Да, мало я как-то цены промониторила, приблизительно только знаю, надо больше посмотреть, поездить
Вы правы, с текущей ситуацией легче будет подыскать квартиру

циан ру - и смотрите в каком районе и что вам нужно оцениваете варианты... выбрав район - съездите туда - посмотрите на месте... новостройки неплохо брать на фундаменте но ждать пару лет до ввода в строй. старый фонд - могут быть проблемы с качеством но в обжитом районе - то есть вся инфраструктура есть. можно даже взять пятиэтажку попавшую в реновацию - через несколько лет получите новую квартиру в том же районе.. кстати там иногда бывает что продают срочно и цена не высока. но надо понять все возможные проблемы и методы их предотвращения... дальше выясняйте про ипотеку... под какие программы вы подпадаете... ну и как чуть - так сразу вперед...

Гость
#58

ты совсем тупенькая? 130 тысяч в ИТ, это как 13 в других отраслях

Гость
#59

Зачем ипотеку ? Копите так. Знакомый взял кв за 6 миллионов, а заплатит 18. Очень выгодно переплатить в 3 раза(нет). Заработать - в вашем случае вы можете своим умом. Многие советуют эскорт. Ну это явно лучше ипотеки. Мне муж купил квартиру в браке, на меня оформлена. Сейчас вторую покупаем для ребёнка (которому сейчас полгода). Мужчинам в миллион раз легче заработать

Гость
#60
Гость

Зачем ипотеку ? Копите так. Знакомый взял кв за 6 миллионов, а заплатит 18. Очень выгодно переплатить в 3 раза(нет). Заработать - в вашем случае вы можете своим умом. Многие советуют эскорт. Ну это явно лучше ипотеки. Мне муж купил квартиру в браке, на меня оформлена. Сейчас вторую покупаем для ребёнка (которому сейчас полгода). Мужчинам в миллион раз легче заработать

глупости не пишите.. ставок по ипотеке чтобы переплатить втрое нет давно, сейчас ставки приемлемые да и можно досрочно погасить основной долг.. плюс вы копить будете десятки лет и жить или с родителями или на съеме а при ипотеке вы в квартире живете за которую и платите....

Гость
#61
Гость

глупости не пишите.. ставок по ипотеке чтобы переплатить втрое нет давно, сейчас ставки приемлемые да и можно досрочно погасить основной долг.. плюс вы копить будете десятки лет и жить или с родителями или на съеме а при ипотеке вы в квартире живете за которую и платите....

Или можно сдать ее, чтобы быстрее погасить ипотеку.
Самое лучшее найти опытного риэлтора, который разбирается в ценах, и попросить его помочь с подбором квартиры.

Гость
#62
Гость

Или можно сдать ее, чтобы быстрее погасить ипотеку.
Самое лучшее найти опытного риэлтора, который разбирается в ценах, и попросить его помочь с подбором квартиры.

да все это так и сдать можно и риэлтора найти но для начала нужно четко представлять что ты хочешь и примерно за какие деньги

Айтишница
#63
Гость

ты совсем тупенькая? 130 тысяч в ИТ, это как 13 в других отраслях

Да я же начинающий специалист =) Конечно зарплата не занебесная

Гость
#64

Берите ипотеку на 15 лет. Если вы толковый ай-тишник, то каждый год ваша зарплата будет увеличиваться в два раза. Займитесь биг-дата и дата-сайенс в банковской сфере и будет у вас 500 тыс в мес лет через пять. А может и больше так как инфляция, а айти сфера только развивается и зарплаты растут. 130 тыс в Москве - это совсем джуниор что ли?! А цена на уже купленную в ипотеку квартиру будет стоять. И вы выплатите эту ипотеку гораздо раньше 15 лет.

Гость
#65

Ипотеку бери. Пока копишь хата дорожает

Гость
#66

Да вы уже умеете зарабатывать, если в 22 получаете такие деньги. Находите богатого дирика какой-нибудь корпорации, устраиваетесь помощницей. Получаете 500к, а то и больше.

Гость
#67
Айтишница

Да я же начинающий специалист =) Конечно зарплата не занебесная

А зарплата как у человека с 10летним опытом

Ксю
#68
Гость

Копите пока деньги. Цены на квартиры сейчас пойдут вниз. Сейчас покупать не надо. Пока мониторить цены на квартиры и выбирать локацию.
Видно, что вы в ценах на жилье не ориентируетесь совсем.
Нужно не только на циане смотреть, но и ездить на просмотры, чтобы ориентироваться в ценах на жилье.
Но сейчас рынок очень перегрет, скоро квартиры подешевеют. Они уже начали дешеветь, некоторые собственники с хорошим дисконтом продают.

Как вы думаете, кроме Циана стоит еше на каких-нибудь сайтах размещать объявлеения о продаже? Или Циана достаточно?

Василий
#69

У вас огромная зарплата. И за 25 лет ипотечного рабства мы сможете стать владелицей своего жилья. С мужем это будет раза в два быстрее.

Гость
#70

Ипотека, как и рождение ребёнка - семейное мероприятие.
В такое вписываться легче семьей, а то и с помощью родителей.
Мы когда продавали- покупатели были все люди за 40. Вторичка у метро в Москве. Молодые берут дешевле замкад побольше площадь под детей.
Те вы одна в 22 хотите тягаться с людьми со стажем в 25 лет, которые ещё и вдвоём, которые ещё и наверняка продали в своём городе кв или пару миллионов получили в наследство. Это будет трудно.
Да есть те, кто сами зарабатывают 15 млн за 2 года, но это редко. Может бизнес какой.
Нечего обижаться, такая жизнь. Жилье столько стоит тк зп него столько платят. В вашем случае и правда можно взять терпимую ипотеку, но вариант будет сильно хуже.

Гость
#71

Так у Вас хорошая зарплата,Вы умничка.

Гость
#72

А чем ипотека на 15 лет не угодила? Нормальная практика по всему миру 15-30 лет.

Гость
#73

Богатые старики уже давно не дарят квартиры -лихие девяностые закончились с их легкими деньгами.Да и это люди с внуками ,которых надо обеспечивать.
Посмотрите студии по 24 м,берите в спальном районе,главное,чтоб рядом с метро.

Гость
#74

Сасать

Гость
#75

Автор, вас ждет впереди много удивительных открытий) Богатые старики ,представьте, тоже не раскидываются квартирами в обмен на интим. Не, ну может повезти конечно. Но может случиться и так, что вы ,превозмогая себя, поднимаете его вялый, а он вместо квартиры одни безделушки подарит. А вам потом с этим как-то жить дальше. Так что так себе это вариант

Гость
#76
Гость

А зарплата как у человека с 10летним опытом

ты что смеешься - нормальный айтишник миллион+

меньше - недоделанные ламеры, а автор видно в оффисе кофе варит и кружки грязные собирает

Гость
#77

Жирный выброс, жирный, а теперь просыпаешься и ***..ешь дальше учить уроки, скоро зачёты в текстильном ПТУ..)

Гость
#78
Гость

Сидят в съемных квартирах с тремя детьми, зп 30000 на заводе и неработающей женой и кричат про бесполезных молодых айтишников

А чем они полезны то, не одной айтишки- программера не видел, так на подхвате, да и не факт что автор не обычная разводка на этом сайтие

Гость
#79

Аватарща, учись глубоко заглатывать у коня)))) Это сейчас эксклюзив. Таким актрисам много платят. А просто секс с мужчиной-этим уже никого не удивишьььь))) Не знаю ни аднаго программиста который называл бы себя айтишником. Ты авца не из этой сферы. Обычно люди говорят конкретику, язык там, бек-энд, фронт-энд.

Айтишница
#80
Гость

Аватарща, учись глубоко заглатывать у коня)))) Это сейчас эксклюзив. Таким актрисам много платят. А просто секс с мужчиной-этим уже никого не удивишьььь))) Не знаю ни аднаго программиста который называл бы себя айтишником. Ты авца не из этой сферы. Обычно люди говорят конкретику, язык там, бек-энд, фронт-энд.

А зачем конкретика, она тут важна? Если да - бекендер-джавист, сижу на сервисе программы-обработчика передачи данных)

Айтишница
#81
Гость

А чем ипотека на 15 лет не угодила? Нормальная практика по всему миру 15-30 лет.

Морально тяжело подготовиться к тому, что ближайшие 20 лет нельзя будет личный отпуск взять и пожить на скопившуюся финансовую подушку) Хотя тут, наверное, без вариантов

Айтишница
#82
Гость

Так у Вас хорошая зарплата,Вы умничка.

Спасибо! А то на работе как-то невежливо обсуждать зарплату, а тут аж напугать успели, что с моей профессией это копейки =)

Айтишница
#83
Гость

Автор, вас ждет впереди много удивительных открытий) Богатые старики ,представьте, тоже не раскидываются квартирами в обмен на интим. Не, ну может повезти конечно. Но может случиться и так, что вы ,превозмогая себя, поднимаете его вялый, а он вместо квартиры одни безделушки подарит. А вам потом с этим как-то жить дальше. Так что так себе это вариант

Надеюсь, такие открытия я никогда и не познаю, благодарю за реальность жизни =)

Гость
#84

Поймите, вы сейчас берете ипотеку на 20 лет и поэтому у вас минимальная выплата в месяц. Остальными деньгами вы распоряжаетесь сами - хотите на отдых откладываете, хотите копите на досрочное погашение ипотеки, хотите просто посвободнее живете. Кроме того вам не надо тратиться на съем жилья. Стоимость квартиры зафиксирована, а цены в Москве со временем подрастут. Кроме того, если у вас специализация джава-бекенд, есть стимул поднимать квалификацию. В тех-центах банков платят до 500 тыс в месяц - но это уровень сеньор-инженеринг уже, то есть не сразу. Да, за два-три года при вашем нынешнем уровне вы не выплатите, но если будете расти как специалист, то через года три вам уже будет это ежемесячная выплата вообще ни о чем - будете ездить на отдых без проблем. Но да, по началу придется поужиматься в чем-то, но это не на 20 лет. Проверено на личном опыте.
Ну и в конце концов - не понравится, квартиру можно продать, ипотеку погасить и дальше устраиваться как-то по-другому.

Гость
#85
Айтишница

Бросьте, 'нормальный кодер' у нас лично зарабатывает 300 тысяч и имеет семью, там чтобы квартиру умудриться купить, нужно годами пахать)

На первый взнос заработаешь точно за пару лет и бери ипотеку.

Гость
#86

купите сначала что-то маленькое. потом расширитесь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: