Гость
Статьи
Бюджет и разделение …

Бюджет и разделение обязанностей в паре

Встречались полгода.Ухаживал, кафе, поездки, подарки.Если были проблемы с деньгами-помогал.

Я боялась идти на сближение - от мужа ушла после 10 лет отношений в никуда,плюс проблем (преимущественно финансовых) подкинул в отместку. Что имела по итогу на пороге вступления в нечто новое серьёзное: отец сына пропал вовсе, долги на полмиллиона, перебои с работой. Плюс периодами нестабильное моральное состояние из-за затяжного стресса. Отголосками этого-периодически сильно выстреливающая тревожность. Не чувствую себя безопасно, ведь я не одна-есть ещё сын.

Вернёмся к текущему. Сразу давала понять, что я проблемная: долги, закрытие которых очень тяжко тяну, «прицеп», дурной характер, весь набор😂 Не испугался. Ну и понеслась. Так ко мне не относился никто. Забота, крутой секс, интересные диалоги, планы на будущее.Стали жить вместе. Для понимания: сейчас зарабатываю 30к, он - от 120 до 300к. Квартиру оплачивает - это 40 плюс 7-10 к/у. Продукты, обслуживание машины, досуг и всякое такое - на нем и даже не обсуждалось. Я обучилась профильному и пошла работать в новую сферу с его подачи, сложно, но интересно. По мере повышения своей квалификации могу расчитывать на повышение зп соответственно. Из своих 30к 2/3 я отдаю на погашение своих долгов, остальное по мелочи незаметно расходится: то из продуктов что докупаю, то сыну в школу.

В чем проблема: не могу просить денег у него - ведь он итак дохрена делает для нас. Но вот холода на носу, нам с ребёнком не в чем ходить, и как вписать это в свой бюджет - не понимаю. Это притом, что попроси я - он даст. Но у меня прям затык, стремно, стыдно. Если вместе, скажем, поедем в тц - он всегда оплачивает сам.
Вместе с тем я неплохо жонглирую работой и бытом - дома всегда чисто и есть вкусная еда, я ухоженная и без больной головы😂 и пытаюсь себя утешать тем, что компенсируют небольшой заработок/вложения в общий бюджет этим - но как-то верится самой с трудом… #финансы

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алименты получаете? Не вижу проблем просить деньги у мужчины с которым живете. Он же понимает, что берет ответственность не только за вас, но и за вашего ребенка. Делайте так. Свою зп тратите на ребенка и ему это показываете, вот купила сыну то это и т.д.Когда деньги щакончились просите денежку на себя, мол надо сапоги на зиму, куртку, манекюр. Таким образом он содержит вас, а не вашего ребенка.Психологически будет легче.

Максим
#2

Как по мне тема разводка, ни кто вас не взял бы с прицепом и с долгами с доходом в 300к.

ЗавМаг
#3

Ну а как бы вы решили эту проблему например в прошлом году ( то есть до появления в вашей жизни этого мужчины) ?

Гость
#4

Учитесь финансовой грамотности. Нельзя все время зависеть от кого-либо. Ребенка родили, а себя еще до конца не научили. Жизненные ситуации бывают разные. Если мужа не будет завтра, что вы будете делать?

Захария
#5

Ну вот десятка у вас остается? ну, вот на десятку, купите ботинки сыну зимние...
А там видно будет..
Что, прям из прошлогодней куртки резко вымахал?
А вы... Ну будете трястись в летней курточке, обратит внимание ваш супер заботник, купит

Врете вы все... И пошло врете ...
Тупые эти шутки про неболящуюую голову.. Бээээ

Гость
#6

Враньё. Невозможно быть ухоженной, когда денег не хватает на теплую обувь и одежду. Значит пустите эти средства на обувь -одежду, это важнее трат на ухоженность. А то, ухоженная, но раздетая, мерзнет в осенней курточке и ребенку нечего носить. Не стыкуется как то или вы плохая мамаша, которой ухоженность дороже чем ребенок.

Гость
#7

Очень вас понимаю. Сама боюсь просить денег у своего мужчины. Знаю, что даст, но как ком в горле стоит.
Мысли такие: а что он подумает? А если не даст?
Я боялась отказа, поэтому не просила.
НО есть одно средство— Просто взять и попросить)
Будет сложно, но переступите через своё "Я сама" и попросите. Дальше — легче.

Гость
#9
Гость

Алименты получаете? Не вижу проблем просить деньги у мужчины с которым живете. Он же понимает, что берет ответственность не только за вас, но и за вашего ребенка. Делайте так. Свою зп тратите на ребенка и ему это показываете, вот купила сыну то это и т.д.Когда деньги щакончились просите денежку на себя, мол надо сапоги на зиму, куртку, манекюр. Таким образом он содержит вас, а не вашего ребенка.Психологически будет легче.

За денежку сращу в ***.

Гость
#10
Захария

Ну вот десятка у вас остается? ну, вот на десятку, купите ботинки сыну зимние...
А там видно будет..
Что, прям из прошлогодней куртки резко вымахал?
А вы... Ну будете трястись в летней курточке, обратит внимание ваш супер заботник, купит

Врете вы все... И пошло врете ...
Тупые эти шутки про неболящуюую голову.. Бээээ

На крутом сексе все ясна стало.

Гость
#11
Гость

Очень вас понимаю. Сама боюсь просить денег у своего мужчины. Знаю, что даст, но как ком в горле стоит.
Мысли такие: а что он подумает? А если не даст?
Я боялась отказа, поэтому не просила.
НО есть одно средство— Просто взять и попросить)
Будет сложно, но переступите через своё "Я сама" и попросите. Дальше — легче.

Быть паразитом - это подвиг!

Гость
#12

Как так, жить вместе не стремно, ребенка к мужику притащить чужому не стремно, трахаться не стремно, а попросить вещей купить - стремно?

А что именно он делает для вас? Квартира, машина его - он и платит. Из продуктов ,которые он купил, вы готовите и большую часть съедает он.

Такой прям хороший, а тебе и ребенку ходить не в чем зимой))

Гость
#16
Максим

Как по мне тема разводка, ни кто вас не взял бы с прицепом и с долгами с доходом в 300к.

Да неее в тайне все богачи мечтают найти жирную старую тупую ленивую раздолбанную кобылу нищебродную в которой пол города божей сифозных побывало да еще и на..бышем хрен пойми от кого

#17
Гость

Алименты получаете? Не вижу проблем просить деньги у мужчины с которым живете. Он же понимает, что берет ответственность не только за вас, но и за вашего ребенка. Делайте так. Свою зп тратите на ребенка и ему это показываете, вот купила сыну то это и т.д.Когда деньги щакончились просите денежку на себя, мол надо сапоги на зиму, куртку, манекюр. Таким образом он содержит вас, а не вашего ребенка.Психологически будет легче.

Думала о таком варианте, да. Алименты не получаю, бывший муж ушёл в закат, можно сказать, пропал без вести. Лишила бы его прав, если бы полагались какие-то пособия😂

#18
Максим

Как по мне тема разводка, ни кто вас не взял бы с прицепом и с долгами с доходом в 300к.

Вообще право верить или нет. Мне видится, у людей есть более интересные дела, чем сидеть и сочинять что-то неясно ради чего.

#19
ЗавМаг

Ну а как бы вы решили эту проблему например в прошлом году ( то есть до появления в вашей жизни этого мужчины) ?

До этого была другая работа, которая полетела вместе с началом войны. И БМ виднелся на горизонте, денег не давал, но хотя бы брал его часто и покупал по мелочи одежду сам.Потом подработки были, но непостоянно. Сейчас работа стабильная, но вот зп пока печальная.

#20
Гость

Учитесь финансовой грамотности. Нельзя все время зависеть от кого-либо. Ребенка родили, а себя еще до конца не научили. Жизненные ситуации бывают разные. Если мужа не будет завтра, что вы будете делать?

Учусь. Но некоторые вещи враз не закрепляются, нужно время. Сейчас учусь, в следующем году планирую выйти на 70к на этой работе

#21
Захария

Ну вот десятка у вас остается? ну, вот на десятку, купите ботинки сыну зимние...
А там видно будет..
Что, прям из прошлогодней куртки резко вымахал?
А вы... Ну будете трястись в летней курточке, обратит внимание ваш супер заботник, купит

Врете вы все... И пошло врете ...
Тупые эти шутки про неболящуюую голову.. Бээээ

Вам, конечно, виднее, вру я или нет)

#22
Гость

Враньё. Невозможно быть ухоженной, когда денег не хватает на теплую обувь и одежду. Значит пустите эти средства на обувь -одежду, это важнее трат на ухоженность. А то, ухоженная, но раздетая, мерзнет в осенней курточке и ребенку нечего носить. Не стыкуется как то или вы плохая мамаша, которой ухоженность дороже чем ребенок.

Что вы подразумеваете под ухоженностью? Спа, салоны, ногти ресницы? Я больше про чистоплотность.

#23
Гость

Очень вас понимаю. Сама боюсь просить денег у своего мужчины. Знаю, что даст, но как ком в горле стоит.
Мысли такие: а что он подумает? А если не даст?
Я боялась отказа, поэтому не просила.
НО есть одно средство— Просто взять и попросить)
Будет сложно, но переступите через своё "Я сама" и попросите. Дальше — легче.

Вот да. Притом что ситуации такие были , и оказывалось, что ничего смертельного в этом. Намёков мужчины не понимают, как и в головы нам залезть не могут…

#24
Гость

Да неее в тайне все богачи мечтают найти жирную старую тупую ленивую раздолбанную кобылу нищебродную в которой пол города божей сифозных побывало да еще и на..бышем хрен пойми от кого

Серьезно? Вы-богач и у Вас такие фантазии? Ну, всяко бывает, каждому своё.

#25
Гость

Как так, жить вместе не стремно, ребенка к мужику притащить чужому не стремно, трахаться не стремно, а попросить вещей купить - стремно?

А что именно он делает для вас? Квартира, машина его - он и платит. Из продуктов ,которые он купил, вы готовите и большую часть съедает он.

Такой прям хороший, а тебе и ребенку ходить не в чем зимой))

«Трахаюсь» я с человеком, которого люблю. По этой же изначальной причине он и предложил снять большую квартиру, чтобы жить вместе. По этой же причине я познакомила своего сына с ним лишь перед началом сожительства, после полугода отношений.

Вопрос не в том, что он жадный или ещё что. Нет.

#26
Гость

На крутом сексе все ясна стало.

Да, считаю, что когда есть забота, юмор, общие интересы ценности и крутой секс - это настоящее комбо

Захария
#27
parapapapam

Вам, конечно, виднее, вру я или нет)

Так чего с десяткой то?
Которая остается?
На ботинки хватит?

#28

Стоит сказать о том, что он отлично ладит с моим сыном, от прошлого брака у него есть свой, 4 года. Часто берет их двоих и ходят куда-то, тратится. Алименты своему сыну платит 30к, он часто гостит у нас.

Ну и ещё - влюбилась я далеко не сразу, месяцев 5 он меня добивался. Познакомились благодаря моей прошлой работе через общих знакомых. Сначала просто общались, а влюбилась - тут уже сыграло время и его отношение ко мне.

#29
Захария

Так чего с десяткой то?
Которая остается?
На ботинки хватит?

Думаю, да. Но проблема с затыком о проговаривании таких вещей всё ещё актуальна.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: