Гость
Статьи
Согласны? Разделение …

Согласны? Разделение обязанностей поровну между мужем и женой

О наболевшем. просто скажите согласны или нет.

Разделение обязанностей поровну между мужем и женой, если:

В общий бюджет вносится и со стороны мужа, и со стороны жены - одинаковая сумма денег (на общие траты квартира машина еда комуналка быт химия)

Также если за квартиру платит муж, то убирает ее жена. Или если еду покупает жена, то готовит ее муж.

Либо если приносит деньги кто-то один, то еда/уборка на втором.

Лично я считаю, что это единственно правильная схема распределния обязанностей, другого не дано, если не из ряда вон выходящие событие типа жены инвалида.

Жанна
44 ответа
Последний — Перейти

Важно, чтобы в каждой семье супруги договаривались о своих правилах, подходящих конкретной паре - о бюджете - совместный или раздельный, об обязанностях по хозяйству, об обязанностях в отношении имущества, детей. Как будет происходить декретный отпуск при рождении ребенка и прочие важные мероприятия.
Я полностью согласна, что супруги - равноправные люди. Однако устанавливать одинаковые правила для всех пар неэффективно - слишком много нюансов. Договоренность между двоими - более удачно решение, на мой взгляд.

Добрый орк
#1

Вчера медсестричка была жена, а завтра будет муж ею

Гость
#2

Не согласна. Нафик надо.

Гость
#3

Не согласна, т.к. у вас понятие "поровну" не соответствует реальности.
Как вы измеряете это "поровну", в каких единицах?

#4

В жизни все гораздо проще. Как себя поставишь, так оно и будет. Если начнешь со знакомства хвастать, какая ты хозяюшка, начнешь с первых дней сожительства намывать, стремиться показать, какая ты замечательная, так ты и будешь вечной бесплатной домохозяйкой с функцией секса, да еще и деньги в дом приносящей, ага.
Конечно, ставить себя так, что ты вообще ничего, все муж делай -- тоже не стоит, ведь сам одинешенек ни один мужик не захочет по квартире справляться.
Но лучше сразу давать понять, что ты не ломовая лошадь, что ты тоже работаешь, и что либо вы делите обязанности поровну, либо иди-ка ты, милый, найди другую дуру. Уйдет? И отлично. Зачем тебе такой, если вокруг нормальных полно?

Гость
#5

Странное у вес разделение. Если работают оба, тогда уж жена пусть платит за квартиру и покупает продукты. А муж готовит и убирает. Правда долго он не продержится и сольется. Логично было бы жена готовить, а мужу убирать, другие обязанности выполнять. Конечно мужа надо привлекать к домашним делам, но с умом. Готовка это вроде как женское дело.

Гость
#6
Alexandra Resh

В жизни все гораздо проще. Как себя поставишь, так оно и будет. Если начнешь со знакомства хвастать, какая ты хозяюшка, начнешь с первых дней сожительства намывать, стремиться показать, какая ты замечательная, так ты и будешь вечной бесплатной домохозяйкой с функцией секса, да еще и деньги в дом приносящей, ага. Конечно, ставить себя так, что ты вообще ничего, все муж делай -- тоже не стоит, ведь сам одинешенек ни один мужик не захочет по квартире справляться. Но лучше сразу давать понять, что ты не ломовая лошадь, что ты тоже работаешь, и что либо вы делите обязанности поровну, либо иди-ка ты, милый, найди другую дуру. Уйдет? И отлично. Зачем тебе такой, если вокруг нормальных полно?

Ага. Вот и мужику не его приучивать жену к подаркам и заботе. Получила на ДР гель для душа, и гуляй! А то начнёт со дня знакомства айфонами и шубами одаривать, так она и ноги свесит. Сразу пусть даст понять, что он не спонсор, не нянька будущим детям и не постоялый двор для тещи!

Нота
#7

Идеально, когда в паре каждый занимается тем, что ему легче, проще, интереснее. Если есть что-то, что оба категорически не любят делать, то тут уж как договорятся между собой, либо нанимают для этого человека или делают вместе.

#8
Гость

Странное у вес разделение. Если работают оба, тогда уж жена пусть платит за квартиру и покупает продукты. А муж готовит и убирает. Правда долго он не продержится и сольется. Логично было бы жена готовить, а мужу убирать, другие обязанности выполнять. Конечно мужа надо привлекать к домашним делам, но с умом. Готовка это вроде как женское дело.

а в шеф-повары что-то мужики стремятся больше. Отчего же женское? Про мясо так вообще говорят, мол, только мужские руки любят.
Нет. Все зависит от чегловека. От того, как его воспитали, и как себя с человеком поставишь. У меня есть не мало мужиков знакомых, которые не видят проблем в том, чтобы приготовить. Один вообще ест не то, что ест жена, у него своя диета, тренировки, и они каждый себе готовят. И нормально, не умер, обиженным жизнью себя не чувствует.

Гость
#9

В каждой избушке свои погремушки. Люди живут, как им удобно. Нет универсальных схем

Гость
#10
Гость

Странное у вес разделение. Если работают оба, тогда уж жена пусть платит за квартиру и покупает продукты. А муж готовит и убирает. Правда долго он не продержится и сольется. Логично было бы жена готовить, а мужу убирать, другие обязанности выполнять. Конечно мужа надо привлекать к домашним делам, но с умом. Готовка это вроде как женское дело.

У нас я убираюсь в основном, муж готовит. Он всегда готовил и до меня готовил. Ну вот не маткой он это делает. Я либо салаты делаю, либо если мужа дома нет.

Гость
#11

Какие-то глупости для маленьких детишек автор написала. Если так сурово считать каждый пустяк в семье, то лучше и вообще не иметь эту семью. Гораздо проще. Все что заимеешь - твое, можно вообще ничего не делать по дому, и ничего не надо высчитывать и с калькулятором делить каждый рубль.

Гость
#12
Гость

Ага. Вот и мужику не его приучивать жену к подаркам и заботе. Получила на ДР гель для душа, и гуляй! А то начнёт со дня знакомства айфонами и шубами одаривать, так она и ноги свесит. Сразу пусть даст понять, что он не спонсор, не нянька будущим детям и не постоялый двор для тещи!

То есть сразу, как только вы встречаетесь с девушкой, вот только начали, вы ей дарите айфоны, шубы, няньчите ее младших братьев и племяшек и зовете в гости теоретическую тещу ан недельку? Просто ВАУ. Слов нет. Тогда вашей девушке не грех и готовить- убирать и по первости.

#13
Гость

Ага. Вот и мужику не его приучивать жену к подаркам и заботе. Получила на ДР гель для душа, и гуляй! А то начнёт со дня знакомства айфонами и шубами одаривать, так она и ноги свесит. Сразу пусть даст понять, что он не спонсор, не нянька будущим детям и не постоялый двор для тещи!

Нет ничего хуже, чем позволить мужчине выбирать тебе подарок хд Вечно ж во вкус не попадет, я до сих пор кривлю носом, но с горем пополам ношу эти уродливые серьги, что мне муж подарил, чтоб не обидеть, а то боди, что он мне в интернете заказал, и которое на мне как на вешалке сидит, ибо не по разверу - вообще тайно спрятала и типа, не знаю куда делось, поищу!
Нет, если вы только встречаетесь, подарки это нормально. А в замужестве -- я вообще не вижу смысла в подарках. Жена вполне в состоянии сама пойти и купить себе подарок, при чем такой, какой она сама захочет, под свой цвет и свой вкус.
Главное, чтобы муж на мою зарплату личную лапу-то не наложил. И со своих денег я вполне в состоянии купить то, что мне нужно.

Мария
#14
Alexandra Resh

а в шеф-повары что-то мужики стремятся больше. Отчего же женское? Про мясо так вообще говорят, мол, только мужские руки любят. Нет. Все зависит от чегловека. От того, как его воспитали, и как себя с человеком поставишь. У меня есть не мало мужиков знакомых, которые не видят проблем в том, чтобы приготовить. Один вообще ест не то, что ест жена, у него своя диета, тренировки, и они каждый себе готовят. И нормально, не умер, обиженным жизнью себя не чувствует.

шеф-повары картошку сами не чистят. Если вы дома мужа избавите от грязной и банальной кухонной работы, то он будет сам готовить.

#15
Жанна

О наболевшем. просто скажите согласны или нет.

Разделение обязанностей поровну между мужем и женой, если:

В общий бюджет вносится и со стороны мужа, и со стороны жены - одинаковая сумма денег (на общие траты квартира машина еда комуналка быт химия)

Также если за квартиру платит муж, то убирает ее жена. Или если еду покупает жена, то готовит ее муж.

Либо если приносит деньги кто-то один, то еда/уборка на втором.

Лично я считаю, что это единственно правильная схема распределния обязанностей, другого не дано, если не из ряда вон выходящие событие типа жены инвалида.

Жанна, вам станет легче если вы поймете , что нет какой то правильной схемы, нужны договоренности , и их обсуждать и менять что то нужно будет постоянно, это часть счастливой семейной жизни - ясность двоих и способность ее достичь, умение договориться.
если нужна помощь обращайтесь

Гость
#16
Alexandra Resh

Нет ничего хуже, чем позволить мужчине выбирать тебе подарок хд Вечно ж во вкус не попадет, я до сих пор кривлю носом, но с горем пополам ношу эти *** серьги, что мне муж подарил, чтоб не обидеть, а то боди, что он мне в интернете заказал, и которое на мне как на вешалке сидит, ибо не по разверу - вообще тайно спрятала и типа, не знаю куда делось, поищу! Нет, если вы только встречаетесь, подарки это нормально. А в замужестве -- я вообще не вижу смысла в подарках. Жена вполне в состоянии сама пойти и купить себе подарок, при чем такой, какой она сама захочет, под свой цвет и свой вкус. Главное, чтобы муж на мою зарплату личную лапу-то не наложил. И со своих денег я вполне в состоянии купить то, что мне нужно.

Вот точно. Лучше пойти и вместе выбрать, если техника или самой купить, если одежда-брюлик.

Гость
#17
Мария

шеф-повары картошку сами не чистят. Если вы дома мужа избавите от грязной и банальной кухонной работы, то он будет сам готовить.

У моей подруги сожитель- шеф-повар в ресторане. На его работе насчет картошки не знаю, но дома он все от и до чистит. Картошку в том числе.

#18
Мария

шеф-повары картошку сами не чистят. Если вы дома мужа избавите от грязной и банальной кухонной работы, то он будет сам готовить.

так любой дурак сможет. Пусть меня избавят от грязной и банальной кухонной работы, ага, тогда хоть по пять блюд на дню!

Landa83
#19
Жанна

О наболевшем. просто скажите согласны или нет.
Разделение обязанностей поровну между мужем и женой, если:
В общий бюджет вносится и со стороны мужа, и со стороны жены - одинаковая сумма денег (на общие траты квартира машина еда комуналка быт химия)
Также если за квартиру платит муж, то убирает ее жена. Или если еду покупает жена, то готовит ее муж.
Либо если приносит деньги кто-то один, то еда/уборка на втором.
Лично я считаю, что это единственно правильная схема распределния обязанностей, другого не дано, если не из ряда вон выходящие событие типа жены инвалида.

Самостоятельный и успешный мужчина не будет ждать от женщин НИЧЕГО. Они живут аскетично и это мудро. Проблема только у Вас. Вам тяжело помыть за собой - это ненормально. Искать причины - признак чертовщины!

Гость
#20

Готовка ,покупка продуктов ,уборка должна делать жена ,муж зарабатывать деньги ,иногда муж может помочь делами по дому ,но не обязан.Жена вообще не должна работать

Гость
#21

Не согласна. Даже если муж платит больше или все, это не означает что автоматом быт на жену перекладывается. В нормальных семьях, как тут уже заметили, обязанности делятся по принципу у кого эффективнее это получается, у кого есть время и желание, склонности, пристрастия, наооборот дикое отторжение чего-то.
Вообще не представляю ситуацию, чтоб мне муж сказал я за квартиру заплатил, поэтому буду на диване лежать пока ты убираешь ее. Это не мой работодатель по договору услуги-оплата.

#22

Какие-то слишком замороченные схемы
У нас кто мимо магазина проходил - тот купит продукты
Кто домой раньше вернулся - приготовит ужин
И т.д.

#24
Vorbi

Какие-то слишком замороченные схемы У нас кто мимо магазина проходил - тот купит продукты Кто домой раньше вернулся - приготовит ужин И т.д.

идеальная семья. Без стереотипов по поводу кто что должен, а кто нет.

Гость
#25

Представила картину - принесла автор продукты домой и сидит исходит слюной, пока муж придет и будет готовить. Надо же, чтоб поровну было, по схеме.))

Гость
#26

Я не согласна с схемой один приносит деньги, второй готовит убирает. Это ловушка. Девочки, запомните, если раз взяла на себя весь быт, обратно не отмотаешь. Потом хоть втрое больше мужа денег приноси, по дому он не будет делать ***! Я уже сто раз видела эту ситуацию, жена в декрете или в период временной безработицы берет быт на себя, потом выходит на работу, но муж ждет чтобы дома все делалось само как когда жена не работала. Причем он может сам ее на работу выгонять, но домашней обязанности на себя ни одной не возьмет. Поэтому независимо от занятости мужа и его зарплаты что-то он тоже должен делать иначе так и будете пыхтеть одна на разрыв, работа, быт, ребенок.

#27
Гость

Я не согласна с схемой один приносит деньги, второй готовит убирает. Это ловушка. Девочки, запомните, если раз взяла на себя весь быт, обратно не отмотаешь. Потом хоть втрое больше мужа денег приноси, по дому он не будет делать ***! Я уже сто раз видела эту ситуацию, жена в декрете или в период временной безработицы берет быт на себя, потом выходит на работу, но муж ждет чтобы дома все делалось само как когда жена не работала. Причем он может сам ее на работу выгонять, но домашней обязанности на себя ни одной не возьмет. Поэтому независимо от занятости мужа и его зарплаты что-то он тоже должен делать иначе так и будете пыхтеть одна на разрыв, работа, быт, ребенок.

а им что, баба на то и баба, что бесплатная домработница. Всю жизнь за них то мамочка все делает, то жена.. И вовсе не потому, что они самостоятельно ни на что не способны. Просто зачем все делать самому, если можно нанять домработницу? А зачем домработнице платить, если можно жениться, и все будет делаться бесплатно?

Гость
#28
Vorbi

Какие-то слишком замороченные схемы У нас кто мимо магазина проходил - тот купит продукты Кто домой раньше вернулся - приготовит ужин И т.д.

У нас в продуктовые только муж ездит, хоть я сейчас и не работаю. Справедливо говорит что со мной в 2 раза дольше и в разы больше накупаем. Не пускает.
Еду в подавляющем большинстве готовим вместе, т к это быстрее, эффективнее. Большая часть нашего меню должна быть приготовлена и сразу на стол, без разогреваний. Посуда, кроме чугунной,и стирка полностью на мне. В химчистку наши вещи муж сдает. Мне гладить ничего не надо. Уборка текущая на мне. Капитальная и к приходу гостей общая. Починить, собрать, передвинуть, проплатить, договориться, и поменять постельное белье полностью на муже. Как и траву покосить.
Покупка обуви и одежды, раскладывание по шкафам полностью на мне. На мне за котами лоток убрать и покормить. Еду животным и по клиникам, на стрижки муж возит. Если в городе в квартире он выгуливает в основном, особенно когда темно и плохая погода. Я только в свое удовольствие когда не тороплюсь никуда и солнце, не холодно.
Всегда друг друга благодарим за все что каждый сделал, даже мелкое.

#29
Гость

У нас в продуктовые только муж ездит, хоть я сейчас и не работаю. Справедливо говорит что со мной в 2 раза дольше и в разы больше накупаем. Не пускает. Еду в подавляющем большинстве готовим вместе, т к это быстрее, эффективнее. Большая часть нашего меню должна быть приготовлена и сразу на стол, без разогреваний. Посуда, кроме чугунной,и стирка полностью на мне. В химчистку наши вещи муж сдает. Мне гладить ничего не надо. Уборка текущая на мне. Капитальная и к приходу гостей общая. Починить, собрать, передвинуть, проплатить, договориться, и поменять постельное белье полностью на муже. Как и траву покосить. Покупка обуви и одежды, раскладывание по шкафам полностью на мне. На мне за котами лоток убрать и покормить. Еду животным и по клиникам, на стрижки муж возит. Если в городе в квартире он выгуливает в основном, особенно когда темно и плохая погода. Я только в свое удовольствие когда не тороплюсь никуда и солнце, не холодно. Всегда друг друга благодарим за все что каждый сделал, даже мелкое.

Вот благодарность - это по-моему самое важное. Потому что сразу ощущается, что у нас не обязанности перед друг другом, а взаимопомощь.
А насчет продуктовых: у нас наоборот я быстрей хожу, беру только то, что нужно, а он берет еще кучу всего. Но это все равно 10-15 минут, незначительно.
Так у нас особо ничего не ломалось, но лампочку вкрутить - это к нему, но настроить роутер - это ужн ко мне.
Кошку нам никуда возить пока не надо, мы ее взяли с прививками и стерилизованную, так что год до следующей прививки у нас есть. Утром ее кормит он, банально потому что он встает чуть раньше, а кошка сразу начинает тереться и делать подножки. И пока не дашь ей поесть, она не угомонится. Ну а вечером как-то получается, что уже я обычно даю. Витаминки даю и стригу когти ей я, по собственному желанию.

Гость
#30
Alexandra Resh

а им что, баба на то и баба, что бесплатная домработница. Всю жизнь за них то мамочка все делает, то жена.. И вовсе не потому, что они самостоятельно ни на что не способны. Просто зачем все делать самому, если можно нанять домработницу? А зачем домработнице платить, если можно жениться, и все будет делаться бесплатно?

А что ВСЕ делается бесплатно? Особенно из того, что женщина делала бы и живя одна?

О_о
#31

Нигде в Европе не считают равный вклад в финансах. Оба работают, значит оба занимаются и домом, и детьми. А финансы просто вкладывают по мере возможности. Вот это извращение «я больше зарабатываю, значит ты прислуга» *** из снг придумало.

Гость
#32
Vorbi

Вот благодарность - это по-моему самое важное. Потому что сразу ощущается, что у нас не обязанности перед друг другом, а взаимопомощь. А насчет продуктовых: у нас наоборот я быстрей хожу, беру только то, что нужно, а он берет еще кучу всего. Но это все равно 10-15 минут, незначительно. Так у нас особо ничего не ломалось, но лампочку вкрутить - это к нему, но настроить роутер - это ужн ко мне. Кошку нам никуда возить пока не надо, мы ее взяли с прививками и стерилизованную, так что год до следующей прививки у нас есть. Утром ее кормит он, банально потому что он встает чуть раньше, а кошка сразу начинает тереться и делать подножки. И пока не дашь ей поесть, она не угомонится. Ну а вечером как-то получается, что уже я обычно даю. Витаминки даю и стригу когти ей я, по собственному желанию.

Благодарить за любую мелочь муж приучил. Он от родителей перенял. Очень полезная привычка. Муж может от и до приготовить ужин, а я только лук помогу почистить и порезать. Но поблагодарит как будто мишеленовмкий пир сама соорудила. Сами понимаете потом с радостью сама вызываюсь помочь. И я мужу всегда спасибо говорю, даже когда он просто на стол накрыл. В итоге все делаем как слаженная команда, без подсчетов что, кто и сколько сделал сегодня. просто благодарны, и всегда можем рассчитывать на помощь друг друга.
Как понимаете от быта никто не стонет

О_о
#33
Гость

Я не согласна с схемой один приносит деньги, второй готовит убирает. Это ловушка. Девочки, запомните, если раз взяла на себя весь быт, обратно не отмотаешь. Потом хоть втрое больше мужа денег приноси, по дому он не будет делать ***! Я уже сто раз видела эту ситуацию, жена в декрете или в период временной безработицы берет быт на себя, потом выходит на работу, но муж ждет чтобы дома все делалось само как когда жена не работала. Причем он может сам ее на работу выгонять, но домашней обязанности на себя ни одной не возьмет. Поэтому независимо от занятости мужа и его зарплаты что-то он тоже должен делать иначе так и будете пыхтеть одна на разрыв, работа, быт, ребенок.

Вот да. И европейские женщины это хорошо понимают, поэтому европейские мужья занимаются домашними делами и готовят, пока жена в декрете. Декрет это отпуск по уходу за ребенком. А не за мужиком!

Гость
#34

Это все для нищих и жён нищих мужиков. Обеспеченные мужчины не требуют от жен ничего!

#35
Гость

Благодарить за любую мелочь муж приучил. Он от родителей перенял. Очень полезная привычка. Муж может от и до приготовить ужин, а я только лук помогу почистить и порезать. Но поблагодарит как будто мишеленовмкий пир сама соорудила. Сами понимаете потом с радостью сама вызываюсь помочь. И я мужу всегда спасибо говорю, даже когда он просто на стол накрыл. В итоге все делаем как слаженная команда, без подсчетов что, кто и сколько сделал сегодня. просто благодарны, и всегда можем рассчитывать на помощь друг друга. Как понимаете от быта никто не стонет

Конечно, не стонет. Если одной всем этим заниматься, да при этом еще и работать, то можно сразу к нервному срыву от переутомления готовиться. А так каждое дело занимает буквально минуту там, минуту сям и все.
У меня с детства был пример отца перед глазами, который всегда по дому помогал, обо всех заботился, за каждую мелочь хвалил.
Поэтому парня, который считает, что быт должен быть только на девушке и благодарить ни за что не надо, она же обязана, я бы не потерпела рядом с собой.

Гость
#36
О_о

Нигде в Европе не считают равный вклад в финансах. Оба работают, значит оба занимаются и домом, и детьми. А финансы просто вкладывают по мере возможности. Вот это извращение «я больше зарабатываю, значит ты прислуга» *** из снг придумало.

В Европе даже домохозяйки по полной впрягают мужей в бытовуху. Такого - чтобы быт целиком на женщине - нет!

Гость
#37
Жанна

Также если за квартиру платит муж, то убирает ее жена. Или если еду покупает жена, то готовит ее муж.

Либо если приносит деньги кто-то один, то еда/уборка на втором.

Если муж купил презики, ты сверху. Скучный развод.

Гость
#38

Противная тема! Автор перепутала семью с рынком, то есть с тем местом, где все норовят урвать побольше, дать - поменьше, а то и вовсе облапошить. Для нормальных людей семья - опора и поддержка, и каждый старается внести свой вклад в её благополучие, не торгуясь, по максимуму.

#39

а бы даже сказал больше . от жены не требуется равный доход.
во время декрета бытовуха должна быть пополам, как и уход за ребенком. а не сваливать все на жену.

#40
Гость

Противная тема! Автор перепутала семью с рынком, то есть с тем местом, где все норовят урвать побольше, дать - поменьше, а то и вовсе облапошить. Для нормальных людей семья - опора и поддержка, и каждый старается внести свой вклад в её благополучие, не торгуясь, по максимуму.

это идеальные условия . а все люди эгоисты в большей или меньшей степени . и договариваться приходится всем !

#41
Гость

Это все для нищих и жён нищих мужиков. Обеспеченные мужчины не требуют от жен ничего!

то есть жена типа домашнего животного . как собачка.

#42
Жанна

О наболевшем. просто скажите согласны или нет.

Разделение обязанностей поровну между мужем и женой, если:

В общий бюджет вносится и со стороны мужа, и со стороны жены - одинаковая сумма денег (на общие траты квартира машина еда комуналка быт химия)

Также если за квартиру платит муж, то убирает ее жена. Или если еду покупает жена, то готовит ее муж.

Либо если приносит деньги кто-то один, то еда/уборка на втором.

Лично я считаю, что это единственно правильная схема распределния обязанностей, другого не дано, если не из ряда вон выходящие событие типа жены инвалида.

Я вам ещё предложу.

1. Заводится отдельная карта и туда грубо говоря кидает 20% от своего дохода. Это тратится на общее пожрать и т.д. Коммуналку отсюда же оплачивать можно.

2. В магаз ходить вместе. Готовить тоже. Особенно если с работы в одно время приходите. Один у плиты, второй на нарезке и т.д. И быстрее получается.

3. Уборка. Один пылесосит, второй пропылесошенное моет. Шкафы, двери и прочую ***, которую надо протирать, протирают оба предварительно.

Гость
#43

Вы автор не очень умно себя с мужчиной ведёте. Смотреть нужно что берёте ещё до брака/сожительствова и делать выводы устраивает вас то, что видите или нет. Мой муж два года за мной ухаживал, все оплачивал, ужины у себя дома нам готовил или заказывал на дом. Когда съехались я начала вкладываться в бюджет 1/3, он зарабатывает в 2 раза больше. Но и сейчас в рестораны и еду на заказ он оплачивает не из общих, а из своих. Дом работница была раз в две недели, он поменял на один раз в неделю (дом в 2 раза больше квартиры где он жил). Помощницу по дому оплачиваю я , но ее основные обязанности следить за моим (не общим) ребёнком, плюс она готовит всем 3-4 раза в неделю. Муж при этом по мелочи бытом все равно занимается, в выходные готовит, продукты заказывает, посудомойку разбирает, вещи в стирку закидывает. Может и не поровну, но он дома чаще бывает и нас обоих это устраивает. Так что разные расклады бывают, все от пары зависит

Гость
#45
алексей

то есть жена типа домашнего животного . как собачка.

Ну, если вы себе ломовую лошадь завели, то это не значит, что всем бомбовозы нужны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: