Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к предоплате за услуги красоты?

Часто мастера указывают в своих объявлениях, что новеньких клиентов принимают по предоплате как гарантию того, что они придут. Но за частую они работают или на дому, или в студии на себя, взимая предоплату без каких-либо гарантий.

Опрос
Как вы относитесь к предоплате без гарантий?
Анастасия Казанцева
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже беру предоплату, а если кто-то не доверяет, то пусть идёт в другое место

Гость
#2

Жаба душит меня платить за это деньги.
Еще уколы ладно, я сама себе не прсиавлю.
Но там такой маркетинг, хитросделанный, покупаешь препарат с большой наценкой, + платишь за работу косметологу.
Косметолог с тебя и за работу поимел и с препарата заработал.
Хз, короче

Гость
#3
Вау🍷

Я тоже беру предоплату, а если кто-то не доверяет, то пусть идёт в другое место

Нафиг не всрались нам ваши ногти

Гость
#4

Я их лучше сгрызу, чем кому-то 2 косаря унесу, чтобы быть как все кассирши

Гость
#5

Еще олну вещь я просекла, есть процедура карбокситерапия.
Косметолг за сеанс берет около 2000.
А в интернете курс из 10 сеансов стоит 2000. Покупай и делай.
Я прям увидела коробочку, бренд, все сравнила.
Нафиг надо.

Гость
#6
Гость

Нафиг не всрались нам ваши ногти

Она нижнее белье шьёт, не все женщины занимаются в ногтевой индустрии

Гость
#7

С большим недоверием.

#8

Не хожу к надомницам, в сомнительные салоны тоже,и Вам не советую. Если что-то пойдёт не так, клиника с хорошей репутацией, все расходы на исправление возьмёт на себя, Вас одну никогда не оставят. Предоплаты никогда не берутся.

#9
Гость

Нафиг не всрались нам ваши ногти

И чё?

Гость
#10
Гость

Я их лучше сгрызу, чем кому-то 2 косаря унесу, чтобы быть как все кассирши

Зачем грызть, когда можно их ножничками обрезать и пилочкой подровнять.))

Анастасия Казанцева
#11
Гость

Жаба душит меня платить за это деньги.
Еще уколы ладно, я сама себе не прсиавлю.
Но там такой маркетинг, хитросделанный, покупаешь препарат с большой наценкой, + платишь за работу косметологу.
Косметолог с тебя и за работу поимел и с препарата заработал.
Хз, короче

Тут дело даже не в том что жаба душит. А в том что мастер взимает плату просто за время, для вас ничего специально не закупая. Вы всё-равно бы заплатили эту сумму после процедуры.
Просто вы можете записаться заплатить, а потому или расписание по учёбе поменяют придётся отказаться, или работодатель позвонит попросит поработать в это время, ему тоже не откажешь особенно если на частника не официально работаете. Вот и запись и деньги пропадут причём не по вашей вине. Мастера пишут что только до определённого времяни деньги возвращают

#12
Гость

Она нижнее белье шьёт, не все женщины занимаются в ногтевой индустрии

Да не шью я нижнее белье 😂

Гость
#13
Красотуля

Не хожу к надомницам, в сомнительные салоны тоже,и Вам не советую. Если что-то пойдёт не так, клиника с хорошей репутацией, все расходы на исправление возьмёт на себя, Вас одну никогда не оставят. Предоплаты никогда не берутся.

У нее в городе косметологический. Кабинет.

Ничего вам клиника не возместит.
Меня дентолюкс ободрал, уроды.
И проблемы не решили.

#14
Анастасия Казанцева

Тут дело даже не в том что жаба душит. А в том что мастер взимает плату просто за время, для вас ничего специально не закупая. Вы всё-равно бы заплатили эту сумму после процедуры.
Просто вы можете записаться заплатить, а потому или расписание по учёбе поменяют придётся отказаться, или работодатель позвонит попросит поработать в это время, ему тоже не откажешь особенно если на частника не официально работаете. Вот и запись и деньги пропадут причём не по вашей вине. Мастера пишут что только до определённого времяни деньги возвращают

Потому что вы не прилететь у них будет простой, им это зачем? Если не уверены что придёте, идите в другое место где предпплаты нет

Гость
#15
Вау🍷

Да не шью я нижнее белье 😂

Балин, а что шьёте?
)) Блин, а нафига на форуме врут?

#16
Вау🍷

Потому что вы не прилететь у них будет простой, им это зачем? Если не уверены что придёте, идите в другое место где предпплаты нет

*не придёте

Гость
#17
Гость

У нее в городе косметологический. Кабинет.

Ничего вам клиника не возместит.
Меня дентолюкс ободрал, уроды.
И проблемы не решили.

Детям пломбы ставили, все отвалилось.
Зато такие ценники конские у них.

#18
Гость

Балин, а что шьёте?
)) Блин, а нафига на форуме врут?

Потому что пытаются меня задеть)) я ни разу не шила трусы или лифчики))

Гость
#19
Вау🍷

Потому что пытаются меня задеть)) я ни разу не шила трусы или лифчики))

Круто что не шьёте. За 2 года узнала теперь))

#20

Я сейчас вообще работаю с пластическими хирургами, они заказывают корректирующую одежду для реабилитации, ну можно и бельём назвать, но это не белье

Гость
#21

Сами косметологи тоже улетевшие, они этим живут, все на себе тестируют, колятся как наркоманы

Гость
#22

Вопрос цены уже не стоит, когда подбородок обвис, надо заколоть.

#23
Гость

Круто что не шьёте. За 2 года узнала теперь))

То что я шью, не шьёт больше никто вообще. Ну кроме моей мамы ещё, я её научила. Ну позор позор))

Гость
#24
Гость

Вопрос цены уже не стоит, когда подбородок обвис, надо заколоть.

Это я про них.
То в бок, то в живот, то в руки то в подбородок.

Не надо ухаживать за кожей, спортом заниматься.
Проще уколоть

Гость
#25
Вау🍷

То что я шью, не шьёт больше никто вообще. Ну кроме моей мамы ещё, я её научила. Ну позор позор))

Мне наоборот нравится шитье. Сама хочу научиться шить. Пока только с иголочкой справляюсь. Мечтаю научиться шить животным и куклам одежду, ну и продавать)) Мне просто было интересно о том что шьёте, как то раз наткнулась что писали тут что вы белье шьёте. Теперь хоть понятно что не шьёте)) Позорного в шитье ничего нет. Наоборот классно. Научится даже хотя бы связвть свитер так это вообще мечта!))))

Гость
#26

Я отношусь к такой практике нормально. Где я живу такое принятно. Но должна сказать что ето практикуется не во всех областях красоты. Допустим я такого не встречала с парикмахерами или маникюристами. Но если идешь на какой-то фашиал или массаж или ваксинг и пр, то очень часто берут номер кредит карты и в случае ецли ты не пришел, снимают какую то фиксированную сумму, которая оговаривалась раньше. Конечно, в непредвиденных случаях провидеры входят в ситуацию и не снимают деньги. У меня недавно был случай когда я заболела на выходных, а идти на процедуру надо было в поенедленик рано утром. Я сваызалась с ними через их рабочии емаил и обяснила ситиацию и никаких дополнителных расходов у меня не было. Как я понимаю у работников индустрии красоты бывает нередко что записавшиися клиент не приходит и ета практика хоть как-то помогает компенсировать расходы.

#27
Вау🍷

Я сейчас вообще работаю с пластическими хирургами, они заказывают корректирующую одежду для реабилитации, ну можно и бельём назвать, но это не белье

Был какой-то утырок-тренер, который танцевал стриптиз с грязными пятками на теплоходе «геленджик. Речной трамвайчик». Вот он пытался Вау задеть по всякому. Что только он не фантазировал, даже ее дочь коснулся фантазией.
Не забывайте здесь дохрина больных людей.

#28
Гость

Мне наоборот нравится шитье. Сама хочу научиться шить. Пока только с иголочкой справляюсь. Мечтаю научиться шить животным и куклам одежду, ну и продавать)) Мне просто было интересно о том что шьёте, как то раз наткнулась что писали тут что вы белье шьёте. Теперь хоть понятно что не шьёте)) Позорного в шитье ничего нет. Наоборот классно. Научится даже хотя бы связвть свитер так это вообще мечта!))))

Я корсеты шью) annalafi_corsets можете посмотреть в инсте)

Анастасия Казанцева
#29
Гость

Я отношусь к такой практике нормально. Где я живу такое принятно. Но должна сказать что ето практикуется не во всех областях красоты. Допустим я такого не встречала с парикмахерами или маникюристами. Но если идешь на какой-то фашиал или массаж или ваксинг и пр, то очень часто берут номер кредит карты и в случае ецли ты не пришел, снимают какую то фиксированную сумму, которая оговаривалась раньше. Конечно, в непредвиденных случаях провидеры входят в ситуацию и не снимают деньги. У меня недавно был случай когда я заболела на выходных, а идти на процедуру надо было в поенедленик рано утром. Я сваызалась с ними через их рабочии емаил и обяснила ситиацию и никаких дополнителных расходов у меня не было. Как я понимаю у работников индустрии красоты бывает нередко что записавшиися клиент не приходит и ета практика хоть как-то помогает компенсировать расходы.

Доверчивый вы человек, даже номер кредитки сообщили. Я бы отказалась

#30
SeaDream

Был какой-то утырок-тренер, который танцевал стриптиз с грязными пятками на теплоходе «геленджик. Речной трамвайчик». Вот он пытался Вау задеть по всякому. Что только он не фантазировал, даже ее дочь коснулся фантазией.
Не забывайте здесь дохрина больных людей.

Дочь? У меня только кот. На автаарке была племянница, её задеть пытался? Да они конченные тут

Гость
#31
Анастасия Казанцева

Тут дело даже не в том что жаба душит. А в том что мастер взимает плату просто за время, для вас ничего специально не закупая. Вы всё-равно бы заплатили эту сумму после процедуры.
Просто вы можете записаться заплатить, а потому или расписание по учёбе поменяют придётся отказаться, или работодатель позвонит попросит поработать в это время, ему тоже не откажешь особенно если на частника не официально работаете. Вот и запись и деньги пропадут причём не по вашей вине. Мастера пишут что только до определённого времяни деньги возвращают

А если вы не придете из-за учебы или чего-то еще т. е. норм, если мастер будет сидеть просто так, клиента потеряет, денег не заработает и на это место уже никого не поставишь. Почему другой человек должен терять время из за вас?

Гость
#32
SeaDream

Был какой-то утырок-тренер, который танцевал стриптиз с грязными пятками на теплоходе «геленджик. Речной трамвайчик». Вот он пытался Вау задеть по всякому. Что только он не фантазировал, даже ее дочь коснулся фантазией.
Не забывайте здесь дохрина больных людей.

Да уж. Детей трогать грех. Больной человек, ничего не скажешь. Вообще не понимаю зачем сплетни водить на форуме, неужели в жизни у него все так плохо что он решил докопаться до девушки

#33
Вау🍷

Дочь? У меня только кот. На автаарке была племянница, её задеть пытался? Да они конченные тут

Ну может племянница

#34
Вау🍷

Дочь? У меня только кот. На автаарке была племянница, её задеть пытался? Да они конченные тут

Я бы о Вас и не знала бы если б не эти кончефраты

Гость
#35
Вау🍷

Я корсеты шью) annalafi_corsets можете посмотреть в инсте)

Ваааууу, это очень здорово! Уметь шить корсеты ? Я в восторге! А есть например Пинтерест у вас или в какой нибудь другой социальной сети? У меня нет доступа в инсту.

Гость
#36
Анастасия Казанцева

Доверчивый вы человек, даже номер кредитки сообщили. Я бы отказалась

Я живу не в России и тут давать карточку в таких случаях нормальная практика. У многих даже есть софтвер куда ты сама вбиваешь свою карточку, но провидер номер ее не видит. Вероятно есть цлучаи когда инфа используется не по назначению, но носитель карточки зашишен в таких случаях, а проваидер потом будет имет проблемы принимать карты как средства платежа.

Анастасия Казанцева
#37
Гость

А если вы не придете из-за учебы или чего-то еще т. е. норм, если мастер будет сидеть просто так, клиента потеряет, денег не заработает и на это место уже никого не поставишь. Почему другой человек должен терять время из за вас?

Я не говорю что ктото из-за меня должен время тратить. Я и сама могу не знать что мне придётся в это время быть в другом месте. Работодатель в мой выходной попросит выйти, от этого никто не застрахован.

#38
Гость

Да уж. Детей трогать грех. Больной человек, ничего не скажешь. Вообще не понимаю зачем сплетни водить на форуме, неужели в жизни у него все так плохо что он решил докопаться до девушки

Я думаю мужики здоровые и молодые тренерами работают не от хорошей жизни все же. Это не часто когда он может бабки грести лопатой в этом ремесле.
Задеть таким образом пытался потому что его девушка бросила, он на женщин автоматически был зол, ну и ещё клинически больной с мд форума. Они ж там все сирые и убогие, обиженные, униженные.

#39
Гость

Ваааууу, это очень здорово! Уметь шить корсеты ? Я в восторге! А есть например Пинтерест у вас или в какой нибудь другой социальной сети? У меня нет доступа в инсту.

Нету ( а надо сделать? У меня времени нет даже инсту вести 😰

#40
SeaDream

Я бы о Вас и не знала бы если б не эти кончефраты

Да я тут уже лет 15 на форуме, никогда себя не скрывала и чем занимаюсь, они из-за собственной злобы гадости пишут

Гость
#41
SeaDream

Я думаю мужики здоровые и молодые тренерами работают не от хорошей жизни все же. Это не часто когда он может бабки грести лопатой в этом ремесле.
Задеть таким образом пытался потому что его девушка бросила, он на женщин автоматически был зол, ну и ещё клинически больной с мд форума. Они ж там все сирые и убогие, обиженные, униженные.

Мдяяя. Я честно говоря раньше не понимала почему тут на мужчин наезжают, но вот знаете , почитав некоторые темы и ответы мужчин, закрадывается вопрос. Собственно, а мужчины ли это? Ведут себя хуже бабок у подъезда.

Гость
#42
Вау🍷

Нету ( а надо сделать? У меня времени нет даже инсту вести 😰

Блин жалко. Но ничего страшного. Спасибо и за ваши ответы. Теперь хоть знаю чем занимаетесь. А то пишут оказывается чушь всякую и думаешь , откуда у них вообще такая информация. Идиоты ничего не скажешь.

Гость
#43
Анастасия Казанцева

Тут дело даже не в том что жаба душит. А в том что мастер взимает плату просто за время, для вас ничего специально не закупая. Вы всё-равно бы заплатили эту сумму после процедуры.
Просто вы можете записаться заплатить, а потому или расписание по учёбе поменяют придётся отказаться, или работодатель позвонит попросит поработать в это время, ему тоже не откажешь особенно если на частника не официально работаете. Вот и запись и деньги пропадут причём не по вашей вине. Мастера пишут что только до определённого времяни деньги возвращают

так и у мастера место будет пустовать не по его вине. Он бы вместо вас мог взять другого клиента. Это называется упущенная выгода. Предусмотрена действующим гражданским законодательством РФ, между прочим.
Я с пониманием отношусь к таким мастерам. А если вас реально не отпустили с учебы или работы, то вы вправе перенести запись и при этом обычно ваша предоплата сохраняется.

#44
Гость

Блин жалко. Но ничего страшного. Спасибо и за ваши ответы. Теперь хоть знаю чем занимаетесь. А то пишут оказывается чушь всякую и думаешь , откуда у них вообще такая информация. Идиоты ничего не скажешь.

Могу тут фотки выложить

Анастасия Казанцева
#45
Гость

так и у мастера место будет пустовать не по его вине. Он бы вместо вас мог взять другого клиента. Это называется упущенная выгода. Предусмотрена действующим гражданским законодательством РФ, между прочим.
Я с пониманием отношусь к таким мастерам. А если вас реально не отпустили с учебы или работы, то вы вправе перенести запись и при этом обычно ваша предоплата сохраняется.

Проще найти мастера без предоплаты, что собственно я всегда и делаю, чем потом даказывать что меня реально не отпустили с учёбы/работы

#46
Гость

Блин жалко. Но ничего страшного. Спасибо и за ваши ответы. Теперь хоть знаю чем занимаетесь. А то пишут оказывается чушь всякую и думаешь , откуда у них вообще такая информация. Идиоты ничего не скажешь.

https://postimg.cc/gallery/KxSFBWn

#47
Анастасия Казанцева

Проще найти мастера без предоплаты, что собственно я всегда и делаю, чем потом даказывать что меня реально не отпустили с учёбы/работы

Это ваше право!
Мне на днях тётка написала, хочу заказать, только у вас левая страничка, дайте сертификаты и покажите место работы. Я прям офуела 😳 и отвечать не стала ей. Пусть в другом месте заказывает без предоплаты

Гость
#48
Анастасия Казанцева

Проще найти мастера без предоплаты, что собственно я всегда и делаю, чем потом даказывать что меня реально не отпустили с учёбы/работы

Дык это ваше право, никто не запрещает же. Равно как и право мастера просить предоплату у новичков.

Анастасия Казанцева
#49
Вау🍷

Это ваше право!
Мне на днях тётка написала, хочу заказать, только у вас левая страничка, дайте сертификаты и покажите место работы. Я прям офуела 😳 и отвечать не стала ей. Пусть в другом месте заказывает без предоплаты

Этот ответ был не вам!

Гость
#50
Вау🍷

Это ваше право!
Мне на днях тётка написала, хочу заказать, только у вас левая страничка, дайте сертификаты и покажите место работы. Я прям офуела 😳 и отвечать не стала ей. Пусть в другом месте заказывает без предоплаты

Согласна, сразу видно, что клиент гемор ройный, сначала "страница левая", а потом "работа выполнена некачественно, верните деньги".
Люди просто часто не отдупляют, что понятие обслуживающего персонала в том смысле, в каком оно было раньше, сейчас уже не существует, сейчас люди сами выбирают с кем им комфортно работать и есть отношения формата "мастер-клиент". Обслуги уже особо нет.