Гость
Статьи
Как живут люди с …

Как живут люди с долгами?

У меня взяли в долг и не отдадут, это 💯. Про суд бесполезно, сумма небольшая, не стоит потраченных нервов, да и расписки нет. Брал знакомый, поверила на слово, типа «деньги нужны». Потом узнала, что у него куча долгов, и он делает все чтобы их не платить, карта его заблокирована приставами и пользуются картой жены, чтобы деньги не снимали, доход перечисляют клиенты на карту его жены. Зато трое детей уже у них, жена не работает. Увидела их на улице, прошли мимо меня спокойненько так, да, с улыбочкой и тремя детьми, дети маленькие ещё, дошкольники. Сам официально не трудоустроен, работает на себя. С женой не расписаны официально, чтобы получать пособия на детей. Да, долги не отдают, зато его жена моложе его и с ресницами/ маникюром/губами. Вот так как? У них вообще совесть есть? По факту у меня украли деньги, я работала, заработала их честным трудом, они не с неба мне свалились, а вот эта мадемуазель, на семью с которой он «зарабатывает» никогда не работала и работать не будет…Даже если бы мне через суд присудили деньги, я бы их получила лет через 20 - мало того, что они пользуются счетом жены, так ещё он якобы платит ей алименты, поэтому приставы не могут с его карты списывать все сразу, а так, копейки. Вопрос: как могут ЭТИ люди должники спокойно жить, гулять, спать, когда у них долги, и откуда у них долги, ведь все же он работает…

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафуя давать каким-то знакомым???
Совсем ума нет. Нужны деньги - пусть топает в банк.
Дать в долг можно только родне и то не вернут.

Гость
#2

Обычно, автор. Вы как маленькая. Есть такие люди, которые про совесть только в книжках читали, и то не запомнили. А вам урок не быть такой доверчивой и отстаивать свои границы.

Гость
#3

Вы сами виноваты, что одолжили деньги такому человеку. Они-то живут нормально, это вы ночами не спите, про долг думаете. За собственную глупость надо платить.

Гость
#4

Как живут люди с долгами?

Ответ:
Также как люди, но с долгами

Гость
#5

Считайте, что заплатили за собственную глупость. "Спасибо господи, что взял деньгами".

#6

У нас на работе есть такие два человека. Один из них попросил у меня в долг, и я ему дал 4000р. Потом он каждый месяц начал "кормить" сказками о том, что у него сейчас есть некоторые трудности, и он отдаст долг в следующем месяце. Так прошло полтора года. Потом я узнал, что этот "товарищ" умудрился на работе позанимать у всего коллектива, и суммы там были от 10 до 20тыс. Самое забавное, что об этом мужики узнали случайно, когда на перекуре один не выдержал, и начал проклинать, что дал в долг этому человеку. Каково было удивление, когда выяснилось, что он должен всем. Некоторые уже устали ждать, и начали ездить к нему домой за своими деньгами. В итоге, должник вернул всем деньги в течение трёх лет. Больше этому "товарищу" в долг никто не давал.

Гость
#7
Гость

Вы сами виноваты, что одолжили деньги такому человеку. Они-то живут нормально, это вы ночами не спите, про долг думаете. За собственную глупость надо платить.

Так вот, мы то изначально не знаем, что это «такой человек», ибо прирождённые мошенники «умеют» убедить человека дать им денег, и, да, потом считают этого человека, давшего в долг, что он сам « виноват». Неужели кары нет?

Гость
#8
Гость

Так вот, мы то изначально не знаем, что это «такой человек», ибо прирождённые мошенники «умеют» убедить человека дать им денег, и, да, потом считают этого человека, давшего в долг, что он сам « виноват». Неужели кары нет?

Не давайте в долг. Неважно, "какой человек", не надо вам ничего этого знать. Для этого есть банк. Всё.

Гость
#9

Долги у них от того, что живут не по средствам.
Считайте, что купили себе урок.

Гость
#10

Не давайте в долг

Гость
#11
Гость

Долги у них от того, что живут не по средствам.
Считайте, что купили себе урок.

Может быть, он игрок?

Гость
#12

Знала похожих людей, тоже бессоветных. Одной из них была моя близкая подруга (слава богу, уже не общаемся). И что я вам скажу: у этих людей две мерки, одна для себя, другая для других. И если им деньги не отдали, то это ужас и кошмар, воры, в суд подадим и будем всю жизнь мстить. А если они не отдали долг, то "ну, нам же нужнее, у нас дети/кредит/низкая зп. У них это деньги не последние, обойдутся". Реально как будто в человеке живёт два разных человека.

Гость
#13
Гость

Знала похожих людей, тоже бессоветных. Одной из них была моя близкая подруга (слава богу, уже не общаемся). И что я вам скажу: у этих людей две мерки, одна для себя, другая для других. И если им деньги не отдали, то это ужас и кошмар, воры, в суд подадим и будем всю жизнь мстить. А если они не отдали долг, то "ну, нам же нужнее, у нас дети/кредит/низкая зп. У них это деньги не последние, обойдутся". Реально как будто в человеке живёт два разных человека.

Да, так и есть. Похоже, что они считают и успокаивают себя этим, что «им нужнее», у них дети и ещё долги, а я обойдусь, ведь у меня деньги и так есть, и один ребёнок. Но, извините, может у меня один ребёнок как раз из за того, что я думала, сколько детей я потяну по здоровью и по заработку? Если у него приставы арест на карту наложили, значит долги у него по суду, значит, отдавать ничего добровольно не хочет, погуляли, поели на чужие деньги, а отдавать конечно не хотят, ведь берёшь чужие, отдаёшь свои…Интересно, и сколько это у них будет продолжаться, они будут обманывать так людей всю жизнь? Или не все коту Масленица? Мне вот конечно обидно за себя…а они, наверное, смеются… отдыхают, пока я работаю…

Гость
#14
Гость

Да, так и есть. Похоже, что они считают и успокаивают себя этим, что «им нужнее», у них дети и ещё долги, а я обойдусь, ведь у меня деньги и так есть, и один ребёнок. Но, извините, может у меня один ребёнок как раз из за того, что я думала, сколько детей я потяну по здоровью и по заработку? Если у него приставы арест на карту наложили, значит долги у него по суду, значит, отдавать ничего добровольно не хочет, погуляли, поели на чужие деньги, а отдавать конечно не хотят, ведь берёшь чужие, отдаёшь свои…Интересно, и сколько это у них будет продолжаться, они будут обманывать так людей всю жизнь? Или не все коту Масленица? Мне вот конечно обидно за себя…а они, наверное, смеются… отдыхают, пока я работаю…

Допустим, они себя так успокаивают. Но вопрос не в этом. Вопрос в том почему вы молча проглотили? Почему вы не можете сказать, что они вам должны? Поймите, что кто везет на том и едут. Вы дали денег и самоустранились, не отсвечиваете, прошли мимо и ни слова не сказали. Значит с вами так можно. И пока это так, то вами так и будут пользоваться.

Гость
#15

ну у тебя и круг общения? Чем может то былдo заинтересовать?

Гость
#16
Гость

Допустим, они себя так успокаивают. Но вопрос не в этом. Вопрос в том почему вы молча проглотили? Почему вы не можете сказать, что они вам должны? Поймите, что кто везет на том и едут. Вы дали денег и самоустранились, не отсвечиваете, прошли мимо и ни слова не сказали. Значит с вами так можно. И пока это так, то вами так и будут пользоваться.

А вы тему прочитайте. Проглотила, потому что и не собиралась деньги возвращать, а пришла поговорить о том, какие плохие "они" и какая она добрая доверчивая душа.

Гость
#17

Мой совет - считайте, что за эти деньги вы переложили на него какую-то вашу проблему. Наперёд не загадывайте, какую именно, просто скажите себе "эти деньги не пропали, я заплатила, чтобы у меня взяли часть моих проблем".
Это чисто моё изобретение, хотя потом мне говорили, что в психологии есть такая техника. У меня первый раз случайно получилось - тоже сумма небольшая, да ещё надо уточнять плюс-минус. А у меня тогда сразу несколько болезней вылезло, думаю "да фиг с этими деньгами, вот бы взял за них хотя бы одну мою болячку". Через пару месяцев, когда мне полегчало - этот человек заболел именно моей болезнью. Мне аж страшно стало.

Гость
#18
Гость

Допустим, они себя так успокаивают. Но вопрос не в этом. Вопрос в том почему вы молча проглотили? Почему вы не можете сказать, что они вам должны? Поймите, что кто везет на том и едут. Вы дали денег и самоустранились, не отсвечиваете, прошли мимо и ни слова не сказали. Значит с вами так можно. И пока это так, то вами так и будут пользоваться.

Почему, я не проглотила молча, я требовала деньги, но сначала кормили сказками, типа да, верну, но пока нет возможности, а потом понятно стало уж что и не собирается возвращать, начались издевки, типа, расписка есть у тебя? Ну вот так…

Гость
#19
Гость

Допустим, они себя так успокаивают. Но вопрос не в этом. Вопрос в том почему вы молча проглотили? Почему вы не можете сказать, что они вам должны? Поймите, что кто везет на том и едут. Вы дали денег и самоустранились, не отсвечиваете, прошли мимо и ни слова не сказали. Значит с вами так можно. И пока это так, то вами так и будут пользоваться.

Больше никому и ничего конечно в долг не дам! Вопрос в том, всегда ли таким наглым людям все сходит с рук?

Гость
#20
Гость

Больше никому и ничего конечно в долг не дам! Вопрос в том, всегда ли таким наглым людям все сходит с рук?

Не всегда. Сосед по площадке, занял у соседки 400р. Она за ним бегала, напоминала. Он кормил её завтраками, потом стал прятаться от неё. Соседка пожаловалась своему племяннику. Тот поймал соседа и наехал на него. Сосед отдал долг, еще извиняться приходил.

Гость
#21

Спокойно живут и крепко спят, еще посмеиваются над доверчивыми людьми. Будет вам наука, не занимать никому.

Гость
#22

Если дети не записаны на него, то он не может платить алименты.

Гость
#23
Гость

Больше никому и ничего конечно в долг не дам! Вопрос в том, всегда ли таким наглым людям все сходит с рук?

Родственница дала в долг по расписке довольно крупную сумму в долг своей знакомой. Ну и что? Когда пришел срок отдавать - денег у нее нет. Родственница подала в суд, суд присудил выплачивать по n-сумме в течение какого-то времени. Но.... должница оыициально не работает, живет с сожителем в его квартире, своего имущества нет от слова совсем. Приставы ходили-ходили, а воз и ныне там. Ну нечего с нее взять... ходит улыбается 😊

Гость
#24
Гость

Если дети не записаны на него, то он не может платить алименты.

Дети записаны на него, просто брак у них не зарегистрирован, чтобы пособия получать на детей, и, видимо, чтобы жене его долги не выплачивать тоже.

Гость
#25
Гость

Родственница дала в долг по расписке довольно крупную сумму в долг своей знакомой. Ну и что? Когда пришел срок отдавать - денег у нее нет. Родственница подала в суд, суд присудил выплачивать по n-сумме в течение какого-то времени. Но.... должница оыициально не работает, живет с сожителем в его квартире, своего имущества нет от слова совсем. Приставы ходили-ходили, а воз и ныне там. Ну нечего с нее взять... ходит улыбается 😊

Да, ходит, улыбается, видимо, только при людях. А что ей ещё остаётся делать? Зарплата неофициальная, значит пенсия будет копеечная, раз нет ничего, значатся и получает всего ничего, а вот выгонит сожитель, так и дальше улыбаться будет… значит замуж не берут, тут мужьям то официальным доверять нельзя, а сожителям - тем более…А в долг ей больше никто не даст.

Василий
#26

Евреи говорят в таком случае: "Спасибо, боже, что взял за науку деньгами!"
Если у вас есть характер, то ловите его с семейством на улице, громко требуйте возврата денег, рассказывайте его знакомым и родным, не давайте прохода. Может и отдаст!

Гость
#27
Василий

Евреи говорят в таком случае: "Спасибо, боже, что взял за науку деньгами!"
Если у вас есть характер, то ловите его с семейством на улице, громко требуйте возврата денег, рассказывайте его знакомым и родным, не давайте прохода. Может и отдаст!

Требовала, звонила, бесполезно…тупые отговорки всё время… дошло даже до того, что согласился было встретится и обговорить, но рано утром до встречи написал, что жене беременной плохо, увезли на скорой, потом сидел один с детьми… какое совпадение…человек не гнушается даже врать насчёт здоровья беременной жены, лишь бы долги не платить… я на должности, поэтому кричать ходить на улице, требуя возврата долга для меня неприемлемо… кроме того, этот человек, пользуясь тем, что позориться мне из за должности просто нельзя, сам начал угрожать мне, что если я пойду в полицию, он пойдёт жаловаться на меня в прокуратуру как на должностное лицо. Понятно, что выдумает что то, но по заявлению проверка будет, и неважно, правда это или ложь, жалобы на работе для нас недопустимы, мне вот есть что терять, а ему нечего, по факту он безработный. И вот такой гнилой человек это оказался, даже подумать бы не могла, а в нас город маленький, и не стыдно ему ходить после этого с семьёй на прогулки, ла и просто ходить по улицам.

Гость
#28
Гость

Требовала, звонила, бесполезно…тупые отговорки всё время… дошло даже до того, что согласился было встретится и обговорить, но рано утром до встречи написал, что жене беременной плохо, увезли на скорой, потом сидел один с детьми… какое совпадение…человек не гнушается даже врать насчёт здоровья беременной жены, лишь бы долги не платить… я на должности, поэтому кричать ходить на улице, требуя возврата долга для меня неприемлемо… кроме того, этот человек, пользуясь тем, что позориться мне из за должности просто нельзя, сам начал угрожать мне, что если я пойду в полицию, он пойдёт жаловаться на меня в прокуратуру как на должностное лицо. Понятно, что выдумает что то, но по заявлению проверка будет, и неважно, правда это или ложь, жалобы на работе для нас недопустимы, мне вот есть что терять, а ему нечего, по факту он безработный. И вот такой гнилой человек это оказался, даже подумать бы не могла, а в нас город маленький, и не стыдно ему ходить после этого с семьёй на прогулки, ла и просто ходить по улицам.

А общем, ничего в этой ситуации я поделать не могу, лишних проблем мне на работе не надо, да и он здоровый бугай, а я - мать одиночка…посмеялся он вдоволь надо мной в сообщениях, типа расписка есть у вас, я тоже на вас пожалуюсь…типа мы друг друга поняли надеюсь? И вот плачу я сейчас от несправедливости этой, но поделать с этим человеком действительно ничего не могу. Пожаловалась было на него своему отцу, но он и его на х… послал, типа, вы зачем вмешиваете третье лицо? И пошли потом уже угрозы с его стороны. Он сразу сказал, что записывает нас на диктофон, видимо, чтобы если что то не так скажем, нас шантажировать, чтобы долг не просили…конечно никто ничего ему делать не будет, это же уголовщина… не дай бог…

Василий
#29
Гость

Требовала, звонила, бесполезно…тупые отговорки всё время… дошло даже до того, что согласился было встретится и обговорить, но рано утром до встречи написал, что жене беременной плохо, увезли на скорой, потом сидел один с детьми… какое совпадение…человек не гнушается даже врать насчёт здоровья беременной жены, лишь бы долги не платить… я на должности, поэтому кричать ходить на улице, требуя возврата долга для меня неприемлемо… кроме того, этот человек, пользуясь тем, что позориться мне из за должности просто нельзя, сам начал угрожать мне, что если я пойду в полицию, он пойдёт жаловаться на меня в прокуратуру как на должностное лицо. Понятно, что выдумает что то, но по заявлению проверка будет, и неважно, правда это или ложь, жалобы на работе для нас недопустимы, мне вот есть что терять, а ему нечего, по факту он безработный. И вот такой гнилой человек это оказался, даже подумать бы не могла, а в нас город маленький, и не стыдно ему ходить после этого с семьёй на прогулки, ла и просто ходить по улицам.

В таком случае просто иногда нервируйте его своими требованиями! Кстати, если мужчина не отказывается говорить на эту тему, то надо записать переговоры с ним, и чем больше, тем лучше. плюс, используя свои связи начальника, пытаться подловить его на чём-то... Я бы так сделал, потому что злопамятный (вы, вижу, тоже), и не люблю, когда меня обманывают.... Тем более, город маленький, говорите.
Кстати, если город маленький, и все про всех знают, то как вы попались?

Гость
#30
Василий

В таком случае просто иногда нервируйте его своими требованиями! Кстати, если мужчина не отказывается говорить на эту тему, то надо записать переговоры с ним, и чем больше, тем лучше. плюс, используя свои связи начальника, пытаться подловить его на чём-то... Я бы так сделал, потому что злопамятный (вы, вижу, тоже), и не люблю, когда меня обманывают.... Тем более, город маленький, говорите.
Кстати, если город маленький, и все про всех знают, то как вы попались?

Он жил в другом городе, переехал видимо не так давно, а здесь родители у них. Так что никакой информации про него не знала. Связями пользоваться не могу никак, он работает на себя, по факту, случайные заработки, ему нечего терять, да и честно говоря, позориться не хочется мне перед знакомыми, что так вышло. Может быть, он переехал потому что наделал долгов в другом городе и гоним, не знаю, но этот человек оказался патологическим лжецом; лгал с самого начала. Теперь у него на шее сожительница, которую он называет женой, и трое детей, видимо, работать он не хочет и мало что умеет, а деньги на содержание этой оравы нужны…

Гость
#31
Гость

Он жил в другом городе, переехал видимо не так давно, а здесь родители у них. Так что никакой информации про него не знала. Связями пользоваться не могу никак, он работает на себя, по факту, случайные заработки, ему нечего терять, да и честно говоря, позориться не хочется мне перед знакомыми, что так вышло. Может быть, он переехал потому что наделал долгов в другом городе и гоним, не знаю, но этот человек оказался патологическим лжецом; лгал с самого начала. Теперь у него на шее сожительница, которую он называет женой, и трое детей, видимо, работать он не хочет и мало что умеет, а деньги на содержание этой оравы нужны…

Распространять про него информацию не могу, так как это он угрожает мне что отомстит. В общем, человек угрожает мне, что если я буду распространять про него информацию, то он пойдёт в прокуратуру и напишет на меня какую нибудь заяву в связи с моей работой.

Гость
#32
Гость

Распространять про него информацию не могу, так как это он угрожает мне что отомстит. В общем, человек угрожает мне, что если я буду распространять про него информацию, то он пойдёт в прокуратуру и напишет на меня какую нибудь заяву в связи с моей работой.

И деньги возвращать не собирается конечно.

Гостья
#33

Да нет у таких людей совести. Вообще о своих денежных делах лучше молчать. А на просьбы занять говорить, что сами живете в долг.
Хотя сама я занимала и мне отдавали.

Гостья
#34
Гость

Больше никому и ничего конечно в долг не дам! Вопрос в том, всегда ли таким наглым людям все сходит с рук?

А это кому как повезет. Моей соседке просто перестали занимать, она на весь район прославилась, как не отдающая долги. Еще ей угрожали и вроде даже били.

Гостья
#35
Гость

Дети записаны на него, просто брак у них не зарегистрирован, чтобы пособия получать на детей, и, видимо, чтобы жене его долги не выплачивать тоже.

Какие пособия? Если есть отец, то все пособия на общих основаниях. Она же не мать-одиночка.

Гость
#36
Гостья

Какие пособия? Если есть отец, то все пособия на общих основаниях. Она же не мать-одиночка.

Не знаю какие, но что то они получают. И брак не регистрируют чисто из за финансовых «соображений». Он «добывает», она «придумывает, как не возвращать». Это я только сей поняла(. В общем, тут все признаки преступного сговора если серьезно.

Гость
#37
Гостья

А это кому как повезет. Моей соседке просто перестали занимать, она на весь район прославилась, как не отдающая долги. Еще ей угрожали и вроде даже били.

А тут угрожают мне, чтобы не рассказывала о нем как неплательщике.

Гость
#38
Гость

Может быть, он игрок?

Вам то какая разница как он деньги тратит. Вы для себя урок выручите: в долг можно давать только ту сумму, которую готовы просто выбросить и никак иначе. Не готовы выбросить никакую сумму - никогда не давайте в долг

Гость
#39
Гость

Родственница дала в долг по расписке довольно крупную сумму в долг своей знакомой. Ну и что? Когда пришел срок отдавать - денег у нее нет. Родственница подала в суд, суд присудил выплачивать по n-сумме в течение какого-то времени. Но.... должница оыициально не работает, живет с сожителем в его квартире, своего имущества нет от слова совсем. Приставы ходили-ходили, а воз и ныне там. Ну нечего с нее взять... ходит улыбается 😊

А она не удосужились узнать заранее, что даёт в долг голытьбе нищей? Родственница небось под хорошие проценты дала, как иначе объяснит такую беспечность

Гость
#40
Гость

Требовала, звонила, бесполезно…тупые отговорки всё время… дошло даже до того, что согласился было встретится и обговорить, но рано утром до встречи написал, что жене беременной плохо, увезли на скорой, потом сидел один с детьми… какое совпадение…человек не гнушается даже врать насчёт здоровья беременной жены, лишь бы долги не платить… я на должности, поэтому кричать ходить на улице, требуя возврата долга для меня неприемлемо… кроме того, этот человек, пользуясь тем, что позориться мне из за должности просто нельзя, сам начал угрожать мне, что если я пойду в полицию, он пойдёт жаловаться на меня в прокуратуру как на должностное лицо. Понятно, что выдумает что то, но по заявлению проверка будет, и неважно, правда это или ложь, жалобы на работе для нас недопустимы, мне вот есть что терять, а ему нечего, по факту он безработный. И вот такой гнилой человек это оказался, даже подумать бы не могла, а в нас город маленький, и не стыдно ему ходить после этого с семьёй на прогулки, ла и просто ходить по улицам.

А не устраивайте публичных скандалов, ааа исподволь то с одним знакомым прделитесь ка ее они долги не отдают, то с другим, да не отдают не только о вам, но и многим другим. Если городок маленький информация быстро распространиться и окажутся они в вакууме, никто им больше в долг не даст. Денег это вам не вернёт, а отомстить вы им отомстите, а это для них будет болезненно.

Гость
#41
Гость

А не устраивайте публичных скандалов, ааа исподволь то с одним знакомым прделитесь ка ее они долги не отдают, то с другим, да не отдают не только о вам, но и многим другим. Если городок маленький информация быстро распространиться и окажутся они в вакууме, никто им больше в долг не даст. Денег это вам не вернёт, а отомстить вы им отомстите, а это для них будет болезненно.

Да, вы правы конечно. Я могу только это, но тут дело даже больше не в мщении, надо предупредить других людей, чтобы не давали им в долг, так как 💯 не вернут🙅‍♀️

Гость
#42
Гость

Требовала, звонила, бесполезно…тупые отговорки всё время… дошло даже до того, что согласился было встретится и обговорить, но рано утром до встречи написал, что жене беременной плохо, увезли на скорой, потом сидел один с детьми… какое совпадение…человек не гнушается даже врать насчёт здоровья беременной жены, лишь бы долги не платить… я на должности, поэтому кричать ходить на улице, требуя возврата долга для меня неприемлемо… кроме того, этот человек, пользуясь тем, что позориться мне из за должности просто нельзя, сам начал угрожать мне, что если я пойду в полицию, он пойдёт жаловаться на меня в прокуратуру как на должностное лицо. Понятно, что выдумает что то, но по заявлению проверка будет, и неважно, правда это или ложь, жалобы на работе для нас недопустимы, мне вот есть что терять, а ему нечего, по факту он безработный. И вот такой гнилой человек это оказался, даже подумать бы не могла, а в нас город маленький, и не стыдно ему ходить после этого с семьёй на прогулки, ла и просто ходить по улицам.

Автор , есть обычно группы городов в вк и на других сайтах . Разместите его фото и напишите , осторожно мошенник !) ну и ещё бы я наняла кого -то , чтобы его от пиз Дили , или просто припугнули , это вам точно поможет

Гость
#43

Как живут? Да не очень живётся, каждый день мысли о долге. Не думаю, что кто-то реально рад долгам. Все хотят жить свободно и что бы на жизнь хватало.
Я вот снова в долг залезла. Сумма не большая, но всё же. Взяла в долг у бывшего парня. Он сразу же привёз деньги, как только попросила. До этого, я у него тоже в долг брала крупную для меня сумму и вернула, хоть он настаивал и настаивает на том, что бы я не парилась и забыла. Просто сама не хочу быть не кому должной, стрёмно это.

Гость
#44
Гость

Да, так и есть. Похоже, что они считают и успокаивают себя этим, что «им нужнее», у них дети и ещё долги, а я обойдусь, ведь у меня деньги и так есть, и один ребёнок. Но, извините, может у меня один ребёнок как раз из за того, что я думала, сколько детей я потяну по здоровью и по заработку? Если у него приставы арест на карту наложили, значит долги у него по суду, значит, отдавать ничего добровольно не хочет, погуляли, поели на чужие деньги, а отдавать конечно не хотят, ведь берёшь чужие, отдаёшь свои…Интересно, и сколько это у них будет продолжаться, они будут обманывать так людей всю жизнь? Или не все коту Масленица? Мне вот конечно обидно за себя…а они, наверное, смеются… отдыхают, пока я работаю…

Это психология. Когда человек берёт в долг он берёт чужое, а отдавать надо уже своё. В этом разница. Это как с котлетами которые вы съели. Вы же не сможете вернуть котлету которой вас угостили, это не возможно так как вы её съели. Вы можете купить за свой счёт другую (условно) и отдать назад.
Отношение к долгу и его возврат прерогатива высоко интеллектуальных, порядочных людей. К сожалению, они в меньшинстве. Большинство вообще не отдают себе отчёта в своих действиях и в процессах, которые с ними и в них происходят.
Если вам нужен совет, то впредь занимайте деньги под расписку проверенным людям, либо свободные деньги если таковые имеются, без особых ожиданий на возврат. А лучше вообще не занимать.

Марси Лон
#45

люди с долгами живут прекрасно. я в свое время пятнаху лямов должен был, и ничего, от всех отбился

Гость
#46
Гость

Нафуя давать каким-то знакомым???
Совсем ума нет. Нужны деньги - пусть топает в банк.
Дать в долг можно только родне и то не вернут.

Не факт что не вернут если родня близкая и не маргиналы

Гость
#47
Гость

Так вот, мы то изначально не знаем, что это «такой человек», ибо прирождённые мошенники «умеют» убедить человека дать им денег, и, да, потом считают этого человека, давшего в долг, что он сам « виноват». Неужели кары нет?

Хмм. Меня никто не сможет убедить расстаться со своими деньгами . Ну мужу разве что в долг дали и то в залог под его банковское золото

Гость
#48
Гость

Больше никому и ничего конечно в долг не дам! Вопрос в том, всегда ли таким наглым людям все сходит с рук?

Всегда. Нам, добрым и доверчивым, всегда тяжело. И еще нюанс - мы же всегда и ВИНОВАТЫ, что сделали добро.

Гость
#49
Гость

Это психология. Когда человек берёт в долг он берёт чужое, а отдавать надо уже своё. В этом разница. Это как с котлетами которые вы съели. Вы же не сможете вернуть котлету которой вас угостили, это не возможно так как вы её съели. Вы можете купить за свой счёт другую (условно) и отдать назад.
Отношение к долгу и его возврат прерогатива высоко интеллектуальных, порядочных людей. К сожалению, они в меньшинстве. Большинство вообще не отдают себе отчёта в своих действиях и в процессах, которые с ними и в них происходят.
Если вам нужен совет, то впредь занимайте деньги под расписку проверенным людям, либо свободные деньги если таковые имеются, без особых ожиданий на возврат. А лучше вообще не занимать.

Берешь чужое и отдаешь чужое. Кто говорит другое- тот бесчестный человек.

Гость
#50
Гость

Да, так и есть. Похоже, что они считают и успокаивают себя этим, что «им нужнее», у них дети и ещё долги, а я обойдусь, ведь у меня деньги и так есть, и один ребёнок. Но, извините, может у меня один ребёнок как раз из за того, что я думала, сколько детей я потяну по здоровью и по заработку? Если у него приставы арест на карту наложили, значит долги у него по суду, значит, отдавать ничего добровольно не хочет, погуляли, поели на чужие деньги, а отдавать конечно не хотят, ведь берёшь чужие, отдаёшь свои…Интересно, и сколько это у них будет продолжаться, они будут обманывать так людей всю жизнь? Или не все коту Масленица? Мне вот конечно обидно за себя…а они, наверное, смеются… отдыхают, пока я работаю…

Не хрен мне делать чужих детей спонсировать фу , хотя у меня нет детей