Гость
Статьи
Сколько вы платите …

Сколько вы платите бабушкам за помощь с внуками?

Вопрос в заголовке.Бабушка у нас не пожилая, ей меньше 50 лет, силы на помощь есть, но вот думаю как дешевле, с бабушкой 2 раза в неделю по 4 часа или с няней?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас семейные отношения построены на оплате?
она ушла с работы, чтобы сидеть с внуком за деньги?
просто хочет подработать , получать оплату?
Тогда среднюю зарплату/почасовую оплату в ваших краях и надо гуглить

Гость
#2

Вот это правильно, а то запрягают бабулек и в хвост и в гриву и думают что те безумно рады. Но думаю бабули деньги не возьмут, скажут - это же мои внучааата)))

Захария
#3
Захария

у вас семейные отношения построены на оплате?
она ушла с работы, чтобы сидеть с внуком за деньги?
просто хочет подработать , получать оплату?
Тогда среднюю зарплату/почасовую оплату в ваших краях и надо гуглить

я забирала внучку из сада и была с ней допоздна, пока родители не приходили
Именно, что два раза в неделю
Такое вот совпадение с вами
Просто так
Потому что это моя внучка, потому что могла, потому что ее папа мой сын...
Но если у вас речь об оплате, то не понимаю, почему бабушка будет дешевле няни..
Впрочем, как договоритесь
Может она демпенговать будет

ГафНо
#4
Гость

Вот это правильно, а то запрягают бабулек и в хвост и в гриву и думают что те безумно рады. Но думаю бабули деньги не возьмут, скажут - это же мои внучааата)))

Обычно бабушкам нравится сидеть с внучатами, особенно если нет дедушки, хоть какое то разнообразие от одиночества.

Гость
#5
ГафНо

Обычно бабушкам нравится сидеть с внучатами, особенно если нет дедушки, хоть какое то разнообразие от одиночества.

Их бабушке нет и 50😳 какое блин одиночество😂😂🤨🤨🤨🤨
Автор, если б меня в 47 лет запрягали с внуками сидеть, я бы вас послала
Бабушка еще сама родить вполне может😂

ГафНо
#6
Гость

Их бабушке нет и 50😳 какое блин одиночество😂😂🤨🤨🤨🤨
Автор, если б меня в 47 лет запрягали с внуками сидеть, я бы вас послала
Бабушка еще сама родить вполне может😂

Ты не правильная бабушка...

Гость
#7
ГафНо

Ты не правильная бабушка...

Я, к счастью, не бабушка😂

Вики
#8

Саиый дешевый вариант: нанять чужую бабушку сидеть с ребенком.как правило оги иеньше нянь берут раза в 2 и более опытные..ищите среди соседок и знакосых не оч старых бабулек без счлих внуков или гле внуки далеко живут.такие искренне сидят и дают свою заботу от души

Гость
#9
Захария

я забирала внучку из сада и была с ней допоздна, пока родители не приходили
Именно, что два раза в неделю
Такое вот совпадение с вами
Просто так
Потому что это моя внучка, потому что могла, потому что ее папа мой сын...
Но если у вас речь об оплате, то не понимаю, почему бабушка будет дешевле няни..
Впрочем, как договоритесь
Может она демпенговать будет

Няня как минимум 250 рублей в час, за 4 часа 1000 рублей, по 2000 тысячи в неделю получается, за месяц 10000.Может с родной бабушкой в два раза меньше получится?Поэтому и спрашиваю кто сколько даёт

Гость
#10
Гость

Их бабушке нет и 50😳 какое блин одиночество😂😂🤨🤨🤨🤨
Автор, если б меня в 47 лет запрягали с внуками сидеть, я бы вас послала
Бабушка еще сама родить вполне может😂

Так она хотела😂только потом сказала, что не будет.Будет мне лучше помогать.Но помощь особо не нужна была, только сейчас вот понадобилась

Захария
#11
Гость

Няня как минимум 250 рублей в час, за 4 часа 1000 рублей, по 2000 тысячи в неделю получается, за месяц 10000.Может с родной бабушкой в два раза меньше получится?Поэтому и спрашиваю кто сколько даёт

Понятно
Чего то мне кажется, что именно у тех, кто дает , все равно по разному выходит
От договоренности, материального положения, отношений зависит
Вы с ней вообще не обсуждали?
Что то вроде " вот за тысячу согласна? "
Я так понимаю, что необходимость платить вообще не обсуждается, в этом вы уверены, да?

Гость
#12
Гость

Вот это правильно, а то запрягают бабулек и в хвост и в гриву и думают что те безумно рады. Но думаю бабули деньги не возьмут, скажут - это же мои внучааата)))

Что значит "запрягают"?? Меня мама прибьет, если я ей за это деньги предложу-она во внучке души не чает! Но куда нам до ваших высоких отношений...

ГафНо
#13
Гость

Я, к счастью, не бабушка😂

Да не отмазывайся ))

ГафНо
#14

Ясно, тут собрались одни неправильные бабушки.

Гость
#15
ГафНо

Обычно бабушкам нравится сидеть с внучатами, особенно если нет дедушки, хоть какое то разнообразие от одиночества.

Вы знаете, всё должно быть в меру. У моей мамы подруга запряжена как лошадь своими внуками - водит их в школу и встречает, на секции тоже водит , гуляет с ними и т.д. Внуков двое, она ужасно устает , а дети все больше наглеют и вешают на нее всё больше дел и считает что ей в кайф, а она стеснчется сказать что устала и хочет отдохнуть в одиночестве.

Гость
#16
Гость

Что значит "запрягают"?? Меня мама прибьет, если я ей за это деньги предложу-она во внучке души не чает! Но куда нам до ваших высоких отношений...

Я вижу на примере подруг моей мамы. Я бы ни за что так свою маму не запрягала своими детьми.

#17

Страшно представить на сколько токсичные и ненормальные отношения в семье, если бабушке нужно платить за присмотр.

Гость
#18
Тающая Зефирка

Страшно представить на сколько токсичные и ненормальные отношения в семье, если бабушке нужно платить за присмотр.

Я бабушка, которой платили за "сидение" с внуком. Я не была тогда пенсионеркой. Если бы не платили, то мне пришлось бы выйти работать с чужим ребенком. Мне платили ниже рыночной цены. Внук меня любил и любит. Ему было со мной комфортно.
Есть дети, которые своим мамам с зарплаты 10 тысяч и больше каждый месяц дарят без всякого сидения с внуками. Тут таких много?
Зефирка, вы сколько своей маме дарите каждый месяц денег?

#19
Гость

Я бабушка, которой платили за "сидение" с внуком. Я не была тогда пенсионеркой. Если бы не платили, то мне пришлось бы выйти работать с чужим ребенком. Мне платили ниже рыночной цены. Внук меня любил и любит. Ему было со мной комфортно.
Есть дети, которые своим мамам с зарплаты 10 тысяч и больше каждый месяц дарят без всякого сидения с внуками. Тут таких много?
Зефирка, вы сколько своей маме дарите каждый месяц денег?

моя мать работает
но если бы ей нужны были мои деньги, я бы дала просто так, а не за какие то услуги с почасовым прайсом

Гость
#20
Тающая Зефирка

Страшно представить на сколько токсичные и ненормальные отношения в семье, если бабушке нужно платить за присмотр.

Да ладно, эти же деньги могут и на внука уйти, питание например.Или развлечения?все от бабушки зависит

Гость
#21
Тающая Зефирка

моя мать работает
но если бы ей нужны были мои деньги, я бы дала просто так, а не за какие то услуги с почасовым прайсом

Очень хорошо, что в вашей семье все зарабатывают достаточно денег. К сожалению у нас в стране так не в 100% семей.

Гость
#22
Гость

Их бабушке нет и 50😳 какое блин одиночество😂😂🤨🤨🤨🤨
Автор, если б меня в 47 лет запрягали с внуками сидеть, я бы вас послала
Бабушка еще сама родить вполне может😂

Мне 46, выгляжу так, что могу с дочерью в одни ночные клубы ходить. Реально вся такая молодая модная, худая, стильная. Но при этом как появятся внуки, да я с радостью буду с ними оставаться. Какие деньги? Сама приплачу.

Гость
#23
Тающая Зефирка

Страшно представить на сколько токсичные и ненормальные отношения в семье, если бабушке нужно платить за присмотр.

Реальный треш

Гость
#24
Гость

Мне 46, выгляжу так, что могу с дочерью в одни ночные клубы ходить. Реально вся такая молодая модная, худая, стильная. Но при этом как появятся внуки, да я с радостью буду с ними оставаться. Какие деньги? Сама приплачу.

Я тоже! Хоть дочка еще маленькая, и до внуков мне далеко) Но, елки ж палки, любимая дочурка. МОЯ! О чем вообще может быть речь??!

Гость
#25

Моя сестра не платила ни бабушке н
матери.
Если куда уезжали, то давали деньги чисто на расходы бытовые (купить для детей что-то или в дом).

Гость
#26

Бабуля еще большую часть денег давала на оплату образования. Хотела чтобы внучка закончила институт.
Брала ребенка к себе (нам) или ездила сама на другой конец города смотреть, помогать с правнуком.

#27

Столько же сколько и за секс

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: