Гость
Статьи
Если шанс, что должник …

Если шанс, что должник вернёт долг?

Одолжили крупную сумму без расписки, поверили человеку, а он уже проценты не платит, как обещал. Расписки нет. #должник

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Фемистокл
#1

Надежда умирает последней...

Гость
#2

я выбил долги просто, начал мудака травить по черным спискам интернета, писать что он сраный педофил, так он спустя неделю все отдал + я с него сбил % + он еще сайтам черных списков 80 000 заплатил за удаление инфы про него

Люций
#3

Расписка - не документ и не несёт никакой юридической силы.

Гость
#4
Люций

Расписка - не документ и не несёт никакой юридической силы.

вот зачем глупости лепить? нам по такой расписке отдали деньги через суд, ну а если у автора такой нет, то печально, конечно

Любая расписка имеет юридическую силу. На основании ст. 807,808, 434 ГК РФ, расписку можно считать договором займа. Законодательство допускает составление такого документа в любой форме, в том числе и в письменной, в виде долговой расписки.

Люций
#5
Гость

вот зачем глупости лепить? нам по такой расписке отдали деньги через суд, ну а если у автора такой нет, то печально, конечно

Любая расписка имеет юридическую силу. На основании ст. 807,808, 434 ГК РФ, расписку можно считать договором займа. Законодательство допускает составление такого документа в любой форме, в том числе и в письменной, в виде долговой расписки.

Ну ну. Я таких расписок могу написать пачками на всех соседей. Учите мат. часть

Гость
#6
Люций

Ну ну. Я таких расписок могу написать пачками на всех соседей. Учите мат. часть

вам статей ГК мало? сами сталкивались с этим? За ваши расписки поддельные вам впаяют срок, если соседи потребуют экспертизы)

#7

Вам к юристу. Без расписки свидетельские показания суд не примет. Но можно добыть другие доказательства, например, в виде нотариально заверенных скринов переписки о долге, его сумме и сроках возврата. Но чтобы правильно все сделать, нужен юрист.

Люций
#8

Много денег то одолжили под честное слово?

Гость
#9
Люций

Расписка - не документ и не несёт никакой юридической силы.

Изыди.

Гость
#10

Шанс близок к нулю

#11

Больше денег своих не увидите((

Фемистокл
#12
Люций

Расписка - не документ и не несёт никакой юридической силы.

Смотря какая расписка, если её составлял дурак или с умыслом деньги не вернуть тогда да, прощай бабло.

Фемистокл
#13
Люций

Ну ну. Я таких расписок могу написать пачками на всех соседей. Учите мат. часть

Составь мне под мою диктовку расписку и если судья не взыщет по ней деньги я тебе сам заплачу .

Люций
#14
Фемистокл

Составь мне под мою диктовку расписку и если судья не взыщет по ней деньги я тебе сам заплачу .

Да тут вообще под честное слово дали денег. А расписка не заверенная нотариально = туалетной бумаги, но форумские "грамматеи" убеждают в обратном, делая ссылки на законы, которые не до конца прочитали. Даже отвечать не хочется.

Гость
#15

изыди и читай законы

Гость
#16
Фемистокл

Смотря какая расписка, если её составлял дурак или с умыслом деньги не вернуть тогда да, прощай бабло.

ты дурак? не было никакой расписки😃

Фемистокл
#17
Люций

Да тут вообще под честное слово дали денег. А расписка не заверенная нотариально = туалетной бумаги, но форумские "грамматеи" убеждают в обратном, делая ссылки на законы, которые не до конца прочитали. Даже отвечать не хочется.

Изучай судебную практику по распискам и станет ясно, что по ним всё взыскивают. У меня было много судебных дел по распискам, ни разу не было такого чтобы судья не взыскал.

Фемистокл
#18
Гость

ты дурак? не было никакой расписки😃

Невнимательный дурачок, ответ был к доводам о том что если расписка есть, то по ней (не)взыскивают деньги.

Гость
#19
Фемистокл

Невнимательный дурачок, ответ был к доводам о том что если расписка есть, то по ней (не)взыскивают деньги.

взыскивают и мы по такой расписке взыскали, если должник отрицает, назначается экспертиза (за его счет)открой Гражданский кодекс - простая письменная форма приравнивается к нотариальной и я женщина, дурачок)

Гость
#20
Фемистокл

Изучай судебную практику по распискам и станет ясно, что по ним всё взыскивают. У меня было много судебных дел по распискам, ни разу не было такого чтобы судья не взыскал.

я сначала не поняла предыдущий пост, извини)

Гость
#21
Гость

взыскивают и мы по такой расписке взыскали, если должник отрицает, назначается экспертиза (за его счет)открой Гражданский кодекс - простая письменная форма приравнивается к нотариальной и я женщина, дурачок)

Не приравнивается, ТП. И не за его сч0т, ТП.

Гость
#22
Гость

Не приравнивается, ТП. И не за его сч0т, ТП.

я не ТП), впоследствии взыскивается с програвшей стороны)
я к тому, что не заверенная нотариусом расписка и заверенная для суда равноценны

Гость
#23
Гость

я не ТП), впоследствии взыскивается с програвшей стороны)
я к тому, что не заверенная нотариусом расписка и заверенная для суда равноценны

Т.е. не приравниваецо и не за сч0т?

Гость
#24
Гость

Т.е. не приравниваецо и не за сч0т?

за счот и приравнивается) другими словами) ога... больше не к кому докопаться? к близким можно прикопаться, они простят)

Гость
#25
Гость

за счот и приравнивается) другими словами) ога... больше не к кому докопаться? к близким можно прикопаться, они простят)

*** не пишы праволюбскую, ТП.

Гость
#26
Гость

*** не пишы праволюбскую, ТП.

я не ТП, придурок
не советуй, что мне делать
у меня есть мозги, а у тебя их нет

Гость
#27
Гость

я не ТП, придурок
не советуй, что мне делать
у меня есть мозги, а у тебя их нет

У тя ганглий между ухами, ТП. И советы с указаниями не путай, ТП.

Гость
#28
Гость

У тя ганглий между ухами, ТП. И советы с указаниями не путай, ТП.

мне пох твои советы, я их не просила, п...й к жене и детям, а не на форуме трынди

Гость
#29
Гость

мне пох твои советы, я их не просила, п...й к жене и детям, а не на форуме трынди

Указания, ТП, указания.

Гость
#30
Гость

Указания, ТП, указания.

указания теще своей давай и половому партнеру, ***

Фемистокл
#31
Гость

взыскивают и мы по такой расписке взыскали, если должник отрицает, назначается экспертиза (за его счет)открой Гражданский кодекс - простая письменная форма приравнивается к нотариальной и я женщина, дурачок)

Значит невнимательная дурочка. Перечитай мои комментарии и найди там слова, что суд НЕ взыскивает по правильно составленной расписке.

Гость
#32
Фемистокл

Значит невнимательная дурочка. Перечитай мои комментарии и найди там слова, что суд НЕ взыскивает по правильно составленной расписке.

при чем тут твои комментарии, дурачок? есть закон, его и читай..У нас
взыскали по такой расписке. Узбагойся уже. Не веришь? сам попробуй.

Люций
#33
Фемистокл

Изучай судебную практику по распискам и станет ясно, что по ним всё взыскивают. У меня было много судебных дел по распискам, ни разу не было такого чтобы судья не взыскал.

Тыкать будешь себе пальцем в задницу

Гость
#34
Люций

Тыкать будешь себе пальцем в задницу

а ты х ером себе тыкай туда же , если достанешь 💩

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: