Гость
Статьи
Россиян, имеющих долги …

Россиян, имеющих долги по квартплате, за границу не выпустят

Читаю и фигею:"Близится май, а вместе с ним и несколько праздничных дней, которые для россиян объявили выходными. Наверняка,
многие не упустят шанса и соберутся за рубеж.

Однако судебные приставы честно предупредили тех, кто имеет долги перед государством по квартплате, налогам,
кредитам и алиментам. При прохождении пограничного контроля они должны быть готовыми к тому, что их за границу не выпустят.

Как известно, теперь судебные приставы имеют более широкие полномочия в отношении должников. Например, они могут
принудительно вскрывать квартиры, даже если ее хозяин-должник против этого. К тому же теперь против неплательщиков
дознаватели могут возбуждать и уголовные дела. За долги предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы."

А если человек не отдыхать едет,а работать? Подзаработать денег,чтобы оплатить долги,например?
Я теперь вообще боюсь в Россию ехать по российскому паспорту-вдруг,найдут к чему придраться и не выпустят.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

да уже давно пугают

Гость
#2

и правильно - бойтесь!!!!тут страаашно и ужааасно)))))))

Зубная фея
#3

А по-моему правильно делают, т.к. расчитывать на сознательность неплательщиков уже не приходится.

Гость
#4

Ничего удивительного, так и надо.

*****
#5

все абсолютно правильно

не выпустят по наличию судебного постановления

хочешь заработать - отправляй приглашение приним. фирмы и получай разрешение на выезд. А может и вычет долга из з/п сраазу получится оформлять

короче, сказки сами не выдумывайте в оправдание)))

Гость
#6

так и надо, автор злостный неплательщик?

*****
#7

вы, автор, поясните - вы чем возмущаетесь то?))))))))) неужто поклепа или ошибки?

Мелкая гадючка
#8
Гость

и правильно - бойтесь!!!!тут страаашно и ужааасно)))))))

Да, всех впускают и никого не выпускают ((( Вон уже сколько таджиков набралось! и не сосчитать!

Василиса
#9

А что? Правильно. Из-а ужасной ситуации с долгами (знаю многих людей, которые не пенсионеры, не инвалиды и не алкаши, хорошо одеваются, ездят на машинах и при этом не платят годами) у нас беда с благоустройством, с ремонтом муниципальных домов. Привыкли все к халяве, надо отучать.

Гость
#10

Автор, а чего боятся. Я перед отпуском сходила к приставам и уточнила, что меня точно нет в их базе(мало-ли что). Надо не бояться, а выяснять и решать вопрос.

Гость
#11
Василиса

А что? Правильно. Из-а ужасной ситуации с долгами (знаю многих людей, которые не пенсионеры, не инвалиды и не алкаши, хорошо одеваются, ездят на машинах и при этом не платят годами) у нас беда с благоустройством, с ремонтом муниципальных домов. Привыкли все к халяве, надо отучать.

Да, вообще не представляю, когда люди ни в чем не нуждаются, а ходят в долгах как в шелках. Бывает-же такое!:)

*****
#12
Гость

Василиса

А что? Правильно. Из-а ужасной ситуации с долгами (знаю многих людей, которые не пенсионеры, не инвалиды и не алкаши, хорошо одеваются, ездят на машинах и при этом не платят годами) у нас беда с благоустройством, с ремонтом муниципальных домов. Привыкли все к халяве, надо отучать.

Да, вообще не представляю, когда люди ни в чем не нуждаются, а ходят в долгах как в шелках. Бывает-же такое!:)

а зря не верите, такое очень часто. я в этой области работаю. сидит такой, ключ на пальце от машины крутит, приехал с соревнований по теннису, а 20 тыс - платить не хочет.

#13

Всё правильно, особенно про алименты)))

Гость
#14

У меня есть знакомые, которые в долгах, как в шелках. Они не платят за квартиру, потому что им не хватает денег - зарплата уходит на еду, вещи, развлечения и оплату кредитов, которые, в свою очередь, растут, как снежный ком, ибо зарплаты на все не хватает и они постоянно берут новые. Какая уж тут квартплата. При этом они считают себя бедными)).

За квартиру они платят примерно раз в год, когда им начинают угрожать судом.

Еще были соседи с очень хорошим достатком, но однажды оказалось, что люди, которые живут в квартире с очень хорошей обстановкой, ездят на дорогой машине, одеваются в дорогих магазинах и едят дорогую еду, должны за квартиру за три!!! года (вывесили на двери подъезда список должников), это же просто ппц))).

И я еще не слышала ни про одну приличную бабульку, которая не платила бы, все платят в ущерб питания и одежды.

Так что я согласна с этим законом. Хочешь отдыхать - не имей долгов. Имеешь долги - не фиг отдыхать, иди работай!

Гость
#15
*****

Гость

Василиса А что? Правильно. Из-а ужасной ситуации с долгами (знаю многих людей, которые не пенсионеры, не инвалиды и не алкаши, хорошо одеваются, ездят на машинах и при этом не платят годами) у нас беда с благоустройством, с ремонтом муниципальных домов. Привыкли все к халяве, надо отучать. Да, вообще не представляю, когда люди ни в чем не нуждаются, а ходят в долгах как в шелках. Бывает-же такое!:)

а зря не верите, такое очень часто. я в этой области работаю. сидит такой, ключ на пальце от машины крутит, приехал с соревнований по теннису, а 20 тыс - платить не хочет.

Да я верю! Очень даже! Просто непонятны такие люди! Я пока все не оплачу по всем счетам и вовремя - не успокоюсь! Ну я так воспитана, ненавижу быть должной!

#16

Реальный *** был летом этого года, когда моего хорошего друга действительно не выпустили из страны за долг в 500 рублей в ГАИ, хотя он оплатил этот штраф давным-давно и привез в ГАИ квитанцию; сучконавты из ГАИ потеряли его квитанцию и отправили его в папку "неплательщики".

Мало того, что надо оплатить штраф, отвезти им квитанцию (а то это же целая проблема в компьютере посмотреть, пришли ли деньги на счет или нет, это же жопy рвать надо как!!!), так еще потом несколько раз позвонить и обеспокоить товарищей нижайшими вопросами, а не просрaли ли они оплату моего штрафа... Одноклеточные, блин...

Автор
#17

Криста Молдова ,так я как раз о таких случаях и говорю:зная наших недобросовестных чиновников,можно предугадать,что они начнут творить,дай им волю вскрывать чужие квартиры и хозяйничать там.

Гость
#18
Криста Молдова

Реальный *** был летом этого года, когда моего хорошего друга действительно не выпустили из страны за долг в 500 рублей в ГАИ, хотя он оплатил этот штраф давным-давно и привез в ГАИ квитанцию; сучконавты из ГАИ потеряли его квитанцию и отправили его в папку "неплательщики". Мало того, что надо оплатить штраф, отвезти им квитанцию (а то это же целая проблема в компьютере посмотреть, пришли ли деньги на счет или нет, это же жопy рвать надо как!!!), так еще потом несколько раз позвонить и обеспокоить товарищей нижайшими вопросами, а не просрaли ли они оплату моего штрафа... Одноклеточные, блин...

Да, у нас такое возможно, беспредел. То, что ты заплатил еще ни о чем не говорит. Поэтому перед самой поезкой лучше сходить и узнать о своей судьбе. У нас-же и перепутать людей могут и судебное решение не обязательно, так мне сказала у судебных приставов. Почему - девица пожала лишь плечами, типа "Потому"!

#19

Автор, от беспредела, который временами творится, порой просто офигеваешь: получаю за этот ноябрь квитанцию на оплату коммунальных услуг. Фиксированная сумма за отопление квартиры прописана ТРИЖДЫ. По телефону мне ничего объяснять не стали, в ЕИРЦ сказали "ой" и распечатали другую квитанцию. Или, например, этой весной получаю квитанцию на оплату февраля 2006 года(!!!). В ЕИРЦ снова "ой". Акция явно на дурака, "Оплати долги соседа" называется.

И что, из-за этих "оев" я должна махать ручкой на границе самолету и дарить кому-то стоимость недешевых путевок?!

#20
Гость

Да, у нас такое возможно, беспредел. То, что ты заплатил еще ни о чем не говорит. Поэтому перед самой поезкой лучше сходить и узнать о своей судьбе. У нас-же и перепутать людей могут и судебное решение не обязательно, так мне сказала у судебных приставов. Почему - девица пожала лишь плечами, типа "Потому"!

Не удивляюсь. Только ходить придется много, долго и нудно: помимо органов ЖКХ надобно прошвырнуться в ГАИ, не дай Бог продала кому-то машину по гендоверенности и новый владелец херзнаетчто накатал на этих колесах или забил на выплату налога на транспорт, затем совершить увлекательный вояж по всем банкам, где когда-то был взят кредит на чайник и где я когда-то сдуру выступила поручителем по кредиту бывшего кавалера, а еще узнать на всякий пожарный, не подала ли на меня в суд на выплату алиментов сумасшедшая прабабка...

И даже все эти действия, подкрепленные вымененными на торты и шоколадки документами, подтверждающими отсутствие к меня задолженности отнюдь не гарантируют, что меня таки выпустят, ведь кому-то может попросту не понравиться факт моего отбытия на Мальдивы и этот кто-то "случайно" не направит мою фамилию в опасную категорию...

Гость
#21
Криста Молдова

Гость

Да, у нас такое возможно, беспредел. То, что ты заплатил еще ни о чем не говорит. Поэтому перед самой поезкой лучше сходить и узнать о своей судьбе. У нас-же и перепутать людей могут и судебное решение не обязательно, так мне сказала у судебных приставов. Почему - девица пожала лишь плечами, типа "Потому"!

Не удивляюсь. Только ходить придется много, долго и нудно: помимо органов ЖКХ надобно прошвырнуться в ГАИ, не дай Бог продала кому-то машину по гендоверенности и новый владелец херзнаетчто накатал на этих колесах или забил на выплату налога на транспорт, затем совершить увлекательный вояж по всем банкам, где когда-то был взят кредит на чайник и где я когда-то сдуру выступила поручителем по кредиту бывшего кавалера, а еще узнать на всякий пожарный, не подала ли на меня в суд на выплату алиментов сумасшедшая прабабка... И даже все эти действия, подкрепленные вымененными на торты и шоколадки документами, подтверждающими отсутствие к меня задолженности отнюдь не гарантируют, что меня таки выпустят, ведь кому-то может попросту не понравиться факт моего отбытия на Мальдивы и этот кто-то "случайно" не направит мою фамилию в опасную категорию...

Конечная инстанция Служба судебных приставов, именно туда стекается последняя ин-фо, надо сразу туда перед отпуском.

#22
Гость

Конечная инстанция Служба судебных приставов, именно туда стекается последняя ин-фо, надо сразу туда перед отпуском.

Да, но у меня нет гарантии, что я туда не попаду, пока буду ехать в это замечательное место.:)

Дело в том, что вообще нет каких-то критериев для таких мер, решение суда может быть по задолденности в несколько сот тысяч, а иногда достаточно и 100 рублей штрафа. И мы все в категории риска. Вот что ужасно-то.

Гость
#23
Криста Молдова

Гость

Конечная инстанция Служба судебных приставов, именно туда стекается последняя ин-фо, надо сразу туда перед отпуском.

Да, но у меня нет гарантии, что я туда не попаду, пока буду ехать в это замечательное место.:) Дело в том, что вообще нет каких-то критериев для таких мер, решение суда может быть по задолденности в несколько сот тысяч, а иногда достаточно и 100 рублей штрафа. И мы все в категории риска. Вот что ужасно-то.

Да, ужасно, все что Вы раньше писали я примерно проходила. В налоговой задвоили сумму за какой-то лохматый год(хотя по прошествии трех лет, если они не чухнулись, то и платить не надо), я потащила подругу, она бухгалтер, поэтому сразу поставила их на место, поскольку именно она обнаружила ошибку. Ужас, я сама поимела геморрой перед отпуском из-за суммы 500 рублей, все только потому что налоговая забыла когда-то уведомить меня о моем долге.

#24

8 декабря заплатила налоги по материалам из личного кабинета на сайте налоговой. Сумма совсем небольшая. В итоге до сих пор информация не обновилась (сегодня было за 10 декабря)- долг так и висит в виртуальной реальности. Интересно, как скоро там все обновляется?

иван
#25

а я этих *** (приставов) двухстволкой встречать буду.хоть парочку да...

Гость
#26

ГЩ

Ирчик
#27

Подскажите, а в Украину с долгами тоже не пустят?

Кира
#28

даже не задумывалась что могут куда то не выпустить. Хорошо что мы когда в Болгарии покупали квартиру в хармони сьютс, то у меня подобного нечего не было.

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем