Гость
Статьи
Вторая после свекрови. …

Вторая после свекрови. Реально это поменять?

Вторая после свекрови. Живем с матерью мужа. Он получает поболее 30, я 25 вместе с пенсией. Половину отдаю своим родителям, 12 тыс на дочку. С мужем общего бюджета нет. Я покупаю продукты на свои. Хочу общий бюджет, как бы это организовать? #бюджет

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

25 попалам .. Это 12,5
12 на дочку.. Это что? Куда?
У вас остается 500 рэ??
У вас свой бюджет
Вы живете на 500 рэ?
А свекровь при чем?
Вы ей проиграли, раз вторая? Это соревнование " кто меньше/больше"?
Она на 400 живет? Или на 600?

Гость
#2

А зачем вы живете с матерью мужа?

Гость
#3

Вы живете с матерью мужа, а деньги отдаете своим родителям? Ничего не понятно.

Гость
#4
Гость

А зачем вы живете с матерью мужа?

Больше негде

Гость
#5
Гость

Вы живете с матерью мужа, а деньги отдаете своим родителям? Ничего не понятно.

Да

Гость
#6

Ну вы и так норм устроились, зачем вашему мужу общий бюджет с вами иметь)

Гость
#7

Авторша спихнула дочку от сожителя своим родителям и живет на 500 р с другим сожителем и его властной маман. Чего непонятно 😂

Гость
#8
Гость

Авторша спихнула дочку от сожителя своим родителям и живет на 500 р с другим сожителем и его властной маман. Чего непонятно 😂

Нет. От первого мужа.

Гость
#9
Гость

Нет. От первого мужа.

Вы свои 12000 оставшиеся тратите на еду для всех? А муж как своей тридцаткой распоряжается? А свекровь ?

Daria
#10

Если дочь общая, то скидываться на расходы дочери пополам с мужем (её отцом). Если он отказывается тратить деньги на свою же дочь, то подать в браке на алименты: отец обязан содержать ребёнка, как и мать. Если дочь только Ваша, то непонятно как свекровь разрешила поселить у себя дома чужую девицу.

Гость
#11
Daria

Если дочь общая, то скидываться на расходы дочери пополам с мужем (её отцом). Если он отказывается тратить деньги на свою же дочь, то подать в браке на алименты: отец обязан содержать ребёнка, как и мать. Если дочь только Ваша, то непонятно как свекровь разрешила поселить у себя дома чужую девицу.

Вы такая глупая, жесть. Не понимаете элементарного. Какую девицу, чью дочь? Авторкина дочь от первого брака живет с ее родителями, им она и посылает деньги на нее. ***

Гость
#12
Гость

Вы свои 12000 оставшиеся тратите на еду для всех? А муж как своей тридцаткой распоряжается? А свекровь ?

Муж со свекровью покупает еду по его предпочтениям. Я беру что то к чаю, на личные расходы он мне не дает. Свекровь не зеаю как тратит свои деньги

Гость
#13
Daria

Если дочь общая, то скидываться на расходы дочери пополам с мужем (её отцом). Если он отказывается тратить деньги на свою же дочь, то подать в браке на алименты: отец обязан содержать ребёнка, как и мать. Если дочь только Ваша, то непонятно как свекровь разрешила поселить у себя дома чужую девицу.

Нет, это дочка от первого брака. Бывший муж никак ее не содержит, говорит денег нет. На алименты подавала трижды, все каких то доков не хватало, заявление не приняли

Гость
#14
Гость

Больше негде

ну, трахаться научились, учитесь и жилье свое иметь, а не у мамки на шее сидеть. свекрови в ноги кланяйся, за то что вообще в ее доме живешь, а то осталась бы бомжевать на морозе. как вообще можно натрахивать детей, не имея ни жилья своего, ни возможности обеспечить этого ребенка нормально. жаль дитя и свекровь, не упас бог от умалишенных

Гость
#15
Гость

Нет, это дочка от первого брака. Бывший муж никак ее не содержит, говорит денег нет. На алименты подавала трижды, все каких то доков не хватало, заявление не приняли

ого, так ты ещё и ребенка от другого мужика в дом свекрови припёрла...п***ец. лучше бы ты не своим горе-родителям деньги отправляла, а ей! чужой лишний рот к ней в дом приволокла

Гость
#16
Гость

Больше негде

а если я правильно поняла, и ты дочку сплавила своим родителям, бросила ребенка ради того, чтобы жить с трахалем и его мамкой, вместо того, чтобы искать нормальную работу и обеспечивать ребенка по полной, то это верх ужаса. собаки в голове насрали конкретно

Гость
#17
Гость

Муж со свекровью покупает еду по его предпочтениям. Я беру что то к чаю, на личные расходы он мне не дает. Свекровь не зеаю как тратит свои деньги

Они на свои еду покупают? А вы только к чаю что то? Непонятно пишите. Ну какие личные расходы вам с его зарплатой, ну чесслово?

Василий
#18

А почему вы столько денег отдаёте своим родителям? Кто вам так разрешил?

Гость
#19
Василий

А почему вы столько денег отдаёте своим родителям? Кто вам так разрешил?

Это на содержание внучки. Вася, проснись, 12000 это ничего.

Гость
#20
Василий

А почему вы столько денег отдаёте своим родителям? Кто вам так разрешил?

На дочку же. На ее содержание

Гость
#21
Гость

ого, так ты ещё и ребенка от другого мужика в дом свекрови припёрла...п***ец. лучше бы ты не своим горе-родителям деньги отправляла, а ей! чужой лишний рот к ней в дом приволокла

Никого я к ней в дрм не привела. О чем хоть вы?

Гость
#22
Гость

Никого я к ней в дрм не привела. О чем хоть вы?

ну, мать-кукушка, променявшая ребенка на х€р, ещё хуже.... мама года просто. дочь, когда все поймет, навряд ли тебя простит

Гость
#23
Гость

Никого я к ней в дрм не привела. О чем хоть вы?

и как нужно себя не уважать в этой жизни, чтобы выйти замуж за человека, у которого элементарно жилья своего нет? как и нормального заработка. ребенок растет променянным на нищего ленивого мужчину, а ты на что-то жалуешься при этом, вот уж проблема

Гость
#24
Гость

ну, мать-кукушка, променявшая ребенка на х€р, ещё хуже.... мама года просто. дочь, когда все поймет, навряд ли тебя простит

У меня дом от бабушки без воды и ремонта. С ребенком там жить просто невозможно. Поэтому она дивет у моих родителей деньгами помогаю как могу . У мноних щарплата 15 тыс в месяц у нас в городе. Так что не худший вариант

Daria
#25
Гость

Вы такая глупая, жесть. Не понимаете элементарного. Какую девицу, чью дочь? Авторкина дочь от первого брака живет с ее родителями, им она и посылает деньги на нее. ***

О том и речь, что от Автора всего 13 тысяч в месяц (она писала, что 12 отправляет своим родителям), от её мужа 30 + пенсия свекрови.

Гость
#26
Daria

О том и речь, что от Автора всего 13 тысяч в месяц (она писала, что 12 отправляет своим родителям), от её мужа 30 + пенсия свекрови.

При зп 25 это мало разве?

Гость
#27
Гость

и как нужно себя не уважать в этой жизни, чтобы выйти замуж за человека, у которого элементарно жилья своего нет? как и нормального заработка. ребенок растет променянным на нищего ленивого мужчину, а ты на что-то жалуешься при этом, вот уж проблема

Жилья своего у многих нет. Снимают до самой пенсии. А дрчке я помогаю как могу

Гость
#28
Гость

Нет, это дочка от первого брака. Бывший муж никак ее не содержит, говорит денег нет. На алименты подавала трижды, все каких то доков не хватало, заявление не приняли

А уточнить каких документов не хватает и подать заявление правильно мозгов не хватает или просто лень? Проще от нового мужа денег потребовать?

Гость
#29
Daria

О том и речь, что от Автора всего 13 тысяч в месяц (она писала, что 12 отправляет своим родителям), от её мужа 30 + пенсия свекрови.

Сколько может, столько и отправляет, что значит всего?

Василий
#30
Гость

Это на содержание внучки. Вася, проснись, 12000 это ничего.

Я не сплю. Оказывается, у вас есть ребёнок, который живёт у ваших родителей, и вы платите туда 50% от доходов, словно алименты. Считая при этом, что это ничего не значащая сумма! При этом, вы не добились уплаты алиментов от отца дочери! А теперь хотите взвалить на нынешнего мужа вашу бездеятельность? Правильно?

Гость
#31
Василий

Я не сплю. Оказывается, у вас есть ребёнок, который живёт у ваших родителей, и вы платите туда 50% от доходов, словно алименты. Считая при этом, что это ничего не значащая сумма! При этом, вы не добились уплаты алиментов от отца дочери! А теперь хотите взвалить на нынешнего мужа вашу бездеятельность? Правильно?

Вася, у меня нет ребенка, смотри кому отвечаешь!
Да, авторка не получает алики на дочь.

Гость
#32

хоти. с мужем поговорить не судьба? а свекровь тут при чем? у мужа с ней общий бюджет? и не забудь - у тебя ребенок.

Гость
#33
Гость

Жилья своего у многих нет. Снимают до самой пенсии. А дрчке я помогаю как могу

ребенку нужна мать, а не деньги!

Гость
#34
Гость

Муж со свекровью покупает еду по его предпочтениям. Я беру что то к чаю, на личные расходы он мне не дает. Свекровь не зеаю как тратит свои деньги

"Муж со свекровью покупает еду по его предпочтениям". и при том "Свекровь не зеаю как тратит свои деньги"

то бишь - свекровь кормит вашего мужа....

"Я беру что то к чаю, на личные расходы он мне не дает. "
на хрен тебе деньги давать? ты на семью не тратишь покупаешь что-то к чаю и видимо одним чаем питаешься.....

более глупой бабы найти трудно...
совместный бюджет начинается с обсуждения - кто чего покупает и на какие шиши. это раз. два - ты живешь у СВЕКРОВИ. значит она хозяйка а ты твк - на подхвате... хочешь стать первой хозяйкой? начни жить самостоятельно.

Гость
#35
Гость

Нет, это дочка от первого брака. Бывший муж никак ее не содержит, говорит денег нет. На алименты подавала трижды, все каких то доков не хватало, заявление не приняли

за три раза не выяснила каких доков не хватает? НЕ ВЕРЮ...

Гость
#36
Гость

Жилья своего у многих нет. Снимают до самой пенсии. А дрчке я помогаю как могу

и как можно так жить, не улучшать условия жизни, не учиться, не искать нормальную работу, не повышать свой доход, всех все устраивает похоже. всегда будут нищие мужчины, живущие с маменькой, и бестолковые женщины, которые ребенка на них променяют. параллельная вселенная лодырей

Гость
#37
Гость

Жилья своего у многих нет. Снимают до самой пенсии. А дрчке я помогаю как могу

у тех многих, если нет жилья, они идут и работают, развиваются, стремятся. а другие сидят ноют и ничего делать не хотят, ждут халявы. и не нужно прикрывать собственную лень "многими". мне 26 лет, у меня своя жилплощадь, на которую я заработала и накопила в свое время сама, и мне никто не помогал. правда, нищие мужчины с зарплатой 30 тысяч не привлекали никогда, если хочется жить в норме и достатке, нужно трудолюбие, самоуважение и разборчивость в связях. рожать да жениться все умеют и хотят, но никто не хочет шевелиться, чтобы хоть что-то со своей жизнью сделать. ныть и жаловаться легче всего

Daria
#38
Гость

При зп 25 это мало разве?

В чьём жильё вы все обитаете? Если в лично Вашем - это одно, если не в лично Вашем - то совсем иное.

Гость
#39
Daria

В чьём жильё вы все обитаете? Если в лично Вашем - это одно, если не в лично Вашем - то совсем иное.

Живу у мужа и свекрови

Василий
#40
Гость

Вася, у меня нет ребенка, смотри кому отвечаешь!
Да, авторка не получает алики на дочь.

Но вы так активно приняли сторону Автора! С таким жаром! Для вас 50% доходов вообще ничего не значат.
Плохо, что у вас нет детей. Но дело не в вас, а в авторе! Алименты (а не алики, как вы изволили жаргонно выразиться), это деньги, положенные ребёнку! Нет никаких законных оснований обделять дитё. А вот отца следует привлечь к уголовной, а в начале, к административной ответственности, надо обязательно. и лишить его родительских прав!
Конечно, ей хочется доить нынешнего мужа, этого бедолагу. Однако, и по закону, и по совести автор не права.

Гость
#41
Василий

Но вы так активно приняли сторону Автора! С таким жаром! Для вас 50% доходов вообще ничего не значат.
Плохо, что у вас нет детей. Но дело не в вас, а в авторе! Алименты (а не алики, как вы изволили жаргонно выразиться), это деньги, положенные ребёнку! Нет никаких законных оснований обделять дитё. А вот отца следует привлечь к уголовной, а в начале, к административной ответственности, надо обязательно. и лишить его родительских прав!
Конечно, ей хочется доить нынешнего мужа, этого бедолагу. Однако, и по закону, и по совести автор не права.

Не права в чем? Что хочу, чтобы в распоряжении была небольшая сумма от него на те же продукты на ужин?

Гость
#42
Василий

Но вы так активно приняли сторону Автора! С таким жаром! Для вас 50% доходов вообще ничего не значат.
Плохо, что у вас нет детей. Но дело не в вас, а в авторе! Алименты (а не алики, как вы изволили жаргонно выразиться), это деньги, положенные ребёнку! Нет никаких законных оснований обделять дитё. А вот отца следует привлечь к уголовной, а в начале, к административной ответственности, надо обязательно. и лишить его родительских прав!
Конечно, ей хочется доить нынешнего мужа, этого бедолагу. Однако, и по закону, и по совести автор не права.

Вася, хорошо что у меня нет детей и есть муж, которого я " дою")). Его денежки- наши, а мои денежки- это мои. Пофиг как там по закону и совести.
Автор дает на дочь столько, сколько может. Ей нужно оформить алики на дочь и будет уже легче.

Василий
#43
Гость

Не права в чем? Что хочу, чтобы в распоряжении была небольшая сумма от него на те же продукты на ужин?

Хотеть вы можете! Но вы свои деньги отдаёте, а их недостаток требуете возместить человеку, никак к вашим проблемам непричастный! Вот в этом и не правы...

Василий
#44
Гость

Вася, хорошо что у меня нет детей и есть муж, которого я " дою")). Его денежки- наши, а мои денежки- это мои. Пофиг как там по закону и совести.
Автор дает на дочь столько, сколько может. Ей нужно оформить алики на дочь и будет уже легче.

Так я и говорю. что речь не о вас. Тема другого человека. Которая свои недоработки пытается возложить на другого человека. Я бы ему руку пожал, молодец, что не поддаётся такой наглости. Автор ищет не там, где потеряла, т. е. у отца ребёнка, а там, где светло, у мужа, который к этим её проблемам не имеет отношения....

Гость
#45
Василий

Так я и говорю. что речь не о вас. Тема другого человека. Которая свои недоработки пытается возложить на другого человека. Я бы ему руку пожал, молодец, что не поддаётся такой наглости. Автор ищет не там, где потеряла, т. е. у отца ребёнка, а там, где светло, у мужа, который к этим её проблемам не имеет отношения....

Ну я автору тоже сказала что бесполезны ее желания. Что там ее муж ей может выделить на личные хотелки из своих копеек??

Василий
#46
Гость

Ну я автору тоже сказала что бесполезны ее желания. Что там ее муж ей может выделить на личные хотелки из своих копеек??

О том и речь. А вы живите себе, кто вас трогает!

Гость
#47
Василий

О том и речь. А вы живите себе, кто вас трогает!

Спасибо Вася, буду жить!

Daria
#48
Гость

Вася, хорошо что у меня нет детей и есть муж, которого я " дою")). Его денежки- наши, а мои денежки- это мои. Пофиг как там по закону и совести.
Автор дает на дочь столько, сколько может. Ей нужно оформить алики на дочь и будет уже легче.

Она обязана в интересах дочери получать алименты на её содержание от её биологического отца. А пока она сидит в квартире свекрови и отдаёт в семью в 3 раза меньше, чем муж.

Гость
#49
Daria

Она обязана в интересах дочери получать алименты на её содержание от её биологического отца. А пока она сидит в квартире свекрови и отдаёт в семью в 3 раза меньше, чем муж.

Допустим, не сижу, а работаю. Мне деньги на голову не падают

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: