Гость
Статьи
Взрослый человек, …

Взрослый человек, которому мало надо

Если студент живёт в общаге на копейки, чуть ли не голодает и ничего не может себе позволить из материального, но при этом счастлив и удовлетворён своей жизнью, то это воспринимается нормально. Но если человек, которому лет 30 может жить на копейки (чуть ли не голодать) и при этом быть счастливым, то его посчитают инфантильным и странным. Вопрос - почему считается, что с возрастом должны расти материальные аппетиты? И почему с возрастом человек должен утратить способность быть счастливым живя на копейки? Такая способность - это же хорошо. Значит человек настоящий, душевный #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Здоровье в 30 уже не позволяет пешком ходить через весь город, жрать доширак и носить абы какую одежду.

#2

Потому что с такого поиметь нечего... 😂

Ната
#3

У вас какие-то странные установки в голове - будто деньги - это плохо, человек, который счастлив без денег - "душевный", что бы это не значило. А с деньгами значит бездушный?
У меня в юности не было денег, и может я не чувствовала себя несчастной, но сейчас, глядя на себя в прошлом, меня пробирает ужас, как так можно было жить, в каких условиях, какие решения были приняты из-за элементарной бедности. Деньги - это здоровье, красота, комфорт, и самое главное - свобода и независимость. Душа здесь ни при чём. Даже наоборот, с большой душой и с деньгами можно менять мир к лучшему. С душой и без денег можно лишь убеждать себя, что все ок, когда на самом деле просто ж...

Гость
#4

Вообще никто ничего никому не должен. Просто между мной и бомжом Валерой, которого все устраивает - пропасть, мы вряд ли в принципе где-нибудь встретимся, но это не значит, что я не уважаю его как человека и его выбор жить на теплотрассе. И так же это не значит, что я ему что-либо должна, только потому что у меня денег больше. Каждый сделал свой выбор, каждый живет как считает нужным.

Гость
#5

Потому что студент учится. Выучившись, он изменит своё положение в обществе. Человек на пути к цели вызывает уважение.

А человек, живущий в болоте, не вызывает его.

Гость
#6
Гость

Потому что студент учится. Выучившись, он изменит своё положение в обществе. Человек на пути к цели вызывает уважение.

А человек, живущий в болоте, не вызывает его.

одним словом социальное животное

Гость
#7

Что-то я не знаю таких студентов, которые бы голодали и считали копейки, но при этом были счастливы и удовлетворены. Студенту либо родители подкидывают деньги, либо он сам подрабатывает. А если нет - вот однокурсницы в дорогих шмотках ходят на пары, парни с айфонами и на своих машинках, и тут же этот голодающий со своими копейками рядом с ними - хоть кто-то поверит, что он счастлив от такой жизни? Я во времена студенчества была очень бедным человеком. И нифига я не была тогда счастлива и удовлетворена, счастлива я стала, когда купила свою первую квартиру, и когда у меня появились мои собственные деньги в достаточном количестве.

#8

Потому что появляются новые заботы, новые проблемы, жильё, дети, здоровье уже не позволяет питаться плохо и бегать через весь город и многое другое. А душевный здесь не причём, если все бедные будут душевные, а богатые и влиятельные бездушные, то первым будет ***.

Гость
#9

Это сильный и независимый от мнения и навязывания общества человек
Есть богатые и несчастны
Так что думай, нормально или нет;)

#10

а как совместно нажитое делить

Гость
#11
Ната

У вас какие-то странные установки в голове - будто деньги - это плохо, человек, который счастлив без денег - "душевный", что бы это не значило. А с деньгами значит бездушный?
У меня в юности не было денег, и может я не чувствовала себя несчастной, но сейчас, глядя на себя в прошлом, меня пробирает ужас, как так можно было жить, в каких условиях, какие решения были приняты из-за элементарной бедности. Деньги - это здоровье, красота, комфорт, и самое главное - свобода и независимость. Душа здесь ни при чём. Даже наоборот, с большой душой и с деньгами можно менять мир к лучшему. С душой и без денег можно лишь убеждать себя, что все ок, когда на самом деле просто ж...

Нифига деньги это не здоровье. Куча известных и богатых людей мрут в 40-50 лет. Куча нищих пенсионеров живут до 70 лет. На счёт счастья, там можно и будучи обеспеченным ныть и будь не удовлетворённым жизнью. Уровень счастья не зависит от денег.

Гость
#12
Ната

У вас какие-то странные установки в голове - будто деньги - это плохо, человек, который счастлив без денег - "душевный", что бы это не значило. А с деньгами значит бездушный?
У меня в юности не было денег, и может я не чувствовала себя несчастной, но сейчас, глядя на себя в прошлом, меня пробирает ужас, как так можно было жить, в каких условиях, какие решения были приняты из-за элементарной бедности. Деньги - это здоровье, красота, комфорт, и самое главное - свобода и независимость. Душа здесь ни при чём. Даже наоборот, с большой душой и с деньгами можно менять мир к лучшему. С душой и без денег можно лишь убеждать себя, что все ок, когда на самом деле просто ж...

"У меня в юности не было денег, и может я не чувствовала себя несчастной, но сейчас, глядя на себя в прошлом, меня пробирает ужас, как так можно было жить, в каких условиях, какие решения были приняты из-за элементарной бедности." - о чем в посте и говорится, вы с возрастом утратитили способность быть счастливым человеком без денег. А если человек такую способность не утратил, его считают инфантильным и странным.

Гость
#13
Ната

У вас какие-то странные установки в голове - будто деньги - это плохо, человек, который счастлив без денег - "душевный", что бы это не значило. А с деньгами значит бездушный?
У меня в юности не было денег, и может я не чувствовала себя несчастной, но сейчас, глядя на себя в прошлом, меня пробирает ужас, как так можно было жить, в каких условиях, какие решения были приняты из-за элементарной бедности. Деньги - это здоровье, красота, комфорт, и самое главное - свобода и независимость. Душа здесь ни при чём. Даже наоборот, с большой душой и с деньгами можно менять мир к лучшему. С душой и без денег можно лишь убеждать себя, что все ок, когда на самом деле просто ж...

" С душой и без денег можно лишь убеждать себя, что все ок, когда на самом деле просто ж...с" - Только вот люди вспоминают студенческие годы как лучшие, а не как полнуж ж...? О чем это говорит? Что таки не деньги решают.

Гость
#14
Гость

Нифига деньги это не здоровье. Куча известных и богатых людей мрут в 40-50 лет. Куча нищих пенсионеров живут до 70 лет. На счёт счастья, там можно и будучи обеспеченным ныть и будь не удовлетворённым жизнью. Уровень счастья не зависит от денег.

Это карма

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема