Гость
Статьи
Нищета по желанию

Нищета по желанию

Стремлюсь к минимализму и простой жизни.
Трачу очень мало, хотя деньги есть.
В гардеробе 78 вещей. Хочу оставить 30.
Есть здесь ещё такие?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я начинала свой путь, в гардеробе было более 300! вещей.
Очень хочу свести к минимуму, но пока не могу избавиться от излишка.

Гость
#2

Я тоже, просто не покупаю одежду вообще ношу старую.

Гость
#3

Не покупаю ничего из одежды и обуви со времён карантина (за исключением пары трусов). Только выкидываю вещи из гардероба и ничего в него не добавляю. Так и до 30 вещей дойду, только нескоро.

Гость
#4

А я вообще голяком хожу и в рационе- три корочки хлеба.

Гость
#5

а я обноски с помойки данашиваю, лай фак вам

virág
#6
Гость

а я обноски с помойки данашиваю, лай фак вам

Говорят, там можно найти крутые вещи. Моя приятельница в тех местах околачивается, выглядит как из голливуда.

Гость
#7

По моему опыту 30 вещей для женщины не хватит для комфортного существования.
Мужчине - да. А женщине минимум 40 надо.
По классике минимализма - 33. Но не в нашем климате где 4 сезона есть.

Гость
#8

Минимализм - это очень круто. Но к нему приходит люди, которые познали вкус денег, вещизм и транжирство.
Нищим минимализм не понять. Для них вещи - смысл жизни и пахоты.

должен быть сильным иначе зачем
#9

если у тебя всё еще есть интернет - то плохо стремишься

Гость
#10

Покупаю одежду/обувь только когда старая изнашивается/рвётся.

Гость
#11

Это у вас еще много вещей. Если не брать в счет обувь, нижнее белье и верхнюю одежду, в моем гардеробе вряд ли даже 30 наберется. Домашняя одежда составляет больше половины моего гардероба.

Автор
#12

Последний раз, когда выходила, купила ботинки, хотя обуви уже десятки пар валяются.

Непсихолог
#13

минимализм это прежде всего дорогие вещи как правило
30 вещей это на сезон
у нас 4 сезона ну можно до 3 сократить наверное то есть 30на3=90 вещей
иначе если мало вещей и они низкого или среднего качества они очень быстро выходят из строя при вашем "минимализме" ибо износ вещей будет выше. а купить новые вещи вам придется из-за инфляции и действий государства дороже через перекупов.
ну вот и считайте

хорошие зимние ботинки коламбия почем сейчас?
у меня они лет 8 отходили в городских условиях
и тд и тп

шубы, дубленки, резиновые сапоги это НЗ даже если вы их не носите, но вот случись что (мы вообще-то в условиях высокой неопределенности те войны живем!!), то где куда почем? втридорога?!!!

в общем мозг включайте
а то я например до сих пор грущу по пальто неубиваемому которое в порыве расхламления вынесла на помойку. теперь такого качества из такой ткани просто не найти!

Гость
#14

Да уж, дамы, тут с нищетой по принуждению бы разобраться)))) Несколько месяцев на куртку собирала)))) Сделайте как в фильме "Шопоголик", сложите в пакеты и затолкайте в шкаф или устройте распродажу на каком-нибудь сайте.

Гость
#15
Гость

Это у вас еще много вещей. Если не брать в счет обувь, нижнее белье и верхнюю одежду, в моем гардеробе вряд ли даже 30 наберется. Домашняя одежда составляет больше половины моего гардероба.

Когда минималисты говорят о количестве вещей в гардеробе, то имеются в виду вся одежда, включая верхнюю, белье, обувь

Гость
#16
Автор

Последний раз, когда выходила, купила ботинки, хотя обуви уже десятки пар валяются.

Не бесят вас эти десятки пар?

Гость
#17
Непсихолог

минимализм это прежде всего дорогие вещи как правило
30 вещей это на сезон
у нас 4 сезона ну можно до 3 сократить наверное то есть 30на3=90 вещей
иначе если мало вещей и они низкого или среднего качества они очень быстро выходят из строя при вашем "минимализме" ибо износ вещей будет выше. а купить новые вещи вам придется из-за инфляции и действий государства дороже через перекупов.
ну вот и считайте

хорошие зимние ботинки коламбия почем сейчас?
у меня они лет 8 отходили в городских условиях
и тд и тп

шубы, дубленки, резиновые сапоги это НЗ даже если вы их не носите, но вот случись что (мы вообще-то в условиях высокой неопределенности те войны живем!!), то где куда почем? втридорога?!!!

в общем мозг включайте
а то я например до сих пор грущу по пальто неубиваемому которое в порыве расхламления вынесла на помойку. теперь такого качества из такой ткани просто не найти!

Цена не имеет никакого значения. Главное чтоб все вещи были любимые и чтоб все они регулярно носились. Дешёвые вещи зачастую более неубиваемые чем дорогие.
У меня есть как дешевые, так и дорогие вещи. И каждую из них обожаю.

Гость
#18
Гость

Да уж, дамы, тут с нищетой по принуждению бы разобраться)))) Несколько месяцев на куртку собирала)))) Сделайте как в фильме "Шопоголик", сложите в пакеты и затолкайте в шкаф или устройте распродажу на каком-нибудь сайте.

Я вынесла уже тюки ненужной одежды. Что то продала, что-то отдала, что-то выбросила.
Это тот ещё гемор избавляться от вещей.
Поэтому лишнего мне не нужно.

Гость
#19
Непсихолог

минимализм это прежде всего дорогие вещи как правило
30 вещей это на сезон
у нас 4 сезона ну можно до 3 сократить наверное то есть 30на3=90 вещей
иначе если мало вещей и они низкого или среднего качества они очень быстро выходят из строя при вашем "минимализме" ибо износ вещей будет выше. а купить новые вещи вам придется из-за инфляции и действий государства дороже через перекупов.
ну вот и считайте

хорошие зимние ботинки коламбия почем сейчас?
у меня они лет 8 отходили в городских условиях
и тд и тп

шубы, дубленки, резиновые сапоги это НЗ даже если вы их не носите, но вот случись что (мы вообще-то в условиях высокой неопределенности те войны живем!!), то где куда почем? втридорога?!!!

в общем мозг включайте
а то я например до сих пор грущу по пальто неубиваемому которое в порыве расхламления вынесла на помойку. теперь такого качества из такой ткани просто не найти!

Я пришла к выводу что мне вообще не нужна зимняя обувь. Она только простаивает зря. Зимой я мало по улице хожу - не люблю когда лицо мёрзнет.
А если на короткие расстояния ходить, то ноги не успевают замёрзнуть и в осенней обуви. Если чуть подальше надо пройтись, то надеваю шерстяные носки.

Гость
#20
Непсихолог

минимализм это прежде всего дорогие вещи как правило
30 вещей это на сезон
у нас 4 сезона ну можно до 3 сократить наверное то есть 30на3=90 вещей
иначе если мало вещей и они низкого или среднего качества они очень быстро выходят из строя при вашем "минимализме" ибо износ вещей будет выше. а купить новые вещи вам придется из-за инфляции и действий государства дороже через перекупов.
ну вот и считайте

хорошие зимние ботинки коламбия почем сейчас?
у меня они лет 8 отходили в городских условиях
и тд и тп

шубы, дубленки, резиновые сапоги это НЗ даже если вы их не носите, но вот случись что (мы вообще-то в условиях высокой неопределенности те войны живем!!), то где куда почем? втридорога?!!!

в общем мозг включайте
а то я например до сих пор грущу по пальто неубиваемому которое в порыве расхламления вынесла на помойку. теперь такого качества из такой ткани просто не найти!

Шубы, дублёнки - боже упаси. Мы не в 90х живём вроде

Гость
#21
Непсихолог

минимализм это прежде всего дорогие вещи как правило
30 вещей это на сезон
у нас 4 сезона ну можно до 3 сократить наверное то есть 30на3=90 вещей
иначе если мало вещей и они низкого или среднего качества они очень быстро выходят из строя при вашем "минимализме" ибо износ вещей будет выше. а купить новые вещи вам придется из-за инфляции и действий государства дороже через перекупов.
ну вот и считайте

хорошие зимние ботинки коламбия почем сейчас?
у меня они лет 8 отходили в городских условиях
и тд и тп

шубы, дубленки, резиновые сапоги это НЗ даже если вы их не носите, но вот случись что (мы вообще-то в условиях высокой неопределенности те войны живем!!), то где куда почем? втридорога?!!!

в общем мозг включайте
а то я например до сих пор грущу по пальто неубиваемому которое в порыве расхламления вынесла на помойку. теперь такого качества из такой ткани просто не найти!

Даже если ледниковый период наступит, я не надену на себя шубу или дубленку. Это же вообще зашквар.

Гость
#22
Непсихолог

минимализм это прежде всего дорогие вещи как правило
30 вещей это на сезон
у нас 4 сезона ну можно до 3 сократить наверное то есть 30на3=90 вещей
иначе если мало вещей и они низкого или среднего качества они очень быстро выходят из строя при вашем "минимализме" ибо износ вещей будет выше. а купить новые вещи вам придется из-за инфляции и действий государства дороже через перекупов.
ну вот и считайте

хорошие зимние ботинки коламбия почем сейчас?
у меня они лет 8 отходили в городских условиях
и тд и тп

шубы, дубленки, резиновые сапоги это НЗ даже если вы их не носите, но вот случись что (мы вообще-то в условиях высокой неопределенности те войны живем!!), то где куда почем? втридорога?!!!

в общем мозг включайте
а то я например до сих пор грущу по пальто неубиваемому которое в порыве расхламления вынесла на помойку. теперь такого качества из такой ткани просто не найти!

Износ вещей - это же очень хорошо. Я получаю моральное удовлетворение, когда вещь износилась и отслужила свое.
Когда я расхламлялась, то пришлось избавляться от совершенно новых вещей, которые даже не носила ни разу. Вот это мерзкое чувство.

Одежда сейчас очень дешёвая. Вся. Если за бренд не переплачивать. Не проблемы вообще заменить износившуюся вещь.

Автор
#23
Гость

Не бесят вас эти десятки пар?

Бесят, но обуви должно быть много, чтобы плоскостопие не развивалось, и к любой одежде была пара. Я хотела джинсовые сапоги - и в конце концов купила их, хотела космическую обувь - и купила. Леопардовую ищу теперь.

Гость
#24
Автор

Бесят, но обуви должно быть много, чтобы плоскостопие не развивалось, и к любой одежде была пара. Я хотела джинсовые сапоги - и в конце концов купила их, хотела космическую обувь - и купила. Леопардовую ищу теперь.

У минималиста обычно очень продуманно составлен гардероб и одна пара обуви подходит ко всей сезонной одежде.
У меня 3 пары обуви всего. Челси на весну-зиму, кроссовки на весну-лето и летние сандалии.

Автор
#25
Гость

У минималиста обычно очень продуманно составлен гардероб и одна пара обуви подходит ко всей сезонной одежде.
У меня 3 пары обуви всего. Челси на весну-зиму, кроссовки на весну-лето и летние сандалии.

Порвётся - в магазин босиком за новой парой 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Лида
#26

Я тоже стараюсь стремиться к этому. Чем меньше у меня есть- тем меньше мне надо. В моем базовом гардеробе все просто и покупается по мере износа. В гардеробе у меня все однотонные базовых цветов вещи (черный, белый, бежевый).
Сейчас насчитывается: 35 вещей
• 3 комплекта нижнего белья (трусы+бюстгалтер)
• 4 пары носков (высокие и ниже косточки)
• 2 пары колготок (тонкие и теплые)
• 3 футболки базового цвета
• 1 белая блузка
• 1 бежевая рубашка
• домашняя пижама
• костюм для дома (шорты+футболка)
• 2 пары джинс (черные skinny и светлые mom).
• черная юбка
• кардиган
• комплект (толстовка+треники) бежевый
• маленькое черное платье
• летнее платье
• джинсовые шорты
• кожаная куртка, зимнее и деми пальто
• зимний шарф
• зимние ботинки
• ботинки деми
• кроссовки
• полукеды
• босоножки
Вот и все на этом)

Гость
#27
Автор

Порвётся - в магазин босиком за новой парой 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Не помню даже когда покупала что то в магазине. Заказываю все по интернету. В магазины одежды и обуви не заходила много лет и нечего мне там делать

Гость
#28
Лида

Я тоже стараюсь стремиться к этому. Чем меньше у меня есть- тем меньше мне надо. В моем базовом гардеробе все просто и покупается по мере износа. В гардеробе у меня все однотонные базовых цветов вещи (черный, белый, бежевый).
Сейчас насчитывается: 35 вещей
• 3 комплекта нижнего белья (трусы+бюстгалтер)
• 4 пары носков (высокие и ниже косточки)
• 2 пары колготок (тонкие и теплые)
• 3 футболки базового цвета
• 1 белая блузка
• 1 бежевая рубашка
• домашняя пижама
• костюм для дома (шорты+футболка)
• 2 пары джинс (черные skinny и светлые mom).
• черная юбка
• кардиган
• комплект (толстовка+треники) бежевый
• маленькое черное платье
• летнее платье
• джинсовые шорты
• кожаная куртка, зимнее и деми пальто
• зимний шарф
• зимние ботинки
• ботинки деми
• кроссовки
• полукеды
• босоножки
Вот и все на этом)

Круто! Респект

Гость
#29
Лида

Я тоже стараюсь стремиться к этому. Чем меньше у меня есть- тем меньше мне надо. В моем базовом гардеробе все просто и покупается по мере износа. В гардеробе у меня все однотонные базовых цветов вещи (черный, белый, бежевый).
Сейчас насчитывается: 35 вещей
• 3 комплекта нижнего белья (трусы+бюстгалтер)
• 4 пары носков (высокие и ниже косточки)
• 2 пары колготок (тонкие и теплые)
• 3 футболки базового цвета
• 1 белая блузка
• 1 бежевая рубашка
• домашняя пижама
• костюм для дома (шорты+футболка)
• 2 пары джинс (черные skinny и светлые mom).
• черная юбка
• кардиган
• комплект (толстовка+треники) бежевый
• маленькое черное платье
• летнее платье
• джинсовые шорты
• кожаная куртка, зимнее и деми пальто
• зимний шарф
• зимние ботинки
• ботинки деми
• кроссовки
• полукеды
• босоножки
Вот и все на этом)

У вас всегда было мало вещей или расхламляться пришлось?

Гость
#30

Не стремлюсь к минимализму, но покупаю одежды все меньше и меньше. Она меня расстраивает почему-то. Больше нравится сохранять в интернет-магазинах вещи, чем покупать. На картинках они лучше выглядят, чем на мне.

Лида
#31
Гость

У вас всегда было мало вещей или расхламляться пришлось?

Я сильно похудела, а денег на новую одежду было совсем немного. Потом узнала про движение «минималистов» на YouTube и решила попробовать. И на самом деле я очень стала экономить на одежде. Больше не возникало мыслей, что мне нечего надеть, ведь одежда базовых цветов и базового кроя что будет сочетаемо и модно вне времени.
Потом я применила минимализм к косметике, как к декоративной, так и к уходовой. Помогает неплохо сэкономить на всем. Минимализм учит не тратить деньги на то что тебе не нужно. Но я еще новичок в этом)))У многих заядлых минималистов вообще 35 вещей в доме! До такого я думаю что не дойду,- ведь мы живем в России, а не в теплой стране, где про куртки и ботинки можно забыть….

Гость
#32

Я стремлюсь иметь только вещи, которые мне действительно нужны. В один момент устала от тонны ненужного вокруг меня. Разобрала вещи во всей квартире. Что-то выкинула, что-то продала. Гораздо больше так нравится. Ты всегда знаешь где и что лежит вплоть до скрепочки. С гардеробом так же. Уже давно составляю список вещей, которые хочу купить и не трачу кучу денег на лишнее. В гардеробе много базового, так что легко составить образы. Раньше гардероб был как концертные костюмы Киркорова. Ничто ни с чем не сочеталось.
С едой так же. Не покупаю то, что не съем. Знаю сколько мне нужно, чтобы наесться. Таким образом моя еда не пропадает.
На праздники, на вопрос что тебе подарить прошу нужное, а не «цветы/шоколад». На НГ попросила одну хорошую книгу…
Так же каждый может найти в доме то, что ему не нужно. 125 чайных сервизов? Они реально нужны? А может продать/отдать?

Гость
#33
Лида

Я сильно похудела, а денег на новую одежду было совсем немного. Потом узнала про движение «минималистов» на YouTube и решила попробовать. И на самом деле я очень стала экономить на одежде. Больше не возникало мыслей, что мне нечего надеть, ведь одежда базовых цветов и базового кроя что будет сочетаемо и модно вне времени.
Потом я применила минимализм к косметике, как к декоративной, так и к уходовой. Помогает неплохо сэкономить на всем. Минимализм учит не тратить деньги на то что тебе не нужно. Но я еще новичок в этом)))У многих заядлых минималистов вообще 35 вещей в доме! До такого я думаю что не дойду,- ведь мы живем в России, а не в теплой стране, где про куртки и ботинки можно забыть….

Живу не в России, но спасибо, что рассказали про такое движение! Заинтересовали! Мне, кажется, я из их рядов, просто пока не знала об этом)

Гость
#34
Гость

Я стремлюсь иметь только вещи, которые мне действительно нужны. В один момент устала от тонны ненужного вокруг меня. Разобрала вещи во всей квартире. Что-то выкинула, что-то продала. Гораздо больше так нравится. Ты всегда знаешь где и что лежит вплоть до скрепочки. С гардеробом так же. Уже давно составляю список вещей, которые хочу купить и не трачу кучу денег на лишнее. В гардеробе много базового, так что легко составить образы. Раньше гардероб был как концертные костюмы Киркорова. Ничто ни с чем не сочеталось.
С едой так же. Не покупаю то, что не съем. Знаю сколько мне нужно, чтобы наесться. Таким образом моя еда не пропадает.
На праздники, на вопрос что тебе подарить прошу нужное, а не «цветы/шоколад». На НГ попросила одну хорошую книгу…
Так же каждый может найти в доме то, что ему не нужно. 125 чайных сервизов? Они реально нужны? А может продать/отдать?

У меня, кстати, родственники склонны к накопительству. Меня не понимали, когда я начала хлам весь распродавать. У них мышление: «а вдруг пригодится?». Но то, что лежало 10 лет в шкафу и так и не дождалось своего часа вряд ли тебе пригодится. А потом начались продажи этого барахла. И родственники потихоньку поменяли своё мнение. Места стало больше, вещи продались. Можно купить то, что реально нужно

Гость
#35
Гость

Я стремлюсь иметь только вещи, которые мне действительно нужны. В один момент устала от тонны ненужного вокруг меня. Разобрала вещи во всей квартире. Что-то выкинула, что-то продала. Гораздо больше так нравится. Ты всегда знаешь где и что лежит вплоть до скрепочки. С гардеробом так же. Уже давно составляю список вещей, которые хочу купить и не трачу кучу денег на лишнее. В гардеробе много базового, так что легко составить образы. Раньше гардероб был как концертные костюмы Киркорова. Ничто ни с чем не сочеталось.
С едой так же. Не покупаю то, что не съем. Знаю сколько мне нужно, чтобы наесться. Таким образом моя еда не пропадает.
На праздники, на вопрос что тебе подарить прошу нужное, а не «цветы/шоколад». На НГ попросила одну хорошую книгу…
Так же каждый может найти в доме то, что ему не нужно. 125 чайных сервизов? Они реально нужны? А может продать/отдать?

Вот в точку про вещи как у Киркорова. У меня раньше тоже такой гардероб был, составленный полностью на импульсных покупках непонятно чего непонятно зачем. Потом к этим по сути ненужным вещам приходилось покупать сочетающиеся вещи, т.е. они оказывались ещё более ненужные. Носилось это все раз-два.
А сейчас у меня только базовые вещи, никакой пестроты и рюш. Все со всем сочетается. Красота.

Гость
#36
Гость

Вот в точку про вещи как у Киркорова. У меня раньше тоже такой гардероб был, составленный полностью на импульсных покупках непонятно чего непонятно зачем. Потом к этим по сути ненужным вещам приходилось покупать сочетающиеся вещи, т.е. они оказывались ещё более ненужные. Носилось это все раз-два.
А сейчас у меня только базовые вещи, никакой пестроты и рюш. Все со всем сочетается. Красота.

Ага. У меня тоже глаза радуются на гардероб смотреть. И голова не болит что с чем надеть!))

Гость
#37
Гость

Живу не в России, но спасибо, что рассказали про такое движение! Заинтересовали! Мне, кажется, я из их рядов, просто пока не знала об этом)

а где живете?
вуман.ру - домен России. почему ВСЁ из интернета течет на российские ресурсы?
общаться не с кем в своей стране и на форумах?
так заплатите психотерапевту и ездите по ушам хоть до морковкина заговенья.

Гость
#38
Гость

а где живете?
вуман.ру - домен России. почему ВСЁ из интернета течет на российские ресурсы?
общаться не с кем в своей стране и на форумах?
так заплатите психотерапевту и ездите по ушам хоть до морковкина заговенья.

Иди отдохни, троль

гость
#39

Фуфайка. Холодно- застегнул. Жарко- расстегнул.Уральский анекдот. Минимализм спасает. Человеку надо мало:кров,это безопасность, еда, а все остальное это тлен.

Гость
#40

это не минимализм, а энафизм
иметь то чего достаточно
чувствуешь себя отлично, что свою жизнь на разводки маркетологов не тратишь. Швея в каком-нибудь Бангладеш получит 3-5% от ценника

Гость
#41
Гость

Покупаю одежду/обувь только когда старая изнашивается/рвётся.

А как иначе?

Гость
#42
Гость

Я пришла к выводу что мне вообще не нужна зимняя обувь. Она только простаивает зря. Зимой я мало по улице хожу - не люблю когда лицо мёрзнет.
А если на короткие расстояния ходить, то ноги не успевают замёрзнуть и в осенней обуви. Если чуть подальше надо пройтись, то надеваю шерстяные носки.

И я тоже, одни туфли
пошел в гараж не выходя на улицу -- заехал на крытую парковку в пункте назначения - ни пуховика, ни дубленки, ни зимней обуви

Гость
#43
Лида

Я тоже стараюсь стремиться к этому. Чем меньше у меня есть- тем меньше мне надо. В моем базовом гардеробе все просто и покупается по мере износа. В гардеробе у меня все однотонные базовых цветов вещи (черный, белый, бежевый).
Сейчас насчитывается: 35 вещей
• 3 комплекта нижнего белья (трусы+бюстгалтер)
• 4 пары носков (высокие и ниже косточки)
• 2 пары колготок (тонкие и теплые)
• 3 футболки базового цвета
• 1 белая блузка
• 1 бежевая рубашка
• домашняя пижама
• костюм для дома (шорты+футболка)
• 2 пары джинс (черные skinny и светлые mom).
• черная юбка
• кардиган
• комплект (толстовка+треники) бежевый
• маленькое черное платье
• летнее платье
• джинсовые шорты
• кожаная куртка, зимнее и деми пальто
• зимний шарф
• зимние ботинки
• ботинки деми
• кроссовки
• полукеды
• босоножки
Вот и все на этом)

И что ты со всем этим делаешь?

-- 7 трусов
-- 7 носков
-- 2 джинс
-- 2 рубахи
-- туфли
-- легкая куртка

что еще надо то?

Гость
#44

Автор у вас какое то психическое заболевание. Зачем избавляться от уже имеющейся одежды? Ладно новую не покупать если не требуется, но выбрасывать хорошую одежду только чтоб принципиально снизить количество вещей до 30? Это ж фобия. Лечите головушку. А нормальны человек если б хотел экономить перестал бы приобретать новое пока старое еще носибельно, но выбрасывать ничего б не стал

Гость
#45
Лида

Я тоже стараюсь стремиться к этому. Чем меньше у меня есть- тем меньше мне надо. В моем базовом гардеробе все просто и покупается по мере износа. В гардеробе у меня все однотонные базовых цветов вещи (черный, белый, бежевый).
Сейчас насчитывается: 35 вещей
• 3 комплекта нижнего белья (трусы+бюстгалтер)
• 4 пары носков (высокие и ниже косточки)
• 2 пары колготок (тонкие и теплые)
• 3 футболки базового цвета
• 1 белая блузка
• 1 бежевая рубашка
• домашняя пижама
• костюм для дома (шорты+футболка)
• 2 пары джинс (черные skinny и светлые mom).
• черная юбка
• кардиган
• комплект (толстовка+треники) бежевый
• маленькое черное платье
• летнее платье
• джинсовые шорты
• кожаная куртка, зимнее и деми пальто
• зимний шарф
• зимние ботинки
• ботинки деми
• кроссовки
• полукеды
• босоножки
Вот и все на этом)

Три комплекта нижнего белья!??? Вы серьезно!? А в душ не каждый день то есть ходите? Или вот эти три комплекта каждый день застирываете? Ну и бред…У женщин как минимум на смену семь должно быть…

Аноним
#46

Стас Аскет?

#47
Гость

Три комплекта нижнего белья!??? Вы серьезно!? А в душ не каждый день то есть ходите? Или вот эти три комплекта каждый день застирываете? Ну и бред…У женщин как минимум на смену семь должно быть…

Я хожу каждый день в душ и стираю свое нижнее белье каждый день!!!!!!Для этого есть стиральная машинка, руки и мыло- если вы не в курсе!!!Если вы та самая женщина которая имеет кучу нижнего белья и оставляет несколько пар грязных трусов и носков в стиралке на неделю до большой стирки, - я вам сочувствую. Я в свою очередь поступаю по другому: испачкалось- сразу стираю. И если вы не внимательно читали- Я покупаю новые вещи когда изнашиваются старые! Трусы, если вам интересно, покупаю где то раз в два месяца. (Они не так дорого стоят чтобы их не позволить).
И вообще ГДЕ ПРОПИСАНО СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ КОМПЛЕКТОВ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ У ЖЕНЩИНЫ!?

Гость
#48
Mari

Я хожу каждый день в душ и стираю свое нижнее белье каждый день!!!!!!Для этого есть стиральная машинка, руки и мыло- если вы не в курсе!!!Если вы та самая женщина которая имеет кучу нижнего белья и оставляет несколько пар грязных трусов и носков в стиралке на неделю до большой стирки, - я вам сочувствую. Я в свою очередь поступаю по другому: испачкалось- сразу стираю. И если вы не внимательно читали- Я покупаю новые вещи когда изнашиваются старые! Трусы, если вам интересно, покупаю где то раз в два месяца. (Они не так дорого стоят чтобы их не позволить).
И вообще ГДЕ ПРОПИСАНО СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ КОМПЛЕКТОВ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ У ЖЕНЩИНЫ!?

А с чего вы взяли, что оно грязное лежит? Я про застирывание пишу! Потом вот про таких пишут тут тему, что в раздевалке в оборванном белье ходят…Это реально не гигиенично и фу вообще на белье экономить. Сомнительная экономия, очень сомнительная.

Гость
#49

Это аскетизм называется, интеллектуалка...

#50
Гость

А с чего вы взяли, что оно грязное лежит? Я про застирывание пишу! Потом вот про таких пишут тут тему, что в раздевалке в оборванном белье ходят…Это реально не гигиенично и фу вообще на белье экономить. Сомнительная экономия, очень сомнительная.

Я не экономлю на белье. И в рванье не хожу. Я покупаю каждый раз новое если порвется или сносится старое. Мне достаточно трех комплектов. Тем более белье хорошего, не рыночного качества, а куплено в нормальном магазине такие как (Milavitsa, Edelica или Conte)