Гость
Статьи
Кому доверить поиск …

Кому доверить поиск своего гнёздышка?

Существует разница между риелтором и агентом недвижимости.
Агент - это связующее звено между продавцом и покупателем. И он защищает и того и другого, обеспечивая надежность, доступность и безопасность. В отличие от риелтора, который работает на того, кто ему платит. И тем и другим платят априори. Но за что именно? Вы платите за спокойствие и сервис (как правило вы не всегда его чувствуете, но результат приходит быстрее, соответствует вашим требованиям и ожиданиям)
Агента люди знают в лицо, он провел встречу и они точно знают, кто был в их доме. Многие системы показа не сообщают продавцу имя или название компании агента по показу, только дату/время встречи. Может быть очень неприятно, когда куча незнакомцев бродит по вашему дому, когда вы продаете. Эта практика призвана дать продавцам уверенность в том, что все хорошо, и покупателя сопровождал профессионал. Но уверенности в новых собственников нет, как и в скорой продаже, т. к. часто появляются вопросы в процессе заключения сделки.
После работы буквально с сотней агентов в качестве потребителя я пришла к выводу, что большинство из них не соответствуют моим стандартам и являются живыми динозаврами в эпоху цифровых технологий. Хитрость заключается в том, чтобы найти хорошего агента, который понимает ваш рынок насквозь.
Нанимайте профессионала - всегда! Как вы можете определить, является ли агент по недвижимости надежным? Спросите прошлых клиентов, это самый простой способ. Если он новичок, то наблюдайте за его результатами(отчёты), а не действиями. Может показано следующими способами. Появляется ли он/она, когда они говорят, что собираются, оперативно отвечает на телефонные звонки и электронные письма и, в целом, действует ответственно? Это хороший знак. Худшее, что может сделать агент или риелтор - это не общаться. Когда вы не можете связаться с ними и у вас есть вопросы, это хуже всего. Я всегда стараюсь быть лучше и общаться с клиентом так, как он предпочитает — по электронной почте, телефону/текстовым смс-кой.

Опрос
Что для вас важно при покупке/продаже жилья?
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Кому доверить поиск своего гнёздышка?"
.
Только себе. Агентам и риелторам на вас плевать, им лишь бы с вас бабло содрать, зачастую не сделав при этом ничего.
А оформлять советую через нотариуса, это совсем небольшие деньги, по крайней мере, раз в 10 меньше, чем с вас потребуют шакалы из агентств.

Гость
#2

Риелторы не нужны. Это прохиндеи.

Гога (Хоха)
#3

что за графомания. риэлтор это просто гламурное название агента, чтобы лохи, разинув рты, полные желто-коричневых полусгнивших пеньков, быстрее тащили свои копеечки

Гога (Хоха)
#4
Гость

Риелторы не нужны. Это прохиндеи.

у нищих все прохиндеи

Гость
#5
Гога (Хоха)

у нищих все прохиндеи

На самом деле богатые люди (вот только по настоящему богатые, а понтовщики) никогда не будут платить лишнее.

Гость
#6
Гость

На самом деле богатые люди (вот только по настоящему богатые, а понтовщики) никогда не будут платить лишнее.

НЕ понтовщики, конечно, пардон, "не" не дописала.))))

Гость
#7
Гога (Хоха)

у нищих все прохиндеи

Так ты нищук известный форумский, который завидует всем приличным людям и оскорбляет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: