Гость
Статьи
Почему так много людей …

Почему так много людей не любят богатых?

Почему часто говорят, что если кто то стал богатым, сколотил состояние, то значит непременно все заработано нечестно?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда человек зарабатывает 50 тыс, а имеет недвижимость и элитные автомобили, стоимость которых насчитывается миллионами, сам по себе напрашивается вывод. Другое дело люди, которые что-то создают и выпускают, и на этом зарабатывают хорошие деньги, к таким вопросов не будет.

#2

Наверное, связано с многочисленными прецедентами в структурах власти. Когда у губера находят имущества на млрд рублей, на которое он должен лет 100 батрачить.

Гость
#3

Часто дело не только в том как они заработали деньги, но в том как себя ведут богатые по отношению к бедным. Высокомерие, наглость, считают всех бедных своими слугами. Редко кто зарабатывает деньги честным трудом, чаще это либо наследство от родителей либо нечестные сделки.

«Богатым в нынешней системе вещей повелевай не надмеваться умом и надеяться не на изменчивое богатство, но на Бога, который обильно предоставляет нам все для наслаждения» (1 Тимофею 6:17). Состоятельные люди могут возгордиться и начать смотреть на других свысока. К тому же есть опасность, что они станут считать деньги надежной защитой, которую в действительности может обеспечить только Бог."

Гость
#4

Их не любят потому, что они не умеют быть богатыми. Если вы, конечно, понимаете, почему существует две категории посёлков: старые новые русские и новые новые русские. И ныне большой вопрос, чем повернётся к ним судьба уже в обозримом будущем: улыбкой или гримасой. Вы же прекрасно должны понимать, что даже ипотека на приобретение жилья подстраивается под земельных и в области недвижимости спекулянтов действующих в соответствии с корпоративными сговорами. В России вас обманули с рыночными отношениями и сварганили экономику способную работать только в условиях корпоративных сговоров и частных услуг чиновников. Вас обманули даже с пониманием коррупции - частных услуг чиновников.

Гость
#5

Да, я тоже такого мнения. Более того, меня никто не переубедит в обратном. Честных людей, среди богатых, практически нет.
Это очень темные лошадки. Скрытные и хитрые. А ещё, опасные. У них деньги, они знают, что откупятся. Всё в стране продажно. Все.

#6

Если предположить, что богатство можно заработать честным трудом, то далее встаёт неудобный вопрос, мол, а почему тогда я нищий...

Гость
#7

Завидуют.
Я уважаю обеспеченных людей, это обычно трудаголики,у всех по два высших, очень умные люди, все дни по плану...
Я конечно понимаю, что есть такие, кто не честно заработал, но я беру во внимание честных людей, которые разбогатели.
А нищеброды - у многих одно высшее кое -как, конкретного плана на жизнь не было в 18-19 лет, работают то там, то тут, хотят чтоб выходные были, отпуска... Да хui вам на рыло! Поработайте так,как работали богатые, со школьной скамьи! И труд не физический, а моральный, когда не расслабиться и не поспать невозможно месяцами.

Гость
#8

Если говорить о России, то большинство богатых - воры и подонки. За что их любить или уважать? Если говорить о богатых стран Запада - там тоже большинство богатых воры и подонки, но есть отдельные личности, которые реально заработали - типа Билла Гейтса, Стива Джобса, и так далее.
Всё дело в том, что в каждом обществе действуют определенные законы и правила поведения. Так вот, если их не нарушать - будешь иметь максимум российские 30 тысяч зарплаты, ипотеку и кредиты. Богатым можно стать, только нарушая эти законы.

Гость
#9

Бедных еще больше людей не любят. Сейчас вообще никто никого не любит за редким исключением 75 процентов разводов же.

Гость
#10
Бухие бухи

Если предположить, что богатство можно заработать честным трудом, то далее встаёт неудобный вопрос, мол, а почему тогда я нищий...

Потому что богатый человек виден ещё по школе чаще всего! Ты может безответственный и учился с тройками - это изначально говорит о твоём отношении к труду и к планированию своего времени.

Гость
#11
Гость

Да, я тоже такого мнения. Более того, меня никто не переубедит в обратном. Честных людей, среди богатых, практически нет.
Это очень темные лошадки. Скрытные и хитрые. А ещё, опасные. У них деньги, они знают, что откупятся. Всё в стране продажно. Все.

Значит вы не богаты и среди ваших близких нет богатых. Поэтому, вы их очерняете.
Иначе, вы бы видели, что и среди богатых полно честных и принципиальных, и среди бедных полно кто готов украсть, обворовать. Среди бедных больше не чистых на руку людей. Причем гораздо.

Гость
#12
Гость

Если говорить о России, то большинство богатых - воры и подонки. За что их любить или уважать? Если говорить о богатых стран Запада - там тоже большинство богатых воры и подонки, но есть отдельные личности, которые реально заработали - типа Билла Гейтса, Стива Джобса, и так далее.
Всё дело в том, что в каждом обществе действуют определенные законы и правила поведения. Так вот, если их не нарушать - будешь иметь максимум российские 30 тысяч зарплаты, ипотеку и кредиты. Богатым можно стать, только нарушая эти законы.

Успокаивай себя дальше этим, раз не смог в жизни самореализоваться!

Гость
#13
Гость

Завидуют.
Я уважаю обеспеченных людей, это обычно трудаголики,у всех по два высших, очень умные люди, все дни по плану...
Я конечно понимаю, что есть такие, кто не честно заработал, но я беру во внимание честных людей, которые разбогатели.
А нищеброды - у многих одно высшее кое -как, конкретного плана на жизнь не было в 18-19 лет, работают то там, то тут, хотят чтоб выходные были, отпуска... Да хui вам на рыло! Поработайте так,как работали богатые, со школьной скамьи! И труд не физический, а моральный, когда не расслабиться и не поспать невозможно месяцами.

Если посмотреть на число объявлений по вакансиям "руководитель", то ваша теория ложная.

Гость
#14
Бухие бухи

Если предположить, что богатство можно заработать честным трудом, то далее встаёт неудобный вопрос, мол, а почему тогда я нищий...

Вам напишут, что вы ленивый. У них один ответ. Хотя знаю многих мужчин, проживших жизнь в тяжелом труде, но богатства, так и не нажили. И наоборот.

Гость
#15

Кто считается богатым? Можно назвать низшую планку. Знаю множество порядочных людей, которые имеют состояние по 5-6 млн $. Приватизация в России была нечестной, но есть множество исключений, когда на ваучеры выкупали сами работники свои предприятия в равных долях, работали и поднимали свои компании. А потом пришёл Путин. Не знаю ни одной компании, кто честно начал с 0 или поднялся после приватизации и смог сохранить компанию в собственности. Правда, не отбирали, а выкупали по цене в несколько раз дешевле, но это даже уборщице могло принести огромный доход. Говорю о Москве, в регионах слишком маленький пирог, а желающих бандитов было много.

Гость
#16

а вы из какой страны? У нас все бояре и цари все честно с батраков получили.

Гость
#17

Дай Бог быть тертым калачом, не сожранным ничьею шайкой.
Ни жертвой быть, ни палачом. Ни барином, ни попрошайкой.
Дай Бог поменьше рваных ран, когда идет большая драка.
Дай Бог побольше разных стран, не потеряв своей, однако.
Дай Бог, чтобы твоя страна — тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена — тебя любила даже нищим.
Дай Бог лжецам замкнуть уста, глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог живым узреть Христа, пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем, а как сгибаемся уБого.
Чтоб не извериться во всем. Дай Бог! Ну, хоть немного Бога!
Дай Бог всего, всего, всего. И сразу всем, чтоб не обидно.
Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не будет стыдно.

Гость
#18

Зависть

#19

Завидуют.
Они знают что не могут добиться того чего добился богатый мужчина

Василиса
#20

За что любить класс паразитов?

#21
Мадина

Завидуют.
Они знают что не могут добиться того чего добился богатый мужчина

И не только мужчина но и женщинам завидуют.

Гость
#22

Я люблю, они молодцы, беру пример, учусь полезному. Особенно интересны те, кто сам все заработал

Гость
#23
Бухие бухи

Если предположить, что богатство можно заработать честным трудом, то далее встаёт неудобный вопрос, мол, а почему тогда я нищий...

Нужен еще интеллект, трудолюбие, упорство, напористость, умение планировать свою жизнь и верно расставлять приоритеты и еще много чего

Гость
#24
Гость

Значит вы не богаты и среди ваших близких нет богатых. Поэтому, вы их очерняете.
Иначе, вы бы видели, что и среди богатых полно честных и принципиальных, и среди бедных полно кто готов украсть, обворовать. Среди бедных больше не чистых на руку людей. Причем гораздо.

Полностью согласна. Бедность и порядочность это не синонимы

Гость
#25
Гость

Вам напишут, что вы ленивый. У них один ответ. Хотя знаю многих мужчин, проживших жизнь в тяжелом труде, но богатства, так и не нажили. И наоборот.

Серьезные деньги зарабатывают не тяжелы трудом, а интеллектом

Гость
#26
Гость

Зависть

Вам бы так этого хотелось. Но вы знаете, что это не так.

Гость
#27
Гость

Вам напишут, что вы ленивый. У них один ответ. Хотя знаю многих мужчин, проживших жизнь в тяжелом труде, но богатства, так и не нажили. И наоборот.

Тяжёлый труд, это физический наверное? Он мог бы разбогатеть, если бы школу закончил хорошо, два университета, а потом бы работал без отпусков и выходных, в дадеке от всех родных и приезжая к маме 1 раз в 6 лет.
Но он образования не получил, имел выходные, ещё и выпить был не против... Зато тяжёлый труд. То помимо тяжёлого труда - ещё дофига чего должно быть за спиной. Четкий план жизни со школьной скамьи - это как минимум.

Гость
#28
Гость

Тяжёлый труд, это физический наверное? Он мог бы разбогатеть, если бы школу закончил хорошо, два университета, а потом бы работал без отпусков и выходных, в дадеке от всех родных и приезжая к маме 1 раз в 6 лет.
Но он образования не получил, имел выходные, ещё и выпить был не против... Зато тяжёлый труд. То помимо тяжёлого труда - ещё дофига чего должно быть за спиной. Четкий план жизни со школьной скамьи - это как минимум.

Вы абсолютно правы

Гость
#29
Гость

Если посмотреть на число объявлений по вакансиям "руководитель", то ваша теория ложная.

На должность руководитель всех подряд не берут. Подходящее образование, соответствующий опыт работы.

Гость
#30

Вы можете думать и считать, как угодно. Что у богатых интеллект и они трудяги, и что им завидуют. Но лезть в чужую жизнь, права не имеете. Ищите себе равных. И тех, кто оценит.

Гость
#31
Гость

Вы можете думать и считать, как угодно. Что у богатых интеллект и они трудяги, и что им завидуют. Но лезть в чужую жизнь, права не имеете. Ищите себе равных. И тех, кто оценит.

А кто тут лезет в чужую жизнь? Тут люди общаются, свое мнение пишут. В жизнь никто ни к кому через телефон не может залезть.

Гость
#32
Гость

А кто тут лезет в чужую жизнь? Тут люди общаются, свое мнение пишут. В жизнь никто ни к кому через телефон не может залезть.

В реале лезут, еще и как. Лгут. Пытаются манипулировать. В интернете и угрозы были .
Богатых боюсь, до тихого ужаса.
И власть имущих. Многие и многие, беспредельщики. Повидала.
Ужас и кошмар.

Гость
#33
Гость

Завидуют.
Я уважаю обеспеченных людей, это обычно трудаголики,у всех по два высших, очень умные люди, все дни по плану...
Я конечно понимаю, что есть такие, кто не честно заработал, но я беру во внимание честных людей, которые разбогатели.
А нищеброды - у многих одно высшее кое -как, конкретного плана на жизнь не было в 18-19 лет, работают то там, то тут, хотят чтоб выходные были, отпуска... Да хui вам на рыло! Поработайте так,как работали богатые, со школьной скамьи! И труд не физический, а моральный, когда не расслабиться и не поспать невозможно месяцами.

Ужас. Чувствуете сколько агрессии в этом комментарии? Вот и делайте выводы.

Гость
#34
Гость

Ужас. Чувствуете сколько агрессии в этом комментарии? Вот и делайте выводы.

А еще они злятся на бедных простачком, что те не прошли "Крым и Рим", как они. Например, начальница злится на скромную подчиненную, которая не прошла много мужских рук. Начальник злится на подчиненного, что тот "чистенький", а тот замарался в своем компромате, что не отмыть, а впереди-расплата, Страшный суд. Я читала, они еще и в ритуалах черной магии участвуют, и в блуде, чтобы все были друг с другом "повязаны". Одно видео гуляло, про обязательный инцест, недавно вдруг удалили((

Гость
#35
Гость

Значит вы не богаты и среди ваших близких нет богатых. Поэтому, вы их очерняете.
Иначе, вы бы видели, что и среди богатых полно честных и принципиальных, и среди бедных полно кто готов украсть, обворовать. Среди бедных больше не чистых на руку людей. Причем гораздо.

У меня родственник богатый. Все в семье знают, что неоднократно откупался от тюрьмы! Если бы не деньги- уже бы куковал в тюрьме за подделку документов! Там воровства и связей с бандитами немеряно. По краю ходит постоянно. Хотя тоже 2 высших, умный!

Гость
#36
Гость

А еще они злятся на бедных простачком, что те не прошли "Крым и Рим", как они. Например, начальница злится на скромную подчиненную, которая не прошла много мужских рук. Начальник злится на подчиненного, что тот "чистенький", а тот замарался в своем компромате, что не отмыть, а впереди-расплата, Страшный суд. Я читала, они еще и в ритуалах черной магии участвуют, и в блуде, чтобы все были друг с другом "повязаны". Одно видео гуляло, про обязательный инцест, недавно вдруг удалили((

О... Уже беды с головой... Фантазия на грани разума.

Гость
#37
Гость

Ужас. Чувствуете сколько агрессии в этом комментарии? Вот и делайте выводы.

Это не агрессия!
Просто многие не учатся, школу закончат кое -как , конкретных планов нет, потом работают то там , то тут.... И эти люди ещё богатых осуждают? Которые пахали с начальных классов как проклятые и знали лет с 12 точно кем будут. И шли к своей цели, а не жили на расслабоне гуляя на дискотеках в молодости!

Гость
#38
Гость

В реале лезут, еще и как. Лгут. Пытаются манипулировать. В интернете и угрозы были .
Богатых боюсь, до тихого ужаса.
И власть имущих. Многие и многие, беспредельщики. Повидала.
Ужас и кошмар.

Богатые не лезут к бедным. Зачем они им? Это разные слои общества.

Гость
#39
Гость

У меня родственник богатый. Все в семье знают, что неоднократно откупался от тюрьмы! Если бы не деньги- уже бы куковал в тюрьме за подделку документов! Там воровства и связей с бандитами немеряно. По краю ходит постоянно. Хотя тоже 2 высших, умный!

Да, про многих успешных людей много всего сочиняют.
Потому что про соседа алкаша Федора не интересно сочинять, он подъезд обоссал и спит на лестнице.

Гость
#40
Гость

А еще они злятся на бедных простачком, что те не прошли "Крым и Рим", как они. Например, начальница злится на скромную подчиненную, которая не прошла много мужских рук. Начальник злится на подчиненного, что тот "чистенький", а тот замарался в своем компромате, что не отмыть, а впереди-расплата, Страшный суд. Я читала, они еще и в ритуалах черной магии участвуют, и в блуде, чтобы все были друг с другом "повязаны". Одно видео гуляло, про обязательный инцест, недавно вдруг удалили((

В рептилоидов вы тоже верите? А в плоскую землю?)))

Гость
#41
Гость

О... Уже беды с головой... Фантазия на грани разума.

Если богатый человек мне сказал, что все, что пишут про адренохром,--это правда.

Гость
#42
Гость

Если говорить о России, то большинство богатых - воры и подонки. За что их любить или уважать? Если говорить о богатых стран Запада - там тоже большинство богатых воры и подонки, но есть отдельные личности, которые реально заработали - типа Билла Гейтса, Стива Джобса, и так далее.
Всё дело в том, что в каждом обществе действуют определенные законы и правила поведения. Так вот, если их не нарушать - будешь иметь максимум российские 30 тысяч зарплаты, ипотеку и кредиты. Богатым можно стать, только нарушая эти законы.

Вы серьезно про Билла Гейтса. Ознакомьтесь с его биографией, из какой он семейки и чем они не в одном поколении занимались. До сих пор люди верят в сказки про успешный успех и свалившееся богатство за какое-либо изобретения. Если уж в научной сфере полно плагиата, воровства. Те, кто реально что-то изобретал, нифига от этого не получают, а патенты потом регистрируют более ушлые, хитрые, к кормушке пристроенные

Гость
#43
Гость

Если богатый человек мне сказал, что все, что пишут про адренохром,--это правда.

Это клиника! Вам надо к психиатру

Гость
#44
Гость

Вам напишут, что вы ленивый. У них один ответ. Хотя знаю многих мужчин, проживших жизнь в тяжелом труде, но богатства, так и не нажили. И наоборот.

Да, потому что и работать надо с умом. Как говорится, лошадь пахала, но председателем так и не стала.

Гость
#45

Завидуют, разумеется. Это самооправдание.

Гость
#46

Зависть в основе таких чувств.

Гость
#47
Гость

Это клиника! Вам надо к психиатру

Мне или тому богатому человеку, который мне это сказал? Я-то в чем виновата? в том, что это услышала от него?

Гость
#48
Гость

Это не агрессия!
Просто многие не учатся, школу закончат кое -как , конкретных планов нет, потом работают то там , то тут.... И эти люди ещё богатых осуждают? Которые пахали с начальных классов как проклятые и знали лет с 12 точно кем будут. И шли к своей цели, а не жили на расслабоне гуляя на дискотеках в молодости!

Ха-ха-ха-ха самим не смешно? С 12 лет пахали и знали цели? Что за чушь несёте? Расскажите про пашку с 12 лет и богатство и с какого города, я посмеюсь или приеду пожму руку. Р. S. если родители обеспеченные были изначально, то просьба не утруждаться и не писать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: