Гость
Статьи
Боюсь идти в декрет, …

Боюсь идти в декрет, из за отсутствия денег

Я хочу родить ребёнка, но останавливает отсутствие жилья. Живём на съёмной квартире. У меня нормальная работа, зарабатываю больше мужа. Пока работаем вдвоём денег хватает, но откладывать не получается. Хочу родить ребёнка, но если останусь на три года без заработка - мы не потянем на одну зп жить, плюс ещё аренда квартиры. Но как бы странно не звучало "часики-то тикают" а вдруг потом не смогу родить, мне уже 29. Идеального момента никогда не будет...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#2

Возраст хороший. Затянете, тяжелее будет. Потом жалеть будете

Гость
#3

Сейчас такое время, что не о детях думать надо, а как себя прокормить.

Облачко
#4

Ну делать больше нечего видимо вам как рожать в такое плохое время, когда незнамо что будет завтра и тд, ещё и кв своей даже нет... Вначале хоть кв свою купите, хотя бы однушку, какие дети на съеме и в нищете? Совсем спятили бабы...

Гость
#5

Забудь про детей, дай дорогу таджикам.

#6

так если у вас хорошая работа - разве вы не будете получать неплохие декретные? + почитайте про всякие пособия от гос-ва, чтобы может заранее под какие-то попасть

Гость
#7

С ребенком по съёмным?
Ну ну
На себя не хватает
Рожу, попробую ...
Ну попробуй
Он же, ребенок, как раз для твоих экспериментоа ..
Хотя вывод очевиден
Денег не хватит
Надо отложить хотя бы на последние месяцы беременности и до трёх лет ребенка.
И зайдите в детский мир, посмотрите на цены

Автор
#8
Облачко

Ну делать больше нечего видимо вам как рожать в такое плохое время, когда незнамо что будет завтра и тд, ещё и кв своей даже нет... Вначале хоть кв свою купите, хотя бы однушку, какие дети на съеме и в нищете? Совсем спятили бабы...

Копить на свою мне лет 10, вряд ли я вообще смогу родить в таком возрасте, влезть в ипотеку - тогда я вообще не смогу уйти в декрет и остаться на одной зп мужа потому что выплата по ипотеке будет в 4 раза дороже аренды квартиры

#9
Кудряш

так если у вас хорошая работа - разве вы не будете получать неплохие декретные? + почитайте про всякие пособия от гос-ва, чтобы может заранее под какие-то попасть

Не слабо с дуба рухнули.

Автор, реально вам мог бы помочь гарантированный выход в отпуск по уходу за ребенком отца. Но в РФ это нереально, даже если мужчина что-то такое обещал. Поэтому расслабьтесь и не стройте из себя семижильного единорога. Вы обычный человек, с обычным человеческим ресурсом, здоровьем и с 24мя часами в сутках. Видите, что не тянете ребенка - значит не тянете, лужаек вам не дадут и рожать вас никто не просил. Вы же наверняка пережили невозможность купить дорогую статусную тачку или домик на Рублёвке.

Евгеша
#10

Может вам сейчас лучше приобрести жильё свое, а потом уже думать о детях.

Гость
#11

Алкоголики рожают, неадекватные мамаши рожают детей и от разных мужчин. А вы со своим комплексами не можете даже на мужа положиться. Значит не рожайте, за вас родят мусульмане своих детей и семьи у них большие и жёны мужьям доверяют.

Автор
#12
Кудряш

так если у вас хорошая работа - разве вы не будете получать неплохие декретные? + почитайте про всякие пособия от гос-ва, чтобы может заранее под какие-то попасть

Я подсчитала что выплат по больничном у по беременности и родам хватит мне впритык на оплату аренды на время декретного отпуска, ещё у меня были мысли не сидеть три года, а пойти в ясли- сад, хотя бы с двух лет и выйти на работу, или найти удалённую работу частичной занятости, но это на словах всё красиво, по факту как правило не всё так радужно получается

#13
Автор

Я подсчитала что выплат по больничном у по беременности и родам хватит мне впритык на оплату аренды на время декретного отпуска, ещё у меня были мысли не сидеть три года, а пойти в ясли- сад, хотя бы с двух лет и выйти на работу, или найти удалённую работу частичной занятости, но это на словах всё красиво, по факту как правило не всё так радужно получается

а если няню нанять? с полугода примерно. а вообще родственников нету, помочь вам?

Автор
#14
Кудряш

а если няню нанять? с полугода примерно. а вообще родственников нету, помочь вам?

Мама могла бы помогать, но опять же это полумеры, либо полностью выходить на работу, и оставлять ребёнка с мамой с 9 до 18, либо детский сад на пол дня, и мама на пол дня, но я смотрю на знакомых с маленькими детьми, там вообще невероятные качели, у некоторых хорошо если 2 недели в месяц в сад ходят, то болеют, то ещё что

Секси Котёнок
#15

А муж ваш что думает? Как насчет я мужик! Я кормилец! Или ему этотна фиг не упало? Есть какая-то работа и ладно😄живет и не париться. По ходу так и есть. В этом случае только на себя надейтесь. Есть ли у вас помощь бабушки-дедушки? Чтоб работать как и прежде смогли. Если нет. Денег впритык на двоих ,причем и с двух зарплат! Муж не видит проблемы.Так какой тогда нафиг ребёнок??? Или самой пахать тогда как Бессмертный пони ( только вот младенца куда не ясно 😏) или мужа менять..

Автор
#16
Секси Котёнок

А муж ваш что думает? Как насчет я мужик! Я кормилец! Или ему этотна фиг не упало? Есть какая-то работа и ладно😄живет и не париться. По ходу так и есть. В этом случае только на себя надейтесь. Есть ли у вас помощь бабушки-дедушки? Чтоб работать как и прежде смогли. Если нет. Денег впритык на двоих ,причем и с двух зарплат! Муж не видит проблемы.Так какой тогда нафиг ребёнок??? Или самой пахать тогда как Бессмертный пони ( только вот младенца куда не ясно 😏) или мужа менять..

Он не особо квалифицированный специалист, работает на производстве, на его должности много не платят, но он работает 6 дней в неделю, старается. И у нас разный подход к деньгам, у него если не хватает значит нужно ужиматься, и экономить, а у меня - больше зарабатывать.

Секси Котёнок
#17
Автор

Он не особо квалифицированный специалист, работает на производстве, на его должности много не платят, но он работает 6 дней в неделю, старается. И у нас разный подход к деньгам, у него если не хватает значит нужно ужиматься, и экономить, а у меня - больше зарабатывать.

Честно? Меняйте мужа.. Или будете хлебать нищиту ( скажет,, а ты экономнее, ужаться надо,,

Гостья
#18

Автор, а зачем вам вообще ребёнок?
Что он привнесёт в вашу жизнь, вот честно?
«Так принято в обществе» или «часики тикают» не аргумент, простите. 21 век на дворе, улучшайте качество своей жизни и развивайтесь.

ЧеТкАя ПеРмЯчКа
#19

Идеального момента никогда не будет, это вы верно сказали... Не обязательно 3 года сидеть в декрете, я ребенка отдала в сад в 1,2, год пролетел вообще незаметно. Получите 4 зарплаты, кучу пособий при рождении, попробуйте оформить единое пособие, это примерно прожиточный минимум на ребенка. В некоторых регионах предусмотрена зарплата мамы. Итого декретные, плюс пособия, плюс муж, справитесь. Зато ничто не сравнится со счастьем держать в руках своего ребенка, который пахнет молоком и детством.. А насчет накоплений, попробуйте копить в накопительном страховании, сейчас многие так делают, у меня у самой такая программа открыта в Ренессанс жизнь и на меня и на ребенка. И доходность хорошая и много опций полезных типа налогового вычета, телемедицины и тд.

Гость
#20

У вас нет финансовой подушки безопасности.Все что зарабатываете хватает впритык на ежемесячные обязательные расходы(Аренда,коммуеалка,питание ,проезд)
Остаётся ничего.
В этой ситуации не рекомендую рожать.
На фоне безденежья ,ребёнка под боком (то надо ,это купи) развод обеспечен.
Подумайте и взвесьте все!
Удачи

Гость
#21
Автор

Копить на свою мне лет 10, вряд ли я вообще смогу родить в таком возрасте, влезть в ипотеку - тогда я вообще не смогу уйти в декрет и остаться на одной зп мужа потому что выплата по ипотеке будет в 4 раза дороже аренды квартиры

У меня подруга платит 30 тысяч за евродвушку За съем она платила 25 кажется

Гость
#22
Гость

У меня подруга платит 30 тысяч за евродвушку За съем она платила 25 кажется

Я из Беларуси, у нас аренда стоит 200 $ а кредит на свою квартиру, 750 $

Гость
#24

Если работа нормальная, а откладывать не получается, значит, вы не умеете вести хозяйство и финансово неграмотны. Развивайтесь в этом направлении. Урезайте расходы, откладывайте 30% дохода, за два-три года накопите подушку безопасности, которая позволит вам уйти в декрет на пару лет и платить при этом аренду, плюс подстрахует потом с частыми больничными. Параллельно думайте, как организовать себе подработку в декрете.
Если аренда жилья пока выгодней, арендуйте и копите!!

Гость
#25

я родила одна ! жила в хостеле ! потом в благотворительном тентре ! было очень сложно но мы как то живем ! и на работу до последнего ходила ! сейчас есть ясли ! можно сразу в ясли отдать ! но мы сидим пока дома ! есть удаленная работа и детское пособие ! снимаем комуналку

Гость
#26

Рожать без раздумий. Раз ангел мысль шепнул. Маткапитал получите на первого, в ипотеку жилье возьмёте, пособия детские, путинские до 3 лет, единое до 18 лет. Потом и второго и третьего захотите малыша. Увы, мужья бросают бездетных жён, на стороне заделывают ребёнка и уходят к рожалке, пустоцвет не выбирают

Гость
#27
Гость

я родила одна ! жила в хостеле ! потом в благотворительном тентре ! было очень сложно но мы как то живем ! и на работу до последнего ходила ! сейчас есть ясли ! можно сразу в ясли отдать ! но мы сидим пока дома ! есть удаленная работа и детское пособие ! снимаем комуналку

Счастливая и любимая. Неодинока

Гость
#28
Гость

Я из Беларуси, у нас аренда стоит 200 $ а кредит на свою квартиру, 750 $

Переезжайте в Россию, раз никак в. демографии Беларусь не поддерживает семьи свои.
И валюта в долларах у вас. Ужас

Гость
#29
Гостья

Автор, а зачем вам вообще ребёнок?
Что он привнесёт в вашу жизнь, вот честно?
«Так принято в обществе» или «часики тикают» не аргумент, простите. 21 век на дворе, улучшайте качество своей жизни и развивайтесь.

Да она же одубеет. Любить своего малыша, заботиться, учить, - программа жены.
Всех учат жить одубевшие берёзки, старые девы, высокомерные сухари.
Рожать надо срочно!

Гость
#30
Гость

я родила одна ! жила в хостеле ! потом в благотворительном тентре ! было очень сложно но мы как то живем ! и на работу до последнего ходила ! сейчас есть ясли ! можно сразу в ясли отдать ! но мы сидим пока дома ! есть удаленная работа и детское пособие ! снимаем комуналку

Не обижайтесь, но гордиться нечем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: